Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрытый замок невидимка SEVEN Lock SL-7703. Какое Ваше мнение?
V
Dante
19.4.2018, 22:03
#1


Участник
**

Пользователи
29
5.5.2016
1402



В Интернете на Олх и других площадках продают скрытый накладной замок SEVEN Lock SL-7703. Цена от 5200 грн. и выше.
На сайте Алло нашел интересный обзор ( ссылка не работает...)



Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Имеет ли смысл ставить этот замок на взломостойкие двери 4, 5, 6 класса как достойную замену накладному замку Герда?
2. Имеет ли смысл ставить этот замок на взломостойкие двери 4, 5, 6 класса как достойную замену накладному замку Филин?
3. Как Вы думаете, если установить этот замок на взломостойкие двери Бодигард и провести испытание (подобное было в отеле на левом берегу Киева) - замок оторвется с корнем?
4. Какое Ваше мнение по поводу этого замка? Стоит ли его вообще покупать?


[youtube]a9dRmjOxIUk[/youtube]


Уже нашел на Олх более чем на 1000 грн. дешевле, чем на официальном сайте.

Можно ли доверять этому чуду техники? Все свои вопросы написал в первом посте.

p.s. Если в замке сядут батарейки - он откроется, это создано для безопасности людей. Например, вор может навести на дверь соответствующую спецтехнику, которая выведет из строя батарейки и замок откроется. С Филином и другими замками так само?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.4.2018, 7:36
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Насколько хорош электрозамок SEVEN Lock, Филин, Red lock и др.

Цитата(Dante @ 19.4.2018, 22:03) *
скрытый накладной замок SEVEN Lock SL-7703.


Ох уж эти фантазии...
Чего мы с вами себе только не нафантазируем с перепугу! smile.gif
Всем нам хочется верить в чудо и естественно получить его себе.
Исходя из этого есть очень много людей пообещавших вам это чудо за скромное вознаграждение.
smile.gif
Дело в том, что в понятии безопасности нет брендов, толщин металла и сран производителей.
Есть только комплексная оценка всего изделия-класс.

Чем дольше времени простоит дверь при попытки физического взлома или атак отмычками- тем более высокий класс она получает.
То же и с сейфами, окнами, хранилищами ценностей и т.д.
Даже бронежилеты и бронеавтомобили делятся на классы, а не на толщины брони и т.д.

Вот и получается, что действует самое главное правило при выборе двери.

Смотрите стандарты:




По сути из них видно, что замок-это изделие не для потребителя, а для производителя дверей!
Т.е. для определенного типа дверей нужно брать замки класса не ниже чем... и только после того, как двери с замками, цилиндрами и т.д ВМЕСТЕ!!!пройдут испытания и покажут высокое время- они получат высокий класс.
Например, из таблицы выше видно , что замки класса "С" по стандарту EN 1143-2014 созданы для дверей и сейфов не ниже 6 класса. И нечего их лепить куда не попадя.
Нигде не написано, что поставив замок класса "С"-вы гарантированно получите дверь с высокими защитными свойствами. Нигде!
Потому, что это полный бред, вот его и нет в грамотном мире.
А если ваши двери с замком вшей мечты покажут низкий класс? Что делать?
Что делать то будем!?
Естественно никому об этом не говорить, да и тестов вообще не будем проводить. Пусть потребители "фантазируют" себе всякого.
Вот в такой ситуации находится 95 % Украины, РФ и др стран.
Замок должен продаваться- не для пользователя, а для производителя дверей! И это есть причина наших бед с квартирными кражами в т.ч.
Ведь все примерно 1000 дверей изученных и описанных нами в СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
обьединяте одно. Это Ничем не подтвержденные фантазии!!! Все эти двери совершенно разные с совершенно разными замками и решениями, но их никто не испытвал и созданы они исключительно с фантазии барыг и потребителей, без малейшего опыта испытаний и изучения реальных квартирных краж.
В то же время многим изестна и вторая часть дверей, которые пытались взломать или вскрыть воры, например Попытки взломов дверей 4 -6 классов
В них общее то, что все это модели, которые прошли тесты и получили очень высокие результаты( время умноженное на инструмент(отмычки или инстр физ взлома)).
Т.е. где только фантазии-там беда.
Где конкретные результаты и они высоки- там вероятность беды стремится к 0.
И снова это же описано в самих стандартах и в таблице.


Вот такое введение.
Например, на мой взгляд в данном видеоролике обман потребителя и донесение до потребителя недостоверной информации уже прозвучал на 30 секунде!!!
"Вор не сможет определить где замок и соответственно его взломать" smile.gif
Ребята, принесите мне лом и завяжите глаза, да еще и плейер в уши вставьте, что б я ничего не видел и не слышал! smile.gif
Смогу я взломать вашу дверь или нет?

[youtube]a9dRmjOxIUk[/youtube]

Еще обман прозвучал в самом конце на 5 мин. 40 сек.
"поставив такой замок на вашу!!!! дверь smile.gif -вы максимально усложните доступ злоумышленников в помещение"!!!

Это что за прикол? Т.е. взяли двери от застройщика с временем взлома ломом 30 секунд, присобачили такой замок, получили время взлома аж в 48 сек!
И это максимально усложнили? А как же требования 4 класса-выстоять не менее 30 минут?
Может двери с таким замком сразу покажут 5 или даже 6 класс!?
Ведь сказано ж вам!!! "Вы максимально усложните доступ злоумышленников помещение". Фух, разобрались! Максимально-это ж 6 класс! Выше нет-значит это максимальный результат. Значит с таким замком-сразу можно претентодавть на 6 максимальный класс.

Теперь давайте представим, что ваша фантазия воплотилась в жизнь!
Имеете вы на это право. И что ж мы с вами скажем? Двери 4 класса с конкретно выбранным замком какой покажут результат?
Кто то испытывал такое изделие?
Сколько времени оно выстоит? Дольше, чем с Гердой( которая испытывалась уже на протяжении около 10 лет) или может меньше выстоит и на сколько? Ветка форума по Герде http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=147
Ото ж...
Кто из форумчан мне сейчас напишет расписку, что гарантирует .... время стойкости при взломе на 4 класс?
Никто ( из здравомыслящих)
Ото ж...
Мне вчера звонил интересный аварийщик со Львова и в разговоре задал вопрос. Внимание!
Как вы относитесь к замкам РЕД ЛОК?
smile.gif
Я в ответ сказал: "Со смехом". Но смех этот не от радости, а от понимания насколько человечество запуталось в мифах.
Ну как мне к нему относится, если его надо интегрировать в определенную дверь и потом все это проверить и крайне жестко!
Ни как я к нему не отношусь т.к. замка отдельно от двери существовать не должно!

Еще очень классный пример.
Звонил мне позавчера человек и мы с ним говорили про известные итальянские двери 3 класса взломостойкости с толщиной стали в 1.5 мм и стоимостью около 2000 Евро.
Мужчинка спросил так авторитетно, мол дверь же будет лучше если в нее поставить цилиндр Аблой протек-2 и магнитную броненакладку Дисек?
И ожидал видимо услышать похвалу.
Я же разочаровал беднягу. Дверь 3 класса по EN 1627 -2014 -значит время стойкости при взломе ломом-популярнейшим Инструментом воров
всего... 5 минут!
Да, всего 5 минут работы ломом! Крутой цилиндр и броня будут стоить около 500 баксов и как же они повлияют на класс двери?
Ни как!
Время взлома ломом не изменится ни как!
Все равно 5 минут и все, а там ни каких гарантий. Т.е. 500 баксов практически на ветер, ведь ничто вору не мешает использовать его любимый инструмент-лом! Который кстати работает бесшумно!


"Вот такая история получается малята..." smile.gif

Т.е. что б сравнивать эту фантазию с Гердой- надо провести минимум столько же тестов, как и с Гердой.
Все остальное- фантастические-фантазии...

Т.е. я как немного понимающий в безопасности человек не буду фантазировать. Я привык общаться только основываясь на реальные факты.
Нас полностью устраивает то, с чем мы работаем и наших клиентов тоже. Иначе б у нас производство не было настолько перегружено заказами.

Т.е. вероятность того, что "что то у вас пойдет не так", как и вероятность воплощения вашей фантазии-50%
Т.е. "слон может быть на Крещатике или не быть" 50% Помните такой пример из теории вероятности? Прикол не в том, что 1 на 10 млн. А в 50%. Либо да-либо нет. smile.gif
Сильно опасная штука.

Относительно конкретно дверей БГ 4 класса и выше, то для интеграции такого накладного замка надо делать специальный вырез в мебельном фасаде, как мы запатентовали для Герды.

И так же возможно делать немного другой замковый карман специально для такого замка.
И конечно же многочисленные тесты различными способами.
И только тогда можно о чем то говорить более уверенно.

[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]

Относительно электрозамков Филин в дверях Бодигард.
Мы проводили ряд испытаний данного замка в дверях Бодигард с использованием самого замка и его имитатора типа "ночной задвижки".
Так же проводили испытания замка Филин в двери не обладающей высоким классом стойкости на взлом. результат отличался и сильно.
Вот часть примеров таких тестов. При этом есть необходимость в проведении еще ряда различных дорогостоящих и не простых испытаний.

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

[youtube]_JYOrzOiPl0[/youtube]

Напоминаем, что установив замок Филин в двери другого производителя-вы гарантированно получите другой результат. Сложно точно сказать лучше или хуже, но явно другой т.к. другая конструкция, особенности и т.д.
Т.е. нельзя так же сказать, что "Филин"-это хороший замок или нет? Его надо только рассматривать в конкретной двери и по результатам конкретных испытаний.

Ранее мы уже отвечали на схожие вопросы тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=253&st=20
Так же схожий вопрос давно был раскрыт тут Какой цилиндр лучше Abloy, EVVA, Cisa, Mul-t-lock?



Спасибо за ваш вопрос, надеюсь вы поняли всю его глубину.
Я пока нахожусь в состоянии полной нирваны относительно вопросов такого плана по разным замкам.
Просто приглашаю всех в лабораторию или наш Испытательный центр Бодигард, где мы постоянно все проверяем и разоблачаем много мифов.
Эта история касается многих замков и схожих вопросов.
Т.е. мы пропагандируем покупку проверенных и сертифицированных комплектаций от надежных производителей. Все остальное-фантастические фантазии фантазеров, которые ни имеют ничего общего с безопасностью.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
21.4.2018, 0:13
#3


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(Dante @ 19.4.2018, 21:03) *
скрытый накладной замок SEVEN Lock SL-7703. Цена от 5200 грн. и выше.
дайте ссылку ан чертеж замка , внешние размеры , или если есть разборку замка - интерестно посмотреть диаметр и вылет ригелей, способ крепления . Без таких данных ничего не понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Акацатов
6.2.2019, 18:51
#4


Новичок
*

Пользователи
1
6.2.2019
1896



Смотрел видео с его установкой. Обе половины будут крепиться заклёпками к тонкому металлу двери и коробки. Хоть обнаружить его с наружной стороны нельзя, да и фомкой до него и не добрался (по идее), но вот если догадаются несколько раз сильно дёрнуть за дверную ручку, то крепеж колец может отлететь от коробки.
То есть, крепление там хлюпкое и ненадежное, может и задержит взломщиков, но на пару минут. И это за 5 тысяч гривен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влидмир
11.5.2020, 16:16
#5


Новичок
*

Пользователи
1
11.5.2020
Киев
2079



Только вот поставил себе такой замок seven lock.
Выглядит неплохо, но на самом деле в базовой комплектации особой защиты, как по мне, он не дает.

Сразу, что бросается в глаза:
1. Сам замок очень легкий. Это очень настораживает. Все замки серьёзных производителей - очень тяжелые, стальные. Производитель заявляет что это Сплав Замак, ссылка далее wikipedia.org/wiki/Zamak . Этот сплав действительно используется для производства замков. Ответная часть - из стали. Тяжелая.

2. Крепление ответной части - на 3 заклепки или 3 самореза. Это ненадежно. Ломиком поддеть и все вырывается. Даже не знаю как закрепить ответку, чтобы ее не вырвало. Мне пришлось доваривать раму, анкерить эту платформу на 2 шт 10мм химических анкером в бетон и потом еще думать как прикрепить к этой платформе саму ответку (решения еще нет).

3. Крепление самого замка идет на платформу на 4 болта. Платформа тонкая и имеет прорези под винты (не дырки), в которых замок постоянно люфтит. Если дернуть, сдвигается в них по прорезях. Закрепить его на платформу без этого проскальзывания (при нагрузке) невозможно. При нагрузке замок сползает. Потому пришлось крепить на края прорезей, чтобы не сползал. Но это порождает следующую проблему.

4. От края прорезей на платформе для крепления замка до края самой платформы - минимум расстояния (3.7мм). Если поддеть дверь ломиком, скорее всего порвет эту платформу (1мм толщиной) именно в этом месте.

5. Как его не ставь, дверь имеет небольшой люфт с таким замком. Этот люфт сразу говорит вору, что внутри есть еще один якорный замок, что надо просто его выломать. Потому вору лишь остается вставить в образовавшуюся щель фомку или ломик, хорошо подналеч и... скорее всего "привет" будет креплениям этого замка или ответки к двери. Это очень слабые места этого замка.

Пока что в общем это так, для самоуспокоения замок, не более. Вора с фомкой он вряд ли остановит. Я его не рекомендую (именно в базовой комплектации). Так как я его уже купил, теперь буду думать как его поставить так, чтобы он хоть как-то работал. Еще раз - в базовой комплектации больше средство самоуспокоения, чем защиты. Самые слабые места, как по мне, - крепление замка на платформу (прорези) и крепление ответной части (пустотелые заклепки или саморезы).

Явные минусы:
1. Очень и очень сложно закрепить ответку так, чтобы ее не вырвали.
2. Люфт открытой двери выдает замок и дает вставить туда ломик или фомку.
3. Крепление замка на платформу не вызывает доверия вообще. В прорези ставить смысла нету.

Еще раз убеждаюсь, что:
- каждый замок надо после установки обязательно испытывать (иначе за вас это сделают воры)
- действительно надежные замки делают именно серьёзные замковые бренды (и они тяжелые)
- если не заморачиваться с этим самим, когда просто доверяйте профи.

Точка А - Где я сначала поставил замок и винты, как и должно было быть.
Точка Б - Куда винты смещаются, когда дернуть двери на себя.
Точка Б - Тонкий металл до края и будет легко вырван, если поддеть дверь ломиком.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.5.2020, 9:22
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Влидмир @ 11.5.2020, 16:16) *
Только вот поставил себе такой замок 7 lock.
Выглядит неплохо, но на самом деле никакой защиты не дает.

Сразу, что бросается в глаза:
1. Замок очень легкий. Сплав дюралюминия. Хрупкий. Дать усилие ломиком и лопнет.



Приятно видеть то, что некоторые люди понимают то, что любые замки надо испытывать и по их результатам им давать оценку.
Это просто очередное подтверждение полной взаимозависимости замка и двери. Полное взаимопроникновение.

Важно именно то, что вы условно проверили его на стойкость к ломику( фомке).
Так получилось, что несколько последних краж, которые мы изучили, были как раз с применением такого инструмента.
Вот примеры:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=1560

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9111

и многие другие описанные тут:
Взломы дверей отжимом, ломами.

Спасибо Вам за подробный отчет!

Желаю вам и дальше трезво оценивать ситуацию и надеюсь, что у вас с остальными замками и самой дверью ситуация немного лучше.
.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 11:18

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.