Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
2.5.2018, 15:14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Totaky @ 2.5.2018, 13:02) *
Добрый день.
Я сказал, что это средний доход на человека составляет 116 долларов включая пенсионеров не работающих и детей до 18 лет.


Дорогие форумчане. Отвлеклись, пообщались и давайте сильно не отходить от темы ветки.
Благо последние дни не встречаем квартирные кражи и позволили себе отойти от темы. smile.gif

'Totaky' по сути поднятого вами вопроса.
Тут вы полностью правы. Качественные двери, как и другой качественный продукт-это не товар широкого потребления и все его получить не смогут.
Факт-100%

Мы многократно поднимали важные для понимания факты.
В стране около 95% дверей-это двери слабого класса стойкости к взлому и к отмычкам. Да именно 95, а не 90 или 70.
Причин много. И бедность в т.ч.
Но есть и бедность умственная и она тоже очень сильна увы.

Итог. Вы правы, качественный товар-это не товар широкого потребления.
По этому по прежнему 95% квартир в наших странах-в зоне максимальной уязвимости. И от социальноэкономического положения, работы полициии и т.д. зависит то будет квартира с ними ограблена или нет.
Оставшиеся +- 5 % дверей любых брендов отвечающих 4 классу и выше или его аналогам- в зоне минимального риска.
Да спрос-рождает предложение. Факт, по этому будет 95% дверей низкого класса.Все верно.
Согласен. Просто и продавцам( барыгам) надо объяснять людям правду про двери. Думаю, что тогда процентов надежных дверей будет не 3-5, а 15+-

Кстати в РФ тоже печалька с бедностью. Насколько я знаю более 20 млн чел живет за чертой бедности.

На этом мы немного пообщались и давайте помнить тему ветки.
СТАТИСТИКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.5.2018, 11:02


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери с 2-мя замками Мультилок в Киеве.
Гер. Днепра.




Только что к нам обратился за помощью в усилении двери мужччина которому воры взламывали двери и он хочет себе их усилить.
Во время разговора, на наш взгляд, он сразу допустил ряд ошибок, предположив, что в его случае надо купить цилиндр ДОМ и это решит проблему.
Был и ряд других ошибок. Что есть нормально для обычного потребителя. Не может человек не изучивший сотни взломов и не проводивший лично тесты дверей- самостоятельно найти решение проблемы. Увы.

С слов мужчины, у него было 2 цилиндровых замка, 1 из которых был защищен броненакладкой.
Воры сорвали броненакладку и переломали 1 из цилиндров, но к счастью владельца квартиры, воров видимо спугнули выходящие соседи и они бросили наполовину взломанную дверь и сбежали.
Т.е. вроде победа. Но победа на грани фола. И на самом деле для владельца квартиры- это был серьезный звонок, что его двери в зоне максимальной уязвимости и пришло время что то с ними делать.

Видео как воры могли взламывать такую дверь.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]
Это очень популярный метод взлома двери.

Возможно мы сможем узнать больше про этот случай и тогда дополним информацию. Пока все описано с слов пострадавших.
Уже в обед Миша был на обьекте и вот, что он смог узнать.
Позже Михаил вернулся с объекта и поведал нам больше про данный взлом двери ворами.
Взлом двери происходил ночью с субботы на воскресенье примерно в 2 часа ночи.
Воры сбили броненакладку Азбе, судя по фото, им на это понадобилось определенное время. Ведь на двери много следов.
Потом переломали простой цилиндр от Мультилок 7*7, который часто фигурирует в статистике ограбленных квартир.
Взлом цилиндра Mul-t-lock 7*7 для воров не представляет особого труда, впрочем как и взлом подавляющего большинства любых других цилиндров. По статистике примерно 95% всех цилиндров в т.ч. с платами против перелома-воры удачно переламывают. Увы. Смотрим
Взломы Цилиндров с платами против перелома Так, что шансов у 7*7 было не много.
Заметьте, что цилиндр очень простой и вскрывается простейшими отмычками, но данные воры, как и большинство других предпочитают грубый физический взлом.
Видимо это говорит об их низкой увалификации. С другой стороны...и так сойдет. Почти всегда данныйй метод действует на ура.

Соседка-бабулька услышала звуки и подойдя к двери увидела, что ее глазок заклеен.
Скорее всего активность бабульки спасла квартиру от кражи т.к. воры уже почти все, что надо было сделали.

Предварительно пострадавший сказал, что денег на покупку грамотной надежной двери 4 класса у него нет и попросил максимально помочь ему в "усилении двери". Будем делать все, что можем, хотя мы не сторонники этого, но...Кто то ж должен.

Выводы.
Вроде победа! Но это "победа со слезами на глазах".
Вероятность того, что воры смогли б завершить начатое-гораздо больше, чем то, что их снова кто то спугнет. И тут скорее не победа двери, а победа бабушки.
Снова проверяем универсальную таблицу рекомендацию по безопасности. Насколько она верна.




P.S. За сегодня только мне звонило 3 человека которых или чьих соседей взламывали в ближайшее время.
И цель их звонка именно защититься от вора, а не купить "двери одноминутки"- абы купить. типа как тут.

[youtube]dyB2zqpmWKw[/youtube]



Сообщение не завершено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.5.2018, 11:54


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Киеве полиция поймала 2-х воров-домушников.
Воры взломали двери в Киеве пр. Ватутина.



Ограбление квартиры происходило днем. И хозяйка квартиры застала воров в квартире прям в момент ограбления квартиры.
В данном случае, как я понял, это именно "ограбление" т.к. при свидетелях, а не "квартирная кража"( без свидетелей, тайком).
Ну так получилось...
Воры- рецедивисты.
Я прекрасно понимаю копов, когда они говорят, что заметили подозрительных типов.
Я сам несколько раз, как я понимаю, видел воров за работой, когда во дворе стоит на стреме типичный ЗЕК и нетипично крутится посреди двора и т.д. Сразу видно, что "пасет"...

Смотрите на Инструменты воров -это обычный слесарный инструмент, тянущий на низкий 2 класс взломостойоксти по EN 1627 -2014



Судя с фото воры сделали то же, что и постом выше. sad.gif
"Классика жанра" Перелом цилиндра разводным ключом, что на фото и прокрутили отверткой механизм замка-имитируя действия цилиндра.
И все! Ты в квартире.


Информация взята из:
kyiv.npu.gov.ua/news/grabizh/u-kijevi-operativniki-zatrimali-duet-kvartirnix-grabizhnikiv

Спасибо за информацию нашему старожилу форума Сергею!

Подразделы по теме:
Взломы дверей при людях



Выводы.
Естественно данные двери не имеют документов о прохождении испытаний на взлом. Вот их и легко взломали.
Снова смотрим, что нам говорят стандарты и насколько верна универсальня табличка.

Таки в сотые разы Права...
"Где тонко-там и рвется" В очередной раз считаю, что именно слабость двери стала причиной беды.
Хорошо, что хозяйку квартиры еще не пыронули ножом или отверткой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.5.2018, 9:35


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Киеве за ночь ограбили целый этаж офисов.
Взломали много сейфов и т.д.







Вчера в новостях увидел этот сюжет.
[youtube]k0AyTbMbzmk[/youtube]

Через пару дней я нашел второе видео про это ограбление и в нем уже ни слова про болгарки.
[youtube]pmFWr1oRYIQ[/youtube]

Воры проникли через окно!
Охранник скорее всего спал ночью на 1-м этаже, а тем временем воры при видеокамерах выносили стены парочкой этажей выше.
Как я понял из сюжета, украли около 100 000 долларов.

Случай интересный для статистики т.к. мы видим следующее:
-ограбление произошло при видео камерах,
-ограбили офисы при охраннике
-взломали сейфы физически, возновном отжим, а не долгое вскрытие отмычками.
- разрезали проход между гипсокартонными стенами.

Т.е. применялся весь инструмент согласно взломостойкого стандарта.......
Позже нашел фото вора с ломом, вроде именно из этого случая. Смотрите.



Относительно сейфов...Это не сейфы, согласно терминологии по стандарту......, а "металлические коробочки" и хранить в них деньги не желательно. Почему?
Сами все видите.

Мне увиденные сейфы полностью напомнили это видео с ломиками.
[youtube]JUclLAk0FRY[/youtube]
Я считаю, что люди ошибочно сказали, что "сейфы взломаны болгарками". Я считаю, что их взламывали ломами.
Мы понимаем, что люди не являются экспертами по безопасности и их мнение часто не соответствует действительности.
Более того!
Вполне возможно, что и стены просто выбивались без болгарок. Т.е. явных следов болгарки я вообще нигде не увидел.
Хотя они могли быть. Вполне возможно было осуществить всю эту кражу при помощи лома, которым срываются листы гипсокартона и вырывается хлипкий каркас. И минимум шума.
Это мое оценочное мнение основанное на увиденном в видео и других кражах.


Подраздел по теме на нашем форуме взломы сейфов.

Инструменты воров
Взломы окон и кражи из квартир.
Ограбление квартир с видеокамерами.



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.5.2018, 12:40


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери от "Весь мир бронедверей"
13-ти летней давности.



Вчера поступил звонок с просьбой помочь улучшить двери после безуспешной попытки взлома.
Это оказалась наша дверь 13-ти летней давности. Это были еще обычные стальные двери, которые не проходили испытаний на взлом дверей согласно стандарта
EN 1627 -2014 и естественно в них, как мы сейчас видим, так же были "слабые места".
Данный случай сейчас изучается и мы не хотим дезинформировать читателя и нас.

Предварительно история такова. Наша очень и очень старая дверь, которая изготавливалась согласно "строительного стандарта" , а не "взломостойкого" с замком Моттура многоблок
Замок Mottura 54.797 ,подверглась физической атаке вора. В квартиру не проникли и квартиру не ограбили!
Злоумышленники сорвали крутящийся элемент на броненакладки и.... тут у нас возникли вопросы и мы ждем на них ответы.
Но скорее всего воров кто -то спугнул. Т.к. нам известно много схожих случаев с такими же замками когда воры успешно проникали в квартиру.
Снова смотрим, что говорит таблица.

Если двери не проходили испытания на взлом-вероятность квартирной кражи- максимальна, не зависимо от бренда двери и замков.
Последняя квартирная кража с схожими замками и уязвимостями мною была описана всего 1 месяц назад тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7285

Случаи криминального вскрытия или взлома замка Моттура 54797


Да, двери не взломали полностью и в квартиру не попали! Т.е. победа! Но это победа на грани фола. По этому, я как конструктор не защитываю ее как победу. Больше "повезло".
Т.е. я как конструктор дверей, вижу ряд слабых мест, которые видит и вор и напомниаю, что мы рекомендуем "актуализировать двери" примерно каждые 5 лет.
Многие "злые языки" нас обвиняют в том, что мы "тролим" большинство чужих дверей. Вынужден разочаровать таких. Не тролим, а просто называем вещи своими именами. Если двери слабые- то не надо их выдавать за надежные.
Так же и с продукцией нашего бренда. Если это была серия обычных металлических дверей-то не стоит от них ожидать такого уж....Надо быть реалистами. И честными перед самим собой.
Не может "противопожарная дверь" обладать всеми необходимыми свойствами "взломостойкой двери". Факт и тут никуда.
Наши старые двери 10-ти и 13 -ти летней давности-это примерно 70% от современного Бодигарда и есть смысл внести примерно 30% изменений в конструкцию нашей старой не взломостойкой двери, что б она была
очень близка по характеристикам с БГ 2018 года и мы могли рассчитывать на ее защиту. Да, многие знают, что я не сторонник "типа усилений двери и т.д" и вот почему:
Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
Таких примеров слишком много.
Но все же, исключительно по просьбе клиента и в случае с дверью от "ВМБ", которая была прородителем БГ и в которой основа, каркас петли и т.д были с запасом.
Это вам не такая дверка smile.gif
[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]
Я сейчас вижу огромный путь, который мы прошли за последние 13. Ка летят годы...
Став из обычного производителя "противоударных дверей в квартиры"- сертифицированными производителями "взломостойких дверей максимальных 4-6 классов", "производителем банковских дверей хранилищ до 9 класса", производителем армейских бронежилетов 1-5 классов и многого другого.
вот какой путь был пройден за эти 13 лет, что люди пользовались нашей дверью. Конечно нам есть что сказать и есть что улучшить в своих старых "детищах".
Сейчас в это даже не верится, но когда люди заказывали у нас эти двери у нас даже не было разделов:
СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Предварительно цена "модернизации двери" может составлять примерно от 50-до 500 долларов +- От утопления броненакладки до корпуса самого замка( минимум)- до полной замены замка на Замок CR DUAL MRX Blokado , изготовления замковых карманов, замены цилиндров на отвечающие требованиям стандарта EN 1627 -2014
для дверей 4 класса и т.д.
Всех работ из соображений безопасности наших клиентов-мы не расскажем, просим с пониманием отнестись к этому вопросу.
Мужчина спрашивал про сигнализацию и мы ему посоветовали прочесть данную важную статью.
Что лучше двери или сигнализация?
Испытания
Они появятся лишь спустя 3 года после производства вышеуказанной двери. Вот как давно это было.

продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.5.2018, 11:49


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве ул. Владимирская
Взлом двери с замком Мультилок,
вторя дверь в проеме не помогла.





Вчера были на объекте.
Люди попросили помочь заменить металлическую дверь на настоящую взломостойкойкую с 4-по 6 класс.
Приехав на объект мы узнали больше про случай взлома. На место квартирной кражи выезжал Александр.
С слов пострадавших, хозяев небыло двое суток и похоже, что ночью квартира была обворована.
Дверь ст.металлическая с тремя замками(2 цилиндровых и 1 сувальдный). Хозяева,почему-то,закрыли дверь на один замок,
чем облегчили задачу ворам. Замок,цилиндровый,был взломан: раздолбали деревянную отделку, вырезали броненакладку,вместе с листом 2 мм,переломали,примитивный,цилиндр М-T-L 7*7и проникли в квартиру,
естественно никто, ничего ночью не слышал...Квартиру,не спеша, перевернули, сигнализации небыло и на выбор украли имущество(ювелирку,ноутбук,одежду и т.д.).
Как часто бывает в таких случаях, вторая дверь не спасла от квартирной кражи.


На мой взгляд, воры скорее всего действовали инструментом по 2-3 классу взломостойкости по EN 1627 -2014
Скорее всего использовали такой инструмент:


Скорее всего тут был взлом двери киличным ножом и др инструментом.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry3181


При том, что простейший цилиндр Мультилок 7*7 считается, что очень легко открыть простейшими отмычками, воры все же выбрали тупой физический взлом и на мой взгляд, у них на это могло уйти 10-20 минут т.к. им надо было действовать тихо.
Судя по следам на двери, работа была проделана большая.


Выводы.
Двери естественно не обладали никакими сертификатами подтверждающими прохождения испытаний на взлом.
Тем более речь не идет о отом, что двери могли б получить высокий класс. Увы.
При этом, по моим оценкам, цена взломанной двери могла составлять 2-4 тыс. долларов США. Т.е. дорогая дверь все же обладала большим рядом "слабых мест", по которым и пошли воры.
Снова смотрим таблички и сравниваем "мир безопасности" и советы от "дяди Жеры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
31.5.2018, 16:35


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Игорь !

Не понимаю чего Вам и другим не нравится замок Моттура 54797 .

Те способы которыми его взламывают , вполне применимы и для других 2-х системных замков , а всякие защиты от забивания ригелей и блокираторы при сломе цилиндра ... это фишки для дебиловатых воров, которые ничего не знают о замках , а тупо идут с ломом на дверь.

Для двери 13 летней давности:

1. Установить бронепластину.
2. Установить врезную броненакладку ( лучше с юбкой) и закрепить ее на закаленные винты.
3. Установить хороший взломостойкий цилиндр.
3. Установить сирену, которая срабатывает, если перед дверью кто-либо находится более 3-5 минут ( надежды на Ваш ОВО или охранные фирмы нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
1.6.2018, 9:42


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Воры проникли через окно.




Не двери и не Украина, а окно и кража. Я так понял, проникли к владельцу РУ.ЧП, Лосяре. Был на даче.
Но как по мне, интересно для темы - он подробно описывает где и как рылись и что говорит полиции вообще по этому поводу.

Взято из:
ru-chp.livejournal.com/11730186.html

Потерпевшие написали, что проникли к ним через окно.
Все в квартире перевернули, но взяли только деньги и ценности. Шубы жены, бытовую технику и т.д. не брали.
Работали в перчатках.

Полицию вызывали.
Полицейские сказали, что ото "висяк".

Подборка похожих краж:
Взломы окон и кражи из квартир.





.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
1.6.2018, 14:02


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(chupYur @ 1.6.2018, 9:42) *
Не двери и не Украина, а окно и кража. Я так понял, проникли к владельцу РУ.ЧП, Лосяре. Был на даче.
Но как по мне, интересно для темы - он подробно описывает где и как рылись и что говорит полиции вообще по этому поводу.
[/url]


Главная ошибка была , что на открывающейся решетке стоял наверняка навесной китайский замочек , который быстро всрыли или взломали ... а далее это уже классика.

Повесил бы Аблой PL362 и не знал бы горя .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.6.2018, 10:22


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 1.6.2018, 14:02) *
Повесил бы Аблой PL362 и не знал бы горя .


Напоминаю, что в мире безопасности нет брендов!
Есть классы!
Напоминаю, стандартEN 1627 -2014 общий для дверей, решеток, окон!


Нигде нет такой ерунды, типа повесь на решетку 2 класса замок Мультилок и они станут решетками 4 класса.
Нам известно много других преодолений решеток, где воры перекусывали их болторезами которые относятся к 3 классу взломостойкости.
Так что не стоит все завышенные ожидания только на замки-это крайне ошибочное решение. И его в профессиональном мире безопасности нет.
Только класс всего изделия дает нам оценку уязвимости.
Например, конкретно в этом случае вор смог легко вскрыть проволочкой замочек. но если б висел более крутой замочек, то он бы просто выбрал инструментом для кражи-лом или болторез.
Т.е. вор выбирает какой инструмент ему проще выбрать из популярного Инструменты воров

Напомню, что это не спор и развивать сотни раз доказанное нет сенса.
Форумчанин 'Alek-3aaa' высказал свое оценочное мнение.
Я как конструктор сертифицированных банковских дверей и другой защитной продукции обратил внимание на "мир безопасности".

Ключевая информация вся находится тут:


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.6.2018, 10:32


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Подборка случаев с взломами окон




В этом сообщении мы будем собирать ссылки на случаи с взломами или вскрытиями окон ворами для того что б максимально изучить действия злоумышленников.

2023
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=10565 У Києві крадії пограбували приватний будинок, потрапивши через вікно.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=10679 В Одесі крадій викрав 1 млн доларв з 18 поверху!

2022

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=10146 Вор через окно проник в суд и украл 120 000 дол из сейфа


2021г:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=10090 Одесса, Совиньон. воры людей усыпляли газом и грабили.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=10074 Киев, пр. Правды, воры проникли через решетку на 1м этаже.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9987 Воры проникли через окно 3го этажа таунхауса.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9928 В Днепре воры взломав окно украли еду из холодильника и мелкие деньги.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9902 Херсон, ночью воры пролезли в окно
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9872 Кража с 12 го этажа с видеокамерами и сигнализацией.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9590 Кража через окно на 7м этаже.

2020г:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9586 Ограбление квартиры на Драгомирова через окно на 3м этаже.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9540 Харьков, воры забрались в квартиру на 3 этаж через окно.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9332 В Одессе воры перекусили решетку и пролезли через окно.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9193 В г. Запорожье злоумышленники проникли через балкон на 2м эт.

2019 год:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8684 В Киеве квартиру обворовали через балкон, предварительно проникнув через двери в соседнюю квартиру, а потом на балкон.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7401
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8637 В Харькове отжали окно и даже сигнализация не спасла от кражи.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8541 В Харьковской обл. воры проникли в банк через окно.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8637 Харьков воры отжали окно и обворовали квартиру.


2018 год:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7377 В Киеве воры проникли через окно и обчистили много сейфов в офисах, камеры и охранники не помогли.

[youtube]k0AyTbMbzmk[/youtube]

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7401 Кража через окно.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7440 Воры ломиком отжали жалюзи и взломали двери в Киеве.

2017г:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6943 В Киеве из магазина на Крещатике, с сигнализацией украли 40 шуб.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5225 На Оболони воры проникли через окно и вынесли много личных вещей из квартиры.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5293 Воры проникли через окно и вынесли... "все".

2015г:

-Депутатку в Ирпене ограбили через окно, передача "Глядач як свидок".

[youtube]7TVOU7Ay4IA[/youtube]



-На рус. наб 8/1 ограбление квартиры через окно

-С.К. ограбили через окно на 2-м этаже.

-К Н.П. на Оболони залезли, но ничего не украли.

и многие другие истории, которые мы не успеваем отсортировать и поместить в этот раздел.

Видео, где вор проник в квартиру с сигнализациями и видеокамерами через окно и ограбил квартиру безнаказанно.

[youtube]l6Bj48ArouU[/youtube]





Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
6.6.2018, 16:07


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 2.6.2018, 10:22) *
Напоминаю, что в мире безопасности нет брендов!
Есть классы!
Напоминаю, стандартEN 1627 -2014 общий для дверей, решеток, окон!


Ключевая информация вся находится тут:


Игорь !

Я Вам сообщу простую вещь , что безопасность от кражи ( грабежа) не зависит от класса двери или решетки.

Как и тяжесть наказания за преступление не является безусловным фактором сдерживания преступности...

Тут главное в неотвратимости наказания.

Я уже Вам писал , предположим , что во всех квартирах Украины стоят двери 4-6 класса ( по Вашим стандартам) , Вы думаете прекратятся посягательства на имущество ... все банально перейдет из краж в грабежи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ineeddoor
7.6.2018, 13:14


Новичок
*

Пользователи
9
12.2.2016
1352



Цитата(Alek-3aaa @ 6.6.2018, 15:07) *
Игорь !

Я Вам сообщу простую вещь , что безопасность от кражи ( грабежа) не зависит от класса двери или решетки.

Как и тяжесть наказания за преступление не является безусловным фактором сдерживания преступности...

Тут главное в неотвратимости наказания.

Я уже Вам писал , предположим , что во всех квартирах Украины стоят двери 4-6 класса ( по Вашим стандартам) , Вы думаете прекратятся посягательства на имущество ... все банально перейдет из краж в грабежи.

Извините, но это в корне неправильная теория (фантазия).
Реальность свидетельствует - вероятность кражи стремительно снижается с повышением класса двери (окна, гипсокартонные стены или пеноблоки - вынесем сейчас за скобки).
Далее. Предположим, что у 90% населения стоят двери, как вы пишете, 4-6 классов. В нашей реальности, как вы думаете, сколько десятков лет пройдет, чтобы это стало явью? 20-40-70 лет? А пока этого не случилось, все это время владельцы дверей 4-6 класса будут получать преимущество перед другими гражданами - т.к. обычный домушник в 99% процентов не продолжит взлом такой двери после нескольких минут попыток - в то время, как по соседству будут находится миллион дверей, которые условно говоря открываются с пинка (или ломика).
Далее. По поводу грабежей - вы это серьезно? Вы всерьез думаете, что 100% домушников (ну или 90..или сколько там вы предполагаете?) переквалифицируются в грабителей? В.т.ч. и поцоны-домушники наркоманско-"чахликовой" внешности??? Я думаю, этот процент будет гораздо, гораздо ниже. Т.к. грабеж - это совсем другая статья УК. К этому надо быть готовым, физически, и морально. Это в большинстве требует создания преступных группровок - со всеми вытекающими. Тихо не полдучится, практически никогда. Есть вероятность сопротивления. Намного выше риск поимки. И в то же время, не факт, что "добыча" увеличится, в сравнении с квартирной кражей.
Этот сценарий мог бы иметь место в какой-либо фантастической утории, но не здесь и сейчас.
И по поводу сигнализации - это прекрасно, если в вашем, конкретно взятом городе скорость прибытия наряда 1-2 минуты. Но есть и сотни других городов, в которых ситуация может быть не такой радужной. Есть такое современное явление, как пробки в городах - и далеко не всегда опрный пункт подразделения охраны может быть расположен так, чтобы миновать заторы, при их наличии. Так что даже только с учетом этого фактора - сигнализация, в большинстве случаев, защитит от тотального выноса с квартиры, но ничего не гарантирует. Т.к. профи-вор может и за полминуты-минуту пошариться, и что-то прихватить. А это что-то - это и телефон, и ноутбук, и золото, и даже дорогой коньяк в баре ))). И иногда вор мсожет переждать приезд охранной фирмы, и продолжить воровство (случай на форуме был, видео)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.6.2018, 13:57


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как провести выбор надежной двери?
Цитата(Alek-3aaa @ 6.6.2018, 16:07) *
Игорь !
Я Вам сообщу простую вещь , что безопасность от кражи ( грабежа) не зависит от класса двери или решетки.

При всем уважении, 'Alek-3aaa'. Благо и великое, что в мире безопасности нет понятия мастер 'Alek-3aaa' -советует или Игорь Омельченко рекомендует!

В мире безопасности люди продвинулись дальше!
На планете миллионы "советников", а специалистов-несколько сот.
Вот специалисты и создали общие правила, которые быстро и четко помогают все расставить на свои места.

Итак мир безопасности выглядит так:



К моему разочарованию :0 ту тнет моей фамилии и вашей и нет бренда аблой или МТЛ!
Есть только комплексная оценка изделия по характеристикам.


По этому, я вас попрошу. пожалуйста, на сайте действительных специалистов по безопасности не уподобайтесь опускаться до уровная базарных барыг,
раговоры которых заканчиваются на уровне замков МТЛ 7*7 и это с пик совершенства.

Пожалуйста, лаборатирия, испытания, обязательства делать продукцию так же как испытанный образец- и тогда признание.
Или пошел вон на базар - бабушек разводить!

P.S. Только Украинские производители за последние 3 месяца, насколько я знаю уже получили 4 сертификата на 4 класс дверей!
Наконец то.... запоздали только....
Я лично их признаю! И говорю-добро пожаловать в семью! Т.к. играют по честным правилам. А "базарных спецов"- прошу пройти проверку их изделий по единым и честным правилам.

Но помните, что очень много обманщиков, по этому требуйте СЕРТИФИКАТ.
Так, что пока вы еще сидите в каменном веке- многие производители, глядя на нас- таки ринулись сертифицироваться!
Шутка ли, почти 10 млн просмотров в ютюбе и самый посещаемый форум в СНГ!
smile.gif
Я именно про эту тему.

Так, что кто разделяет мнение 'Alek-3aaa', а таких много- пожалуйста не высказывайте столь ошибочное мнение на этом форуме. Уважайте читателей.
Мы не на базаре и не на автобусной остановке двери продаем. А все только через испытания и честные!


Кто скажет, что он все знает, а я дурак- пока что опровергните это:
За 10 лет не было ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
Все! на этом все "базарные эксперты" сдуваются и растворяются, как их и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.6.2018, 14:27


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



По реакции по сигналке.
и статистика задержаний от ПО Киева.



Видимо наш дорогой форумчанин не обладает сигналкой и пишет бред про 1-2 минуты.
Ну...это тоже некорректно.
Он наверное сигналки-только на картинках видел.
Теперь серьезно.


У нас в магазине стоит сигналка ДСО.
Недавно наша Леночка ( неделю назад 01.06) при входе в магазин в 9-10, случайно ввела не тот пароль.
Пока она нашла телефон куда звонить и т.д. Прошло 3 минуты.
Через 3 минуты она дозвонилась и долго пыталась объяснить, что она хочет т.к. у них еще даже не поступил сигнал о сработке.
Т.е. кто "не в теме"- есть определенная "процедура"
Т.е. приезд за 1-2 минуты-извольте бред. Вы до соседнего дома не добежите за 1-2 минуты. попробуйте из своей квартиры забежать в квартиру в другом доме.
Мы реалисты и по этому понимаем, что время реагирования-это очень не конкретная штука. И может быть как 4 минуты, так и 20 минут и т.д. Много факторов( пробки, одновременная сработка нескольких мест и т.д)
Лучше всего ситуацию демонстрирует это видео.

[youtube]HNqpGk0JsVw[/youtube]

Взломы дверей с сигнализацией
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
Так же тема сигналок, на мой взгляд отлично раскрыта тут:
Что лучше двери или сигнализация?


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axez
7.6.2018, 15:49


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Цитата(Игорь @ 7.6.2018, 14:27) *
Вставлю пять копеек.
Из своего опыта понял, что нужно время от времени проверять реакцию на тревогу у своих охранителей. Нужно проверять состояние батареи, потому что они вроде и должны тебя уведомлять, но не уведомят!

В последний раз проверял пару месяцев назад, после передачи тревоги и до звонка диспетчера прошло менее минуты. Был удивлен, если честно, ибо очень много претензий накопилось.

Косяков у "охраннечгов" выше крыши. Блок, который якобы должен пересылать данные о состоянии АКБ, может их и пересылает, но на пульте всем плевать! Я не в курсе: жива АКБ или нет, а учитывая, что монтажники ставят туда дешевый Китай, срок службы у такой батарейки три года. Как результат, однажды я захожу в помещение, в котором отключился свет. Блок сигнализации мертвый (АКБ мертва и вместо 12 В дает 2). Соответственно, сразу после отключения, блок не смог сообщить на пульт, что у него пропало электричество и он на батарее. Он просто погас.
Дальше я звоню в контору и вкрадчиво интересуюсь, на охране ли сейчас объект? Мне уверенно отвечают "даааа, на охране!".
Затем следует непереводимая игра слов, приходит какой-то наркоманский мастер, которого я попросил не присылать, ибо АКБ я могу и сам заменить. Более того, он даже не специализируется на этой модели блока! Какие-то обещания "заменить плату в блоке сигнализации", которые закончились ничем, какие-то заверения, что "это чисто единичный случай, человеческий фактор на пульте".

Причем, начиная искать альтернативу текущей конторе, натыкаешься на ещё больше грязи и тупости у потенциальных кандидатов. Отдельные конторы ведут целую кампанию по очернению конкурентов, выдумывают отзывы-страшилки, зачастую убедительные достаточно для того, чтобы отбить охоту что-либо менять.
Что остается? Фишка в том, что имея сигнализацию, ты никогда не будешь до конца уверен, что в нужный момент она сыграет безотказно. Следовательно, необходимы комплексные меры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
9.6.2018, 13:56


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Ineeddoor @ 7.6.2018, 13:14) *
Извините, но это в корне неправильная теория (фантазия).
Реальность свидетельствует - вероятность кражи стремительно снижается с повышением класса двери (окна, гипсокартонные стены или пеноблоки - вынесем сейчас за скобки).


Все что Вы написали это относится к попыткам краж "непрофессиональных" воров. От них действительно двери 4, 5,6 классов действительно являются препятствием, но немного смекалки и все что у Вас вынесено за скобки ...станет тем "проемом" через который воры попадут в квартиру.

Что касается профи в этом деле....у них как правило организованные группы, где роли или специализация распределены( одни вскрывают, другие выносят и т.п.).
Если Ваши замки не сможет открыть высокопрофессиональный специалист, то они получат доступ к ключам от квартиры через Вас, Ваших домодадчев или детей, при этом ключи Вам возвратят.

Если Вашу квартиру решили обворовать профи, то Вам не поможет НИЧЕГО.

И еще один момент, обратите внимание за какими дверями живут аварийщики, которые знают , что и как вскрывается....это конечно не относится к выпендрежникам типа Рубахи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.6.2018, 8:58


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 9.6.2018, 13:56) *
Если Вашу квартиру решили обворовать профи, то Вам не поможет НИЧЕГО.
....это конечно не относится к выпендрежникам типа Рубахи.


Да ну! smile.gif

1) Благо можно задавить всегда фактми.
Обрадовали, что профи могут без труда преодалеть двери 5,6 класса! Супер!
Медаль всем!
А теперь давайте по адресам. Где воры профи и когда преодолели двери 5 класса? или 6-го?
Раз вы говорите, что это просто, то проще простого будет привести десяток таких простых примеров.

2) Александр Рубаха, хотя продавал не наши двери и т.д и в некоторых вопросах мы имеем разные точки зрения, все же проверенный специалист своего дела.
100%
Он первым мне продемонстрировал вскрытие лучшего Чизовского замка, Кербероса и многое другое.
Всегда выручал, если были какие то вопросы. Никогда не отказывал.
Он Реально помогает осуществлять сервис наших дверей в т.ч. и после того как замки заглючат после попыток вскрытия отмычками и т.д.
Александр -специалист своего дела. Но не как не "выпендрежник". Реально "рабочая лошадка"!

С таким коллегой, оппонентом, конкурентом и товарищем одновременно- всегда приятно иметь дело!

Но мы немного отвлеклись от темы форума, по этому давайте соблюдать этику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
11.6.2018, 13:53


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(Игорь @ 10.6.2018, 8:58) *


Подскажите пожалуйста, кто ещё прошёл сертификацию дверей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
11.6.2018, 15:48


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Ограбление ювелирки в Харькове с сигнализацией.

пока подробностей не нахожу, но это самая центровая улица в Харькове (аналог киевского Крещатика)
Почему то уверен, что была под охраной.

Цитата
11 июня около 03.00 в полицию поступила информация о краже из ювелирного магазина, расположенного на улице Сумской в Харькове.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

По предварительной информации, злоумышленники проникли в помещение магазина и украли золотые украшения и драгоценные часы.

По адресу выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские осмотрели помещение и опросили свидетелей. С места происшествия эксперты изъяли вещественные доказательства.

Сумму ущерба устанавливают.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.


Год назад возле моего дома (спальный район) тоже обнесли. Охрана приехала быстро, но задерживать некого. Там было - по записям с камер рядом со входом сорвали ролет с окна, сработала сигнализация, быстро разбили стекло, один самый маленький запрыгнул внутрь и подавал тем кто на улице. Около 2-3 минут всё )). Охранник супермаркета рядом вышел, посмотрел и убежал. Звонить в милицию.

Взломы дверей с сигнализацией




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 60 61 62 63 64 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:30

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.