Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор броннированой двери для второй двери в проеме., 2 бронедвери в 1 проеме. Дверной моноблок + и -
V
Gustavo
4.11.2015, 15:49
#1


Новичок
*

Пользователи
4
4.11.2015
1303



Две входные двери в 1 проем.

Здравствуйте. В эти непростые времена заметно увеличились случаи воровства в квартирах. Только в моем доме за последний год было несколько случаев. В итоге было принято решение установить бронедверь и подключится к пультовой охране МВД. В чем суть вопроса - дверная коробка достаточно большая и двое дверей должны без проблем поместится. Точнее у меня и так стоит двое дверей. Первая входная - металическая, самодельная, примерно 2мм толщина полотна. Ясное дело, что особой защиты она не даст, но всяко лучше и надежнее чем китайские консервные банки. А вот вторая дверь которая находится уже в квартире по сути просто декоративная, обычная межкомнатная дешевая дверь за 300 грн с пенопласта. Я хочу заменить именно вторую дверь. Так как двери типа бодигуард удовольствие не из дешевых я бы хотел и саму дверь защитить от попыток взлома и вандализма. Как я себе это представляю: установлена сигнализация, если вор вскрывает первую самодельную дверь, сигнализация срабатывает, за ней вор видит вторую бронированную дверь и скорее всего просто убегает. В любом случае до приезда охраны он ее вскрыть не сможет. Первая дверь довольно массивная и всяких алкашей, бомжей и нариков по идее без проблем остановит. Ежели вор более-менее опытный попадется, то вскроет ее, но его будет ждать неприятный сюрприз.
Какой вариант вы можете порекомендовать в моем случае? На вашем сайте я видел двери по цене от 350 долларов и выше вплоть до дверей бодигуард. Так же, какая дверь лучше, бодигуард 4/2 оптимальная, или 4/1 басик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.11.2015, 18:56
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вторая входная дверь.

Спасибо за ваш вопрос.
Выскажу свое мнение, опираясь на наш многолетний опыт.


1) Пользоваться полноценно 2 дверями с всеми 4-мя замками и т.д. -вряд ли кто-то будет. Потом это все надоест и дети и жена все это сведут до закрытия только наружной двери и только на 1 замок smile.gif так бывает.

2) Я лично сторонник 1 хорошей надежной двери перед 2-мя дверями место которым на мусорнике. smile.gif

3) Например для наших клиентов решивших купить двери БОДИГАРД мы предлагаем за небольшую доплату ставить фальшгерконы:
http://dveri.com.ua/articles/gerkony

Смысл такой, что даже если воры взломают БГ- многие будут искать датчики и увидев их убегут. Им и вторая дверь не нужна.
О сигнализации. Я не против нее, но недавно мы завозили в наш магазин двери из другого нашего салона который закрылся на ремонт. Примерно в час ночи сотрудники приехали в магазин, ввели код, начали заносить двери и их всех арестовали! smile.gif
Оказывается надо было наши действия согласовать с охраной. smile.gif
Одним словом и морок с сигналкой- тоже не мало и абонплата. Я не против сигналки, а только за то что б и двери были 4 класса и сигналку если надо- ставьте. только комплексный подход.

4) Я очень сомневаюсь, что ваша "самодельная дверь" лучше китайца.... sad.gif
То, что вы не знаете ее слабых мест- не делает ее сильной smile.gif Извините.

Вам стоит посмотреть статистику взломов дверей:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=260

и Анализ уже установленной двери:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=203

После их просмотра, думаю вы кординально измените свое мнение. Если я не прав- напишите мне в личку.

5) Пока жизнь показывает, что установив 1 надежную дверь- она отводит воров от вашей квартиры и этим экономит вам на сигнализации и на второй двери.
Напоминаю, что время показало, что ни 1 дверь БОДИГАРД не была взломана ворами. Факт.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315

6) Действительно нам известны случаи, когда вторая старая деревянная дверь спасала квартиру от взлома, но бывали и не спасала....
Примерно 50*50%.+- То есть можно матиматически предположить, что средняя дверь с установленной за ней второй дверью-это не 3% вероятности взлома за год, а 1.5%. Что уже хорошо.

7) 2 двери обычно лучше одной по тепло и звукоизоляции. С другой стороны люди поставившие Бодигарды получают звукоизоляцию около 40 ДЦБ и после установки я не понмю таких случаев, что б звонили клиенты и жаловались на плохую звукоизоляцию. По этому 1 хорошая дверь выполняет функции 2-х. Проверено.

8) Какую дверь лучше выбрать из БГ? Бодигард 5/2! Конечно же!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Вы скажите, что я шутник.....-да, но на 50%.
Действительно, если б вы не смотрели на цену и выбирали только по дизайну и параметрам- дурак бы только не выбрал 5/2. Поверьте!
И это нормально и верно!
Жизнь показывает, что выбор модели ограничивает только финансы покупателя.
Все просто. Возвращаемся к истории:


Если кратко то вся суть тут:


[youtube]rZWO3OQPug0"][/youtube]

[youtube]P2bx0dFm-kc[/youtube]

То есть надо выбирать двери не ниже 4 класса, любого производителя, а на какую у вас хватит денег и какая вам подойдет по дизайну- выбирать вам и вашей жене.

9) Так же частично вопрос 2-х дверей раскрыт на форуме:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=218


Я постарался максимально четко и опираясь только на факты дать совет и высказать свое личное мнение. Надеюсь это поможет многим сделать верный выбор и развеяло часть мифов и ошибочных мнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
5.11.2015, 1:35
#3


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Сигнализация это хорошо ! особенно хорошо пультовая охрана, так вот:
на охрану берут только объект сигнализация на котором отвечает требованиям, требования достаточно жесткие, часто тербуеться что бы сама охранная фирма устанавливала сигнлаизацию ( Государственная так точно требует очень много) . Установка такой сигнализации процедура дорогостоящая и кругом бегом получиться не меньше цены рассматриваемой вами двери Бодигвард. + абонплата само собой.
Сигнализация это тоже некоторое неудобство не ввел код \ не позвонил вовермя и "мордой в пол" smile.gif как повезет.
Да и ставить снимать с сигнализации каждый раз когда выходишь в магазин "на 15 минут" тоже многие поленяться.
Хотя да у нас парни действительно приезжают и достаточно быстро приезжают.
У меня тоже две двери smile.gif . Но я смотрю на соседей и вижу что в доме на 18 квартир у меня самая самая дверка smile.gif остальные либо из гнутого метала либо с одним замком, либо вообще деревянные ( как у меня вторая - я просто установил новую снаружи ). Звукоизоляция у меня 100% слышно только через стену ...ну зато слышно если кто-то включает свет на лестнице ... либо ключем протянет по стене blink.gif
И да я НЕ закрываю внутреннюю деревянную дверь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gustavo
5.11.2015, 11:14
#4


Новичок
*

Пользователи
4
4.11.2015
1303



Цитата(1985god @ 5.11.2015, 1:35) *
Сигнализация это хорошо ! особенно хорошо пультовая охрана, так вот:
на охрану берут только объект сигнализация на котором отвечает требованиям, требования достаточно жесткие, часто тербуеться что бы сама охранная фирма устанавливала сигнлаизацию ( Государственная так точно требует очень много) . Установка такой сигнализации процедура дорогостоящая и кругом бегом получиться не меньше цены рассматриваемой вами двери Бодигвард. + абонплата само собой.

Я этот вопрос узнавал уже. Подключение к пульту с установкой сигнализации от 6к грн(в зависимости от количества датчиков), абонплата от 100 грн. Это вневедомственная охрана от МВД. С того, что я понял, это будет самый лучший вариант. Про требование к дверям ничего не сказали. Учитывая какие вокруг у людей двери, то даже моя самодельня явно не самая слабая. А значит если бы у них было требования иметь лицензированную дверь 3-4 класса или выше то они бы просто разорились. Но я это еще уточню.

И да, я человек очень педантичный и можно сказать, параноик немного. Потому я и 2 двери будут закрывать. Да и о чем говорить, с родителями когда жили, у нас двое дверей было, правда вторая деревянная, обе на два замка всегда все закрывали и никто не забывал. Я уже Игорю написал в ЛС, что единственным весомым аргументом против для меня может быть или значительное ослабление качеств двери, возможно из-за особенностей установки ее во внутреннюю часть проема или же банальное отсутствие возможности купить подобный продукт.

Стоимость дверей бодигуард 4 класса в среднем около 20к гривен. И рисковать ими просто так я не хочу. Банально дети спичек понатыкивать могут, был уже раз случай с соседями. Я хочу что бы подобая дверь постояла последним оплотом в действительно трудной ситуации. Да и вообще мне так приятнее будет, ну вот такая причуда у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
5.11.2015, 12:02
#5


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(1985god @ 5.11.2015, 1:35) *
Сигнализация это хорошо ! особенно хорошо пультовая охрана, так вот:

Хорошо но дорогое конечно удовольствие. Что тут поделаешь, монополия. Сколько не заломят за установку оборудования, столько клиент и будет платить.
Не поверите, но буквально вчера спускался со своего 8 этажа пешочком по лестнице. Везде двери как двери от китайских до наших " Фирменных" с торчащими наружу броненакладками (моя естественно лучше всех rolleyes.gif ) и тут замечаю, что у одной двери на наличнике горит красный диод. Сигнализация подумал я. Сигнализация подумают воры.
А есть там сигнализация или этот диод просто горит от батарейки никто проверять естественно не будет.
На мой взгляд очень эффективно работает этот диод, а если еще и фальшгерконы поставить как Игорь советует, то уж точно при взломе первой или единственной двери все разбегутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.11.2015, 21:59
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Выбор 2-й бронедвери.


Gustavo. Про 5 класс- я пошутил, а вы видимо не поняли. smile.gif
Статистика показывает, что 4 класс-это самодостаточная дверь.

Исходя из этого рекомендую остановить выбор на взломостойкой двери Бодигард 4/2 оптимальная с верхним замком Бордер с шторкой, нижний Моттура с блокировкой. Без крабов и т.д. Дверь будет индивидуального изготовления и все защиты будут установлены со стороны агрессии-с стороны наружной двери.

Вот испытания этой двери, именно ее я и советую:

http://dveri.com.ua/news/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali

Например у меня стоит 1 дверь, но с герконами и прочими сюрпризами. smile.gif Это мой выбор, он может не совпадать с вашим. Это нормально.
Если вы хотите идти тем путем, который вы выбрали- без проблем. Какая разница каким образом получить результат. Я с 1 серьезной дверью, вы с двумя и т.д. В обоих случаях квартира будет надежно защищена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gustavo
6.11.2015, 1:43
#7


Новичок
*

Пользователи
4
4.11.2015
1303



Да я понял про шутку. Почему я хочу ее поставить второй? Не потому, что самой двери не доверяю, а во-1 для усиления общей стойкости(вы сами писали, что вор ко второй двери подготовится не сможет), а во-2 что бы в случае чего дверь не пострадала. Стоит то она дорого, не хочется ее выставлять на показ, что бы вандалы или подобные элементы ее не подпортили. Далее при попытке взлома, вы же сами писали, что в случае даже фальш герконов на первой двери ко второй двери мало кто будет приступать, сразу убегут. Что получается, в случае среднестатической попытки взлома раскурочена и испорчена будет первая самодельная и дешевая дверь, а вторую дорогую и надежную дверь не тронут. Если же к примеру попадется очень настойчивый вор или допустим по наводке будет работать, то после первой двери его будет ждать неприятный сюрприз в виде двери 4 класса которая будет в разы сложнее поддаватся воздействию, чем первая. Кроме того я пол года назад поставил на эту дверь замки неплохие, которые в связи с курсом обошлись не мало. А снять - выкинуть. Жаба тоже давит. Да еще и пилил дверь болгаркой пол дня, что бы замок впихнуть biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gustavo
8.11.2015, 16:14
#8


Новичок
*

Пользователи
4
4.11.2015
1303



Подскажите пожалуйста, а вот эта штука http://www.dveri.com.ua/forum/uploads/mont...-1378468143.jpg в двери 4/2 усиленная тоже есть или она в более дорогих моделях?
И правильно ли я понимаю, что 1050 это цена без скидки, значит окончательная цена на базовую модель будет 945 или это уже цена с учетом скидки?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.11.2015, 18:28
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные броненакладки на двери.

Ваш вопрос полностью рассмотрен в этой ветке:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2879
Цена бронедвери 4/2 усиленная со скидкой будет примерно 945 у.е. Вы верно подсчитали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:16

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.