Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
12.7.2017, 9:01


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве ЖК "София"




Снова к нам обратились пострадавшие.
На объекте был менеджер Александр.

Воры взломали замок, переломав цилиндр, проникли в квартиру, украли ноутбук, ювелирные украшения и т.д.


Тут подборка все Взломы китайских дверей



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2017, 12:04


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Воры проникли в квартиру на Русановском бульваре.




Вы видите фото воровской метки на двери. Мелом на краю двери. Видно, что за квартирой следили.



Целый подраздел на форуме Воровские метки на двери



Сообщение пишется т.к. много работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2017, 12:05


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры взломали двери на Воздухофлотксом проспекте.




Квартира съёмная, там живут квартиранты. Это я к тому, что многие при покупки дверей, говорят: "та... у меня квартира под сдачу, мне там ничего не надо такого супер-пупер!"
А я говорю, что в стандарте на взломостойкость нет распределения типа двери в ч.д. под сдачу или в квартиру и т.д.
Ну ладно, продолжим.
Нижний замок не понятной фирмы.
На двери стояла Тесса или Азбе броня. Броню воры сбили, цилиндр переломали воры и открыли замок.
Воры квартиру ограбили.
Пострадавшие вели себя очень скрытно и без доверия.
Полицию вызывали.
Пострадавшие к нам обратились без доверия и 1 замок заменили 1 компания, 2 замок они захотели, что б другая фирма поставила.


Выводы.
Снова воры физически взломали двери в которой нашлись классические "слабые места" т.е. ворам снова надо было просто повторить классические простейшие действия.
В чем я полностью не согласен с пострадавшей-это ее выводы. Вдумайтесь сами. Вор-был человек не имеющий доступ к ключам ранее и ему абсолютно фиолетово кто и когда ставил замки в этой двери.
Он нашел слабые места и по ним и ударил.
Пострадавшая вместо того, что б избавиться от слабых мест-пошла другим путем. Попросила заменить замки в разных фирмах, скорее всего что б у 1 фирмы не было доступа к всем ключам.
Где логика? Сорри-типичный пример потребителя, который считает себя умнее всех и даже не прислушивается к мнению реальных специалистов и не хочет что б "ему читали лекции".

Мое мнение.



Сообщение пишется т.к. много работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2017, 12:09


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Борщаговка воры вскрывали двери ночью при людях.





На объекте был менеджер Александр.
Входная дверь типа М-т-L с 2я замками M-t-L(верх.Dead Bolt под англ. ключ и нижний ст.под цилиндр Interactive).Примерно в 2а часа ночи была попытка вскрытия замков, но хозяин проснулся и спугнул воров...Консьержка никого не видела, т.к. занималась своими делами...

Вскрытие дверей отмычками или ключами


Сообщение пишется т.к. много работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.7.2017, 20:32


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери на ул Кутузова.


Последний этаж.
Двери старенькие добротные.
Нижний сувальдный Класс типа "012 у" скорее всего открыли отмычками
Нижний Кале с цилиндром Мультилок Интерактив выломали, а потом накладочку поставили назад.
Полицию вызывали, они и забрали переломанный цилиндр.
Украли деньги, ценности, дорогой ноутбук.
Искали только в 1 комнате, в других ничего не было тронуто.
Видимо воров спугнули.

Наш мастер Михаил выполнил определенные работы по ремонту двери. Но опять эе это полумеры.
Люди изначально думали купить двери известного производителя 4 или 5 класса стойкости к взлому, но видимо решили ограничиться полумерой.


Мое мнение, как всегда, замена замка в взломанной двери- скорее всего приведет к повторному ограблению. Это говорит эта ститистика квартирных краж.


Сообщение пишется т.к. много работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.7.2017, 15:36


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Итог 1 половины 2017 года
Экватор.


Прошло пол 2017 года.

Количество квартирных краж изученных нами примерно 71.
из них:

Вскрытие отмычками или дубликатами 17 случаев. прим 25%.
Физический взлом простым слесарным, не электроинструментом прим 75%
Сверление замков -0
Болгарка, газ.резак и т.д.-0
Взломы сертифицированные двери от 4 класса по en 1627 -0
Двери не обладающие сертифкатами а тем более от 4 класса -все.


За прошлое полугодие 2016 год около 50 квартирных краж изучили. За 6 мес 2017 уже 70 квартирных краж и ограблений.
Прирост краж примерно 35% за год!


Посещаемость сайта и количество продаж примерно не измены за последние годы. Т.е. популярность нашей компании вряд ли может отразиться на количество взломов.
Такая предварительная информация.

Опять же полностью прослеживается и подтверждается действия воров инструментом на 3 класс.

Так же можно сравнить Инструменты воров
Т.е. и Їжаку понятно, что двери 1-3 класса в зоне максимального риска.
Соответственно что б маскимально предотвратить квартирную кражу необходимо брать двери любого производителя с сертификатом от 4 класса.

Снова просто смотрим таблички, итог СТАТИСТИКИ ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ и сравниваем можно ли легко и быстро определить комплексную оценку надежности двери.

Как по мне, то этими таблицами, советами и стандартами получается максимально передать всю дверную суть. Просто анализ, без эмоций и брендов.

Пока вроде полностью подтверждается информация описанная в статье Какая вероятность взлома вашей двери ворами

В прошлом году в Киеве по официальным данным грабилось примерно 24 квартиры в сутки. Это примерно 9000 квартир. При этом не все обращались в полицию. Т.е. реальных квартирных краж условно можно считать в 2 раза больше.
Т.е. 15-20 тыс.
.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axez
19.7.2017, 23:14


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Попытка вскрытия квартиры в Киеве на Оболони.
видео вора


Видео в копилку. Вот что нашел в инете:
Воры. Оболонь

[youtube]Ygd6fkJUUBQ[/youtube]

Не очень понятно, что именно проиходит в кадре. Что за приспособа, зачем свободно прокручивается в цилиндре(?), но, вероятно не крутит сам цилиндр. Делают слепок? Новая метода бампинга?
UPD, пряма мова:
"Из серии два дебила - это сила. В пятницу эти два недоразвитых субъекта пытались вскрыть мою дверь. Вместо этого - сломали мой замок и свою неликвидую приспособу, которой ковырялись в замке. И это все, они делали на камеру, которую только слепые могут не заметить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
20.7.2017, 11:56


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(axez @ 19.7.2017, 23:14) *
Видео в копилку.
Воры. Оболонь
Не очень понятно, что именно проиходит в кадре. Что за приспособа, зачем свободно прокручивается в цилиндре(?), но, вероятно не крутит сам цилиндр. Делают слепок? Новая метода бампинга?
UPD, пряма мова:
"Из серии два дебила - это сила. В пятницу эти два недоразвитых субъекта пытались вскрыть мою дверь. Вместо этого - сломали мой замок и свою неликвидую приспособу, которой ковырялись в замке. И это все, они делали на камеру, которую только слепые могут не заметить"


Эта приспособа очень напомнила мне простою проволоку. Сложилось впечатление, что как раз ей и пытались открыть дверь как описывалось в данной теме: http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=5064
Проволоку быстро всунули и давай крутить в надежде что на другом конце цилиндра барашек. Есть такая теория вскрытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.7.2017, 18:37


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(axez @ 19.7.2017, 23:14) *
Попытка вскрытия квартиры в Киеве на Оболони.
видео вора

Воры. Оболонь
.... И это все, они делали на камеру, которую только слепые могут не заметить"



'axez' спасибо за вашу историю.
Нам важны все историю и любые, даже кажущиеся не существенными.

Ваше видео позволяет сделать очень важные выводы.


[youtube]Ygd6fkJUUBQ[/youtube]

Очень важное видео для раздела Инструменты воров

1) Вор знает про видеокамеру и он ее не боится. Вы сами все видите. Вор замки ведёт, а вы даже не можете сказать ничего про вора, ни увет волос, глаз и т.д.
И даже если вам показать 20 фото с людьми, среди которых будет этот вор-вы его не узнаете!

Т.е. видеокамеры не защищают от кражи, а лишь немного могут помочь при изучении ситуации.

Судя с видео, действительно вор пытался вскрыть цилиндровый замок некой проволочкой. Как рассказано тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5064

Мы поднимали эту тему ранее.
При этом его напарник стоит в лифте и держит его, что б никто не перехватил.
Воры знают про камеру, по этому сначала тело в капюшоне запихнуло обратно напарника в лифт, который по неосторожности вышел из лифта.
Мол спрячься и не пались.
Воры пробовали на "авось получится" Не получилось открыть и они убежали.
В следующий раз с другой квартирой явно получится и результат будет того стоить.
Заметьте! Второй( наверное сувальдный) замок он даже не рассчитывал открывать!
Для меня это очень важный момент т.к.я знаю, что многие вообще не закрывают на сувальдный замок.
А потом когда квартиру грабят, все считают, что воры открыли сувальдник отмычками!
Поняли прикол?
По этому я много лет назад в начале статистики( можете посмотреть) писал не про отмычки, а про то, что люди скорее всего на сувальдный замок и не закрывали! Т.е. правда где то посередине. Наверное примерно половина случаев "вскрытий" дверей в т.ч. с сувальдниками-это просто не закрытые замки и т.д.

Это мое предварительное заключение.
Могу и ошибиться, тогда поправьте меня.


Смотрите раздел Ограбление квартир с видеокамерами.

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Да и вор не дебил. Он столько выносит из 1 квартиры. что не дебил. А четко знающий свое дело человек и четко взвешивающий все риски.
Он был бы дебилом если б видно было его лицо и если б он позволил себя поймать. Мы в свое время 1 такого дебила посадили, именно т.к. был дебил.
А так, парень рискнул, не вышло и четко исчез. Получится в этот же день вечером с дверь в другом подъезде.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
24.7.2017, 21:33


Участник
**

Пользователи
29
5.5.2016
1402



Вор грабил квартиру, а его снимала скрытая камера. Розыск! (Видео)


В Киеве вор во время ограбления квартиры попал в объектив скрытой камеры. Видео опубликовало сообщество «Киев Оперативный» в Facebook.

«Внимание! Розыск! Вчера (23 июля. - Ред.), в течение рабочего дня, нашу квартиру на ул. Сеченова 10, в Голосеевском районе Киева ограбили. В квартире сработала скрытая видеокамера и, по крайней мере, один молодчик попал на видео. Работал он не один, судя по всему, в подъезде на шухере стоял подельник, между собой они общались по телефону», - говорится в сообщении.

Грабители сумели вскрыть два замка, из которых один максимально защищенный mul-t-lock с чипированием, и вырвать домофон из стены. По мнению владельцев квартиры, воры - «не залетные бомжи» и были хорошо подготовлены.

На место преступления приезжала полиция, которая забрала копию видео и сняла показания.

Ограбленные хозяева квартиры также отмечают: «И все это при том, что (1) в доме живет много пенсионеров, которые большую часть дома или во дворе на лавочке, (2) на одной лестничной площадке 4 квартиры: кто-нибудь всегда выходит / заходит, (3) подъезд под замком, и (4) масса окон и балконов выходит во двор с подъездом».

Они также просят помочь установить личность преступника.

www.facenews.ua/news/2017/369228/

www.facebook.com/KyivOperativ/videos/387152821680810/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
25.7.2017, 1:33


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Dante @ 24.7.2017, 21:33) *
Грабители сумели вскрыть два замка, из которых один максимально защищенный mul-t-lock с чипированием,


Ох уж эти mul-t-lock...
И что значит с чипированием? С каких пор в mul-t-lock чипы вставляют? Что-то тут напутано по замку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
25.7.2017, 1:40


Участник
**

Пользователи
29
5.5.2016
1402



Sergey Kiev, хозяину было интересно смотреть, как воруют его вещи.

Оффтоп: после этой статьи мой родственник сказал: "Там был цилиндр круче, чем у тебя" blink.gif
У меня ISEO R7, Gerda Tytan ZX, CISA ALPS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
25.7.2017, 6:52


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Sergey Kiev @ 25.7.2017, 1:33) *
Ох уж эти mul-t-lock...
И что значит с чипированием? С каких пор в mul-t-lock чипы вставляют? Что-то тут напутано по замку.

Ряд людей магнит на интерактиве считает за чип.
Камера это выкинутые деньги от 100$ и выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axez
25.7.2017, 8:06


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Цитата(Sergey Kiev @ 25.7.2017, 1:33) *
Ох уж эти mul-t-lock...
И что значит с чипированием? С каких пор в mul-t-lock чипы вставляют? Что-то тут напутано по замку.

Мы ж не знаем, что подразумевалось под словом "вскрыть" ? Может там банально ригеля сбоку забили в стене из газоблока и наличник назад прикрутили?
MT5+ CLIQ, например, не совсем с магнитиком. Хотя алгоритм 3DES чуток устарел.
Как по мне, уже излишество. Хочешь электронное решение - зачем его уязвлять недостатками цилиндрового замка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.7.2017, 8:16


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери Бодигард отмычками в Одессе.
БЕЗУСПЕШНАЯ!



Вчера нам позвонил наш клиент из города Одесса и рассказал историю, что у него есть подозрения, что недавно его двери пытались открыть отмычками. На накладках на замочные скважины появились определенные круговые царапины. Но замки открыть не смогли.

Ситуацию изучаем, ждем фото.
Чуть позже владелец Бодигарда в Одессе прислал фото.



Особенно интересно выглядят радиусные следы на накладке для замка Герда и на МДФ панели вокруг него на расстоянии около 10 см от замочной скважины.
При этом на накладках цилиндрового и сувальдного замка появились хаотичные царапины как будто очень пьяный человек очень долго не мог попасть ключом. sad.gif
Что это за следы-пока загадка.
Мы с владельцем двери предполагаем, что этого могут быть следы от неких отмычек или декодеров что б сделать копии ключей.
Будем следить.


Подборка Попытки взломов дверей Бодигард

Вскрытие дверей отмычками или ключами


Предварительно случай напоминает попытку вскрытия БГ на ул. Глушкова в Киеве за пол года до этого.

вот он: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4906

фото накладки замка с Глушкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
26.7.2017, 8:54


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(axez @ 25.7.2017, 8:06) *
Мы ж не знаем, что подразумевалось под словом "вскрыть" ? Может там банально ригеля сбоку забили в стене из газоблока и наличник назад прикрутили?
MT5+ CLIQ, например, не совсем с магнитиком. Хотя алгоритм 3DES чуток устарел.
Как по мне, уже излишество. Хочешь электронное решение - зачем его уязвлять недостатками цилиндрового замка?

+1 нужно сильно прятать электронные замки и максимально защищать их от болгарок и сверления, хотя сейчас придет Сергей и расскажет, про котят, бабушек, несчастных аварийщиков, мчсников и тп.

Толку от электроники в том что легко рассверлить сверлом за 500 грн из ближайшего эпицентра.

Я все больше думаю над заведением пары Алабаев))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
26.7.2017, 14:13


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 26.7.2017, 8:16) *
Попытка вскрытия двери Бодигард отмычками в Одессе.


Вчера нам позвонил наш клиент из города Одесса и рассказал историю, что у него есть подозрения, что недавно его двери пытались открыть отмычками. На накладках на замочные скважины появились определенные круговые царапины. Но замки открыть не смогли.

Ситуацию изучаем, ждем фото.


Как у Вас тут весело , у меня в городе половина новостроек под китаем живут и не парятся , краж почти вообще не наблюдается, конечно бывают залетные горячие грузинские хлопцы , но это редкость и их быстро определяют на нары

Господа , лучшая защита Это поставить две простенькие двери ( первую можно китайскую) и сигнализацию на первую дверь. Это защитит лучше чем 4 и 5 и 6 класса двери... ибо к таким придут на плечах .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.7.2017, 16:23


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 26.7.2017, 14:13) *
Как у Вас тут весело , у меня в городе половина новостроек под китаем живут и не парятся , краж почти вообще не наблюдается, конечно бывают залетные горячие грузинские хлопцы , но это редкость и их быстро определяют на нары

Господа , лучшая защита Это поставить две простенькие двери ( первую можно китайскую) и сигнализацию на первую дверь. Это защитит лучше чем 4 и 5 и 6 класса двери... ибо к таким придут на плечах .



1) Вы правы, скорее всего в Украине в разы больше квартирных краж, чем в России, все это последствия "Крым наш и ДНР-наш" не было б войны- все было б +- одинаково.
Но у нас война с ненормальными телами из РФ и недальновидными гражданами нашей странны, которые позволили на своей территории развязать войну. ППЦ просто.
Т.е. пока РФ будет нам посылать эшелоны мяса на убой ( чистка сообщества ) и промывать мозг не самой мыслящей части населения- кражи уменьшаться не будут.

Еще про войну РФ. Думайте сами. РФ поставляет устаревшее вооружение на Украину для террористов, т.е. чистит склады от устаревшего. То же и с телами.
Такое ощущение, что хутин в Украине проводит санитарную чистку сообщества путем их ликвидации силами ВСУ. У кого мозг с трещинкой- едет на Украину убивать фашистов, которых никогда не видел и не увидет.
Пройдет время и не увидя фашистов он просто станет удобрением.

Хутин обновляет технику и вооружение и избавляется от всякого сброда в сообществе.
Кстати кто стал террористом-сам и расплачивается за свои грехи-могилой. хутин-чист. он же не террорист, это ж не он с оружием в Украине.
Те, кто решил стать на путь терроризма-заплатили сполна за свое решение своей жизнью. Нет человека-нет проблемы. Все четко и круто.
Украина- утилизатор всякого РФ "непотреба"
Но на этом все. Обсуждение в соответствующей рубрике.


2) Сигнализация не панацея и это говорит статистика. Особенно количество ограблений при людях. И на сигналку кто-то должен отреагировать и за какое то время.
И тут и начинается магия.
По этому, согласно статистики, много квартир ограбленных с сигнализацией и 0 взломов с 4 или 5 классом.

Так, что для нас вывод таков:

в первую очередь двери не ниже 4-5 класса,
во вторую очередь, как подстраховка-сигнализация с дублированием ревуна и охранной компании.
видеонаблюдение, например вообще не спасает.


Еще 1 + к нашему совету по поводу двери.
В случае с этим человеком из Одессы, с его слов у него была сигнализация!
Но спасла его именно дверь ( комплекс грамотных замков, защит и полотна), не позволив проникнуть в квартиру и дать сработать сигнализации или не сработать и т.д.

Все четко и совпадает.

P.S. У нас действительно сейчас в Украине-испытательный полигон для проверки всех видов средств защиты. Это правда. Мы используем этот опыт что б сделать себя сильнее.
Что нас не убивает-то делает сильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
26.7.2017, 16:46


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Игорь!

У Вас кражами и грабежами жители России занимаются или же это граждане Украины?

У меня в городе Вневедомственная охрана приезжает на охраняемый объект как правило за 3 минуты , так как машины дежурят не на базе , а в районе домов. Не было ни одной кражи квартир стоящих под охраной. Видимо у Вас и охрана работает очень плохо.

Что бы попасть в квартиру даже с Вашими дверьми достаточно ворам просто на время выкрасть ключи у хозяев , когда они в школе, на тренировке в фитнес клубе , банальной карманной кражей и т.п. , есть окна и стены с соседями ( вскрыть у соседа и взломать стену в нужную квартиру).... двери могут спасти только от шантрапы , но не от профессионала их останавливает только ОВО.

Что касается удобрений , так ими уже стали ( по заявлениям немецкой прессы) 90000 солдат ВСУ , думаю что эта цифра несколько завышена 45 тыс. в самый раз , но это цветочки .... так как население Украины за годы незалежности уменьшилось на треть и сейчас ежегодная убыль составляет около 200 тыс. исключая эмиграцию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
26.7.2017, 16:56


Участник
**

Пользователи
13
23.6.2017
Боярка
1644



Alek-Зaaa, по нормативам - да-да, по нормативам, и у Вас также - полиция должна приехать в течении 10 минут. Не секрет, что нормативы эти частенько не выполняются, т.к. напрочь отсутствует ответственность полиции за их несоблюдения. Более того, грамотному человеку этих самых 10-ти минут (даже с учетом открывания 2-х хлипеньких дверей) с головой хватит на выполнение самых чудесных его фантазий.
Другой вопрос, что нужно подходить с позиции "разумной достаточности" - я КРЕПКО ПРЕДПОЛАГАЮ, что ко мне не пойдут с гранатометом - дверь с защитой от взрыва как обязательным качеством мне не нужна. С другой стороны, ко мне ВОЗМОЖНО придут с пистолетом - противопульная дверь не помешает. А вот то, что придут КАК МИНИМУМ с ломом и отмычкой - этого исключить вообще нельзя, мне НЕОБХОДИМА антивзломная дверь с трудными для отмычек замками.
Иначе можно прийти к цельнобетонному с армированием подземному бункеру с отделением личной охраны внутри. Некоторым, да, такое нужно. Но не всем. (Сноска - два алабая в контексте "стоимости владения" будут стоить дороже одного охранника с резиной, и, в свою очередь, за год-два встанут в сумму, достаточную для установки мощной и хорошей двери, т.е., ИМХО - бесполезны).
И вот, насколько я понимаю, "лысые парни" smile.gif как раз и занимаются приведением этой "разумной достаточности" к нашим реалиям жизни.
Всяческая хитромудрая и скрытая (или наоборот, напоказ), сигналка - лишь дополнение к двери. Она как раз и стремительно уменьшает время взломщика для выполнения его фантазий.
Это, конечно, если мы принимаем в расчет взлом из корыстных побуждений... Если принять во внимание личную безопасность, безопасность ребенка за дверью, то, мне крепко сдается, что Вы 10 раз пожалеете о присутствии в квартире 2-х алабаев, которые порвали (или, не приведи Господи, НЕ ПОРВАЛИ) налетчика, а не двери, за которую этот самый налетчик не смог проникнуть.


--------------------
Единственный интуитивно понятный пользовательский интерфейс - сиська. Остальные требуют обучения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 46 47 48 49 50 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:59

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.