Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замок Гардиан 40.11 Quattro
V
T_V_H
11.1.2017, 17:29
#1


Новичок
*

Пользователи
8
11.1.2017
1537



Добрый день.

Интересует Ваше мнение по замку Гардиан 40.11 Т.



его описание:

Инновационный принцип работы и конструкции замка
— Шестеренчатый механизм и сувальды оконного типа
Легкость поворота ключа
— Наличие сувальд оконного типа обеспечивают легкость вращения ключа при запирании-отпирании и исключает вероятность проскока
Плавный и бесшумный ход ригелей
— Шестеренчатый механизм и отсутствие жесткой пружины сувальд обеспечивает плавность и бесшумность хода ригелей
Защита от наиболее распространенных методов вскрытия
— Защита от вскрытия отмычкой – наличие ложных пазов и отсеченная зубчатая втулка, которая при повороте ключа перекрывает боковое отверстие замочной скважины и ограничивает доступ отмычек к сувальдам через замочную скважину
— Защита от самоимпрессии – запатентованная втулка на крышке замка
— Защита от высверливания – закаленная стойка рейки хвостовика
— Защита от высверливания – наличие внутренней бронепластины, установленной на хвостовик засова и наличие наружной бронепластины – суммарная толщина не менее 4 мм
Функция отключения защелки от ручки в закрытом положении замка
— В закрытом положении защелка остается в фиксированном положении даже при нажатии на ручку
Отверстия для крепления дверных ручек стяжными винтами
Возможна комплектация без торцевой планки
Дополнительные опции
— Дополнительное количество ключей
— Удлиненные ключи
— Изготовление замков с одним секретом
5 лет гарантии


Тестировали ли этот замок?
Есть ли по нему отзывы?
что можете сказать по данному поводу?

Больше про замок тут:
гардиан.рф/katalog-produktsii/zamki-dlya-metallicheskikh-dverey/40-seriya-quattro/gardian-40-11-t/

[youtube]ZV8EEfAyre8[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
11.1.2017, 20:23
#2


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Замок хороший по отзывах специалистов, первые самые первые партии имели некоторые проблемы , завод оперативно отреагировал и признал брак пары замков , после чего обещал исправить. Замки гардиан довольно надежны как и их ручки. Некоторые критиковали относительную легкость высверливания если не ошибаюсь стойки хвостовика, хотя она под бронепластиной и надо знать ее место. В замках гардиан меня смущает только страна производитель, но для политики есть другая тема форума. В РФ его цена конечно еще меньше чем у нас. Но на этот замок цена не так сильно задрана нашЫми баригами как на почти аналогичные меттем лидер , барьер премьер , и барьер каре которые в РФ раза в три в четыри дешевле в розницу чем у нас. В целом у нас более доступны по цене замки Чиза и Моттура, а у них наоборот цены на них более высокие . У нас за цену этого гардиана 40.11 можно взять цилиндровый замок чиза мотура в том числе с блокировкой при переломе цилиндра . Странно, но в сфере замков РФ может показать хорошие идеи решения наработки, но достигнуть такой же культуры производства и стабильного качества уже более проблемно чем в Европе. В целом замок иновационный хороший , но есть одно но смотры выше. Да и сервис по замках гардиан у нас в стране не известно как работает :-) хотя может проще в случае чего сразу под замену.

P.s. если что у меня такой пылиться в шкафу уже пол года думал поставить в одну дверку, но потом необходимость отпала и теперь ждет своего часа ,может когда-то и Бодигвард попрошу им укомплектовать :-) хотя политика компании категорически против установки клиентских замков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T_V_H
17.1.2017, 16:53
#3


Новичок
*

Пользователи
8
11.1.2017
1537



Добрый день.

продолжая тему замка Гардиан 40.11.

Приобрел броненакладку оригинальную для этого замка, как дополнительную.
Решил проверить ее на сверление...
Сверлил на стационарном сверлильном станке, советским сверлом, предварительно накернил.
Все мои попытки оказались неудачными. Сталь действительно твердая и не поддалась.

Что касается описанных характеристик - он действительно на столько хорош?
Есть ли информация о методах его вскрытия? На сколько он надежен?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.1.2017, 22:50
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(T_V_H @ 11.1.2017, 17:29) *
Интересует Ваше мнение по замку Гардиан 40.11 Т.


Главное правило как выбрать замок или входную дверь.

Замки нельзя рассматривать отдельно от двери.
Уровень двери-должен отвечать уровню замков и наоборот.
Надежные двери-это двери в любой комплектации и с любыми замками, но прошедшие испытания и с сертификатом не ниже 4 класса взломостойкости по
EN 1627 -2014

Больше описано и объяснено тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000

Т.е. в двери с сертифкатом, например завода "Неман" ( скрытая реклама smile.gif smile.gif ) при наличии всех сертификатов подтверждающих класс двери от 4 ИМЕННО С ЭТИМ ЗАМКОМ-этот замок-будет хорошим решением.

В двери Украинские стальные двери "Ф..." не сертифицированные на взлом. -бесполезный гаджет.

Вот так четко и ясно.
Остальное-эмоции и брожение по кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
T_V_H
26.1.2017, 11:32
#5


Новичок
*

Пользователи
8
11.1.2017
1537



Добрый день, Игорь.
Спасибо за ответ.
Я понимаю , что рассматривать замок без двери нет смысла.
Но все же, вы готовы рассмотреть данный замок для комплектации Вашей двери 4-го класса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
2.2.2017, 17:14
#6


Участник
**

Пользователи
10
23.11.2016
1508



Я не большой спец в замках, но много слышал хороших отзывов про Гардианы, планировал брать себе 50.11 но случайно наткнулся на 40.11.

Что мне в нем понравилось
- блокировка защелки при закрытой двери, если нажать на ручку при закрытой двери то вес двери не перескочит на ригеля.

- шторка которая закрывет доступ сразу при повороте

- втулка от самоимпресии

- ооочень мягкий ход, усилия совсем не прилагается

- закрытие на всю длину ригиля одним полным оборотом. Вот это не знаю, посмотрев кучу видео про самоимпресию, мне кажется что чем больше
оборотов тем дольше будут открывать, хотя, может я и не прав.

- бронепластина на весь замок + есть крепежные отверстия под ручку и по углам, можно намертво крутить замок в карман.

Мне кажется этот замок в качестве основного получше чем замок с сердцевиной. Единственный минус это сквозняк из щели =))

П.С. замком доволен, закрывать и открывать двери, одно удовольствие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.2.2017, 22:48
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(T_V_H @ 26.1.2017, 11:32) *
Но все же, вы готовы рассмотреть данный замок для комплектации Вашей двери 4-го класса?


Очень аккуратно и не спеша-рассматриваем.
Пока его младший брат 5001- не прошел нашего отбора...

[youtube]AFz-qPrroJE[/youtube]

Вот этот случай:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3940

Гардиан 5001 был много раз взломан ворами в различных дверях и мы теперь в раздумиях.
Как же надо прокачать стальные двери карманами что б в них можно было ставить столь не мощный замок.

40.11- вроде больше похож на наши "идеалы", но пока не спешим с выводами.

Хотя я уверен, что по качеству они будут близки к итальянцам.


Пока не увидел большого сенса замены итальянцев( типа Чиза АЛПС) на Гардиан 40.11

Он стоит около 70 у.е. в закупке и это замок страны агрессора, которым тоже надо напоминать, что нам не нравится то, что у нас захватили Крым и устроли бойню на Донбассе.
Как видите вопрос слишком не прост. Я офицер запаса и меня в любой момент могут призвать Родину защищать.
И защищать ее придется не от американских или английских супостатов.... а от тех кто совсем близко.
И в такой ситуации как то перестаешь смотреть на все через розовые очки.

И тут итальяшки немного выигрывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
3.2.2017, 18:10
#8


Участник
**

Пользователи
10
23.11.2016
1508



По поводу страны изготовителя согласен, не приятно.
В пользу 40.11 скажу, бронепластина на весь замок и также прикрывает эту силуминовую вставку, там маленькая прорезь под ключь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.2.2017, 19:45
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Леонид @ 3.2.2017, 18:10) *
бронепластина на весь замок и также прикрывает эту силуминовую вставку, там маленькая прорезь под ключь


Спасибо, согласен.
Каленая пластина на весь корпус- это очень круто, зачет производителю.
Более того-это обязательное требование для всех замков на двери от 4 класса взломостойкости по EN 1627 -2014
Но у итальянцев такого плана разработки были очень давно....
Про Украинские замки- я пока вообще молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
7.2.2017, 16:55
#10


Участник
**

Пользователи
10
23.11.2016
1508



Как по мне, если этот замок (и не только этот) доукомплектовать еще одной разработкой россиян (поверье, я бы тоже смотрел на наши приблуды, если бы их выпускали) то уровень защиты замка вырастит еще на пару пунктов!





[youtube]0XqXs5RjnNY[/youtube]


тут видео как работает

Вот тут можно почитать про эту приблуду vk.com/club109094044 и тут dverizamki.org/forum/index.php?topic=23361.0
Как по мне то идея очень интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
7.2.2017, 20:37
#11


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Леонид @ 7.2.2017, 16:55) *
Как по мне, если этот замок (и не только этот) доукомплектовать еще одной разработкой россиян (поверье, я бы тоже смотрел на наши приблуды, если бы их выпускали) то уровень защиты замка вырастит еще на пару пунктов!
.

Если коротко, приблуда не позволяет легко разорвать сувальдную щель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
8.2.2017, 15:46
#12


Участник
**

Пользователи
10
23.11.2016
1508



Цитата(dobreman @ 7.2.2017, 20:37) *
Если коротко, приблуда не позволяет легко разорвать сувальдную щель?


Что я почерпнул из видео:
1- это та же броненакладка, защищающая доступ в щель и внутрь замка. Крепиться изнутри двери.
2- ставиться она перпендикулярно щели. Ограничивает видимость и мешает манипуляциям
3- защита от самоимпресии. Если замок без этой защиты, то благодаря этой приблуде, нужно будет делать выточку в ключе. Так же как у Гардиана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
13.2.2017, 21:15
#13


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(Леонид @ 7.2.2017, 15:55) *
Как по мне, если этот замок (и не только этот) доукомплектовать еще одной разработкой россиян (поверье, я бы тоже смотрел на наши приблуды, если бы их выпускали) то уровень защиты замка вырастит еще на пару пунктов!...
как бы в самом замке уже реализован этот принцип , похожая втулка уже является частью этого замка . Этот замов как раз хорош тем что как бы не требует броненакладки , но поставить можно удобства пользования это точно не прибавит.

Цитата(Игорь @ 2.2.2017, 21:48) *
.... и это замок страны агрессора, которым тоже надо напоминать, что нам не нравится то, что у нас захватили Крым и устроли бойню на Донбассе.
Как видите вопрос слишком не прост. Я офицер запаса и меня в любой момент могут призвать Родину защищать.
И защищать ее придется не от американских или английских супостатов.... а от тех кто совсем близко.
И в такой ситуации как то перестаешь смотреть на все через розовые очки.
И тут итальяшки немного выигрывают.

По поводу страны агрессора вы уже нашли альтернативу Бордерам ? или еще те что есть не закончились ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
13.2.2017, 22:40
#14


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 2.2.2017, 21:48) *
Очень аккуратно и не спеша-рассматриваем. Пока его младший брат 5001- не прошел нашего отбора... ВИДЕО.


Спасибо, полезно. Разве даже 10 минут для такого замочка плохо? Неоднозначно. Если он один без защиты отнял 10 минут у воров - это ах..ый замок в составе замковой группы. Неграмотно. Это не задача замка сопротивлятся зубилу - это задача в компетенции дверной конструкции 3-4 класса ен 1627. По моему тут надо больше карман и пластину. + закрыть от греха подальше щель магнитной накладкой. Хотя физически он конечно далеко не первый. У нас есть пластины под 5001?

Ни один замок не выдержит зубила с молотком без защит.

Если можно - всю статистику по данному замку. Актуально. Буду признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.2.2017, 15:34
#15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Замки Гардиан 5001, 4011 ... или итальянцы?




Я давно за всем этим слежу и делаю свои определенные выводы. Вопрос не простой, но есть определенные факты.

Например.
Если б эта дверь была с 2-мя Гардианами(5001 и 4011)-ее б взломали 90-100%.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry4139







Вот такой факт.


То есть мы б уже не могли поставить значок что


И на этом случае счет непрерывных побед закончился б.



Вот и у меня вопрос.
А вы б хотели оказаться на месте этих людей, но с замками Гардиан вместо базовых?
или других брендов, но тоже не достаточно мощных...

Ответьте каждый честно для себя.

Хотя замки не плохие, но как я могу их взять в базу если они немного недотягивают по мощности? Ведь это может быть ваша дверь. Понимаете.
Вам то что, у вас планшет сопрут, да золотую цепочку. А нам МИНУС В РЕПУТАЦИЮ!
Это несоизмеримые понятия.

Но эти модели почти...почти нам подходят...почти

На отжим, перепил ригелей и может еще какие то факторы- они проигрывают пока...

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
14.2.2017, 20:02
#16


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 14.2.2017, 15:34) *
Замки Гардиан 5001, 4011 ... или итальянцы?
На отжим, перепил ригелей и может еще какие то факторы- они проигрывают пока...

.

Гардиан то вообще недозамки какие-то, тем более если Италия любая у нас дешевле))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zloyalex5555
21.2.2017, 22:06
#17


Новичок
*

Пользователи
1
21.2.2017
1574



Отзыв про замок Гардиан 4011-Т QUATTRO

Цитата(T_V_H @ 11.1.2017, 17:29) *
Добрый день.

хотел бы оставить отзыв о замках
Замок врезной Гардиан 4011-Т QUATTRO правосторонний не проработал и месяца сломался выступающий бортик у толкателя задвижки на котором он крутится со стороны броненакладки очень тонкий порядка 1,3мм
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
22.2.2017, 16:17
#18


Участник
**

Пользователи
10
23.11.2016
1508



Цитата(zloyalex5555 @ 21.2.2017, 22:06) *
Отзыв про замок Гардиан 4011-Т QUATTRO


хотел бы оставить отзыв о замках
Замок врезной Гардиан 4011-Т QUATTRO правосторонний не проработал и месяца сломался выступающий бортик у толкателя задвижки на котором он крутится со стороны броненакладки очень тонкий порядка 1,3мм



Не совсем пойму, что сломалось? Дверь открылась? Как починили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонид
8.6.2017, 16:06
#19


Участник
**

Пользователи
10
23.11.2016
1508



замок Гардиан 4011-Т QUATTRO отзыв спустя пол года эксплуатации.

Что могу сказать, поюзав данный замок пол года.
Мне очень нравиться! Закрывается ооочень легко и плавно с одного полного оборота ключа!
Ну и конечно удобно, что после запирания блокируется ручка. По инерции все равно проверяешь нажиманием на ручку, запер или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 15:21

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.