Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> все замки на бронедвери одного типа-это хорошо или плохо?, можно ли поставить наприм 2 сувалльдных замка на 1 бронедверь
V
Игорь
30.8.2014, 9:51
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




вопрос от форумчанина:

"Здравствуйте Игорь.Интересует Ваше мнение по поводу варианта установки двух сувальдных замков(+и-) вместо варианта-один сувальдный,
второй с цилиндром? Может Вы или кто-то подскажет ссылку на это обсуждение.Знаю,что это где-то обсуждалось(есть сторонники и 1 и
второго варианта),но я не нашёл в инете"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.8.2014, 10:02
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1





Я категорически против!

Установив однотипные замки на бронедверь- вы увеличиваете шанс взлома двери.

Примеры:

1) Вы лично не думаю, что вы сможете вскрыть отмычкой цилиндровый замок и сувальдный.
Но найдя в интернете 1 отмычку, например смаоимпрессионную- вы без труда вскроете дверь с 2-мя сувальдными зщамками для которых предназначена такая отмычка.

2) Зная слабые места 1 замка - вы можете не знать слабых мест второго, а тем более 3-го.
3) и т.д.


Таким образом внося в уравнение больше неизвестных вы в геометрической прогрессии усложняете его решение.

Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTI
30.8.2014, 13:22
#3


Новичок
*

Пользователи
4
26.8.2014
1115



Это - аргумент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
16.11.2014, 0:52
#4


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



"Выбирая, какой замок установить – сувальдный или цилиндровый, многие останавливаются на комбинации двух вариантов. В этом случае сувальдный замок противостоит силовым воздействиям, а цилиндровый – «интеллектуальным». В отличие от сувальдных, цилиндровые замки все же поддаются высверливанию. Если же говорить о других отличиях, то нужно знать, что цилиндровые замки дополняются сменным цилиндром, который можно заменить в случае утери ключа, а сувальдные замки нуждаются в «перекодировке» – сувальды полностью заменяются или меняются местами." http://womanadvice.ru/suvaldnyy-zamok
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.11.2014, 9:09
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Совершенно не согласен с Валерием.
Полная ерунда.
Высверливают цилиндровые замки так же как и сувальдные. Высверливают все!
Перекодировка бывает и у цилиндровых замков.
Например самоимпрессионая отмычка легко открывает многие сувальдные замки.
Удалять ваше сообщение не вижу смысла, но верить ему совершенно нельзя. Полная дезинформация по всем пунктам.
Валерий, не пишите больше такого.

Наш раздел испытаний- подтверждает это:
http://dveri.com.ua/articles/Izuchenie_dve...ronedverey.html

Тут описан взлом нашей грамотной двери Бодигард аварийщиками- почитайте как взламывают и вскрывают двери:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1646
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
18.11.2014, 1:08
#6


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Дал цитату спецов по замкам, это не мой опыт, меня тоже интересовало зачем 2 разных типа замка. Возможно правильно было написать "цилиндровые замки легче высверливаются чем сувальдные." Ну и цилиндровый замок при накладной броненакладке достаточно легко взломать, сбив броненакладку, в отличие от сувальдного. И, как я понял, открыть отмычкой цилиндровый сложнее чем сувальдный. (При аналогичном классе надежности обеих замков). Короче, раз советуют ставить 2 замка разного типа, значит так нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.11.2014, 16:05
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Спецы???

Это шутка???

Откровенно говоря- мы одни из лучших в стране в своем деле и это очевидно. И то мне не удобно себя называть спецом....С чего вы взяли что они спецы-чем это подтверждено?
У них есть Патенты, сертификаты о том, что они могут что-то серьезное изготавливать типа банковских хранилищ и т.д??
Чем можно определить уровень их достижений и развития???

Я не зря прицепился к слову "Спецы"- это "доморощенные специалисты".
Почему?

Да просто глупо писать про сравнение цилиндровогого и сувальдного в такой форме.

Пример:

Сувальдный Гардиан 1001 легче открыть простейшими отчычками чем Аблой протек.
и наоборот
Сувальдный Cisa ALPS сложнее вскрыть чем простейший цилиндровый Cisa Asix-pro

Где логика? НИГДЕ!!! ЕЕ нет! Вопрос поставлен не корректно по определению!

Надо сравнивать только конкретные модели, как это сделал я и любой действительно спец с этим согласится. Остальные-это доморощенные
аферисты которых надо гнать! Что б людей не путали....
Раньше между прочим я тоже думал так как эти самые спецы.... а время все исправило и поставило на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
1.2.2017, 9:55
#8


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый день. У меня появился вопрос, а почему большинство дверей банковских хранилищ оснащаются именно двумя сувальными замками? Я затрудняюсь сказать на счет секретности и трудности интеллектуального взлома каждого из этих замков. Но я думаю, если такая схема применима для дверей банковских хранилищ, то может она имеет право на жизнь и у дверей более низкого класса взломостойкости? Хотя может это связано именно с толщиной данных дверей, так как толщина дверей может доходить до 40 и более см., поэтому видимо и возможно использование только сувальных замков. И как вариант увеличения взломостойкости надо как можно глубже устанавливать замки в дверное полотно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
1.2.2017, 12:35
#9


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Totaky @ 1.2.2017, 9:55) *
Добрый день. У меня появился вопрос, а почему большинство дверей банковских хранилищ оснащаются именно двумя сувальными замками? Я затрудняюсь сказать на счет секретности и трудности интеллектуального взлома каждого из этих замков. Но я думаю, если такая схема применима для дверей банковских хранилищ, то может она имеет право на жизнь и у дверей более низкого класса взломостойкости? Хотя может это связано именно с толщиной данных дверей, так как толщина дверей может доходить до 40 и более см., поэтому видимо и возможно использование только сувальных замков. И как вариант увеличения взломостойкости надо как можно глубже устанавливать замки в дверной полотно.

Вы думаете великая проблема сделать удлинённый ключ на Abloy Protec 2 или Cisa RS3S? Игорь разве есть такие проблемы в 21 веке?

Тут дело даже не в стандарте я так думаю, а в удобстве и толстолобии банков, например почему в многих банках в эпоху мобильной связи стоят пк, а не планшеты и при открытии дебетовой карты заставляют подписывать кучу макулатуры и задают кучу вопросов не имеющих никакого отношения к открытию дебетовой карты (В Европе на какую так любят кивать вопросов меньше и всё проще)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.2.2017, 12:36
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Totaky @ 1.2.2017, 9:55) *
почему большинство дверей банковских хранилищ оснащаются именно двумя сувальными замками?



Ваш вопрос имеет право на жизнь.
Теперь отвечаю.

1) В последнее время замки все больше ставят вообще электронные и часто есть комбинация механики и электронного замков.


2) Стоит ли замки ставить в глубине полотна?
Как мы уже не однократно писали и говорили, разные производители могут разными путями прийти к одинаковому результату!
Главное что б двери были не ниже 4 класса взломостойкости по EN 1627 -2014

Классы сейфа и двери рулят почти на все вопросы!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
1.2.2017, 13:14
#11


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 1.2.2017, 12:36) *
Ваш вопрос имеет право на жизнь.
Теперь отвечаю.

Классы сейфа и двери рулят почти на все вопросы!


Резюмируя вышесказанное вы хотите сказать что можно добиться 4класса двери с 2мя однотипными замками и это не будет в ущерб безопасности?Если у условного злоумышленника есть наборный ключ под сувальдный замок, но к Abloy protec 2 он неготов(все на свете отмычки с собой носить не удобно я так думаю), разве это не усложнит вскрытие сейфа/двери?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
2.2.2017, 1:03
#12


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(dobreman @ 1.2.2017, 12:14) *
вы хотите сказать

Банковский стандарт отличается от квартирного. Да и квартирный обьект - не банковское хранилище. Банк ещё много чего предпринимает в комплексном подходе нежели у квартирной двери. Тут и наблюдение, и шкафы-сейфы, и сигнализация и вооружённая охрана под боком. А вот то что многие депозитарии нарушают комплексный подход и творят вокруг "банковского хранилища" бардак и что хотят - увы, это Украина. Дичь и беспредел.

На практике диверсификация рисков замковой группе в защитной квартирной двери - неоспорима. Помимо секретности и взломостойкости, немаловажную роль играет надёжность и отказоустойчивость. Разнообразная высококлассная механика из 3-ёх или 4-ёх компонентов прочно держит "пальму первенства". Электрозамки хорошо, но опять же чем сложнее система - выше риск отказа. Увы. И ещё... Чем разнообразнее комплексный подход и нестандартные решения - тем лучше для безопасности.

Я бы не стал сравнивать банки и квартиры. Комплексный подход решит все вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.2.2017, 9:38
#13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 1.2.2017, 13:14) *
вы хотите сказать что можно добиться 4класса двери с 2мя однотипными замками и это не будет в ущерб безопасности?

'dobreman'.
Я сказал только то, что я сказал, при всем уважении, не надо мне ничего приписывать.
Несколко лет назад я уже ответил на тему этой ветки, вот ответ:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2224

Суть не изменилась.

Рулят классы.( выше класс-выше защита)
Чем больше разнообразия-тем лучше.


Вся остальная философия проверяется в СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ она нам помогает находить ответы.

Пока я не видел ни 1 взломанной двери 4,5 или 6 класса в любой комплектации замков( одного типа или разных типов).

Это четкий ответ на многие вопросы.
при этом вам привести количество взломанных дверей с разнотипными замками, но без высоких классов?
Все просто. Их прим. 600. Снова все можем проверить вСТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Скажите мне какого класса ваша дверь и я скажу какова вероятность вашего ограбления.
.
Скажите мне каких систем ваши замки и я ничего вам толком не смогу сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 22:20

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.