Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цилиндр "noname" с проворотом 360 градусов
V
artemb
13.9.2018, 17:31
#1


Новичок
*

Пользователи
2
13.9.2018
1841



Вот такое видео нашел, что за зверь, ток знает?

[youtube]uAwxeLMRFE4[/youtube]

Ну и дополнительная информация здесь:
olx.ua/obyavlenie/dvernoy-tsilindr-cyber-lock-360-holostoy-hod-lichinka-v-zamok-sekret-IDBn7AY.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
13.9.2018, 21:28
#2


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(artemb @ 13.9.2018, 17:31) *
Вот такое видео нашел, что за зверь, ток знает?


Никто еще не знает.
Только с Китая начали везти. Думаю там принцип от EVVA взят, но как всегда коряво и примерно.
Мой совет, не ведитесь на рекламу. Нет информации о классе замка и его схемы в разборе. Никто их еще толком не тестировал, как и сам производитель (и это не случайно). Одно слово - Китай.
Особенно улыбнуло фото с болгаркой и переломом smile.gif
Реклама для лохов, значит и замок для них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artemb
14.9.2018, 9:03
#3


Новичок
*

Пользователи
2
13.9.2018
1841



Цитата(Sergey Kiev @ 13.9.2018, 20:28) *
... smile.gif
Реклама для лохов, значит и замок для них.


Примерно так и думал, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.9.2018, 19:39
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Мнение про несертифицированные цилиндровые механизмы.

Я полностью солидарен с Sergey Kiev

А теперь более развернуто.
Напомню, что в мире есть классный стандарт на цилиндры EN 1303 -2005
Большинство достойных производителей сертифицировались по нему и определили показатели своей продукции на низких, средних и на максимальных уровнях.
Таким образом у потребителя есть четкое понимание насколько качественный продукт он покупает.
Большинство низкокачественных продуктов не зиантересовано в получении минимального класса или просто не могут его получить априори.
И им выгодно не сертифицировать свою продукцию т.к. терять то им не чего!
Понимаете?
Нечего терять.
И вот такие то как раз и начинают втирать потребителя всякими штучками, что б у последнего сложилось ошибочно мнение, что перед ним продукция среднего или даже максимального уровня!
Типичный ход продавцов подделок и хлама.
С дверями такая же ситуация описана в статье:
Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом

Итог.
Для нас, как для сертифицированных производителей надежных взломостойких дверей максимальных 4-6 классов не может существовать замков и цилиндров не прошедших тесты и обладающих низкими показателями.
Не сертифцированных замков для нас просто не существует! Это табу!

Тут в таблицах все ответы на все вопросы.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
20.9.2018, 11:45
#5


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 14.9.2018, 19:39) *
Мнение про несертифицированные цилиндровые механизмы.
Тут в таблицах все ответы на все вопросы.


Игорь !

Не всегда сертификация цилиндров о чем-то толковом говорит.

Простой пример : Цилиндр Mauer Elit 2 сертифицирова в Голандии по SKG на 2 звезды , а например Магнум Супериор на высшее 3 звезды , но первый вскрывается отмычками за 15-30 сек , а второго разброс от 1 мин цилиндра с красными ключами , до 15-20 минут для цилиндров с черными ключами.

Теперь об обсуждаемом цилиндре , он фору даст многим знаменитым брендам по части устойчивости вскрытия отмычками... Вы же любите испытания, проведите их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.9.2018, 12:05
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 20.9.2018, 11:45) *
Не всегда сертификация цилиндров о чем-то толковом говорит.


Я всегда говорю, что стандарты не идеальны, но это лучшее, что придумало человечество.
Они отвечают сразу примерно на 90-95% всех вопросов.
Дальше уже потребитель пусть выбирает среди 2-х сертифицированных в 1м классе.

Проколы есть. Мне они известны. И мы с вами недавно описали 1 из таких проколов с дверями Ягуар, а Ранее с Эльбором.
Смотрим тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7648
Кстати, если потребителям в РФ будет интересна эта информация- используйте ее. Она открыта и как я понимаю не нарушает законов.
В ней высказано оценочное мнение.

Вернемся к цилиндрам. Вы не поверите, но только, что мне позвонили из лаборатории уточняли вопрос по цилиндрам в нашей двери.
Уточнили Cisa astral tekno pro. Это новая версия цилиндров от Чиза отвечающих очень высоким параметрам.
Если у кого то есть инфа о том, что он не отвечает характеристикам- мы готовы выслушать критику.

1) Вероятность того, что в сертифицированной двери 4 класса с замками максимальных 6 классов есть доступные слабые места- примерно 5%
2) Вероятность того, что в несертифицированной двери на взлом или с низким классом есть доступные слабые места- примерно 95%


Какой вариант выберете вы?

И ту пусть каждый решает сам и голосует деньгами покупая двери.


Цитата(Alek-3aaa @ 20.9.2018, 11:45) *
Вы же любите испытания, проведите их.

Думаю, что испытания-это вопрос чести каждого производителя.
Этим должен заниматься именно производитель, как Чиза, Диерри, Неман, Херман, Кочив, Бодигард, Аблой и др.
А потом уже можно делать народные тесты на проверку заявленным показателям.
Тут производитель документально ничего не подтвердил.
Соответственно и проверять не чего.
Юридически он не входит в "клуб производителей надежных замков".
Все очевидно изначально. если каждого такого проверять.... то жизни не хватит.

Но может когда то так все совпадет, что и проверим. Но суть думаю, что всем понятна. Все на совести производителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
20.9.2018, 15:33
#7


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 20.9.2018, 12:05) *
Все очевидно изначально. если каждого такого проверять.... то жизни не хватит.

Но может когда то так все совпадет, что и проверим. Но суть думаю, что всем понятна. Все на совести производителя.


Игорь!

Игорь Вы оперируете сертификатами , а я как любитель замков и дверей их конструкцией и на мой взгляд инженера ( по первой профессии) возможности вскрытия.

А Вы у Рубахи спросите .... он уже юзал такие цилиндры и как я понял (возможно и ошибаюсь) облом у него по части вскрытия этого цилиндра вышел (надеюсь Александра по пузу узнаете).
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.9.2018, 11:58
#8


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Да нафиг надо та сертификация! Я ж умней всех, что я не вижу, что качественная продукция!?
Я что лох по вашему?


Знакомо?
Многие именно так думают при выборе дверей и замков... smile.gif

Цитата(Alek-3aaa @ 20.9.2018, 15:33) *
Игорь!
Игорь Вы оперируете сертификатами , а я как любитель замков и дверей ).


'Alek-3aaa'!

Вы любитель и это верно, что вы называете вещи своими именами. Тут Вам +.
Я же 20 лет( с осени 1998 года) работаю внутри этой сферы и вижу всю "кухню" изнутри.
Внутри она практически полностью выгнила и профессионализм в наружной оболочке почти полностью заменился на тупое барыжнечество практически у всех производителей и продавцов внутри этой самой красивой оболочки.
Снаружи типа "профи", а внутри "гнилой барыга". Вот такое "надувательство" сплошь и рядом.
Я фанат безопасности и по этому создал собственную компанию, в которой стараюсь именно решать вопросы безопасности. И начал не с "я все знаю",
а давайте ка перепроверим мои двери, все ли правильно и т.д. Помните? Мы начали с проверки и подтверждения свойств наших изделий.
Это полностью противоречит принципам барыжнечества.

Например, мы уже около месяца отказываем одному заказчику с ул Горького в изготовлении двери противоречящей здравому смыслу.
Нам его деньги не нужны. Или стараемся делать хорошо или от афер держимся стороной.

Вы приводите ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ!
Тем самым сея хаос в информационные массы.
На то они и исключения, что б их не брать во внимание! Вы хоть это осознаете?
Есть общепринятые правила, принятые во всем мире и не нам с вами раскачивать эту стабильность и вести людей не верным путем-путем неких исключений.

Я не сомневаюсь, что из тысячи "ноуноейм" цилиндров и замков есть некий 1-5% интересных разработок.
Но честные правила гласят примерно следующее:
Если уверен, что делаешь хорошо- подтверди это и добро пожаловать в число признанных производителей.

Я повторяю, что ничего от себя не придумал. Исключительно на своем опыте пришел к тому же результату, который давно был известен во всем мире.
А именно полностью подтвердил важность стандартов
EN 1143-2014
EN 1303 -2005
И игры всех фирм по единым правилам.

Если же Вы действительно "любите" дверную тематику, то играйте и вы по честным правилам( что у Вас неплохо получалась в случае с "0" классом Э.Л.)
И не сходите с этого пути в дебри" а что если..."
"Хочешь изменить мир- начни с себя." Ганди.
Прекращайте засыпать сообщество исключениями.

Да, мой ребенок тоже может перебежать дорогу на красный свет и его не собьет машина!
Значит светофоры- фейк?
А не дай Бог таки... собьет?
Значит уж лучше стоять на светофоре и ждать зеленого, а потом еще раз убедившись, что нет угроз- переходить дорогу!

Вот я привел еще 1 пример и очень яркий.
Я всем советую не бежать на красный свет, вы же утверждаете, что переход улицы на красный- не всегда означает гибель пешехода.

Надеюсь, что так всем будет понятно, что такое "игра по правилам" или жить исключениями из них.
Еще раз уточню. Надеюсь Вы и читатели форума ПОНЯЛИ СУТЬ ПРАВИЛ?

P.S. Кстати, так сложилось, что уже с утра общался с нач. лабораторий УКРМЕТРТЕСТАНДАРТ, ЦСБО и с нач. очень известной силовой структуры.
Причем все они сами меня набрали и все это по нашим именно рабочим вопросам. Вопросам стандартов, испытаний и т.д.
Кругом стоял вопрос перепроверки наших изделий с целью выявления их реальных характеристик. В подтверждение вышлю крутую табличку, которая очень редка и важна в нашей работе.
Она у нас нигде не опубликована. Мы как раз ее сегодня обсуждали. Для меня она очень важна и я долго за нею гонялся. Обычный обыватель даже не поймет что это за фигня такая и зачем она ему нужна при выборе цилиндров и двери.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
21.9.2018, 15:42
#9


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Игорь!

Что касается исключений ....то тут как раз все наоборот честных сертификатов очень мало , а вот псевдо сертификатов много, очень много и вера в сертификаты может быть только на основании ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

Например: Не может однолистовая дверь с листом 2 мм быть 4 класса по банковскому ГОСТу...

Вы на форуме очень положительно отзывались о сувальдном замке "Буратино" - Измеритель
http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_za...l_Smolensk.html
А производитель его в далеком 1997 году позициировал как замок 3 класса, но при этом он и сейчас даст фору замкам более высокого 4 класса взломостойкости... особенно по части вскрытия отмычками и особенно самоимпрессией.

Кстати у меня имеются оригинальные замки Измеритель , а не подделка с пластиковыми втулками как у Вас на сайте.

Что касается обсуждаемого тут цилиндра , на мой взгляд, который немного разбирается во взломостойкости это хороший цилиндр хоть он и не имеет сертификатов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
8.8.2020, 14:15
#10


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028




Не существует в мире цилиндра, который нельзя было бы открыть или ювелирно без следов взлома, или вандальным методом с возможным повреждением двери. Все зависит лишь от оснащенности вскрывальщика.
А желание вскрыть дверь напрямую зависит от того, что за дверью расположено. И ознакомившись с сайтом я все более прихожу к выводу - замки и двери - это отлично, но подлинная защита имущества должна быть расположена за дверью - мол кто зашел без спроса - я не виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.8.2020, 16:42
#11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sinowi @ 8.8.2020, 14:15) *
Не существует в мире цилиндра, который нельзя было бы открыть ...



Ваше мнение мне понятно. На мой взгляд, Вы просто подтвердили сразу несколько мифов описанных тут:

Мифы и факты про входные двери


Например:

Приведите пожалуйста случай вскрытия отмычками Аблой протек 2 или Evva mcs. Реальные, а не фейки из ютюба и т.д.
Приведите пример взлома дверей 4 или 5 класса.

Я с Вами даже не спорю, а наоборот, слушаю Вас.
Укажите: дата, адрес, фото или видео и результат.
Забегая наперед, напишу, что уверен, что не приведете ни 1 примера...
Т.к. все описанно в ссылке выше про мифы и каковы реальные знания людей, которые высказывают свое личное мнение.

Напомню, что у нас даже проходит конкурс на в крытие отмычками или взлом двери!
См тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=255
Именно для того, что б разрушать мифы.
Любой может принять в нем участие. И именно ввиду невозможности вскрыть уилиндр или взломать двери быстрее, чем положено по стандарту- ни разу прка никто не принял участие.

Мы и Вас приглашаем, вместе с любым специалистом с Вашей стороны, абсолютно бесплатно принять участие в нашем конкурсе на вскрытие двери отмычками или взлом и даже в случае победы, я лично, вручу Вам приз!

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
10.8.2020, 13:47
#12


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 8.8.2020, 15:42) *
Приведите пожалуйста случай вскрытия отмычками Аблой протек 2 или Evva mcs. Реальные, а не фейки из ютюба и т.д.


Поддержу. Очень хотелось бы увидеть весомое подтверждение таких слов:

Цитата(Sinowi @ 8.8.2020, 13:15) *
Не существует в мире цилиндра, который нельзя было бы открыть или ювелирно без следов взлома


А то сказал и тишинааа...

При желании можно произвести такую дверь, что и активную физическую сдачу вору может дать (выдать п...юлей), пока уже едет группа на задержание. И схемы и наработки уже давно у нас есть, успешно применяются в практике в т.ч. в сейфовых конструкциях, мы процентов 60% информации просто не публикуем.

Так как в последнее время очень уж участились случаи промышленного шпионажа, приходят "директора" "компаний" на "консультацию", разные сварщики из гаражей, больно все хотят хайпануть на теме "как BODYGUARD...". Как то недостойно в общем и целом. Воруют даже названия!

Ведь даже цилиндры из сегмента 6 + 6 + D рассматривать отдельно от всех механизмов - это от лукавого. Не забывайте.


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
10.8.2020, 17:13
#13


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Я и не думаю ничего оспаривать. Если поставлена задача дверь открыть по серьезному, - дверь будет открыта, - какая ювелирно, другая будет порезана, третья будет взорвана, но внутрь по любому зайдут.
Я попробую о другом спросить. А что делать владельцу в случае утери ключей, клинения замка, запенивании замка? Я о том, что в вопросе дверь - замок надо подумать о слове МЕРА. И окончательно для себя решить - сколько денег имеет смысл потратить на дверь и замок, исходя из наполнения квартиры имуществом.
Я способен исходя из своих доходов испортить домушникам настроение, или даже лишить здоровья, а подавляющее большинство людей на подобное не способно. Я понимаю, что домушники именно таких и разыскивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.8.2020, 9:17
#14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sinowi @ 10.8.2020, 17:13) *
А что делать владельцу в случае утери ключей, клинения замка, запенивании замка?


Привыкайте к тому, что у нас есть ответы почти на все вопросы!

smile.gif

Смотрите у нас очень подробно описаны действия криминального вскрытия и аварийного:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Прошу заметить, что у крима - 0 побед, у аварийщиков все 100% победы! Т.е. не быстро и тяжело, но домой попали все! Кроме воров smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
11.8.2020, 16:36
#15


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



[quote name='Игорь' date='11.8.2020, 7:17' post='9239']
Привыкайте к тому, что у нас есть ответы почти на все вопросы!

Если я приеду в Украину и у меня станет вопрос замены двери - я однозначно свяжусь с Вами и однозначно закажу дверь БГ. Но при этом попрошу установку замка третьим - именно этого - без сертификата, у меня на замки чутье, а принцип его работы мне понравился.


а возможно кто то подобным замком и пользуется.... И может кто поделится о этом замке. Ведь в теории это достойный замок при совпадении разных условий с которыми может столкнуться сам владелец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ibragim243
3.4.2021, 13:00
#16


Новичок
*

Пользователи
1
3.4.2021
2191



Уважаемые знатоки , прошло много времени , как появился этот цилиндр , внешне очень неплохой и цена приемлимая , чем закончился спор и были-ли испытания данного цилиндра ? Большая просьба ответить , вот только смущает , что он безымянный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
13.4.2021, 13:58
#17


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(ibragim243 @ 3.4.2021, 12:00) *
Уважаемые знатоки , прошло много времени , как появился этот цилиндр , внешне очень неплохой и цена приемлимая , чем закончился спор и были-ли испытания данного цилиндра ? Большая просьба ответить , вот только смущает , что он безымянный!


Меня тоже смущает, что более 2 лет он до сих по безымянный...

Видео на йутубе без продвижения, с 2017 года основания канале аж 168 фолловеров.

Комментарии под видео отключены.

Скоро будет 3 года. А воз и ныне там...

Но ладно. Это оказалось цветочки. Дальше у меня нету слов, выводы делайте сами.

Оригинал:



А вот это что?



У меня нету слов. Украсть чужую торговую марку - это ок? Это так знакомо и привычно украинскому рынку, воровать названия, разработки и тп.

В первом случае имеем компанию CyberLock, Inc, являющуюся частью Videx, Inc (всю подробную информацию можно найти на официальных сайтах) и зарегистрированную в Корвалисе, Орегон. Прекрасный тихий очень красивый город. Немного фото из окрестностей Корвалиса из личного архива 2018:



Посмотрите как выглядят контакты:

Цитата
1105 NE Circle Blvd.
Corvallis, OR 97330
541.738.5500
541.738.5501
Monday - Friday
8:00am - 12:00pm
1:00pm - 4:30pm
Pacific Time
sales@cyberlock.com


А вторые %№@ кто? Даже нету мужества придумать своё название и расписать контакты как положено. ФУ!

Это уже похоже контрафакт.

Пример настоящего цилиндра CyberLock®:




А вот на секундочку всё многообразие цилиндров CyberLock®
американской компании из Корвалиса, Орегон:



На лицо нарушение законодательства Украины, в частности Гражданского Кодекса Украины, ЗУ "Про охорону прав на знаки для товарів і послуг", имущественных прав на знак для товаров и услуг и др. У меня вопрос как Укрпатент мог такое пропустить? А очень просто - никто ничего не регистровал, так как на лицо грубейшее нарушение!

У меня нету желание обсуждать такой недобросовестный подход! Пожалуй глупо ожидать каких-то выдающихся результатов согласно 1303 и др...

Всем добра! Пожалуй на днях напишу письмо в Орегон, спрошу за сертификаты:

[youtube]lZJrj7Qfl5I[/youtube]

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.4.2021, 14:39
#18


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сергей, я не вижу тут воровства.
Это обычный и классический трюк на лоха!



Посмотри оба изображения.
Они совершенно разные и в названии у одного есть тире, а у другого нет.
Это игра на созвучности и зрительной схожести.
Юридически-это совершенно разные названия и возможно тут нает и нарушения патента и т.д.
Например второе схожее название может быть зарегистрированно как название, например, мороженного!
И такие тонкости мало кто поймет.

Может второе название- вообще не зарегистрированно и является простой картинкой. Юридически компании с названиемм через тире может даже не существует. Это как я недавно разоблачал одних жуликов которые назывались одной компанией М, а на самом деле совершенно другая компания.
Т.е. компании "М", как я и говорил вообще даже не существует, хотя на сайте и кругом она фигурирует.

Итог, как я понял просто "на лоха".
Есть: Reebok, Rccbok, Reobek и т.д.

Соответственно отсюда и отсутствие названия на самом изделии( цилиндре) т.к. Ноунейм- подразумевает, что после покупки изделия, производитель не хочет, что б к нему обращались и его нашли. Он не гордится своим изделием, а наоборот взяв деньги- сжег все мосты для возможных обращений и жалоб покупателя.
Нас иногда критикуют и даже иногда по делу. smile.gif
А на кого вы напишите жалобу в случае с НОУНЕЙМ?
Правильно, жалобу можно написать только на лоха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
13.4.2021, 15:03
#19


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 13.4.2021, 13:39) *
Сергей, я не вижу тут воровства.

Возможно... Я не юрист.

Цитата(Игорь @ 13.4.2021, 13:39) *
Это обычный и классический трюк на лоха!

Трюк называется сходство до степени смешения.

И определяется на основе общего впечатления. В зависимости от вида (словесный, изобразительный, звуковой) это впечатление может быть зрительным, слуховым или смысловым.

Дефис уже не играет никакой роли...

Нормативка:
  • Парижская конвенция по охране промышленной собственности;
  • Ниццкое соглашение о международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков;
  • Мадридское соглашение о международной регистрации знаков;
  • Сингапурский Договор о законах по товарным знакам;
  • Гражданский Кодекс Украины;
  • Закон Украины "Об охране прав на знаки для товаров и услуг";
  • Закон Украины "О защите от недобросовестной конкуренции".

Как бы ни было, а продвигать однородный (!!!) продукт под чужим именем, это очень и очень дурной тон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
путінХуйло
3.9.2021, 20:32
#20


Новичок
*

Пользователи
3
30.8.2021
2275



Є ще такі замки cyber-lock.com.ua
цікаво було б почути про радіо замки. Код грабером вони певно легко беруться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 0:56

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.