Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теплые двери BODYGUARD™ и звукоизоляционные двери, Аккустические двери. Двери с высокой тепло и звукоизоляцией
V
Игорь
28.2.2016, 19:07
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как выбрать теплые двери и
как выбрать звукоизоляционные двери?

или звукоизоляция у бронедвери.
Акустические двери.
Мифы про звукоизоляцию.




Вопрос тепло и звукоизоляции мучает многих и это нормально. Каждый покупатель хочет получить теплую дверь и через которую ничего не слышно.

Как же их выбрать и разобраться в дверях?

Многие компании рассказывают про то, что у них внутри специальные пенопласт, у других пена, у треьих минвата и не обычная, а у четвертых не 3, а 4 контура уплотнителя.
кто из них лучше?
Ответ прост.
Никто.
Да, именно никто т.к. например, звукоизоляция не сравнивается по материалам внутри двери или снаружи-это полная ерунда.
Звукоизоляция во всем мире исчисляется дцб, а не толщиной минваты sad.gif

то есть вам надо попросить у продавца двери сертификат или документы с завода, где прописаны показатели двери в т.ч. и звукоизоляция.

Вот вам пример как надо сравнивать двери.

Тут кругом написано на не нашем языке(польский и английский), но мы я думаю, что многие из вас всего за 2 минуты определят где находится информация по звукоизоляции и определят лучшую дверь.

Именно так и только так можно быстро и максимально достоверно получить верную информацию.


Главная ошибка при выборе двери. потребитель пытается себе сфантозировать что он специалист буквально всо всем и именно он сможет определить свойства двери и соответственно думает, что если в двери применена:
- минвата с показаниями в 40- дцб
-МДФ-20 Дцб
То дверь обладает свойствами в 60 дцб.
smile.gif

Это глупость и самая большая. Обычно двери показывают от 20-до 40 дцб. Причем 40 дцб-достич действительно не просто.
Почему так?

Все просто.
Нельзя суммировать показатели материаллов и т.д. Надо проверять не по сумме показаний комплектующих, а показатель конкретного изделия!
Это знают все относительно грамотные люди.

Например. Мы взяли минвату и МДФ, но дверь-это ж не минвата и МДФ, в ней есть свои ребра и коробка, по которым передается и зву и тепло.
И конечно хорошо, что есть минвата, но ведь звук и холод их обходит и идет прямо по металлу и т.д. Естественно от этого показатели очень меняются.

Другой пример. Наши двери на испытаниях показали звкоизоляцию в 43 дцб( что для квартирных двере-очень высокий показатель).

вот ссылка на тепло и звукоизоляционные испытания:
http://dveri.com.ua/articles/Teplie_vhodnie_dveri_BG_2016

Продолжим, Если мы возьмем и просто оторвем уплотнительную резину с всей двери и останутся щели, а потом вырежем всю монтажную пену из под коробки и оставим зазор до стены?
Что будет?
Будет все очень плохо!
Дверь из-за потери герметичности может катастрофически потерять звуоизоляцию, например это уже бцдет не 43 дцб, а всего 5.
Поняли суть?
Только комплексный подход и только проверка всего изделия. Показатели отдельно взятого уплотнителя или минваты ни коей мерой нельзя приписывать двери! С юридической точки зрения-это мошенничество.
То есть потребителю предоставляют недостоверную информацию о товаре.

Мне известно много таких случаев. Пример, насколько я знаю в Украине лаборатории по дверям не могут из=за оборудования регистрировать показатели двери более 50 Дцб. А мне известно 2 производителя заявляющих на свои украинские двери 60 дцб! И я то знаю что у них нет сертификата!
Разве это не мошенничество? мошенничество.

Второй пример из жизни.
Мы к дверям с звукоизоляцией в 40 дцб которые были сертифицированы много лет назад
http://dveri.com.ua/articles/Ispitaniya_dv...i_micnosti.html
прибавили 2 слоя материала с показателями по 40 цдб каждый. Теперь внимание результат!
Итог 40 дцб дверь + 2 слоя изолона по 40 дцб= не 120 Дцб, а всего 43 дцб!
Вот такая она звукоизоляция.

Т.е. надо набрать суммой материалов возможно 200-300 Дцб что б получить 50 Дцб, что примерно равно звукоизоляции 50 см кирпичной стены.


Еще 1 подтверждение этому надпись на упаковке звукоизоляционного материала "Шумостоп".
См. ниже.

Максимальная звукоизоляция 1 слоя 39, а 2 слоя-это не 2*39=78, а всего 43! дБ


Прямой зависимости между теплопотерями и звукоизоляцией нет! Это ярко показала наша дверь на испытаниях:

Старый результат тут:
http://dveri.com.ua/articles/Ispitaniya_dv...i_micnosti.html
Новый тут:
http://dveri.com.ua/articles/Teplie_vhodnie_dveri_BG_2016
Итог. Теплопотери улучшили на 100%, а звукоизоляция на 10%


Двери с "терморазрывами". Наше предприятие производит "Теплые двери" которые так же изготавливаются и с терморазрывами на коробке, возможно и полотне и т.д.
Больше можно узнать у наших менеджеров. Испытание дверей с терморазрывами можно увидеть по ссылке выше.






Примерно то же и с теплопотерями.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.2.2020, 22:04
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Звукоизоляционные двери.
"Акустическая дверь"




Недавно нам на электронку пришла рекламная рассылка российского производителя дверей Берсекер.
Я о нем практически ничего не знаю, но обратил внимание на их "аккустические двери".
Ранее они присылали вот такой сертификат.



В этом сертификате написаны такие страшные единицы, что я написал письмо производителю и даже в лабораторию, которая сертифицировала эти двери и никто из них не смог мне перевести их страшный результат в понятные всему миру дЦб.
Вот текст моего письма:
"Нам попал сертификат на двери Берсекер он во вложении.
У нас вопрос к лаборатории или специалистам, что это за показатели?
Дайте пожалуйста расшифровку ваших результатов по теплопередаче относительно общеевропейского значения
"U "
Нам очень интересно понять насколько хороши эти двери, но мы не можем ваш результат сопоставить с такими значениями как например,
"U=0.9"
В системе украинской стандартизации используется величина сопротивления теплопередаче - условно R.
В европейских нормативах используется, так называемый, коефициент теплоусвоения - условно U.
Примечательно, что эти 2 величины взаимно обратно пропорциональны. То есть R = 1 / U. И наоборот.
Показатель "тёплых дверей" составил R= 1,13 м2×К/Вт. U ≈ 0,9 Вт/(м2×К).
У базовых дверей показатель составляет R= 0,75 м2×К/Вт.
Что делать с российским коэф. и как их сравнить?
Как определить у какой двери лучше теплоизоляция?"




Буквально пару дней тому назад нам пришло еще 1 рекламное письмо от Берсекера, где они уже утверждают, что их двери обладают звукоизоляцией в 42 дЦб.
О! Это уже куда понятнее и можно сравнить с другими европейскими производителями.

В таком случае звукоизоляция данных дверей примерно равна 42 дЦб наших Bodyguard в комплектации "Теплые двери", которая описана постом выше.

При этом хочу отметить, что подавляющее большинство наших, а не европейских производителей часто приписывают себе некие характеристики, порой даже 50 и 60 дЦб, при том, что лаборатории не могут зарегистрировать 50 дЦб, т.к. у них это не позволяет оборудование в лаборатории!
smile.gif Я о таких случаях писал ранее и не раз.
По этому, желательно еще и попросить сертификат на ту модель двери, которую вы покупаете и посмотреть, что там написано.
Это просто напоминание.
"Доверяй, но проверяй!".

Благодаря единым единицам измерения, потребителю уже проще сопоставить вместе разных производителей и выбрать лучшего, при этом с минимальной вероятностью ошибки.
Конечно, было в этой публикации и то, что меня снова насторожило.
С звукоизоляцией- хорошо, зачет, покажите сертификат на эту модель и тогда вероятность подвоха минимальна. Отлично.
Что это такое!?

"Защищает от проникновения" sad.gif
От проникновения запахов, сквозняка, шума, соседей, котов?
И как это измеряется? Как долго защищает?
Конечно каждая дверь "Защищает". Но от чего и сколько? Ведь, когда идет речь о пожаре, то пишут ИЕ-30 или ИЕ-60, что означает защиту от пожара дверей или окон и т.д. в 30 или 60 минут.
Если речь идет о проникновении воров, то тогда вступает в дело Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 Снова время умноженное на инструмент.
С учетом того, как описана конструкция такой двери и какие замки и учитывая полное отсутствие информации о прохождении испытаний на взлом-осмелюсь предположить, что этот значек- это просто красивая и безобидная картинка.
При этом ее и оспорить то нельзя. Да защищает, а вот 15 секунд или 90 секунд- никто не гарантирует. И это уже исключительно на ваше усмотрение, страх и риск.
Уверен. Шляпа с глазами, как на картинке, в дом точно так просто не попадет!
Никакого обмана. Все честно.
Все остальное- сорри, плод исключительно вашего воображения. А оно у потребителя такое...
Кстати, напомню, многое из описанного тут мы описали Мифы и факты про входные двери , кому интересно, то можете прочитать и сопоставить все.




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 0:10

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.