Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как самому сделать бронедверь, Стоит ли самому делать бронедвери. Входные двери своими руками.
V
Сергей ВМБ
4.3.2017, 20:08
#41


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Totaky @ 4.3.2017, 13:50) *
что уже почти исключает проникновение по 5 классу и может тянуть на 6 класс

wink.gif wink.gif wink.gif

Реально BODYGUARD™ 5-го класса разрабатывался несколько лет, был ряд ошибок. Кроме болгарки есть ещё лобзик по металлу. В конструкции есть ряд специфических решений учитывающих особенности инструмента. Вы без сертификации "присвоили" класс... Ну что сказать..

1 ошибка где-бы то ни было и желаемый класс летит в трубу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
4.3.2017, 20:11
#42


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Сергей ВМБ @ 4.3.2017, 20:08) *
wink.gif wink.gif wink.gif

Реально BODYGUARD™ 5-го класса разрабатывался несколько лет, был ряд ошибок. Кроме болгарки есть ещё лобзик по металлу. В конструкции есть ряд специфических решений учитывающих особенности инструмента. Вы без сертификации "присвоили" класс... Ну что сказать..

1 ошибка где-бы то ни было и желаемый класс летит в трубу...

+500 поверьте за 1700$ много желающих было бы сделать дверь, но я поверил Вам и не жалею Вы лучшие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
4.3.2017, 20:48
#43


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(dobreman @ 4.3.2017, 19:11) *
много желающих было бы сделать дверь

да флаг в... в руки. пусть делают. я шо за руки хватаю? пусть потом посчитают смету и главное время (!). я 100% уверен что это время можно конвертировать в деньги по более выгодному курсу, чем "изобретение велосипеда". только в нашем случае гарантированный результат с несколькими гарантиями, а там вроде как 5-ый класс... всё как в жизни: есть оригинал, а есть подделка. ой! поделка извините.

каждый должен заниматся своим делом. производить (создавать новое) и продавать ценность для можно большего кол-ва людей и самому приобретать ценность как можно чаще, давая другим заработать и снова купить у него же - вот признаки богатого в этой игре под названием Капитализм. возле богатого как правило и остальные богатеют. но бедный ничего не хочет покупать у других и производить для других, ему некогда, он занят экономией или ленью. есть шикарнейший манифест на эту тему в сети, найдите.

но нет же... "мы" не хотим играть по правилам, будем ломать всю игру, нарушая взаимодействие и финансовые связи. это похоже на коммунизм, но он умер; к чему он привёл вы сами знаете. многим эта философия, я бы даже сказал религия, не даёт покоя. эта ошибка тянется много лет и дорого стоит для страны, оглянитесь, разбитые дороги, рухнувшая экономика, непонятная соцполитика и т. д., невменяемая банковская система и т. д. это порождает коррупцию с которой придётся боротся нашим детям если они будут в этой стране.

Цитата(dobreman @ 4.3.2017, 19:11) *
я поверил Вам

не надо wink.gif время такое, что самому себе не верь. проверяйте всё и всегда. требуйте бумагу всюда и всегда. пусть это будет инструментом.

Цитата(dobreman @ 4.3.2017, 19:11) *
и не жалею Вы лучшие!

сегодня я услышал это ещё 2 раза, вчера 1 раз и т. д. спасибо, конечно. это получается только благодаря очень жёстким правилам игры. сами понимаете права на ошибку очень нет. ошибки дорого стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
5.3.2017, 9:20
#44


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Доброе утро, Сергей ВМБ. Я разместил свой материал, чтобы мне указали на возможные ошибки, но пока не одного комментария не было с описанием слабого места в двери. Электро лобзику будет тяжело пилить металл толщиной 1.5 см или 1.2 см, но за которым уже бетон. И я говорил не о 5 классе, а о 6 классе. Помнете я просил видио и схемы на что вы сказали: "Зачем вам план как воры вскрывают двери?", я отвечаю, только зная все способы вскрытия я максимально смогу от них защититься вот и все. Самые страшные инструменты для 5 класса болгарка дрель, толщины сталей и их компоновка с бетоном лобзику будет очень тяжело. И смотрите Стандартная дверь 6 см в толщину, у меня 8.5см, без мдфа с дух сторон толщиной 16мм. Сегодня постараюсь выложить дверь ещё после одной модификации.
За ранее спасибо и жду конструктивной критики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
5.3.2017, 12:55
#45


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Totaky @ 5.3.2017, 8:20) *
Доброе утро, Сергей ВМБ. Я разместил свой материал, чтобы мне указали на возможные ошибки, но пока не одного комментария не было с описанием слабого места в двери. Электро лобзику будет тяжело пилить металл толщиной 1.5 см или 1.2 см, но за которым уже бетон. И я говорил не о 5 классе, а о 6 классе. Помнете я просил видио и схемы на что вы сказали: "Зачем вам план как воры вскрывают двери?", я отвечаю, только зная все способы вскрытия я максимально смогу от них защититься вот и все. Самые страшные инструменты для 5 класса болгарка дрель, толщины сталей и их компоновка с бетоном лобзику будет очень тяжело. И смотрите Стандартная дверь 6 см в толщину, у меня 8.5см, без мдфа с дух сторон толщиной 16мм. Сегодня постараюсь выложить дверь ещё после одной модификации.
За ранее спасибо и жду конструктивной критики.


На форуме? laugh.gif Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha83
11.7.2017, 18:57
#46


Новичок
*

Пользователи
5
11.7.2017
1652



Добрый день! Почитал ваш форум и хочу хорошую дверь. Денег не много. Нашел хорошего сварщика, он давно двери делает.
Сталь 2,5 мм, с одной стороны кожзам, с другой - дерево. Возникли вопросы:
1. Стена завалена. Если ставить по уровню, то сверху сбоку будет торчать пена. Если ставить по проему - дверь будет сама закрываться, потому что под углом. Как лучше установить?
2. Нужно ли делать 3 петли, если сварщик предлагает 2 большие усиленные?
3. Как утопить броненакладку, если снаружи не МДФ, а козжам?
4. Как сделать защиту ригелей со всех сторон? Нужно доп. металл туда? как это выглядит? Сварщик такого не делал.
Подскажите, пожалуйста, кто знает как это делать. Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
11.7.2017, 19:23
#47


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Misha83 @ 11.7.2017, 18:57) *
Добрый день! Почитал ваш форум и хочу хорошую дверь. Денег не много. Нашел хорошего сварщика, он давно двери делает.
Сталь 2,5 мм, с одной стороны кожзам, с другой - дерево...


Вот после первой фразы остальные ваши вопросы уже и не важны.
Хоть 3 петли делайте хоть две. Хоть с защитой ригелей хоть без.
Дверь уже по определению слаба если в ней есть слабое место.

Порвут эту дверь. Посмотрите статистику, там много таких случаев, вот например:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5882
http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5860
http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5780

И подобных примеров множество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.7.2017, 22:36
#48


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Misha83 @ 11.7.2017, 18:57) *
Добрый день! Почитал ваш форум и хочу хорошую дверь. Денег не много. Нашел хорошего сварщика, он давно двери делает.


При всем уважении.
Для этого рубрика эта и создана, что б показать, что самому изобретать велосипед-дороже и дольше будет.
Если кратко.
Если еще, то вам в теории надо сделать точную копию БОДИГАРДА smile.gif
Верно?
Для этого вам надо стать спецом в БГ и изучить про него все. А это не 15 минут.
Реально 2-4 недели изучения форума, обучения сварщика и на изготовление двери и вы прозреете, потом когда все это просчитаете и осознаете.

Я 20 лет занимаюсь дверями и у меня вопросов-гораздо больше, чем у вас smile.gif
Ради получения нескольких ответов на вопросы, мы несколько дней назад потратили 2000 долларов на изготовление двери, стенд и огранизацию выставки.
Это я все по себестоимости считаю.
Вот как выглядит получение всего 2-3 ответов из условных 100, что б создать Бодигард.

[youtube]_JYOrzOiPl0[/youtube]


Только не обижайтесь, тут учить и учить....
Например Бодигард-это не 2-3 ответа-это 15 лет испытаний, проб и ошибок.

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_dverey_i_zamkov.html

Просто посчитайте сколько и каких испытаний было проведено.

Вы хоть сможете их сосчитать все? Реально?

Каждый ньюанс мы уточняем и переделываем и дорабатываем и так постоянно...
Последний раз я согласовывал изменения в конструкции двери вчера. и так постоянно.
Мы анализировали итоги испытаний и задавались вопросами стоит ли тут или тут что-то усилить, или даже ослабить т.к. и так перезаряжено и т.д.

Вот собственно говоря и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
11.7.2017, 22:51
#49


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Доброй вечер.
1. Ставить по уровню, а проемы не запениваем, а заливаем бетоном.
2. Я думаю в вашем случае хватит двух петель, советую в таком случае использовать петли Барк.
3. Броненакладку утапливаем в полотно двери.
4. Все зависит от того как вы планируете сделать раму двери, если из уголка то наварить уголок часть либо профтрубу.
5. Обязательно сделать замковые карманы.
6. Укажите свой бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha83
12.7.2017, 13:24
#50


Новичок
*

Пользователи
5
11.7.2017
1652



Всем спасибо за ответы. Если бы у меня была свободная тысяча у.е., я бы непременно заказал БГ. Но, к сожалению, такими средствами не располагаю, а предложения магазинов совсем не понравились хотя бы из-за тонкого железа. Бюджет у меня до 600 у.е. со всей фурнитурой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha83
12.7.2017, 13:28
#51


Новичок
*

Пользователи
5
11.7.2017
1652



Цитата(Totaky @ 11.7.2017, 22:51) *
Доброй вечер.
1. Ставить по уровню, а проемы не запениваем, а заливаем бетоном.
2. Я думаю в вашем случае хватит двух петель, советую в таком случае использовать петли Барк.
3. Броненакладку утапливаем в полотно двери.
4. Все зависит от того как вы планируете сделать раму двери, если из уголка то наварить уголок часть либо профтрубу.
5. Обязательно сделать замковые карманы.
6. Укажите свой бюджет.

Спасибо большое за ответы. Подскажите еще, пожалуйста, как утопить броненакладку в полотне двери? Приварить ее?
Рама будет из уголка.
Бюджет на все до 600 у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
12.7.2017, 14:34
#52


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Я думаю первое это сделать хорошие карманы для замков, то есть чтобы замок был обварен со всех сторон и толщина стали после наружного листа была бы хотя бы 8мм. Главное, чтобы броненакладка была утоплена в полотно, а закрепить можно и на два болта. А сувальный замок можете взять либо Бордер, либо Барьер 4 (очень хорошо сопротивляется отжиму.) Я так понимаю на замок с защитой от перелома цилиндра не ваш случай (дорого). Я себе тоже сам дверь конструировал правда вышла в 2000 у.е, зато на мой взгляд решения получились оригинальными. Желаю вам удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джо
12.7.2017, 22:01
#53


Участник
**

Пользователи
18
10.6.2017
1640



[quote name='Misha83' date='12.7.2017, 13:28' post='5902']
Спасибо большое за ответы. Подскажите еще, пожалуйста, как утопить броненакладку в полотне двери? Приварить ее?
Рама будет из уголка.
Бюджет на все до 600 у.е.


Можно взять GERDA Tytan ZX и CISA Antipicking с бронепластиной. За свою цену не плохой комплект. И не заморачиваться с бронёй.
Замок с блокировкой при переломе + плюс хорошая броня + хороший цилиндр , выйдет для вас не дёшево.
Раму делайте с уголка 63. дверь с 45-50 уголка , при сборке двери разверните уголок полкой на раму. С листом 2 мм (лучше 3мм), получите притвор 7-8 мм.
Герду врезайте не на саморез. А хорошо крепите винтами на 8мм штук 8 , стандартные отверстия рассверлите под эти винты. Под винты заранее приготовьте крепёж, можно вварить гайки , можно приварить основу просверлить и нарезать резьбу .
Нижнюю Cisa когда будете врезать , смещайте ближе к внутренней части двери . Будет больше места для защиты снаружи , влезет бронепластина и карман с доп пластиной.
Если всё-таки захотите замок с цилиндром и броней , то также больше смещайте вовнутрь , чтобы было больше места на утопленную броню. И защитный карман для замка.
Ставьте дверь по уровню , щели забивайте раствором . Пена это дрочь. Устанавливайте через пластины как можно дальше наружного от края проема. Чем дальше и глубже костыль , тем лучше.
По отделке почему кожвинил ? Зачем этот совок. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha83
13.7.2017, 1:39
#54


Новичок
*

Пользователи
5
11.7.2017
1652



Цитата(Totaky @ 12.7.2017, 14:34) *
Я думаю первое это сделать хорошие карманы для замков, то есть чтобы замок был обварен со всех сторон и толщина стали после наружного листа была бы хотя бы 8мм. Главное, чтобы броненакладка была утоплена в полотно, а закрепить можно и на два болта. А сувальный замок можете взять либо Бордер, либо Барьер 4 (очень хорошо сопротивляется отжиму.) Я так понимаю на замок с защитой от перелома цилиндра не ваш случай (дорого). Я себе тоже сам дверь конструировал правда вышла в 2000 у.е, зато на мой взгляд решения получились оригинальными. Желаю вам удачи.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha83
13.7.2017, 1:46
#55


Новичок
*

Пользователи
5
11.7.2017
1652



Цитата(Джо @ 12.7.2017, 22:01) *
Замок с блокировкой при переломе + плюс хорошая броня + хороший цилиндр , выйдет для вас не дёшево.
По отделке почему кожвинил ? Зачем этот совок. smile.gif

А какой замок с блокировкой посоветуете? Цилиндр думал мультилок (многие знакомые советуют, в т.ч. и сварщик). Мультилок подойдет или нет?
По отделке есть вариант кожзама или покраски, потому что сварщик с МДФ не работает, а 2 мебельщика сказали, что не знают как устанавливать МДФ на двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2017, 8:43
#56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Misha83 @ 13.7.2017, 1:46) *
А какой замок с блокировкой посоветуете? Цилиндр думал мультилок (многие знакомые советуют, в т.ч. и сварщик). Мультилок подойдет или нет?
По отделке есть вариант кожзама или покраски, потому что сварщик с МДФ не работает, а 2 мебельщика сказали, что не знают как устанавливать МДФ на двери.


Снова без обид.
Ото ж, что у вас еще 100 вопросов и вы в дверях вообще ни бум-бум и собрались их делать. Это то, от чего я всех всегда отговариваю.
Но вы спрашивайте, спрашивайте, продолжайте спрашивать.

Я ж четко вам сказал, делайте копию Бодигарда. Зачем вы еще задаете вопросы про мультилок?
Мы уже давно это все описали тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=195

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1551

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry3000

Читайте форум, все описано. А потом подобьете итоги сколько вы б могли сделать по своей работе, по дому, по хозяйству за то время что изучали дверную тематики.
А потом будет самое главное.
Эти ваши знания вам больше не понадобятся! Т.к. двери вы производить не будете. Вот, что обидно. Одноразовый проект. Вот в чем беда!!!


Потом, когда сделаете двери подбейте пожалуйста для меня такой итог:

-Цена двери с монтажом.
-время потраченное на изучение сайтов и заказ двери у сварщика.



Мое мнение. Двери для себя сможет сам сделать только сотрудник компании, которая производит взломостойкие двери. Всем же остальным с 0 делать это практически бессмыслено и ошибочно.
Т.к. остается правило 20-ти ошибок никто не отменял.
Уже парочку ошибок с выбором замка и цилиндра вы сделали, а я вас увожу от них, давайте дальше smile.gif


Например, я изучил как монтировать видео в Ютюбе и смонтировал уже десяток средненьких видео, которые посмотрели примерно 500 000 человек. Это только моего монтажа и это только начало.
Такие знания-действительно эффективны. А тут ради 1 двери 2 месяца все учить, вникать и потом все. Блек аут!
Давай заново изучать, как самому сделать радиоприемник и стиральную машину и т.д. Вот чем чем беда.
Но я никого не хочу обидеть, не волнуйтесь, просто высказываю свой опыт. Что вы еще не знаете во что ввязались smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
13.7.2017, 11:00
#57


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Игорь ну согласись вид сконструировать дверь самому это так интересно. Это как такое хобби на 3 -6 месяцев, а потом надо менять хобби. Для меня сконструировать дверь было очень интересным приключением, конечно есть какие то ошибки, но зато такой конструкции она только у меня одного и конечно приятным дополнением идет экономия около 1000 у.е. Я например очень доволен, что прошел этот путь и расцениваю его как приключение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2017, 12:01
#58


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Totaky @ 13.7.2017, 11:00) *
Игорь ну согласись вид сконструировать дверь самому это так интересно. Это как такое хобби на 3 -6 месяцев, а потом надо менять хобби. расцениваю его как приключение.


Согласен, но вы исключение, реально 1% от всей массы изготовленных самостоятельно дверей. У вас " ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ зачет"( без испытаний и полного анализа т.к. нет времени smile.gif ) и все видят, что я не "козявлю" людей просто так.

Оставшиеся 99 % "сам-склепав" являются причиной СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
Да, ведь подавляющее большинство заводов по дверям-этот такие же "Я тебя слепила из того, что было".
Воры эту тему прохавали и лупят всех и вся.

Я не успеваю даже описывать такие случаи квартирных краж. РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ квартирные кражи!

Смотрите фокус!

Я за сейчас выложу сюда всего то 4 новые квартирные кражи на которые мы выезжали за последние парочку дней...

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5911
считайте, смотрите дату создания этого поста и тех. ( 13.07).

Вопросы?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:21

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.