Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> EN 1627: взломостойкость дверей, окон и жалюзи
V
Сергей ВМБ
18.7.2016, 10:25
#1


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Пожалуй самый важный стандарт при выборе входной двери в квартиру, дом и т. д.


Европейский стандарт EN -1627: 2014.
Двери, окна, решетки, жалюзи. Стойкость к взлому.


Недавно Украина приняла европейский стандарт EN -1627: 2014 и таким образом отменила действие национального стандарта-кальки ДСТУ EN 1627.

Ранее про этот стандарт было описано тут:
http://dveri.com.ua/articles/DSTU_1627_2004

Эта ветка пока создается.







 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
26.2.2017, 21:28
#2


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый день, но у меня вдруг возник вопрос. В дверях на 6 класс по ДСТУ 1627:2004 разрешается применение болгарки с кругом 230мм, но на всех испытаниях почему то применяют стандартные круги по металлу, а если вместо них использовать алмазный диск Diewe PowerTwister230, на сколько я понял и характеристик ему все равно что резать сталь бетон и так далее. Поведайте, а проводились ли испытания с использованием таких дисков. Если проводились хорошо узнать о результатах, а если нет то узнать по какой причине не испытывали данные диски. Я скажу почему у меня возник такой вопрос, мне случайно получилось натолкнуться у друга на такой диск во время ремонта его квартиры, этот диск пилит такое впечатление почти все и очень быстро. Извиняюсь, я с начало ошибся темой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
26.2.2017, 22:19
#3


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Totaky @ 26.2.2017, 20:28) *
Добрый день, но у меня вдруг возник вопрос. В дверях на 6 класс по ДСТУ 1627:2004 разрешается применение болгарки с кругом 230мм, но на всех испытаниях почему то применяют стандартные круги по металлу, а если вместо них использовать алмазный диск Diewe PowerTwister230, на сколько я понял и характеристик ему все равно что резать сталь бетон и так далее. Поведайте, а проводились ли испытания с использованием таких дисков. Если проводились хорошо узнать о результатах, а если нет то узнать по какой причине не испытывали данные диски. Я скажу почему у меня возник такой вопрос, мне случайно получилось натолкнуться у друга на такой диск во время ремонта его квартиры, этот диск пилит такое впечатление почти все и очень быстро. Извиняюсь, я с начало ошибся темой.


Воры не особо часто берут в руки болгарина и с обычными дисками. Была бы необходимость... Сделали бы! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
26.2.2017, 22:32
#4


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый вечер. Если вы заметили я с формулировал вопрос так: по европейский стандарт EN -1627: 2014 для 6 класса предусмотрено использование болгарки с 230 кругом, поэтому встает вопрос, а изменяться ли показатели, если использовать болгарку с данным видом дисков при вскрытие. По моим личном ощущениям работы с данным диском, как понимаю средняя толщина двери порядка 6 см, и за даваемые 20 минут можно дверь пополам разрезать. Но это в теории, а как известно это часто может расходиться с практикой поэтому и интересно как это будет работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.2.2017, 22:49
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Насколько стандарт отвечает реальности.

Цитата(Totaky @ 26.2.2017, 21:28) *
. В дверях на 6 класс по ДСТУ 1627:2004 разрешается применение болгарки с кругом 230мм, но на всех испытаниях почему то применяют стандартные круги по металлу, а если вместо них использовать алмазный диск Diewe PowerTwister230, на сколько я понял и характеристик ему все равно что резать сталь бетон и так далее. Поведайте, а проводились ли испытания с использованием таких дисков. Если проводились хорошо узнать о результатах, а если нет то узнать по какой причине не испытывали данные диски. Я скажу почему у меня возник такой вопрос, мне случайно получилось натолкнуться у друга на такой диск во время ремонта его квартиры, этот диск пилит такое впечатление почти все и очень быстро. Извиняюсь, я с начало ошибся темой.


Вопрос хороший и мы уже несколько раз на него отвечали. Пришло время и тут его поднять.

1) В первую очередь хочется поблагодарить "Светлану" за ее труд по переводу стандарта. Признаться сам иногда в него заглядываю.

Классно переведенный стандарт EN-1627-2011 можно увидеть тут:

masod.org/content.php?r=122-Европейский-стандарт-EN-1627-2011

Перевод великолепный. Но на самом форуме слишком много дикарей не желающих расширять свои знания, изучать стандарты и анализировать ситуацию, что как всегда привело к тотальному засилию лжепророков и "медвежих советов"
где 1 спесиалист советует другому чайнику купить не проверенную на взлом дверь т.к она лучше другой не проверенной на взлом дверь из-за какой то фесечки.
В итоге покупатель выбирает в большинстве своем из не проверенных на взлом дверей типа самую надежную, что невозможно априори. Ведь двери ни разу не были даже испытаны на взлом!
В противовес таким "медвежим советам" и лжепророкам и сотням тем на форумах мы выработали единое правило и оно мега просто:


что б вы понимали разницу, наше правило полностью признали лучшие силовики нашей страны.
Так же с ним полностью согласны специалисты лабораторий
Так же это просто прописано в этом же EN-1627, где надежные двери начинаются от 4 класса.
Так же совет схож с стандартом Превеншн ов крайм.
Больше описано в статье Какая вероятность взлома вашей двери ворами [/url
То же описано в статье "Клеймо на броне" Медведова. <a href="http://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15" target="_blank">http://www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15


Кто смог проверить все источники, согласитесь, все ведет к классам и магия начинается именно с 4-го и выше!

Простите должен был дать свое оценочное мнение большинства упомянутого форума и др. форумов что б вы понимали, что использование отдельной ссылки на стандарт-не означет моего согласия с общей массой неверной инфы на том форуме.

Теперь дальше.

2) Я долго спорил о верности стандарта с разными специалистами. Спорил не с плохой точки зрения, а с точки зрения вопросов на которые не было ответов.
Приведу пример. Мену критиковал 1 очень известный специалист за любовь к 1627 из-за того, что в стандарте не прописано использование испытателями твердосплавных сверел.
Я даже поддавался на это давление и говорил, что мы превышаем требования стандарта и хотя он не совершенный- мы делаем защиту и от твердосплавных сверел тоже.
То есть просили на испытаниях испытывать двери в т.ч. и твердосплавными сверлами. Как тут: Испытания двери Бодигард 4 кл в 2016 г. </a>

Т.е. я поддавался влиянию специалистов. А потом "возмужал", оброс опытом и задал глупый вопрос.
"Сколько вы в своей жизни видели случаев криминального взлома с применением ворами твердосплавного сверла?"
Ответ меня ошарашил! НИ РАЗУ!!!

И тут все начало становиться на свои места и пазлик начал собираться!
Т.е. мы много лет дискуссировали не о чем!?
Ешкин кот!

Я снова вчитался в Светланын перевод стандарта и СНОВА БИНГО!

Я выделил мега нтересное красным цветом. Смотрите сами. Попытки воров взламывать двери сверлением с годами практически исчезли!
Бинго!
Все сошлось!

-"Специалист" -сам ни разу не видел замка взломанного кримом с применением твердосплавного сверла, хотя много лет именно за это сверло критиковал стандарт! smile.gif
- в нашей статистике взломов из примерно 600 случаев взлома [url="http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=3161"]СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ есть буквально 2-3 случая применения ворами сверла и то, так слабенько и велика вероятность, что вообще ни каких твердосплавов никто не использовал, там все можно было сделать обычнм сверлом.
т.е. сверление кримом замков- менее 1%! т.е. им можно реально пренебречь что б просто не отвлекаться на мелочи, а сосредоточится на том, что используют в 80-90%!
-Евростандарт пишет тоже самое "Воры не используют сверла", соответственно и твердосплавные тоже!

Вот пазлик и собрался, спустя примерно лет 6 наших дискуссий и 8 лет собирания мега-статистики взломов.

То есть по примеру использования ворами тврдосплавных сверел мы уже можем четко утверждать, что стандарт примерно на 99% точно описал нужный и не нужный инструмент.

Я многое рассказал в этом видео семинаре про бронедвери, думаю он будет полезен очень многим:

Это видео и есть ответ на все ваши вопросы Totaky, я просто не успеваю из него сделать выборку, если все просмотрите-ожидаю вопросы у вас исчезнут.

[youtube]E7bpWYSn4io[/youtube]


3) Задавшись вопросом как часто воры взламывают квартирные двери алмазным диском Diewe PowerTwister230- вы получите ответ почему его нет в стандарте.
Например, из нашей самой большой открытой статистики из 600 случаев -0 случаев применения такого круга. Я повторю. НОЛЬ.
Ноль плазморезов, Ноль газовых резаков. Хотя мы понимаем, что где то и проскочит такой способ, но возможно 1 на 1000 или 10т. Соответственно им можно пренебречь.

Я люблю людям обьяснять, что я не подготовил приветственную речь к прилету инопланетян. Вот стратил!
Почему не подготовил? Вероятность того, что она мне понадобится-0.
Вот так.

4) Резали ли мы свои двери бензорезом с 400 кругом? Да!
Почему его нет в стандарте? потому что воры таким не работают. Ниже фото того что есть в стандарте и чего нет. Но мы все это отрабатываем. на всякий случай:)



Надеюсь я смог полностью аргументированно ответить на ваш вопрос почему нет в стандарте.

И именно по тому что стандарт-максимально имитирует действия воров- я его и вижу ответом потребителя.


Главное понять то, что стандарт не живет сам по себе, а постоянно обновляется и максимально имитирует действия и инструмент воров. Начнут сверлить и резать алмазными кругами- значит в новой версии 2020 года появятся эти инструменты, не начнут-их там и не будет.
Все гениальное просто!

P.S. Несколько лет назад я хотел писать письма разработчикам стандарта и просить их добавить в стандарт тврдосплаввные сверла. Теперь понимаю как нелепо я б выглядел в их глазах. sad.gif
1 вопрос. Мальчик, а ты много видел использования кримом таких сверел? Дата и адрес такого применения. И мальчик нервно уходит курить и плакать.

Стандарт не оспаривает возможности сверел и плазморезов-он просто имитирует действия реальных воров, не более и не менее.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
27.2.2017, 18:06
#6


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Игорь, к стати что там с стеклопакетами, Вы так и неначали их производство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.2.2017, 21:06
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 27.2.2017, 18:06) *
Игорь, к стати что там с стеклопакетами, Вы так и неначали их производство?


Нет на них спроса-вот мы их и не делаем. Возможно появится спрос и тогда страна попросит- мы сделаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
27.2.2017, 23:27
#8


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый вечер, Игорь. Спасибо за ответ, я внимательно изучил стандарт EN-1627-2011, возможно я упустил, но я не нашел ни одного упоминания про то какие сверла должны использоваться с 4 класса в дрелях и соответственно дисков с 5 в болгарках. Точно оговариваться размер, но не тип применяемых кругов. Не заметил там и мощность данных инструментов. Как я понял это остается на выбор группы которая будет заниматься сертификацией. Теперь хочу задать вам несколько вопросов:
1). Проводили ли вы испытания с алмазными дисками для резки?
2). Если да, то скажите на сколько отличается скорость реза данными дисками от дисков только по металлу?
3). Вы всегда упоминаете по запас для каждой из ваших дверей для своего класса, но на мой взгляд запас это есть использование инструментов по максимуму из представленных в стандарте EN-1627-2011. Особенно мне кажется это верно для 6 класса, где дверь стоит от 3500 у.е. и ценностей за ней может быть примерно в 10 раз больше.
И просьба не могли бы вы выкладывать видио с сертификацией дверей в полном хронометраже, а то честно скажу не понятно реально сколько времени требуется для вскрытия двери тем или иным методом. И если можно больше ссылок на реальные испытания в полном хронометраже, я физик по образованию и привык, что истина это только то что проверяется на эксперименте и обладает свойством воспроизводимости. А то видео испытаний похоже больше на какие то рекламные ролики (Я пересмотрел все ролики, больше всего понравились с броней там есть типы пули, оружия и толщина брони, а также её маркировка). А мне, не знаю как другим участникам нужны факты, например за 2 мин. 15 сек удалось пропилить 2см металла (такой то марки и твердости), таким то инструментом, а другим инструментом те же 2см прорезали всего за 1 мин. и 38 сек. Я думаю ни каких секретных материалов все равно даже при полном хронометраже заменить мы не сможем, а даже если что то и видно оно защищено патентами. Да и полностью повторяя ваши двери дешевле то все равно не получиться, так что думаю вам не стоит бояться конкуренции. А грамотность у населения от таких роликов возрастет и они реально начнут понимать, что стоят их двери. Просто поймите у вас есть возможность проводить кучу тестов, у остальных людей такой возможности нет. Проверить как например добавка из алюминия влияет на работу болгарки и на сколько она действительно эффективна. Проверить например интересный материал как алюмграф (По моему Немана материал) и на сколько он реально эффективнее фибробетонов, ну и так далее. Больше испытаний различных композитных материалов, а то я почти их не видел у вас в роликах.
Спасибо вам за вашу работу. За ранее благодарен.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:10

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.