Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой замок лучше? моноблок 2 в1 или 2 отдельных замка?, замок Mottura 54.797 Моноблок с шторкой + и-
V
Игорь
23.11.2012, 22:47
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Какой замок лучше? моноблок 2 в1 или 2 отдельных замка?


Какой замок лучше моноблок(2 в 1)



или 2 отдельных замка?





Нам часто задают такой вопрос. Мы решили дать на него свой ответ. Ответ не продавцов замков, а создателей взломостойких дверей. А это не одно и то же...

Давайте представим, что вы выбрали моноблок Чиза или Моттура, а мы 2 отдельных замка.
Мы можем взять чиза антипиккинг с системой перекодировки и сопротивления отмычкам- крутая система и 4 ригеля.
2-й замок Исео с редуктором и системой блокироки в случае перелома цилиндра. Тоже очень крутая система. Не позволяет вору вырвав цилиндр спокойно отверткой имитировать движение цилиндра и открыть замок и т.п.




Вариант бронедвери с 2-мя замками:

Итог Нашего выбора( 2 отдельных фенкциональных замка)- 9 ригелей и 2 крутые системы с блокировкой против перелома и сопротивления отмычкам . В нашем случае замки расположены не в 1 точке- не по середине двери, а распределены по 2-м местам, например на высоте 90 см и 140 см -это очень хорошо против отжима и т.д. Даже в случае перерезания болгаркой- вы получите время в 2 раза большее, чем время с 1 стандартным замком моноблоком.


Вариант бронедвери с 1 -м замком моноблоком:




Я специально возьму в сравнение пожалуй самый популярный в Украине замок Mottura 54.797. Многие продавци дверей утверждают, что их бронедвери ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЕ т.к. в них стоит замок- моноблок Mottura 54.797 или похожий замок. smile.gif blink.gif
Вы предлагаете 4 с половиной ригеля( в 2 раза меньше на отжим и перерез) и нет системы блокировки в случае перелома цилиндра. Хотя такая система есть у отдельностоящей Моттуры MOTTURA 85.971 s 28 T
Видео того как действует система блокировки замка при переломе цилиндра.
[youtube]http://youtu.be/r8VbnjQKTJE[/youtube]
В моноблоках ее нет! ни у Чиза ни у Моттура. Увы...

Да я не ошибся в таких замкох в большинстве- нет крутых опций, например ОЧЕНЬ НУЖНАЯ система блокировки замка в случае перелома. Я ни в коем случае не хочу унизить Моттуру и напоминаю, что такая система есть в замке MOTTURA 85.971 s 28 T и мы его используем в свои бронедвери! Кроме этого замок Mottura 54.797 стандартной сложностью вскрытия отмычками, как и стандартные модели Чиза и др. модели моттура. Нет сложных систем типа Чиза АЛПС и т.д.
По ригелям- их скорее 4, чем 5! Дело в том, что если вы добьетесь такой деформации полотна двери и коробки, что выскочят 4 ригеля, то 5-й ( недоделаный smile.gif )-коротенький даже не выскочит- он просто автоматически окажется в воздухе не показав себя в действии, это выидно из наших многочисленных опытнов, например:

http://dveri.com.ua/news/Vesennie_ispytani...stoykih_dverey/

http://dveri.com.ua/articles/Vnutrennie_is..._4_1_i_4_2.html

Случай легкого взлома бронедвери с Mottura 54.797
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=880
Таких случаев много. И вам уже понятно почему.





Откровенно говоря Mottura 54.797-это ЭКОНОМ( МАКСИМАЛЬНО УРЕЗАННОЕ) решение и сами представители завода вам думаю скажут тоже самое.
Миф про шторку. Если у моноблока есть "зависимая система" (это когда не сможете открыть сувальдник- пока не откроете цилиндр)-
то для меня, как для условного взломщика-это пустое место! Какая мне разница с какого замка начинать, если я смогу
взломать оба - я это сделаю! От перемены мест слагаемых- сумма не изменяется, а если не смогу- я просто не полезу, какая разница с чего начинать, если все равно не смогу взломать? blink.gif Это просто "маркетинговый ход" -Мое мнение.
Сувальдная часть замка очень слабо противостоит отмычкам т.к. это простая сувальдная система. Она подвержена легкому открытию отмычкам.
Грубо говоря ваша система в 2 раза менее эффективна предложенной нами, но почти за те же деньги.....
В чем смысл?? Вы тогда на испытаниях получите 3 класс двери, а мы 5-й !!!!! Уловили ход мысли.
Мы не можем себе позволить такую ошибку. рассчитывать на 5, а получить 3 класс. Это называется КАТАСТРОФА.
Ведь ваша бронированная дверь некоторыми способами будет взломана в 2 раза быстрее нашей!
Этих способов много:
отжим ломом,
перерезание ригелей болгаркой и т.д.
отжим домкратом,
забивание ригелей( если это возможно выполнить.. smile.gif )
вырезание ригелей через коробку.
перелом цилиндра( в случае с моноблоком- он не заблокируется...)
вырывание замка через лист( 1 замок- вы быстрее вырвите, чем 2 почти таких же в разных местах)
и др.
Заметьте я записал эти способы сходу, кому мало- можно и еще найти.

Мы тоже начинали с моноблоков свои взломостойкие двери 5 лет назад, а сейчас набравшись больше опыта отказались от них по понятной вам причине. Точнее не отказались, а НАШЛИ более рациональную комбинацую. Вот чем мы занимаемся.

Пример использования 2-х грамотных замков по цене 1 двойного- моноблока и менее функционального-это самые популярные двери БОДИГУАРД 4/2:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_pu...plektaciya.html

Я постарался аргументировано вам донести разницу. Кто считает, что мы не правы- пишите, проверим на опытах ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lazek_*
24.1.2013, 12:44
#2





Гости






Значит не зависемо от взломостойкости замка? Один хороший хуже двух средних?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.6.2013, 7:38
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Нет наоборот!

2 хороших зака лучше 1 среднего smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
1.1.2014, 13:16
#4


Новичок
*

Пользователи
7
1.1.2014
991



Цитата(Игорь @ 3.6.2013, 7:38) *
Нет наоборот!

2 хороших зака лучше 1 среднего smile.gif


Здравствуйте, Игорь.

Почему тогда ВМБ рекомендует моноблок cisa super full ?

Или вы предлагаете в дополнение к нему ставить еще и отдельный верхний замок?

Кстати, можно ли укомплектовать модель bodyguard 4/2 системой super full?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.1.2014, 16:33
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Грамотные бронедвери и грамотный замок

Действительно, вы правы!

Время идет и мы совершенствуемся.
Сейчас мы рекомендуем брать отдельно цилиндровый замок с системой блокировки типа Чиза революшн ПРО


[youtube]http://youtu.be/r8VbnjQKTJE[/youtube]


и отдельно сувальдный замок типа ЧИЗА АЛПС прокачаный пиновым цилиндром с бронеколпаком.

2 отдельно лучше, чем 2 в 1.

Такую систему можно ставить на любые БГ.

Спасибо за вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
1.1.2014, 21:35
#6


Новичок
*

Пользователи
7
1.1.2014
991



Цитата(Игорь @ 1.1.2014, 16:33) *
Грамотные бронедвери и грамотный замок

Действительно, вы правы!

Время идет и мы совершенствуемся.

Сейчас мы рекомендуем брать отдельно цилиндровый замок с системой блокировки типа Чиза революшн ПРО

и отдельно сувальдный замок типа ЧИЗА АЛПС прокачаный пиновым цилиндром с бронеколпаком.

2 отдельно лучше, чем 2 в 1.

Такую систему можно ставить на любые БГ.

Спасибо за вопрос.


Спасибо!

Не ожидал столь оперативного ответа smile.gif

Поздравляю Вас и весь коллектив ВМБ с праздниками!

Еще несколько вопросов:
Комплектуете ли вы такую комбинацию броненакладкой для верхнего замка?
Возможно ли к революшн про взять цилиндр abloy protec или evva 3ks вместо родного чизовского?
Расскажите подробнее о сувальдном замке с пиновым цилиндром и бронеколпаке, что это за комплект такой? Может быть есть ссылки на статьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.1.2014, 7:50
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные замки для бронедвери в Киеве.

Пиновый цилиндр Cisa или сувальдный цилиндр или сувальдная броненакладка Чиза
Как эту штуку только не называют.


Спасибо, ВСЕХ и вас так же с Новым годом!
Вы лучше задавайте вопросы по тел.т.к. это оперативнее.

По замкам- у меня философский подход. Я не буду спорить кто из них лучше и вот почему:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1551

Смысл прост. Ни я ни многие другие вас не откроют отмычками, но обойти систему спецсверлами и т.д можно. Так вор и пойдет. ПРОВЕРЕНО НА ЛЮДЯХ:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1385

По пиновому цилиндру у нас написано не много, но есть:

http://dveri.com.ua/articles/CISA_Super_Full_mini.html

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnyy_su...lindr_CISA.html


Как специалист по безопасности, а не барыга,хочу подчеркнуть, что такого рода защиты имеют смысл на двери 5 класса взломостойкости по 1627 и выше. Ладно, как вариант на 4 поставить.
НЕТ СМЫСЛА СТАВИТЬ ТАКИЕ СИСТЕМЫ НА ДВЕРИ НИЖЕ 5-4 КЛАССА.
Тогда системы эти можно легко обойти, как мы уже писали тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1551

или как показано тут:

[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]

Мне совесть не позволяет разводить людей и ставить такого плана системы на двери 1 класса и прочую дрянь.
Деньги на ветер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
2.1.2014, 13:11
#8


Новичок
*

Пользователи
7
1.1.2014
991



Цитата(Игорь @ 2.1.2014, 7:50) *
Надежные замки для бронедвери в Киеве.
]


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
8.1.2014, 0:04
#9


Новичок
*

Пользователи
7
1.1.2014
991



Цитата(Игорь @ 2.1.2014, 7:50) *
Мне совесть не позволяет разводить людей и ставить такого плана системы на двери 1 класса и прочую дрянь.
Деньги на ветер!


Игорь, с Рождеством Вас!

Хочу брать cisa alps без пинового цилиндра на дверь 4-го класса, одобряете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.1.2014, 7:22
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как выбрать надежные двери?

Спасибо, взаимно!

С Рождеством вас и всех форумчан!

Относительно вашего вопроса, на мой взгляд комплектация бронедвери Bodyguard 4/2 и т.д. практически полностью отвечает всем потребительским запросам- Факт подтвержденный временем. Принципиально установка на нее пинового цилиндра и т.д. не переведет ее в 5-й класс и т.д. Вскрыть ее отмычками итак безумно сложно для крима и аварийщиков.

Вот как ведут себя наши Бодигарды при взломе:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1646


Опять же все зависит от поставленной вами задачи.
Мы заняли позицию НЕ ВПАРИВАНИЯ потребителю не нужных вещей.
Мы тестируем, испытываем разрабатываем и стараемся максимально проинформировать потребителя о характеристике товара. А вы - потребитель зная все стороны товара и свои требования сами уже делаете выбор бронедвери той или иной комплектации с четко определенными показателями.

То как мы испытываем двери и замки:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_dverey_i_zamkov.html

Я сейчас помогаю разрабатывать человеку не реально замороченные и сложнейшие двери в квартиру( хотя при этом нахожусь в 15 часах лета от Киева! ohmy.gif ). Значит ему это надо. Зачем вам навязывать такие двери, если вам они не нужны?
Как я могу сделать выводы из вашей ситуации- вы ознакомились с разными вариантами защиты, взлома, обхода этих защит и на данный момент приняли для себя такое решение- БГ 4 класс без дополнительных зарядов и т.д. Значит это и есть ваша потребность.
Я не вижу острой необходимости в обычную квартиру, при обычном бюджете дополнительно еще что-то добавлять к базовой модели.
Вот если у вас повышенные требования к безопасности и вы можете или вынуждены себе их позволить- выбирайте БГ 5/2 и прокачивайте его как захотите!
Конечно что б заработать больше денег для компании - я б писал ПОКУПАЙТЕ, это ж чиза! Может вам еще что-то ПРОДАТЬ? huh.gif
Поэтому нас и выбирают, что мы так не делаем...

Спасибо за вопросы и еще раз с праздниками!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
9.1.2014, 0:36
#11


Новичок
*

Пользователи
7
1.1.2014
991



Цитата(Игорь @ 8.1.2014, 7:22) *
Конечно что б заработать больше денег для компании - я б писал ПОКУПАЙТЕ, это ж чиза! Может вам еще что-то ПРОДАТЬ? huh.gif
Поэтому нас и выбирают, что мы так не делаем...


Это достойно уважения! smile.gif

Подскажите еще по поводу обратной рамы:

оправдана ли её установка вместе с дверью 4го класса?

Или хватит "ушей" во избежание демонтажа вместе с коробкой?

Очень впечатлило видео несколькими постами выше - вынули как пробку из бутылки. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.1.2014, 8:32
#12


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Бронедверь с обратной рамой.

Здравствуйте.
Мы РЕКОМЕНДУЕМ ставить ВСЕ БРОНЕДВЕРИ с обратной рамой.

http://dveri.com.ua/articles/Tipy_korobok_...lnye_dveri.html

Зачем это надо вы сами видели.


[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]



У нас с вами вопросы уже вышли за рамки темы подрубрики. Если вам не сложно, то давайте по этим вопросам уже поговорим по тел.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
9.1.2014, 12:36
#13


Новичок
*

Пользователи
7
1.1.2014
991



Цитата(Игорь @ 9.1.2014, 8:32) *
Бронедверь с обратной рамой.

Здравствуйте.
Мы РЕКОМЕНДУЕМ ставить ВСЕ БРОНЕДВЕРИ с обратной рамой.
У нас с вами вопросы уже вышли за рамки темы подрубрики. Если вам не сложно, то давайте по этим вопросам уже поговорим по тел.

Игорь.


Игорь, спасибо Вам за качественную консультацию!
Я выяснил для себя практически все вопросы.
Далее буду обращаться напрямую в ваш отдел продаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fobos
28.7.2014, 21:15
#14


Новичок
*

Пользователи
3
24.7.2014
1100



Цитата
Если у моноблока есть "зависимая система" (это когда не сможете открыть сувальдник- пока не откроете цилиндр)-
то для меня, как для условного взломщика-это пустое место! Какая мне разница с какого замка начинать, если я смогу
взломать оба - я это сделаю! От перемены мест слогаемых- сумма не изменяется, а если не мсмогу- я просто не полезу, какая разница с чего начинать, если все равно не смогу взломать? blink.gif Это просто "маркетинговый ход" -Мое мнение.

А если условный взломщик не знает о зависимости и первым начнёт ломать сувальдник, а потом решив что он ему не по зубам бросит и уйдёт, не догадавшись в чём дело?

Против интеллектуального взлома два в одном не хуже, против вандального - если сравнивать с двумя отдельными дорогими замками - то два отдельных конечно лучше. Но у нас большинство ведь ставят два отдельных попроще, например два гардиана, которые закрываются на 2 полуоборота, у которых по 3 ригеля в каждом, и ригели тоньше и короче чем у итальянского сувальдника, в таких случаях итальянский моноблок будет лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.12.2014, 10:33
#15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



А если вор протупит?

Профессионалы не могут себе позволить надеться на "А если". Это удел дилетантов и именно там "А если" и не срабатывает.
Где тонко-так и рвется. Удел настоящего специалиста просчитать все до мелочей и возможно даже переоценить противника.
Никогда нельзя недооценивать противника. Надежные взломостойкие двери должны учитывать практически все" а если"

А если вор не протупит?
Посчитайте тогда размер убытков от такого " а если".

Как вы поняли "а если- а если"-это не наш метод работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
24.2.2017, 4:38
#16


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Цитата(Игорь @ 23.11.2012, 21:47) *
Сувальдная часть замка очень слабо противостоит отмычкам т.к. это простая сувальдная система. Она подвержена легкому открытию отмычкам.


Вы сами хвалили CISA Antipicking, а ведь есть основной двухсистемный замок Сisa 57.785.48 HR.A.Antipicking.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
27.2.2017, 18:10
#17


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Duke @ 24.2.2017, 4:38) *
Вы сами хвалили CISA Antipicking, а ведь есть основной двухсистемный замок Сisa 57.785.48 HR.A.Antipicking.

Тогда времена были проще, сейчас я думаю чуть времени пройдёт и в базу 4 класса начнут ставить 3 замка ибо очень опасное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna
8.6.2017, 1:39
#18


Новичок
*

Пользователи
6
8.6.2017
1638



Цитата(Игорь @ 8.1.2014, 7:22) *
Конечно что б заработать больше денег для компании - я б писал ПОКУПАЙТЕ, это ж чиза! Может вам еще что-то ПРОДАТЬ? huh.gif
Поэтому нас и выбирают, что мы так не делаем...

Здравствуйте! Помогите с выбором. Рассматриваю двери от 10000 до 15000. Защиты, я так поняла, мне хватит 4. Особо ценного у меня брать нечего, но хотелось бы быть уверенной, что обычный домушник или нарик не взломает дверь. Под критерии стоимости вроде подходят Страж и Берислав. Страж понравился, но на их сайте не написано какого класса дверь. Еще немножко смущает мдф-накладка. Как она себя ведет со временем? И смотрела в магазине Страж с моноблоком - как-то низко второй замок находится, не очень удобно.
Что можете посоветовать до 15000?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
8.6.2017, 6:54
#19


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(anna @ 8.6.2017, 1:39) *
Здравствуйте! Помогите с выбором. Рассматриваю двери от 10000 до 15000. Защиты, я так поняла, мне хватит 4. Особо ценного у меня брать нечего, но хотелось бы быть уверенной, что обычный домушник или нарик не взломает дверь. Под критерии стоимости вроде подходят Страж и Берислав. Страж понравился, но на их сайте не написано какого класса дверь. Еще немножко смущает мдф-накладка. Как она себя ведет со временем? И смотрела в магазине Страж с моноблоком - как-то низко второй замок находится, не очень удобно.
Что можете посоветовать до 15000?

Обе двери, жуть просто, гипер низкого качества.
Аврора от коммунара чуть лучше но чтобы прокачать ее хотя бы до 3 класса у вас уйдет денег как на пол Бодигардами 4 класса.

Представленные вами двери это 1 листовые простейшие конструкции не исключаю что их без труда откроет любой примитивный домушники или нарик обычным доступным инструментом.

Я перед выбором БГ перещупал все что продают дельцы в Киеве и ногами обошел 30 салонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.6.2017, 7:48
#20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(anna @ 8.6.2017, 1:39) *
Рассматриваю двери от 10000 до 15000. но хотелось бы быть уверенной, что обычный домушник или нарик не взломает дверь. но.

sad.gif

Вы совместили 2 не совместимых понятия.

Надежные двери, по попределению-это 4-6 класс EN 1627 -2014 смотрите сами там в табличке все описано. Такие двери обычные домушники не очень преодолевают, остальные-очень.
При этом вы назвали цену в 2-3 раза ниже цены на настоящие двери 4 класса и выше.
Что есть не совместимо. Это как я хочу летающую подводную лодку. Вот насколько это не совместимо.

Вообще ваш вопрос задан не в той теме.
Все давно раскрыто в соответствующих разделах и вам даже не надо задавать вопрос, который нам задают тысячи раз за год.
просто читайте и смотрите и вникайте. Америка уже давно открыта и все четко и определено.

Рекомендуемые разделы:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3762

Какая вероятность взлома вашей двери ворами

Входные двери- подделки

Мифы про входные двери

и др.

А вообще главный совет выведен у нас на главной странице в центре экрана над видеороликами, посмотрите его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 13:26

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.