Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Длинна вылета ригелей замка., Насколько важна длинна ригеля замка для бронедвери
V
Игорь
4.3.2020, 19:42
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Длинна вылета ригеля замка в бронедвери.
Можно ли по длиннее ригеля определить надежность двери?




Недавно нам форумчанин сделал замечание, что мы допустили опечатку и вместо длинны вылета ригеля из замка в 29 мм -указали 40 мм.
Кроме этого, человек написал, что для него это очень важно и он переживает за характеристики двери.
Итак. Насколько важна длинна ригеля замка, 29 или 40 мм?

Начнем с того, что гласит самое главное правило при выборе двери, написанное у нас на главной странице.

Ригель замка, как и любую другую часть замка или двери нельзя рассматривать "в вакууме"!
Ведь все это все комплекс.
Многие знают наше правило- "Не замок защищает двери, а двери защищают замок"!
Действительно, мы стараемся брать для своих дверей замки максимально мощные! Факт.
Но мы и помним самый первый вопрос который надо задавать при выборе двери,
как описано в Мифы и факты про входные двери ( всем, кто не читал этот раздел- настоятельно рекомендую прочесть его прямо сейчас!)
какого класса ваши двери?!
Да, именно класс- это комплексная оценка и взлома и стойкости к отмычкам! И чем выше класс- тем надежней дверь!
Все это описано в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Заметьте, что в мире безопасности нет брендов, толщин металла и нет вылета ригелей!
Есть время умноженное на инструмент взлома или на отмычку.
И все!
Все остальное-оценочные суждения, практически ничего не имеющие с реальностью.

Насколько я знаю, у нашего форумчанина, который заметил нашу опечатку( за что ему спасибо), двери 4 класса. Это действительно классные двери! Факт.
Ведь многие из вас знают, что За 12 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
А теперь внимание!
Я не скрываю, что у меня дома двери 5 класса!
Напомню базовую комплектацию нашей двери 5 класса, вот посмотрите Испытания Бронедвери Бодигард 5/2 ( 2017)
По ригелям:
Gerda Tytan ZX-19 мм
Cisa Revolution PRO-29 мм
ISEO 6R200.GB-29 мм

И ничего, двери- реально бомба!
Кто думает, что из этих замков Gerda Tytan ZX- самый ущербный- пожалуйста приходите к нам в магазин, там выставлены эти двери и попробуйте его выломать из наших дверей.
И сразу все станет ясно.

Еще напомню очень интересное и крутое Испытания двери Бодигард 4 кл. в 2017 г. на УЛФ-Экспо
На нем присутствовало несколько форумчан с нашего форума.
Если вы внимательно посмотрите видео, то там есть самое первое испытание двери 4 класса закрытой только на 1 задвижку с вылетом ригеля в 25 мм.
При этом двери выстояли положенные на 4 класс около 15 минут, но взламывал их не 1 человек, а 2 человека фомками не смогли отжать дверь закрытую не на 11 ригелей, а всего на 1 ригель в 25 мм.
Вот, что значит двери 4 класса сделанные с большим запасом прочности. посмотрите еще раз это видео.


[youtube]_JYOrzOiPl0[/youtube]

И для сравнения давайте посмотрим как стоят двери с 3, или 6 или 8 ригелями длинной примерно в 25-30 мм.
Можем ли мы сказать, что двери с 1м ригелем в 25 мм слабее двери с 8-мю ригелями в 25 мм?



[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

[youtube]4q4mgwF5wV8[/youtube]

[youtube]dyB2zqpmWKw[/youtube]

[youtube]gfMqW2mquDQ[/youtube]

Да, все верно, неопытный бы потребитель скал бы, что двери с 8-мю ригелями -надежнее, чем двери с 1м ригелем в 25мм. А грамотный потребитель бы спросил: "какого класса двери?"
И именно в классе заключается ответ!


Еще факт. На мега крутых испытаниях Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
стояли замки: ISEO 6R200.GB -30 мм и Cisa-Alps - 38 мм. Т.е. 1 из замков таки 30, а второй 40. И каков результат?
Результат симбиоза грамотных замков с грамотной дверью- дверь реально выстояла 4 часа взлома!

Знаете ли вы какой вылет ригелей у настоящих банковских сейфов?

Я вам покажу. Напомню, что мы один из нескольких в Украине производителей, которые сертифицировали свои двери до 9 класса!
Это реально очень крутые двери. Итак, смотрите.


О да!

У большинства крутых сертифицированных банков и сейфов длинна вылета ригеля около 25 мм!
И можно ли сказать, что у меня стоят двери с вылетом ригеля в 25 мм, значит они хуже дверей с вылетом в 40 мм?
smile.gif
А вот, как испытывали и что могут двери с вылетом ригелей в 25 мм smile.gif
Испытания банковской двери 9 класса по EN 1143
Что б вы понимали, завтра мы заканчиваем монтаж партии очень крутых дверей с вылетом ригелей всего в 25 мм- в одну из стран ЕС!
Да, вы ничего не перепутали. Наши специалисты сейчас находятся в одной из стран ЕС и монтируют двери с вылетом ригелей в 25 мм.
Уверен, о таких дверках мечтают многие форумчане.
Кину вам несколько их фото.


На этом думаю, что мы полностью раскрыли тему выбора двери по длине ригеля или оценке ее надежности по ригелям.
Мы вернулись к тому, с чего начали. Какого класса ваши двери?

И снова возвращаемся к реальному миру безопасности, который выглядит так:

При этом действительно, по маленьким ригелечкам в слабых, дверях можно предположить, что двери не надежные, но тут дело опять же не в длине ригеля, а в комплексной ненадежности всей двери.
Т.е. снова таки не в ригеле дело и при его удлинении результат- вряд ли измениться.
Надеюсь всем было интересно.
Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!
smile.gif
Да, если мы где то в текстах допустили опечатки или ошибки, то приносим свои извинения и с радостью примим ваши замечания и подсказки.
Это связано с тем, что вы сейчас находитесь на самом большом и информативном сайте и форуме среди всех производителей дверей, на все СНГ, а может и на всю Европу. Напомню, что ровно 10 лет назад этот сайт уже попал в Книгу рекордов Украины!
http://dveri.com.ua/articles/news/Kniga_re...mir_bronedverey
Конечно при таком объёме информации, могут проскакивать небольшие опечатки и т.п. Надеемся на ваше понимание.
И конечно спасибо всем, кто выбрал наши двери и спонсирует наши испытания и развитие!

Напомню, что ровно месяц назад были испытания дверей газорезом, через 3 недели планируем еще 2 испытания и через месяц планируем еще испытания с взрвом дверей. Вот такое у нас рутинное расписание на эти 2 месяца.
Все ради того, что б потребитель могут получить достоверные ответы и надежную продукцию.

Можно ли сказать, что двери с вылетом ригеля в 29 мм слабее дверей с вылетом ригеля в 40 мм?
Нет, я не могу так утверждать, если речь идет о крутых дверях 4, или 5 класса и выше.
А если речь идет о дверях ниже 4 класса, то априори они являются не надежными, просто напомню стандарты на защитные двери:

Все вы видели, что в сейфах и сейфовых дверях вообще хватает вылета в 25 мм.

По этому такое оценочною суждение о уязвимости двери с вылетом ригелей в 29 мм, а не 40 я считаю крайне ошибочным и необоснованным. Для этого мы и разложили все по полочкам, что б развеять мифы про бронедвери.


Выход ригелей замков в мм( перепроверили и померяли в нашем магазине):

Верхние:
-Бордер 3В 8-6 К 5 с шторкой - 40 мм
-Iseo 672g - 30 мм
-Iseo 612 D - 40 мм
-ISEO 6R200.GB -30 мм.
-Cisa-Alps - 38 мм
-CR mrx 2101'VMB' - 38 мм
-Gerda zx tytan - 19 мм

Нижние:
-Cisa-Alps - 38 мм
-Cisa Revolution Pro - 30 мм
-Mottura 85.971s28t - 29 мм

Помните, что точную информацию о замках и т.д. может дать только сам производитель этой продукции.
По этому в интернете периодически вы можете встретить опечатки или не актуальную информацию и точные характеристики
замка может дать только первоисточник- их производитель. В разных партиях вносятся различные изменения и какие то функции могут быть, а могут не быть и т.д.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 12:48

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.