Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
14.7.2018, 16:20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли китайские двери с цилиндром Abus.

Недавно воры ограбили квартиру с китайской дверью, которая была "прокачана" цилиндром Абус.
Двери вскрыли без повреждения. Скорее всего это были отмычки. Замки работают и дальше. Квартиру ограбили.
Пострадавшие спрашивали как можно усилить китайские двери.😏
Ответ один. Только полная замена на надежные двери не ниже 4 класса, иначе беда может повториться.



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.7.2018, 16:33


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры высверлили замок Сisa с цилиндром и ограбили квартиру.
Дверь в Киеве ул. Артема.





Очень интересный случай т.к. реально, очень редкий. Высверливание замков ворами случается примерно в 1 из 200 случаев +-.
Т.е. очень и очень редко. Настолько редко, что на одном известном форуме по дверям огромное количество людей занимающихся замками не смогли привести ни 1 фотографии такого криминального взлома замков. У нас же на форуме из примерно 800 описанный случаев, наверное около 3-5 случаев с высверливаниями.
В данном случае хочется отметить, что на первый взгляд, воры действовали очень профессионально.



Тот редкий случай, когда вор действует инструментом по 4 классу!
по стандарту EN 1627 -2014
Как видим, в самом стандарте тоже именно так и написано.

"в следствии чего попытки взломов с применением сверления чуть ли не исчезли"


Выводы.

Как я вижу с фото, хотя двери и дорогие с дорогими замками, в них был допущен ряд ошибок, например нет каленой пластины от высверливания на весь корпус замка и скорее всего цилиндр не соответствовал требованиям стандарта EN 1627 -2014
и не обладал защитой от высверливания именно цилиндра. Т.е. мы видим, что с виду неплохая и надежная двери уже имела не менее 2-х ошибок только в зоне замков. Вот вам наше "правило 20 ошибок" в действии.
Естественно данная дверь не обладала документом, что ее производитель прошел как раз такие испытания на взлом и получил высокий результат, а именно 4 класс или 5-й.
Осмелюсь предположить, что в такой, на первый взгляд надежной, двери ошибок было не менее 5-7. И это дверь, которая выглядит надежно!
Вдумайтесь, сколько слабых мест в более дешевых дверях.

Смотрим табличку.

Т.е. грамотный человек в мире безопасности( а таких очень и очень мало) смог бы быстро сказать, что двери в максимальной зоне риска.

А теперь давайте посмотрим, о каких же испытаниях дверей идет речь?
Испытания двери Бодигард 4 кл в 2016 г.




Испытания двери Бодигард 4 кл. в 2013 г.



Подборка по теме Взломы замков сверлением.


Посмотрите насколько испытания дверей в лаборатории на взлом повторяют действия вора!
Я думаю, что многие из вас понимают, что именно такие испытания и должны проходить двери и естественно, если двери не проходили таких жестких испытаний, то оснований считать их надежными не много.
Просто еще 1 камень в огород "всезнаек" утверждающих, что испытания не нужны и что это бред.
smile.gif
Нет господа! Нужны и без них ни как.
Если б производитель данной двери проходил испытания, при которых естественно выявились бы его ошибки, то данной квартирной кражи скорее всего и не было б. Как и многих других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
17.7.2018, 20:40


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 16.7.2018, 16:33) *
[b]Воры высверлили замок Сisa с цилиндром и ограбили квартиру.
Высверливание замков ворами случается примерно в 1 из 200 случаев +-.
В данном случае хочется отметить, что на первый взгляд, воры действовали очень профессионально.


Давно такого подхода не видел... blink.gif
В нижнем замке похоже не только хвостовик искали, но и под "свертышь" готовили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.7.2018, 21:10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом деревянной входной двери в Киеве Соломенский р-н.



Хрущевка 5-ть этажей. Квартира из типа "У нас воровать нечего".
Входные двери деревянные внутреннего открывания. "Усиленные" стальным листом снаружи. sad.gif
Воры просто переломали цилиндр установленный в ручке с стяжками и провернув его отверткой открыли замок и ограбили квартиру.
предполагаемое время взлома от 30 секунд до нескольких минут. Без шума и пыли.
Вот так коротко.


Выводы.


Не зря стандарт EN 1627 -2014 не делит двери на деревянные или металлические или металлопластиковые.
Мы видим, что методы взлома, инструмент у них схожий и обычно это инструмент по 2-3 классу типа отверток, разводных ключей, ломов и т.д.

Конечно двери не имели никаких документов о прохождении испытаний на взлом. Давайте снова просто сравним насколько стандарты по безопасности и статистика тут сходятся.
Верна ли табличка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
20.7.2018, 14:10


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 19.7.2018, 21:10) *
Хрущевка 5-ть этажей. Квартира из типа "У нас воровать нечего".
Входные двери деревянные внутреннего открывания. "Усиленные" стальным листом снаружи. sad.gif
Воры просто переломали цилиндр установленный в ручке с стяжками и провернув его отверткой открыли замок и ограбили квартиру.
предполагаемое время взлома от 30 секунд до нескольких минут. Без шума и пыли.
Вот так коротко.


Полный пофигизм в отношении своей безопасности ...Установка Мауер Гард Миллениум как минимум заставило бы злоумышленников взятся за монтировку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
20.7.2018, 14:16


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 16.7.2018, 16:33) *
Как я вижу с фото, хотя двери и дорогие с дорогими замками, в них был допущен ряд ошибок, например нет каленой пластины от высверливания на весь корпус замка и скорее всего цилиндр не соответствовал требованиям стандарта EN 1627 -2014
и не обладал защитой от высверливания именно цилиндра. .


Игорь , т.н. Вами каленная пластина задержалы бы на 5 минут максимум.... вообще в зоне сверления должны быть применены другие материалы для защиты от высверливания или фрезирования.

Да и зачем сверлить цилиндр, чтобы вскрыть цилиндрувую часть CISA 57986?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.7.2018, 9:22


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие дверей отмычками.
Дверь в Киеве ул Осенняя.
Воры обворовали квартиру с видеонаблюдением и еще у соседей.




Вчера к нам обратились за помощью в замене замков после квартирной кражи.
Старые двери, которым около 12 лет с замами Cisa перекодировочная Mul-t-lock 7*7. Если я не ошибаюсь, фирмы Силуэт.
Двери не плохие, но естественно с небольшими ошибочками. 12 лет назад и мы тоже допускали такие же ошибки. Как сказал пострадавший, у них на этаже 3 такие двери, они их вместе покупали по акции. Все двери с одинаковыми замками!!!
Итог таков. Одну из дверей соседей ранее уже вскрывали и квартиру ограбили. Дверь данного мужчины уже, скорее всего несколько раз ранее пытались вскрыть и хозяин замечал, что периодически 1 из 2-х замков был открыт. Бывало, что утром мужчина просыпался, а один из замков был открыт т.е. пытались открывать ночью при нем! Бывало, что приходил домой и замечал, что один из замков так же открыт.
Может что то спугивало воров, может не получалось. В этот раз, когда мужчина уехал в отпуск, примерно в 5 утра( как показали видеокамеры) несколько воров в кепках проникли в квартиру.
Украли не много, т.к. в квартире "нечего брать". Бытовую технику не брали.
Так же в эту же ночь была обворована еще 1 квартира в этом подъезде. До этого квартиру обворовали в соседнем подъезде. Такое ощущение, что воры рядом снимают квартиру или по какой то причине очень жестко взяли в обороты этот дом.




Подразделы по таким же кражам:

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Ограбление квартир с видеокамерами.

Выводы.

Считаю, что как и в большинстве других случаев, поводом для кражи стала простота проникновения именно из-за слабости двери или замков, а не сказочные богатства в квартире.
конечно такие замки уже давно морально устарели и не являются особой преградой от вора в наше время. Скорее всего- наоборот, приманка для вора.
Естественно ни двери, ни тип замков или цилиндров не отвечали требованиям на 4 класс взломостойкости. Снова смотрим табличку и сверяем верна она или нет.


Складывается впечатление, что воры проводят кражи именно по типам замков, на которые у них есть отмычки. 2 из 3-х одинаковых дверей на этаже вскрыты. Интересно, задумается ли над этим владелец третьей двери?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.7.2018, 9:58


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломали двери от застройщика.
Киев ул. Ахматовой.




Воры взломали стандартные двери от застройщика путем перелома цилиндра.
Цилиндровый механизм переломали и видимо отверткой провернули механизм замка.
Предполагаемое время взлома- около 30 секунд. Без шума.
Данный вид взлома-это классика жанра и "мечта вора". Точно такой же тип кражи мы описали пару дней назад:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7479


Выводы.

Как всегда, где тонко-там и рвется. Воры нашли простейшую дверь и воспользовавшись ее минимальной защищенностью произвели кражу.
Претензий к застройщику и быть не может т.к. документы, что данные двери надежные и обладают высоким классом взломостойкости-нет и быть не могло.
Снова давайте вспомним за табличку и просто сверим ее и этот случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODESSA
24.7.2018, 13:49


Активный участник
***

Пользователи
32
3.2.2017
1557




Реальный инструмент воров


Взято из: dumskaya.net/news/odesskaya-politciya-zaderzhala-na-goryachem-grup-088050



Трое домушников в Одессе обокрали квартиру и попались с поличным после квартирной кражи у них обнаружили отмычки и ломы, отвертки.
Двое из них ранее судимые.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.7.2018, 14:35


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(ODESSA @ 24.7.2018, 13:49) *

'ODESSA' Супер!
Спасибо за участие в форуме и ваши фото инструмента воров!
Благодаря совместным усилиям мы уже смогли собрать отличную подобрку Инструменты воров
Что б "диванные эксперты" не рассказывали людям чем орудуют воры. smile.gif

Вот вам пожалуйста. Хотите знать чем реально орудуют воришки- жмем и смотрим на Инструменты воров

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
25.7.2018, 16:51


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



В Харькове жители дома задержали воров при попытке проведения квартирной кражи.



Цитата
Благодаря внимательности и бдительности моих соседей вчера смогли предотвратить квартирную кражу в нашем доме! И совместно с соседями задержать квартирных воров и передать их полиции! По словам задержанных они искали своего знакомого Валеру, почему то у нас в подъезде)🤔 В этот раз вскрыть замки и ограбить квартиру у них не удалось! Харьковчане, будьте бдительны эти люди в ближайшее время могут искать Валеру уже в вашем подъезде!!! Внимание, видео содержит ненормативную лексику!


Цитата
Харьковчанин опубликовал видео, на котором зафиксирована попытка ограбления квартиры двумя мужчинами.
Злоумышленники залепили жвачкой глазок в дверях соседей, в том числе и снимающему видео.
Жильцы дома задержали воров и передали их прибывшим на место полицейским.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!


по ссылке видео попытки кражи и фото отмычек

facebook.com/permalink.php?story_fbid=2060422860698897&id=100001936099595
(Скопируйте и вставьте его в ФБ)

Фото отмычек найденных на месте преступления:


Подраздел Инструменты воров

отпустили в итоге ребят ))

Цитата
Силовики сообщили, что сейчас оба мужчины отпущены на свободу, однако в отношении них идет проверка


[youtube]DPUiyxfV7O8[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
26.7.2018, 19:39


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(chupYur @ 25.7.2018, 16:51) *
В Харькове жители дома задержали воров при попытке проведения квартирной кражи.
...


Как всегда, бесправная и деморализованная полиция отпустила явных преступников, в США их бы закрыли до суда как минимум, а там бы впаяли от 3х лет даже за попытку порчи чужого имущества.

Потому там двери от честных людей, а мы вынуждены ставить сейфовые и ещё с всякими сюрпризами, вот от таких вот гадин от которых нас никто незащищает(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
26.7.2018, 19:41


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Вопрос к Игорю, когда и будет разработан механизм допустим датчик в броне в какую вставили что либо без разблокировки с брелка чтоб стреляло несмываемой краской, куб дыма и слезоточивый газ в лица?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.7.2018, 11:35


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 26.7.2018, 19:41) *
Вопрос к Игорю...


dobreman. Схожие системы, если я вас правильно понял, то давно существуют.
Например, есть ловушки для вора, которые можно интегрировать где угодно, вот их раздел:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1762




Есть "датчики замочной скважины", которые периодически как допку люди ставят на наши Бодигарды.

Суть примерно такова: если ключ или что то находится в замочной скважине более 10 секунд, то происходит то, что вы захотите.
Сработает сирена, вам придет СМС или взорвется ловушка с слезоточивым газом.
У меня дома стоит такая smile.gif На дверях 5 класса smile.gif

Напомню, что развитие данной темы возможно в соответствующей подтеме форума, по ссылке выше.
Мы оказываем комплексную услугу по установке надежных грамотных дверей и дополнительных охранных систем на них.
На дверях не ниже 4 класса-это имеет сенс, на более слабых- все же риски великоваты.
Напомню, по данной теме будут важны еще статьи:

Что лучше двери или сигнализация?

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.7.2018, 17:53


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли двери отмычками и ограбили квартиру в с. Счастилвое Киев. обл.



11.07. примерно в 13-00, когда все были на работе, воры открыли входные двери без повреждения замков и украли вещи из квартиры.
Плазменный телевизор, часы и др. Особых ценностей не вынесли т.к. их не было, но все же квартиру ограбили.

Полицию не вызывали. Это к тому, что далеко не все, как видите отражено в полицейской статистике. Люди решили не заморачивать голову с "висяком". Хотя несколько месяцев назад мы описывали, как копам удалось словить домушников после ограбления квартиры, кажется в Вышгороде.

Двери были довольно старые с неплохого металла и довольно не слабые( на первый взгляд), а на самом деле, конечно двери содержали ряд слабых мест. И очень простых.
Верхний свальный замок давно не работал, хотя сейчас такие вскрывают так же быстро.
Цилиндр - однорядный Аверс, как мы писали, вскрыли без повреждений и он продолжает работать.
Хотя, конечно такой цилиндр сейчас полностью морально устарел и его лучше просто выкинуть, что б не накликать беду на другую квартиру, куда его может кто то захочет поставить.
С такими замками-считайте, что двери просто стоят открытыми.
Кстати в этом районе просто выносят квартиры. Бомбят всех подряд. Это нам сообщил владелец квартиры.

Подраздел форума по теме Вскрытие дверей отмычками или ключами

Я могу предположить, что воры использовали Самоимпрессионная отмычка для цилиндров и время его вскрытия заняло 1-2 минуты без шума.
Это мое предположение.
Мы помогли человеку немного усилить двери, насколько это возможно. Мы ему объяснили Что делать если ваши двери взломали воры , но конечно не у всех есть средства на выполнение рекомендаций по безопасности.
По этому мы помогли немного "прокачать двери". Но надо всегда помнить такие яркие примеры как:
Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.

Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.

Случаи взлома двери после ремонта( усиления дверей).

Выводы.

Снова воры ограбили квартиру, не где лежат миллионы, а где было очень легко проникнуть. Т.е. двери- были приглашением к краже.
Снова давайте посмотрим табличку, насколько она верна.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.8.2018, 12:25


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Опасный звоночек.

Сейчас меня набрал мужчина и голосом лица кавказской национальности спросил.... самоимпресс на Гардиан....
Мне стало очень противно.
Ведь это Самоимпрессионная отмычка для замков Гардиан.
Дело в том, что не так и много у нас в стране мастеров аварийщиков по вскрытию дверей каквазской национальности, да еще которые звонят к нам за отмычками!!!

Скорее всего это был вор домушник, который присмотрел себе жертву и подбирает для этой кражи инструмент.
А это наш идейный враг!
И мерзко и противно именно от того, что он скорее всего скоро кого то ограбит и ты это знаешь и ничего не сможешь с этим сделать...

Несколько лет назад мне так же ошибочно позвонил обдолбанный голос такого же лица кавказской национальности и перепутав меня с ломбардом куда он сдает краденное рассказывал, сколько он раздобыл айфонов и за сколько я их приму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
6.8.2018, 13:31


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 4.8.2018, 12:25) *
Опасный звоночек.

Сейчас меня набрал мужчина и голосом лица кавказской национальности спросил.... самоимпресс на Гардиан....
Мне стало очень противно..


Игорь, меня удивляет Ваша реакция на "лиц кавказской национальности" ... хотя Вы и лиц не видели.

Видимо воры украинской национальности у Вас не вызывают столько эмоций. Вору далеко ходить не надо если есть 7500 гр.

medvejatnik.kiev.ua/impressii/gardian4-4-detail

Вам бы надо бороться с такими проявлениями свободной торговли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.8.2018, 16:44


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 6.8.2018, 13:31) *
Игорь, меня удивляет Ваша реакция ...
хотя Вы и лиц не видели...
Вам бы надо бороться с такими проявлениями свободной торговли


Вы не поняли сути поста... совсем. Но, для вас -это не первый раз. В вашем случае -проехали.

Я писал о том, что редко когда удается услышать голос вора и понять, что это именно вор. В данном случае у меня сложилось впечатление, что это именно человек готовящийся к квартирной краже.
Вы же тут увидели совершенно другое.... sad.gif
Вопрос борьбы с отмычками давно решен законодательно.
Продавать в Украине не запрещено. Использовать при краже, с злым умыслом- может быть отягощающим фактором и т.д.
Лицо второго "кавказца" я видел... и он меня набрал ошибочно т.к. у него был мой номер в телефоне.
И по этому стало противно в т.ч. т.к. я знал этого человека в лицо. Он кстати потом вскоре уехал из Украины.
Видимо был типичный гастролер.


P.S. Для меня, как и для многих других национальность преступника- не имеет значения. Какая разница кто ограбил вашу квартиру? smile.gif
Вам что камень с плеч спадет, если вы узнаете, что вором был китаец? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
8.8.2018, 12:51


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 6.8.2018, 16:44) *
P.S. Для меня, как и для многих других национальность преступника- не имеет значения. Какая разница кто ограбил вашу квартиру? smile.gif
Вам что камень с плеч спадет, если вы узнаете, что вором был китаец? smile.gif


Мне очень интересно, как бы Вы реагировали на постоянное применение : двери БГД производит лица украинской национальности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.8.2018, 11:57


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 8.8.2018, 12:51) *
Мне очень интересно, как бы Вы реагировали на постоянное применение : двери БГД производит лица украинской национальности?


Мне кажется вам просто нечем заняться. Я для вас отвечу, а потом снесу эту переписку как неимеющую заняения.

Да, наши двери производять лица украинской национальности и это не хорошо и не плохо.
Хотя нет.
Есть грузин, его отец погиб в 90-х в конфликте навязанном РФ
Есть 1 или 2 русских.

И это не хорошо и не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:43

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.