Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
5 V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно выбрать замок для установки в двери?, Советы по выбору оптимального замка с целью монтажа в бронедверях
V
Валерий
9.9.2013, 19:26
#81


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Гость @ 23.3.2009, 13:27) *
Относительно смешения брендов- не самый сногсшибательный вариант. Мы сторонники того, чтоб полотно АЗБЕ комплектовать броней и сердцевиной родной- АЗБЕ. АБЛОЙ – великолепный, но дорогой цилиндр. В вашем конкретном случае мы не знаем о каком полотне замка идет речь- это не маловажно. Тем не менее если ставить МУЛЬТИЛОК то в идеале с магнитиком- ВИП или ИНТЕРАКТИВ. Т.к.7*7 и КЛАССИК особо не отличаются от АЗБЕ аш-7.

ТМ «Весь мир бронедверей» Игорь.

Почему нельзя смешивать бренды? Допустим поставил цилиндровый Чизу с родной накладной броненакладкой и цилиндр ISEO. Под броненакладкой не видно чей цилиндр, и по идее это должно создавать трудности при вскрытии - чел думает что замок весь Чиза, он его знает и подбирает отмычку именно под Чизу. Или при вскрытии отмычкой не важно знать производителя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Pj-
10.9.2013, 9:20
#82


Участник
**

Пользователи
24
13.12.2010
381



Цитата(Валерий @ 9.9.2013, 18:26) *
Почему нельзя смешивать бренды? Допустим поставил цилиндровый Чизу с родной накладной броненакладкой и цилиндр ISEO. Под броненакладкой не видно чей цилиндр, и по идее это должно создавать трудности при вскрытии - чел думает что замок весь Чиза, он его знает и подбирает отмычку именно под Чизу. Или при вскрытии отмычкой не важно знать производителя?

Как показывает статистика в Украине самая распространенная отмычка - это лом и кусачки, им не важен производитель замка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
10.9.2013, 18:46
#83


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(-Pj- @ 10.9.2013, 9:20) *
Как показывает статистика в Украине самая распространенная отмычка - это лом и кусачки, им не важен производитель замка laugh.gif

Против лома нет приема )). Но ты увидишь что у тебя были по следам взлома. А если отмычкой открыли - можешь и не узнать. Глянет типок на фиговый замок и решит заглянуть просто так, ради интереса (как в одном типа элитном доме в центре ЗА НОЧЬ ограбили десяток квартир - явно не ломами открывали, иначе б соседи проснулись). Пусть хоть от опасности открыть отмычкой "без шуму и пыли" себя обезопасишь, поставив хороший замок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
21.12.2013, 19:47
#84


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



С замками вроде все понятно. Снаружи МДФ, затем сталь - чтобы до стали добраться, сначала надо расковырять МДФ, или разрезать - поморочиться по идее. А вот что с рамой - ее же можно разрезать в области ригелей, и не нужно колупаться с дверью. Почему на ее укрепление не обращают внимания? Или взлом рамы это сложно и долго?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
22.12.2013, 21:45
#85


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Важно как крепить замок в двери. Менял оба замка, торцевая планка которых крепилась на "уши" - приваренные к торцу двери и утопленные вглубь пластины. За счет крепления к "ушам" торцевые планки замков были заподлицо с торцом двери. Т.е. они не выступали за торец, дверь смотрелась красиво. Новые торцевые планки были шире, чем у Гардианов, поэтому решил крепить их сверху, на родной сплошной торец двери, в результате они выступают миллиметра на 4. Узнал что те приваренные "уши" плоскогубцами отрываются нефиг делать, т.е. и замок Гардиан при взломе двери отрывался вместе с ушами легко. А держался он только на торцевой планке, крепления к полотну двери у него нет. Не у всех зазор между дверью и рамой позволит крепить замок на родной торец, у меня позволил. Плюс прикручен к полотну двери (толщина 2,5мм) двумя болтами М6. Все болты (и для крепления накладной бронакладки Чиза) брал 12-го класса прочности, искал специально, т.к. обычные, 8-го класса, слишком мягкие и легко срываются. Почему не хотел ставить утопленную броненакладку - вырезать большое отверстие в полотне двери, ослаблять область цилиндра, боюсь потом могут забить ее с цилиндром внутрь. Может зря боюсь, накладную ломом поддевают. Хотя замок блокируется при переломе цилиндра. Вообще, если даже дверь попортят - как ограбят, учитывая цену замков и двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
23.12.2013, 13:57
#86


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Валерий, а можно про болты 12-го класса прочности по подробней. Первый раз слышу про такой класс для болтов. Чем они отличаются от обычных и где Вы их покупали?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
23.12.2013, 19:14
#87


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 23.12.2013, 13:57) *
Валерий, а можно про болты 12-го класса прочности по подробней. Первый раз слышу про такой класс для болтов. Чем они отличаются от обычных и где Вы их покупали?

Их можно купить на рынке Юность в павильоне - там такой большой длинный павильон, у самого входа слева магазинчик где болтов дофига. Самые прочные - класса 12.9 (высокопрочные болты). Разница заметна если пилишь - 12-й класс труднее и дольше. Правда для броненакладки Чиза нужны были М6 длиной 10 или 12см, а таких не было. Их купил 100шт за 250грн (в розницу не продают) в магазине на Позняках. У них круглая головка с ключом под шестигранник. Пришлось головку, утопающую в 2-й части броненакладки (внутри квартиры), укоротить в 2 раза, т.к. декоративная золотая крышка, закрывающая броненакладку, не защелкивалась. Решил раз взял накладную броненакладку Чиза, болты должны быть самые прочные, чтобы держали если начнут взламывать. В комплекте с Чизой шли обычные болты, 5.8-го класса, не закаленные. Я один болт сильно закрутил, на нем повредилась резьба, еле выкрутил потом из втулки Чизы - резьба "съелась". С втулкой все ОК, Чиза не зря такая дорогая. Может от кувалды и не спасут, но пусть будут. "Основной сферой применения данного болта, является соединения, которые могут подвергаться воздействию статических, циклических и ударных (динамических) нагрузок. Выдерживают нагрузки в 2,7раза выше чем класс 4.8." Ну т.е. кувалдой приложить броненакладку надо в 2,7 раза сильнее чтобы сорвать с болтов. Хлопотно это. А то, помнится, писали на форуме что хорошую бронекладку сбили за нефиг делать - да болты ж "пластилиновые"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.5.2017, 11:15
#88


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вопрос как правильно выбрать замок на двери раскрыт тут:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
5.6.2017, 16:42
#89


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Какой размер цилиндра ставите в Bodyguard 5/2 2017 года с обеих строн МДФ по 16мм и под броненакладкой Cisa c юбкой (байонетное крепление) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Resonator
6.6.2017, 11:46
#90


Участник
**

Пользователи
14
17.1.2013
687



Цитата(maxxxym @ 5.6.2017, 15:42) *
Какой размер цилиндра ставите в Bodyguard 5/2 2017 года с обеих строн МДФ по 16мм и под броненакладкой Cisa c юбкой (байонетное крепление) ?


У вас столько вопросов, что проще их решить за 1 раз на месте в магазине). Я сам задал на форуме несколько подобных вопросов, в том числе про Cisa Super Full, в результате мне намекнули, что лучше на месте все спросить и узнать. Я позвонил вчера на городской номер, указанный на сайте. Заметьте, был официальный выходной по всей стране. Мне ответил судя по голосу Игорь, дал телефон дежурного менеджера и сказал, что до 4 часов дня в дежурном режиме работает магазин. Я приехал в 3, мне хватило одного часа с хвостиком, чтобы решить все вопросы, посмотреть вживую все замки, тот же Супер Фул Чиза, узнал даже о тех замках, о которых не знал и удалось пощупать их руками. Некоторые моменты даже пришлось полностью переосмыслить! На форуме я бы неделями искал подобную информацию или ждал бы ответов на свои вопросы. В итоге я ушел довольный и загруженный новой информацией для переваривания, Сергей ВМБ, который со мной общался, ушел отдыхать на форум в том числе и от меня))
P.S Про броненакладки(накладные, магнитные, с байонетным креплением, на какие цилиндры подходят) так же все узнал,посмотрел и пощупал на месте.





Добавлено администрацией сайта 10.2017:

Как правильно выбрать замок на дверь см. тут:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 0:45

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.