Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замок Cisa c перекодировкой и Cisa ALPS и Antipicking, Сравнение замков Cisa Италия
V
Игорь
19.9.2019, 11:21
#21


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Эксплуатация замков Cisa Alps-2 или Cisa с перекодировкой New cambio Facile.
Заклинивание замка из-за затирания ригелей.




Многие годы эксплуатации таких замков показали их "нежность" они готовы вас защитить от отмычки, но в то же время и они очень не любят работать под нагрузкой.
Периодически проседание двери и затирание ригелей приводит к увеличенной нагрузке на ключ и это приводит к повреждению замка с его блокировкой.
Такие истории приключаются в тех случаях, когда люди оборачивают двери стрейч пленкой или в случаях, когда из-за температурных режимов и т.д. дом( дверной проем) меняет свои габариты в большую или меньшую сторону или ригеля замков и отверстия в коробке двери недостаточно хорошо подогнаны.
Конечно при установке нашими монтажниками подгонка производится отлажено и четко, а вот в случаях с самостоятельной установкой люди могут упустить этот момент.

Это решаемая ситуация, но надо просто помнить при эксплуатации таких замков, что если у вас затирают ригеля, то лучше таким замком временно не пользоваться пока вы самостоятельно или с помощью специалиста не устраните затирание ригелей.
В данном случае сила при проворачивании ключа-это ваш враг, а не друг.

Данная проблема неверной регулировки дверей была нами описана еще 5.5 лет назад тут:

Как правильно подгонять замки в бронедвери.

На самом деле в наших дверях все прописано в паспорте на двери, и помните, что мы "Френдли", не стесняйтесь звонить нам и задавать вопросы.


Скажу скептикам. Не надо сразу кричать об уязвимости замков Чиза и списывать их со счетов. Тут скорее вина того кто эксплуатирует двери или кто ее поставил с ошибками или строения давшего сильную усадку проема.
Я могу много написать историй про подклинивания самых крутых дисковых цилиндров от Аблоя, заклинивание шторок у Бордера, налипание пыли на магнитные элементы у различных замков и т.д.
Поверьте!
Недавно у меня у самого крючок от ключа Cisa RS-3 S запал в бардачке машины и я думал, что придётся ломать бардачок!
поверьте, я чувствовал себя полным идиотом в той ситуации.
Но благо нашел выход с проволочкой, но несколько дней был без ключей, пока думал стоит ли ломать бардачке в машине. Теперь туда ключ не кладу.
А у другого итальянского производителя сейчас заклинивают пины в цилиндрах постоянно и т.д.
Нюансы есть у очень многих замков. Факт.
Их надо знать и правильно эксплуатировать двери.

С другой стороны, менее "нежные" замки- "мечта вора"
sad.gif



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:03

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.