Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
29.9.2016, 21:47


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Напоминаем форумчанам.

АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ВЗЛОМОВ БРОНЕДВЕРЕЙ вы можете увидеть нажав на ссылку ниже:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161

В этом подразделе мы собрали вместе случаи взломов по схожим типам, например:
-взлом израильских стальных дверей,
-ограбления когда жильцы в квартире,
-взломали входные двери с сигнализацией,
-взлом двери разрезанием полотна номом для резки металла,
-вскрытие дверей отмычками или дубликатами ключей.
-и другие.

Наша открытая статистика взломов -это:
- Самая посещаемая в бывшем СНГ и Европе статистика взломов. Более 630 000 человек ее просмотрело.
- Самая объёмная статистика, итог более чем 550 изученных взломов квартир.


Тут вы увидите как действуют воры и естественно узнав больше о том как действуют квартирные воры вам проще будет принять меры по борьбе
с ними.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.9.2016, 21:48


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(axez @ 28.9.2016, 15:34) *
[Игорь, что с девушкой-то? Заварили пробоину?


Спасибо за вашу историю.

Я дополнил сообщение текстом:

Воры за несколько дней уже начинали прозванивать по домофону и смотрели есть ли кто дома.
В день ограбления людей не было днем с 14-до 18 часов, пострадавших набрал сосед, который увидел что их дверь приоткрыта а их дома нет.
Воры украли Макбук и спрятанные в квартире деньги.

По ремонту. Наш мастер срочно заварил отверстие сбоку через которое можно было забить замок, заменил цилиндр на более серьезный и поставил накладную помповую Моттуру.
Люди думают купить позже уже грамотные двери начиная от 4 класса взломостойкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.9.2016, 8:06


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломали стальные двери в Киеве ул Серафимовича.
"Двери мечта вора".
2 раз за 2 года




На обьекте был мастер Михаил. Ух... у него сейчас работы... Реально работает с раннего утра до полуночи.
В стране наставлено столько дверного хлама, что не успевает его потом после воров чинить и т.д.


К нам обратилась бабуля, у которой нечего брать и дверь у нее никакая и взломали ее уже 2 раза за год!
Я постоянно слышу от людей: "Ха! у нас нечего брать! Кто к нам полезет!?"

Я не хочу даже с ними спорить. просто потом выезжает Миша. sad.gif

Парадокс. У тех у кого нечего брать-таки забирают и последнее!
У кого есть что брать, даже если и украдут много- у него все равно остается больше и он эту кражу даже не заметит.


Но именно так все и есть.

Как все было. 8 этаж 9-ти этажеи, подьезд на магнитном ключе, домофон, типа надежно, своих не пускает, воры попадают! все как положено smile.gif
Год назад эту же квартиру уже грабили взломав крестообразный замок Файн и открутив ручки переломали цилиндр. Как впрочем делают почти всегда с такого типа дверями. Увы.
Год назад пострадавшие вызвали мастеров и те, внимание! заменили им крестообразный замок на такой же, а вниз поставили самый дешевый цилиндр и.... сбили резьбу на саморезах на ручке нижнего замка,
что б воры не смогли скрутить. Это типа секретный прием. smile.gif
Наш мастер Михаил так мне и написал, что он считает таких "горе-мастеров" соучастниками преступления т.к. они ничем не улучшили двери, что мы все и увидели спустя 1 год.
Тут наверное было самое интересное- сбитие резьбы, наверно этот маневр перевел двери минимального класса взломостойкости сразу в 3-4, однозначно sad.gif
Наш мастер, принципиально отказывается от таких работ по замене шила на мыло. Тут я его поддерживаю.
Бедность и жадность творят с людьми страшные вещи.
Итог.
Людей 2-ды ограбили за 1 год.
Кто-то думает, что это все? Нет, будет еще 2017, 2018 и др.. года. Никто не сказал стоп.
Воры забрали ноутбук внучки, убедившись в том, что ЗАБРАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ- удалились.
Фото замков которые взломали воры.


Милицию вызывали. Соседи ничего не видели. В этот раз милиция замки на экспертизу не взяла. Но тут хоть не создавали видимость типа экспертизы. Не знаю хорошо это или плохо.
А что можно требовать от полиции, если двери взломали физически, а эти двери даже ни разу не проходили испытаний на физический взлом. В чем вина участкового?

Ремонт двери. Мастер усилил двери "мечту вора" поставив более серьезный цилиндр и самую крутую ручку Ростекс. Покупать надежные двери от 4 класса и выше люди не захотели или не смогли или и то и другое.
Мастер сделал все, что смог на их бюджет и свою совесть. Компромис +-. Тут я Мишу не могу обвинить. Делаем что можем.
Это все равно, что врачи реанимируют 90 летнего старика после 3-х инфарктов. Примерно так я оцениваю работы по усилению дверей типа "мечта вора".
Я лично только за полноценную замену т.к. нам известно сильно много случаев повторных взломов дверей после ремонтов, например:
Повторные случаи взломов дверей
Чего стоит только этот
Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.
и таких случаев ОЧЕНЬ много.
Ну не всегда и мы можем сделать то, что надо. Все упирается в бюджет заказчика. Тут мы бессильны. Невозможно даже потратив 200 долларов прокачать "Мечту вора" до 4 класса. Это нереально.
Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.

Выводы.
1) Все просто. как видим, то, что вас кто-то ограбил-это не значит, что все остальные воры об этом знают smile.gif
Повторные кражи-это частое явление. Т.к. двери искусившие 1 вора-еще не раз искусят и других.
2) Воры лезут не там где миллионы, а там, где легко проникнуть. А что украсть всегда найдется.
3) Снова работает правило описанное в табличке. Ни каких брендов и ничего личного. Какая разница какая толщина стали и сколько ребер жесткости в этой двери, если в ней еще 10 слабых мест?

4) Ремонт двери после ремонта обычно не может вывести двери в уровень 4 класса или близко к нему и по этому такие двери ОЧЕНЬ ЧАСТО снова взламывают.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zombie_Shooter
1.10.2016, 0:09


Новичок
*

Пользователи
8
4.3.2016
1366



Цитата(Игорь @ 29.9.2016, 21:48) *
Люди думают купить позже уже грамотные двери начиная от 4 класса взломостойкости.

Я вот тоже думал купить ваши двери и откладывал деньги в течении 8-ми месяцев, а три дня назад узнал что ваши двери подорожали на 250 У/Е. Вот и думаю теперь поставить ещё одну внутреннею дверь и сигнализацию (ДСО 200 грн в месяц.). 1000$ для меня сейчас огромные деньги. Хотя до того как у нас к власти пришли демократические и честные люди которые вернули почти всей стране зарплаты начала 90-х (100-200 У/Е). https://www.youtube.com/watch?v=c2qlu0hF36c
У меня был свой маленький бизнес и я мог позволить себе потратить 1000$ не сильно при этом ударив по семейному бюджету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.10.2016, 10:03


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Zombie_Shooter @ 1.10.2016, 0:09) *
Я вот тоже думал купить ваши двери и откладывал деньги в течении 8-ми месяцев, а три дня назад узнал что ваши двери подорожали на 250 У/Е. Вот и думаю теперь поставить ещё одну внутреннею дверь и сигнализацию (ДСО 200 грн в месяц.). 1000$ для меня сейчас огромные деньги. Хотя до того как у нас к власти пришли демократические и честные люди которые вернули почти всей стране зарплаты начала 90-х (100-200 У/Е). https://www.youtube.com/watch?v=c2qlu0hF36c
У меня был свой маленький бизнес и я мог позволить себе потратить 1000$ не сильно при этом ударив по семейному бюджету.


1. Политики постоянно заявляли и завляют, а нам работать надо. Мы как при Юльке пахали, при Ющенко, при кучме, Яныке, так и при Порошенко пашем. Да, пахать приходится в 2 раза больше, а то и в 3.
Но если относительно нас так тоже можно сказать, то мы как были первыми взломостойкими дверями в Украине-так и остаемся лучшими. 100% подтверждденный факт.


2). Относительно подорожания дверей- не двери подорожали, а комплектующие и т.д. А двери делаются из комплектующих. 1 пример. Сегодня утром набрал человек который у нас заказывал двери в 2005 году. Это не БГ( их стали делать с 2008), а это наши простые стальные двери, как у многих, может чуточку лучше. Он очень доволен и хочет купить и теперь, только теперь-это полное соответствие 4 классу евростандарта и замки 7 класса, а не 3 как у него, цилиндры максимального 6 класса, а не минимального как у него, толщина защитной стали в районе
сувальдного замка-от 8-до 12 мм, а у этого мужчины около 2 мм и так далее.
Воры не стоят на месте и то, что раньше было нормой и круто-сейчас не актуально.


Многие форумчане знают Попытка взлома ворами двери Бодигард и взлом 1 замка Гардиан


Замковый карман двери Бодигард мод 2016.



В таких условиях перемен, когда милиция слаба, а воры сильны как никогда-делать двери "дешевле"( а значит хуже)-это и есть преступление против собственного народа.

3) Мы начали евроинтеграцию с себя еще 9 лет назад. Если б каждый из нас не политиков обсуждал, а сделал такие же шаги к улчшению собственной продукции, услуг, сервиса и т.д- то мы б автоматически в обход политиков уже жили в госсударстве с евро-сервисом и человеческим уровнем жизни и т.д.

Не спрашивай что страна дала тебе, а спрашивай что ты дал стране!
Вот и я сейчас буду описывать 3 случая взломов которые начал ранее, но не завершил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.10.2016, 18:28


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве.
Воры взломали двери, но недоламали.



Сегодня к нам обратилась наша заказчица....она когда то у нас заказывала бронедвери...
У нее на другой квартире, где стояли обычные стальные двери( не наши smile.gif ) произошла попытка взлома двери. Замки испортили, но по какой то причине воры не успели проникунть в квартиру!
Мы ей дали тел нашего мастера, который сейчас завален работой по ремонтам дверей после воров с утра-и до самой ночи. и на выходных тоже.
Ждем от Миши больше инфы.



Сообщение не завершено.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.10.2016, 21:56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



3 ограбления квартир в 1 доме за неделю.
Входные двери в новострое г. Вишневое ул Октябрьская. (пригород Киева)



Сегодня были на выезде в этом доме. Жилец рассказал нам про их беду, что у них в доме за 1 неделю ограбили 3 квартиры с дверями от застройщика.
Наш специалист Вячеслав сейчас обрабатывает информацию и фото.



Насколько нам известно воры просто переламывали цилиндр в такой двери, как показано на фото выше.

Новостройка, стандартные красивые smile.gif двери от застройщика, люди только сделали ремонты и уже въехали и начали жить. Двери реально заслуживают звания "Мечта вора" т.к. среднее время их взлома 30 сек.
Можно 60 сек. Что вообще ничего не меняет. Это уже кто как наловчится.
Взломать эти двери настолько просто, что это даже в 2 раза быстрее чем популярные двери "Мечта вора" описанные недавно на форуме:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4418

Воры взламывали двери днем и выносили золото, деньги и др.
Со слов жильца этого дома у них только за 1 неделю было 3 взлома таких дверей от застройщика.

Всего 1 мес. назад мы были на точно таком же случае взлома двери по ул. Декабристов:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4280



Эти видео демонстрируют как воры взламывают такие двери за 30 сек.

[youtube]http://youtu.be/2MEjlAl1c08[/youtube]

[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]


Выводы.
Снова смотрим в табличку и сравниваем результат.

Застройщик поставил самые низкосортные двери которые конечно не имеют ни каких сертификатов на взломостойкость.
Вы даже можете прочить статью Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом

Конечно же какой может быть сертификат у двери которая стоит при простейшем взломе всего 30 секунд?

Снова воры полезли туда где оказались слабые двери.
Произошло то, что должно было произойти
Пройти мимо такой соблазнительной двери просто не может ни 1 уважающий себя вор или даже бомж.
Реально с такого плана дверями преграды между злодеем и вашим умуществом-НЕТ! Нет совсем! То, что для вас тип 2Входные двери" -для вора-"бутафорская зановеска"
Такого плана двери не столько отпугивают воров сколько их привлекают, а хозяев наоборот вводят в заблуждение ведь двери у вас есть...
sad.gif
Я не удивлюсь, что с такими дверями у них за год еще 50 квартир ограбят.

Напоминаем вам полезные статьи:

Что делать если ваши двери взломали воры

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

85 случай с начала года... так и до 100 за год можем добить.....Реально не успеваю их даже описывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.10.2016, 10:00


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры взломали двери и ограбили квартиру.
Двери- "классика за 90 у.е." "Мечта вора" с цилиндровым и крестообразным замком.
Стальные двери в Киеве пр-т Тычины.



Только что к нам за помощью обратился наш постоянный читатель, который уже лет 5 изучает наш сайт.
Жаль, но квартиру его родителей ограбили взломав входные двери.
Нес смысла даже называть фирму производителя дверей и марки замков т.к. конструктивно это "Классика взломов".

Предварительно воры отверткой свернули крестообразный замок и открыли его отверткой как родным ключом, что я много раз сам демонстрировал на передачах и т.д.
Второй, цилиндровый замок-переломали цилиндр пополам и отверткой имитируя движения цилидндра-открыли и второй замок.
Квартиру ограбили. Хотя правильно писать "произошла квартирная кража" т.к. это все было скрытно и без свидетелей.

Возможно на объект выедет мастер и мы сможем более детально все изучить и перепроверить.


Заметьте, что мы только 2 недели назад описывали точно такой же взлом двери по ул. Серафимовича.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4418

Другие схожие случаи взлома вы можете увидеть тутВзломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.

сообщение не завершено.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.10.2016, 11:33


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ночью ограбили квартиру в Киеве, при людях.



Утром нас набрал мужчина и в разговоре выяснилось, что сегодня ночью в квартиру к нему проникли воры и пока все спали-их ограбили.

Вероятно причиной проникновения в квартиру стали сами ее владельцы, которые оставили ключ в сувальдном замке. Воры специальными проволочками или схожим преспособлением ключ прокрутили и проникли в квартиру.
вынесли все, что смогли и потом уходя снова закрыли двери хозяйским ключом.

На второй замок люди не закрывались.

Воры так часто делают, по этому многие специалисты гворят, что нельзя оставлять ключ в замке!

Схожие случаи вскрытия замков родными ключами:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3900



сообщение не завершено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samuray74
21.10.2016, 14:35


Активный участник
***

Пользователи
60
21.10.2016
1492



Искал бронедвери, наткнулся на одну киевскую контору, которая продает двери якобы 4 класса взломостойкости:
assist.kiev.ua/catalogue/vxodnyie-dveri/dveri-premium-klassa/dveri-ukrainyi1/sfilter/klass-vzlomostoykosti-1-4/4-klass/nalichie-dverey/v-nalichii.html
Стало интересно, что это за такая интересная цена. Попросил прислать сертификат.
Судя по сертификату, дверь только огнестойкая (класс EI30). На взломостойкость дверь вообще не сертифицирована!!! Но, по словам Проценко Юрия, манагера, "клиенты довольны"...
Я в шоке... Страна непуганных идиотов...
Да, кстати, там сталь дверного полотна 2 мм всего, но манагер Юрий уверен, что это "ого-го", по сравнению с "китайцами" )))
Написал ему письмо, попросил не обманывать людей, потому что дверь-то по сути 1 класса, ткул ему стандарт EN 1627. Он ответил, что "дверь отличается от деревянной, как-никак 2 мм стали, может, всё-таки хоть на 2 класс сойдет?" laugh.gif
Думаю, что процент установки "шторок для воров" соответствует проценту просветленного населения
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
21.10.2016, 15:05


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(samuray74 @ 21.10.2016, 13:35) *
Искал бронедвери, наткнулся на одну киевскую контору, которая продает двери якобы 4 класса взломостойкости:

Стало интересно, что это за такая интересная цена. Попросил прислать сертификат.
Судя по сертификату, дверь только огнестойкая (класс EI30). На взломостойкость дверь вообще не сертифицирована!!! Но, по словам Проценко Юрия, манагера, "клиенты довольны"...
Я в шоке... Страна непуганных идиотов...
Думаю, что процент установки "шторок для воров" соответствует проценту просветленного населения


Молодец! Вы всё правильно сделали. Алгоритм действий адекватного здорого человека.

По поводу "4-го класса" на ихнем сайте. Чистой воды мошенничество и введение в оману споживача. И вот почему: нельзя использовать слово взломостойкость, так как оно урегулировано ДСТУ. Взломостойкие двери, класс взломостойкости начинается от 2-го класса. Вы попросили серт. вам дали - там протиударні, т. е. 1 класс не сертифицированный, а задекларированный.

Есть государственные нормативно-правовые документы, определяющие взломостойкость и классы взломостойкости. Нельзя придумать ещё какие-то классы по своей шкале и т. д. Не бывает ещё каких-то классов. Не дано. Только согласно ДСТУ 1627.

Пишите заявление в полицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.10.2016, 15:13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Круговорот лохов в природе

Цитата(samuray74 @ 21.10.2016, 14:35) *
Искал бронедвери, наткнулся на одну киевскую контору, которая продает двери якобы 4 класса взломостойкости:
. На взломостойкость дверь вообще не сертифицирована!!! Но, по словам Проценко Юрия, манагера, "клиенты довольны"...
Я в шоке... Страна непуганных идиотов...
Думаю, что процент установки "шторок для воров" соответствует проценту просветленного населения



100% пример мошенничества.

К противопожарным свойствам пока претензий нет, а вот по взломостойкости- вы сразу вывели мошенников на чистую воду.
Все правильно сделали.
И сами все увидели.

Больше мы описали тут: Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом
и
Входные двери- подделки

У них на сайте написано:
"...можем предложить Вам взломостойкие входные двери,..."
Только по определению "Взломостойкие двери"-это двери определенного класса взломостойкости и класс этот определяет стандарт EN 1627 -2014
И только он в Украине дает подтверждение взломостойкости для дверей(кроме сейфовых).
Подменять понятия "противопожарные двери" на "взломостойкие"-это и есть обман потребителя и удел примерно 95%
продавцов(барыг).

Одни лохи разводят других лохов. smile.gif

При этом это устраивает:
- продавцов(они много продают)
- покупателей( они дешево покупают)
- воров( они выносят все ценное за этими дверями)

Целый СИМБИОЗ.
Продавцы помогают ворам, при молчаливом одобрении покупателей.
Как я вижу в этой схеме все в выигрыше.

Тогда чего мы с вами за них переживаем?


smile.gif smile.gif smile.gif
блин.

Потом все идет по кругу! проверено. Лохи снова идут к другим лохам и после ограбления им срочно надо купить только готовые двери, ведь их ограбили и ждать нет времени и денег тоже мало по той же причине.
И лохи снова покупают у других лохов такие же двери но другого цвета и другой наклейкой.
Воров-лохов(т.к. такие бедные квартиры тоже грабят не элитные воры, а воры лохи smile.gif ) тоже это все устраивает и уже другие воры( но тоже лохи) снова приходят к лоху купившему повторно срочно "недорогие качественные двери".
и снова забирают у лоха все то, что он успел насобирать за последнее время.

За 18 лет видения этой картины мне остается только улыбаться. Слезы закончились, злость тоже.
Остались улыбки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
22.10.2016, 9:27


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 21.10.2016, 15:13) *
Круговорот лохов в природе

За 18 лет видения этой картины мне остается только улыбаться. Слезы закончились, злость тоже.
Остались улыбки.

Еще строители любят говорить дуракам что сертификаты фигня такие двери прим Новый мир стоят у прокурора и тп.К стати я много шкаробанок пересмотрел пока решился к Вам зайти.У дорогих шкаробанок высверлены кривыми руками отверстия под ригеля, но вопрос про сертификат или хотя бы как в случае с шкаробанкой усиления замковой части до 10 и более мм и засверливании броненакладки вызывал у продавцов даже именитых салонов минимум ступор.

1 девушка мне до сих пор звонит за дверь 4 го класса, а я уже БГ год пользуюсь.

P.S. Я подходил к выбору двери в свою квартиру чрезмерно ответственно и требовал сертификаты и или удовлетворить мои минимальные пожелания те толстый металл дверь в размер и утопленная броня.

И да это не ода Бодигвардам я реальный клиент и был возмущен тому что впаривают не ВМБ даже очень обеспеченным людям.

У людей кто не придет к Вам буквально нет шансов купить не шкарабанку, Герду нерассматриваем тк дверь не в проем и 1.25 м стали я незнаю что у них там могло получиться наверное на уровне мультилоха что-то в плане дверей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.10.2016, 12:35


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве ул Стельмаха.
2 цилиндровых замка.


Цитата(dobreman @ 22.10.2016, 9:27) *
У людей кто не придет к Вам буквально нет шансов купить не шкарабанку, .


Тут вы наверно правы...Зная рынок взломостойких дверей в Украине я думаю, что вероятность купить не взломостойкую дверь( хотя б 4 класса) а "мечту вора"-примерно 97%+-.


Снова мы выехали к пострадавшим на ремонт бронедвери после взлома ворами.
Снова я не приветствую вообще поняти ремонта двери, но если люди знают все наши советы и рекомендации и принципиально не могут или не хотят менять не сертифицированные на взлом двери-на взломостойкие- наш мастер Михаил
старается помочь всем чем может. Но как я уже много раз писал-это все равно что ставить капельницы и клизьмы трупаку.
Капельницу сделали, деньги и время потратили-результат.... sad.gif
Вы знаете, что уже есть целая подрубрика "взломы дверей после усилений"

Теперь вернемся в пациенту, который мы с вами знаем, что на самом деле трупак, но его родственники слезно требуют его реанимировать клизьмой и капельницами.

.
Квартира съёмная. пострадавшие придя с работы увидели переломанные цилиндры и полный бардак в квартире.
Деньги нашли и украли.
Ценные вещи были сложены и подготовлены к выносу, но видимо не успели унести или передумали.
Милицию вызвали, она зафиксировала случившееся.

Предположительно время взлома при помощи отвертки и разводного ключа могло занять 1 или 2 или 3 минуты и совершенно без шума и особого ума.
Как мы писали выше... взломать такие двери может даже л..х.


Мастер еле убедил людей, что им надо не просто заменить цилиндры, а хотя б поставить ручку типа Ростекс.
Хотя мы с вами уже знаем, что даже это полумера и такая себе.

Выводы:

Что б понять насколько это двери "мечта вора" напомню вам, что мы только 2 недели назад описывали взлом двери точно такого же типа!
Вот он http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4428

Соответственно и выводы и советы все там есть.
Например, для меня при виде такого типа двери все ясно.
Мне все равно как называются замки, цилиндры, какая толщина наружного листа или тип петель. Особенно фиолетово сколько у нее ребер жесткости и она варилась полуавтоматом или дуговой сваркой.
Как видите все это не критерии. У этой двери, как у 99% всех дверей из этой рубрики-нет одного главного критерия.
Она ни разу в жизни не проходила испытаний на взлом и не имеет ни какого сертификата подтверждающего ее высокие взломостойкие показатели.

Вот ее и взломали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.10.2016, 15:05


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли двери Милано в Киеве ул Драйзера.
снова 2 цилиндровых замка
двери вскрыты отмычкой или копиями ключей.



3 минуты назад позвонил человек с просьбой помочь ему в его ситуации. у него пару недель назад было ограбление.
Его двери высркыли без повреждения и ограбили.
Предварительно с его слов стало известно, что у него стояло 2 цилиндровых замка, прям как в случае выше, но у него взлом не физический, а вскрытие без уничтожения замков.
1 цилиндр Кале, 1 цилиндр Мультилок.

Надеемся, что мы сможем узнать больше об этом случае.
Позже мастер Михаил прислал фото двери:




Внешне дверка довольно симпатичная и аккуратная.

Вскрытые ворами цилиндры были Кале с 2-мя рядами пинов и цилиндр Mul-t-lock 7*7
Это недорогие и очень популярные цилиндры, очень у многиех они стоят.
Кале 189 обладает низким классом стойкости к отмычкам.


У нас стоит схожая дверь в магазине, но этой двери воры выломали цилиндры и это было лет 5 назад.

Недавно мы получили результат экспертизы по вскрытым ранее цилиндрам Мультилок. Спасибо за помощь Александру.
Вот этот случай вскрытия ОТМЫЧКАМИ:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4214



В том случае аварийщик потом вытащил из цилиндра такую нитку с волосинками.

Такой метод вскрытия называется "пыжевание" и нам о нем еще рассказал и криминалист из института МВД-наш старый товарищ.
Это нечто схожее на самоимпрессию для цилиндров. Интересный метод.

По случаю с ограблением квартиры с дверями Милано по ул. Драйзера.
Люди на долго уехали из дому. глазки у соседей были заклеены.
Дома все перевернуто, ценного было мало, но тем не менее.
цилиндры и броненакладка были залиты маслом видимо это было нужно для вскрытия некими отмычками.
Вроде следы масла еще видны на отделке двери.
Милицию вызывали.


Выводы:

Нравится нам это или нет, но и эта дверка не имела соответствующего сертификата на взлом хотя б от 4 класса, а соответственно и замки в ней стояли с невысокой степенью стойкости к отмычкам sad.gif
Снова сверяем совет в табличке ниже:



Все вроде прогнозируемо, обьяснимо и понятно.

Заметьте, ценного практически ничего не было, а воры влезли.
То есть снова не миллионы хозяев привлекли воров, а исключительно простота проникновения.


89 случай с нач. года. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.10.2016, 12:53


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери отмычкой
Неудачная.


Очень интересный случай. Вот что нам написал владелец квартиры:

"Ситуація наступна:
П"ятниця, ввечір повертаємось з дружиною з роботи,
оірєнтовно 19:00 і не можемо вставити ключ в замок.
Двері від забудовника, мдф накладки і в середині признаки металу )))
Замок один, дістався від забудовника (вроді - fuaro), замінений був лише циліндр на MUL-T-LOCK 7х7
В циліндрі стирчалав кусок металевої проволки,
спроби її витягнути самому різним інструментом ("пасатижами, пінцетом) не увінчались успіхом.
Викликали службу аварійного відкриття дверей.
Майстер діставав дану проволку 15 хв, ось на фото те що він витягну.
Зі слів майстра що це відмичка для замків із "барашком", а у нас стояв ключ-ключ тому і не відрили.
Сам циліндр після витягнення відмички залишився робочий.
В квартиру злодії не потрапили і це нас порадувало.:

Мы очень признательны за эту историю и фото владельцу квартиры.


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
28.10.2016, 15:48


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Видео как вскрываются цилиндры с барашками.

Цитата(Игорь @ 28.10.2016, 12:53) *
Попытка вскрытия двери отмычкой
Неудачная.


Мы очень признательны за эту историю и фото владельцу квартиры.

Игорь, а цилиндры хотя бы Iseo и Cisa с внутренним барашком возможно проверить на открытие таким способом?

В сети есть подобные видео с "рядовыми" цилиндрами, как пример

[youtube]7FawJGHodzc[/youtube]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.10.2016, 16:28


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Предлагаю всем форумчанам, у кого цилиндры с барашками- провести точно такой же эксперемент!



Цитата(chupYur @ 28.10.2016, 15:48) *
Игорь, а цилиндры хотя бы Iseo и Cisa с внутренним барашком возможно проверить на открытие таким способом?




Все у кого есть желание, а у нас много фанатов безопасности- помогите нам всем и самостоятельно проведите такой же эксперемент на своих цилиндрах.
Результат пишите нам на почту dveri@ukr.net
И потом и я тоже проведу такой эксперемент и подобьем итог.

Насколько самому реально открыть цилиндр с барашком проволочкой?

У меня сейчас безумно плотный график и я смогу может дней через 10 провести сам этот эксперемент, а пока жду ваши результаты, хотя может все же я и раньше согрешу smile.gif

Прошу заметить, что проблему вскрытия цилиндров с барашками мы несколько лет назад описали тут:
http://dveri.com.ua/articles/Zadvijka_dlya_bronedverey.html

Цитирую: "что цилиндровые механизмы с барашками (поворотным тумблером или его ещё называют ручкой) - очень уязвимы к вскрытию отмычками
"
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
31.10.2016, 15:56


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Если не совсем в ту тему, перенесите
Харьков
окно, 2-й этаж
Цитата
вот так чистило мою квартиру данное лицо. Смотрите видео. Забрал даже носки и бритвенный станок Жилетт, аккуратно сняв лезвие, так как строго соблюдает гигиену. Улица Клочковская район клуба Мисто. Произошло 15.10.16, примерно в 20.30 залез через окно. 2 этаж. Кто узнает морду лица пишите в ЛС. Присмотритесь к спортивному костюму биккембергс, нигде таких не встречал. Полиция работает в поте лица...
П.С. деньги дома не храните

https://vk.com/h_kharkov?z=video2947072_456...4315157_2824487

И сегодня же камера в подъезде (интерес к замкам)
Цитата
Александр Трепетин
17 ч ·
Вниманию жителей района Одесская/Зерновая города Харькова!
Вот такой субъект сегодня средь бела дня очень интересовался дверьми в моем подъезде! Если кто увидит - передайте с правой в селезенку! Будьте внимательны и осторожны!


https://www.facebook.com/bardachoktv/videos...e=2&theater
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
1.11.2016, 15:05


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



В Киеве у женщины из квартиры вынесли около 1 000 000 долларов!
Воры предположительно подобрали ключи.
Кража в квартире Сана Хант.




БГГГ blink.gif
ВМБ - пополняйте клиентскую базу wink.gif


Более подробно можно прочитать тут по не прямой ссылке:
korrespondent.net/city/kiev/3762062-v-kyeve-u-bezrabotnoi-ukraly-myllyon-dollarov-smy

Дополнено Игорем 18.12.2016:
kiyany.obozrevatel.com/crime/87146-krazha-deneg-u-vladelitsyi-sanahunt-politsiya-ne-nashla-sledov-vzloma-kvartiryi.htm
[youtube]yABEf2-TKWw[/youtube]

"... Было установлено, что входные окна и двери повреждений не имеют....
...5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет.. "

Это означает или использование отмычек или "свои же" лупонули владелицу магазина Sanahunt.

Выводы:

Считаю, что для квартир с таким количеством ценного надо ставить двери 5 класса взломостойкости по EN 1627 -2014
Именно для таких целей такие двери и есть. Вероятность физического взлома стремится к "0".
Вероятность вскрытия отмычками тоже стремится к"0". Что подтверждено Конкурсом на вскрытие двери отмычками
Реально такие двери практически ничем не выдают своих характеристик и не привлекают лишние взгляды, но являются мега-серьезной преградой для воров.

Если посмотреть 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ , то можно добавить, что в данном случае надо было б оборудовать квартиру:
- дверями не ниже 5 класса взломостойкости( где невскрываемые отмычками замки),
-поставить сигнализацию на двери и по квартире
-видеокамеры с дублированием происходящего дистанционно.
-ценности хранить в различных небольших и труднодоступных тайниках. Сейфах от 4 класса и т.д.

Кто думает, что я преувеличиваю- открою вам секрет. Очень многие наши клиенты имеют такой комплекс безопасности.
Согласитесь, сильный рубеж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:56

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.