Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
19 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анализ уже установленой двери (бронедвери), Мы постараемся дать независимую экспертную оценку вашей входной двери.
V
Игорь
29.1.2013, 14:11
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




ЭКСПЕРТНЫЙ АНАЛИЗ БРОНЕДВЕРИ


В этом разделе вы можете выкладывать информацию про свои входные металлические двери( конечно не пишите свой адрес smile.gif) и спрашивать наше мнение о ее надежности. Так же мы будем стараться давать вам советы по возможной модернизации бронедвери. Конечно если это имеет смысл.
Данный раздел призван помочь многим гражданам узнать на фото и свои двери и понимать о том, что у них за двери стоят дома и как лучше быть в такой ситуации.
Как нам часть обращаьтся люди за советом и мы даже уже в других рубриках анализировали двери заказчиков. Пришло время для таких дверей выделить отдельный раздел. Вы можете купить бронедвери в Одессе или Ваши бронедвери вХарькове или входные двери в Львове-это не имеет значения. Вы можете обращаться к нам за советом и наши специалисты постараются вам помочь найти ответы на ваши вопросы по дверям.
Этот раздел надеемся поможет вам сэкономить деньги и не принимать не верных решений. Участие принимать в разделе могут все.


Например, мы будем проводить анализ вашей двери сравнивая со статистикой взломов, как показано в этой ссылке:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=850


или сравнивать с результатами испытаний дверей, наприме как тут:


<a href="http://dveri.com.ua/articles/Vnutrennie_is..._4_1_i_4_2.html" target="_blank">http://dveri.com.ua/articles/Vnutrennie_is..._4_1_i_4_2.html
</a>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ut worker
14.2.2013, 16:50
#2


Новичок
*

Пользователи
4
14.2.2013
714



у меня более глупый вопрос smile.gif не знаю смогут соизволят ли спецы отвечать но как вам такой вариант
я по фотографирую основные варианты двери которые можно купить в моем городе и вы мне заочно по фотографии скажете что выбрать или как укомплектовать чего требовать . Слабые стороны которые надо улучшить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.2.2013, 18:30
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как правильно выбрать бронедвери?

Это самый популярный вопрос. Представьте, что у всех наших покупателей такой вопрос! blink.gif
И ответы на него уже давно есть!
Прочитайте нашу статью иллюзия взломостойкости:

http://dveri.com.ua/articles/Kakimi_doljny...ykie_dveri.html

посмотрите фрагмент интервью конструктора Первых Украинских взломостойких дверей Бодигуард Омельченко И.В. телеканалу НТН:
[youtube]http://youtu.be/ids--kKMXVc[/youtube]
Надо поставить вопросы:

Какова цель покупки бронедвери? И когда четко опишите на листике все пункты, что вы хотите получить от стальной двери- искать ответы на каждый пункт, но сначало прочитайте все то, что описано выше в сообщении.
Фотографировать двери не надо! Внешность-ОБМАНЧИВА! фотографируйте документы и по ним будем сравнивать иначе получится как тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1318


Лучше та бронедверь, у которой в сертификате более высокий класс взломостойкости!
1-самый низкий, 6 самый высокий по Европейскому стандарту env 1628.

Если вам нужна противопожарная дверь, то вы спрашиваете противопожарный сертификат на двери. Если 1 дверь имеет 30 минут пожаростойкости, а 2 -60 минут, то конечно 2 бронедверь имеет большую пожаростойкость.
То же и с взломостойкими дверями. Что б определить класс взломостойкости- требуйте соответствующий сертификат! Если вы видите сертификат на взломостойкость- то тогда у кого выше класс- та стальная дверь и более взломостойкая. Если нет сертификата на взлом-то какое основание называть ее взломостойкой????
Как можно назвать двери противопожарными -не видя сертификата? А взломостойкие=это что исключение?

Если фирма производит противопожарные двери- то она предоставляет сертификат, если изготавливает взломостойкие двери- тоже предоставляет сертификат. А если фирма не предоставляет сертификата подтверждающего защитные характеристики- то это просто ДВЕРИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ! и сколько они вас защитят от пожара и от взлома никому не известно. Может минуту, может две. Обычно не более.....

Как примеры приведу сертификаты на Итальянские взломостойкие двери LEGANZA (смешного первого класса smile.gif )

и на на двери Бодигуард. Конечно итальянские двери меркнут с своим 1 классом взломостойкости в сравнении с 5 и максимальным 6
классами,
но тем не менее. Итальянцы тоже сертифицируют двери на взлом и сравнив сертификаты просто можно определить какая дверь обладает большим классом защиты. А все остальное- РАЗВОД, ЧЕС и САМООБМАН!

Вот сертификаты на основании которых можно определить звукоизоляцию двери:


Вот Сертификат на взломостойкие прибалтийские двери SKYDAS:


ссылка на сайт производителя, на его сертификаты на двери:

http://www.door.lt/ru/tests-and-certificates_ru

Вот еще пример -ВЗЛОМОСТОЙКИЕ ДВЕРИ НЕМАН (Россия)


Вот их сертификаты, их никто не прячит!

http://dveri-neman.ru/sertifikaty


Теперь, как вы видите, можно легко взяв двери со всего мира и сравнив их показатели взломостойкости по Сертифкатам выбрать лучшую бронедверь по взломостойкости!

С чего вы взяли, что двери, которые не сертифицированы на взлом будут отвечать хотя б 2-3 классу???? blink.gif

Как определить характеристики двери? ТОЛЬКО ПОПРОСИВ ДОКУМЕНТ-СЕРТИФИКАТ. и ТОЧКА! Во всем мире серьезные производители всегда стремятся ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить характеристики своих дверей и во всем мире не добросовестные производители ПЫТАЮТСЯ ИХ СКРЫТЬ, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ ПОКУПАТЕЛЮ ИНФОРМАЦИИ ПРО НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР......

Так было, есть и будет!



ut worker. Какого класса взломостойкости у вас в городе можно купить бронедверь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PashaD
27.2.2013, 13:51
#4


Новичок
*

Пользователи
2
25.2.2013
722



Добрый день. Есть вот такая установленная дверь, замок всем знакомый Motura, цилиндр еще не ставили. Дверь мы не устанавливали - осталась от предыдущих хозяев. Толщина стали 3мм. Хотелось бы знать имеет ли смысл оставить эту дверь и доработать. Или лучше поставить другую?

Вопрос в том, целесообразно ли в эту дверь ставить замок Мотура + цилинд Mul-T-lock (или какой другой) или даже до взлома замков не дойдут а просто ее возьмут "ломом" Какая дверь до 800$ будет лучше нынешней?


Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.2.2013, 14:16
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



бронедверь от строителей.



Предварительно, из этой двери что-то выжать еще можно. Все не идеально, но шансы есть. Смотря, что вы хотите в результате получить от своей бронедвери. У вашей двери отверстия под ригеля высверлены, металл на коробке и полотне тоже нормальный и моттура замок не плохой, антисрезы вроде нормальные. Но... Но это всего 4-5 плюсика, а у двери условно должно быть около 20+!
Например утеплитель, ребра жесткости, система краб, утопленная броненакладка, грамотные уплотнители, 2-й лист, усилительные карманы в районе замков и т.д.
.

Основываясь на свой многолетний опыт могу предположить, что т.к. нет второго листа, мало ребер и нет краба-фиксации двери во все стороны- время ее взлома может составить около 4-8 минут путем отжима ломом полотна. Именно такой результат мы увидели в испытаниях двери:



http://dveri.com.ua/articles/Dveri_protivo...ti_Ukraina.html




Установка в такую стальную дверь цилиндра цилинд Mul-T-lock (или какой другой) и само слово Моттура на взлом путем отжима слабого полотна не повлияют. 3-5 минут без шума и пыли. Это мое мнение.



http://dveri.com.ua/articles/Sravnitelnye_...zvoditeley.html


конечно ваши входные двери требуют большой доработки. Установка утеплителя, возможно 2-го листа и большего количества ребер, отделка и доработка замка. В целом это может обойтись в не малые деньги. Если не рассматривать ваши бронедвери как входные в нормальную квартиру-то они могут сойти. Если они будут стоять в нормальной квартире, то она в нынешнем состоянии ни как не устроит ни вас ни любого другого человека.

Вы PashaD попросили сравнить с новымидверями в пределах около 800 у.е. Считаю, что если брать новые бронированные взломостойкие двери, например БОДИГУАРД 4/1 Бэйсик - вы получите более жесткую, 2-х листовую конструкцию, с утеплителями, отделкой, например кожзам, 2 мощных замка, систему фиксации в верх и вниз-краб, спец. исиленые карманы в районе замко- наш патент и утопленая в усиленом полотне броня. Как вариант можно было б взять ваш замок, но не знаю насколько это будет удобно. В таком случае вы можете сэкономить еще около 100 у.е. И конечно проверенную защиту от взлома по 4 классу! А это САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Вот более подробно про БГ 4/1:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_dv..._4_1_Basik.html

Двери массового изготовления с МДФ панелыми, но с минимальным 1 классом защиты от взлома я вам не предлагаю:

http://dveri.com.ua/catalog/Bronedveri_BERISLAV/

и другие. Вы ведь хотите класс защиты от взлома нормальный-тогда надо брать не ниже 3-4 класса по стандарту 1627.




Времени мало, я еще продолжу свой ответ позже......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrFrog
19.4.2013, 17:51
#6


Новичок
*

Пользователи
4
19.4.2013
778



Цитата(Игорь @ 13.4.2013, 21:19) *
Оценка бронедвери от "известной компании" "ЗАВОДСКИЕ БРОНЕДВЕРИ"


К нам обратился человек с просьбой проанализировать его бронедвери. Со временем мы узнали, что человек рассматривал наши бронедвери, но посчитав их дорогими заказал в другой компании, которая пообещала сделать все то же самое, что и у нас, но дешевле на 20%! Когда же человек получил свои бронедвери я ко бы такую же, как и БОДИГУАРД но типа по более низкой цене- у человека появились вопросы!


Этим человеком являюсь я.
Собственно, выбрал я на свою голову "Стальные двери" "заводского" производства, производство находится яко бы рядом с офисом на территории завода, но показать мне его отказались. Выбирал я бронедвери очень долго, в том числе смотрел и в сторону "Бодигуарда" (сразу уяснил, что люди действительно заморочились). Но в итоге цена сделала своё дело, были заказаны двери существенно для меня дешевле. Не последним аргументом в выборе было то, что производитель заявил, что в дверях, которые делает Игорь нет ничего особенного, и что все уже давно всё делают так же (а сертификаты Игорь просто выдумал), и они могут сделать похожие двери, ничем не уступающие Бодигуарду самой низкой ценовой категории. Был у них в офисе, внешне двери выглядели неплохо, ничем не хуже других, на сайте данной фирмы даже присутствуют некие сертификаты (UA1.003.0092888-08, UA1.003.0054512-09(двери металлические повышенной прочности входные в жилые помещения, 2-я категория взломостойкости).
Была заказана дверь:
1) "врезная" броненакладка (очень похожа на Бодигуард), такие сейчас ставят многие.
2) 2 хороших замка (сувальдный и под цилиндр, их выбирал сам).
3) 2-й притвор, конструкция из квадратной трубы с 2-мя листами стали - на первый взгляд очень мощно.
В общем всё стандартно.
Привезли
К самой установке претензий нет - по уровню и выглядит красиво. В силу своей любознательности решил снять декоративные накладки и более подробно рассмотреть приобретение.


Расстроился:
1) на внешней МДФ панели на торце чуть лопнула плёнка (при эксплуатации возможно отслаивание);
2) на самой раме, как оказалось. отсутствует защита ригелей от забивания, установщики края быстро задули пеной (заметил не сразу, а при подробном рассмотрении). Данную защиту даже в лихие 90-е приваривали по-умолчанию. Ригели моих замков свободно проходят коробку насквозь;

3) конструкция двери - "усиленная" состоит из профильных труб, в р-не замков дополнительного усиления листа нету, хотя предварительно общаясь по телефону с менеджером я об этом спрашивал, и получил ответ, что + 2-3мм. будет;
4) пожелания по внешнему листу стали были 3мм., на поверку оказалось всего 2мм (а вот с учётом плёнки 3мм. получается);
5) само изготовление - "заводское". На заводе только отверстия под ригели фрезеровались, неровные отверстия под замки в стали делались сварочным аппаратом и болгаркой, отверстия в МДФ сделаны похоже электролобзиком или другим методом, но никак не специальной коронкой. Под нижний замок в полотне двери зачем-то пропален "кратер" вроде-бы под утопленную броненакладку, но она утапливается только в лист МДФ даже не доходя до стали (её глубина = 16мм. = толщина МДФ)

Шок был ещё большим, когда снял накладку с верхнего замка - похожий "кратер" на сувальдном замке.


Современное "заводское" изготовление моей двери = 90-е в условиях гаража.

Дальше было интереснее - мне пообещали устранить все недоработки, заняло это пол дня без входной двери, и вышел результат:
1) Защиту ригилей на раму доварили
2) Добавили доп. лист металла на замковую зону, закрыли "кратеры", вырезали ровные отверстия под ключи (могут значит). Но вот наложенный сверху на полотно и пришлёпаный к нему заклёпками лист стали как-то надёжностью не пахнет, можно было хотя бы прихватить сваркой.

3) Брак панели МДФ заметил сразу, и тут никто не отпирался - меняли аж 3 недели, заменили, но сделали в нём такое же неровное отверстие под чашку брони.

Производитель не забыл, кстати, упомянуть, что о доп. правильных защитах замков в договоре не указано, хотя по телефону узнавалось и в моём понимании это должно быть стандартом, а не каким-то бонусом за доп плату. Как оказалось очень многое нужно указывать в договоре, буквально каждую мелочь, а после всё перепроверять до момента мотажа - бред... В итоге, мне пришлось самому разбираться в конструкциях дверей, наводить справки по месту нахождения производства и т.п. Но нужно ли это среднему потребителю, у которого свободного времени остаётся только на выходных и оно должно уделяться семье, а не разбирательствам с некачественной продукцией. Обидно, что таких фирм без правильных документов, сертификатов, производственных мощностей, обманом завлекающих клиентов у нас очень много, и они продолжают гнать свою халтуру в массы.

Заплатил за "бронедвери"ни много, ни мало = 6600 грн., за эти деньги можно было взять заводскую штамповку с такими же минимальными взломостойкими характеристиками, но более качественного исполнения. ! Замок мой и цилиндр тоже. Если б замок купил с цилиндром на фриме, то цена бронедвери былаб около 7500 грн



Отдельное спасибо Игорю, что согласился провести анализ моей двери, и даже нашел время показать производство своих дверей.





.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.4.2013, 22:03
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Что за Бронедвери купить вас угораздило?


Здравствуйте Александр ( Drfrog).

По вашей просьбе мы провели предварительную оценку вашей двери на соответствие вашему заказу и украинским стандартам. Предварительная оценка проводилась по фотографиям.



Мы специально не указываем названия фирмы т.к. похожих "контор СОТНИ" и смотреть надо не на название, а на СУТЬ! Условно назвем конторку "С...Д..."

На первый взгляд двери приятно выглядят, но на этом пожалуй можно заканчивать.





При более детальном изучении выявлено:

1.) "Бумага"( а не документ) по которому вам изготовили двери не имеет названия. Ее нельзя назвать Договором или Бланком заказа или еще как-то. Это вообще с юридической точки зрения не понятно что такое.



2.) Сертифицированные бронедвери. Несмотря на ваши утверждения, что двери должны отвечать какому то обещанному вам по телефону стандарту- в бумаге ни слова нет о стандарте. Это означает то, что нет критерия которому изделие должно отвечать- это очень важно т.к. не понятно вы купили противопожарные двери или пуленепробиваемые или просто "муляж двери". Цитирую вас:" на сайте данной фирмы даже присутствуют некие сертификаты (UA1.003.0092888-08, UA1.003.0054512-09(двери металлические повышенной прочности входные в жилые помещения, 2-я категория взломостойкости)."
Я нашел в интернете за 5 секунд через Гугл данные сертификаты:

Вынужден вас разочаровать. Данный сертификат закончился 3 года назад! и не имеет ничего общего с вашей дверью, кроме этого это сертификат наПРОИВОУДАРНЫЕ, а не ВЗЛОМОСТОЙКИЕ ДВЕРИ. Кроме обмана я ничего не увидел в данном случае.



3.) По обещанному вам на словах. Вам на словах говорили, что "двери заводские", при этом не предоставили документа на аренду территории на заводе или другого документа подтверждающего "заводское" происхождение. Как вы видели сами, приехав по адресу указанному в "бумажке" по адресу ул. Каховская.... нет завода- там гаражи. Как конструктор взломостойких дверей подчеркиваю, что большинство мировых изобретений было в гаражах, но этого не надо стесняться, если вам только нет чего стесняться. На самом деле считаю, что было явное нарушение "Закона О защите прав потребителей", а именно вам была предоставлена не достоверная информация. Если б вы знали, что двери делают в гараже вы возможно б их не заказали.

4.) Нарушение пункта 6.2.6 Обязательного для квартир ДСТУ БВ.2.2-11-2011. " конструкция дверных блоков должна исключать возможность демонтажа коробки. полотна и устройств запирания с наружной стороны". Ваши двери установлены с так называемой "профильной коробкой" в которой не предусмотрена защита от демонтажа. сняв отверткой наличник, достаточно взять лом и др. инструмент и произвести демонтаж двери через зазор между стеной и коробкой.
Важно понять то, что не зависимо от того, написано в "бумажке" соответствие стандарту или нет, но в жилые квартиры нельзя ставить двери не соответствующие как минимум данному стандарту! ДСТУ БВ.2.2-11-2011 "Блоки дверные металлические противоударные входные в квартиры". Заметьте двери противоударные. а не "взломостойкие". Это большая разница противоударные двери всего-то должны вас защищать от УДАРОВ, по этому и противоударные. Взломостойкие двери испытывают дополнительно на взлом разными способами, противоударные двери- НЕТ! Ведь противопожарные не испытывают на пуленепробиваемость, так же и не испытывают на взлом противоударные двери.

5) Нарушение пункта 6.2.7 Обязательного для квартир ДСТУ БВ.2.2-11-2011. "Коробка дверных блоков должна быть стальной с толщиной листа не менее 2 мм. Дверная коробка в месте установки запирающих устройств должна иметь дополнительные усиливающие элементы (пластины, скобы и т.д.)".
В вашей двери, с ваших слов при монтаже не то, что не было защиты ригелей, а вообще ригеля были видны. Это очень грубое нарушение. Факт.

Я сознательно не описал еще с дюжину пунктов, которым не соответствует ваша стальная дверь, но я считаю эти пункты не столь критическими и упустил их ради сокращения списка, например пункты 6.2.24, 6.2.9 и др.

6). С ваших слов вам должны были сделать, как делают в многих грамотных дверях, специальные "усилительные карманы" в районе замков. С ваших фото никаких "усиливающих карманов" и дополнительных листов стали в районе замков нет. Хотя вы утверждаете, что вам это обещали -это еще одно нарушение "Закона О защите прав потребителей", а именно вам была предоставлена не достоверная информация.
В ваших "бронедверях" замки просто висят в воздухе, без дополнительной защиты, фиксации и т.д.



7) У вашей входной двери варварски вырезан сваркой металл и наружный лист в районе сувальдного замка совершенно не работает! он там бесполезен!
Это пример того, как сварщик тратит на изготовление двери в 2 раза меньше времени, чем сварщик компании изготавливающей настоящие СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ НА ВЗЛАМ стальные двери.

Задача стального листа, в комплексе с калеными пластинами защищать замок от разрывания корпуса замка через замочную скважину, перелома хвостовика через скважину и т.д. Даже если наружный лист стали был бы 10 мм- с такими дырками он совершенно не защитит вас от описанных типов взлома.
Приведу пример того, как у нормальных взломостойких дверей выглядит отверстие под сувальдный ключ и как выглядит замочная часть. С вашего позволения возьмем для сравнения двери- наши стандартные БГ минимального 3-го класса при цене от 5600 т.к. вы при выборе дверей сравнивали именно с БГ и искали схожую дверь.

а вот фото вашей двери:

8) "Усиленная конструкция бронедвери". Это наверно шутка такая? Усиленная в сравнении с чем. В вашем случае "бронированные двери изготовлены из самого тонкого катанного профиля с толщиной стали в 2 мм. Профильные трубы пригодные для изготовления стальных дверей с толщиной менее 2-х мм не производят.
Опять с вашего позволения сравним с сертифицированными дверями БОДИГУАРД, например в бронедвери БОДИГУАРД в базе идет коробка с толщиной стали в 6 мм. и это база! В вашем случае сталь 2 мм. Какое ж тут усиление? Более того наоборот "облегчение"! Чем больше стали- тем дороже двери по материалам, по обработке и монтажу и т.д. В данном случае "заводской производитель двери" просто сэкономил на металле и его обработке и перевернув все с ног на голову назвал "эконом или облегченный вариант"-"Усиленным".
Кроме этого можно было б делать выводы об усиленности на основании испытаний на взлом, например данная модель двери усиленная и обладает 5 классом защиты от взлома в сравнение с той моделью 3 класса защиты от взлома. Вот смотрите испытания и протоколы лабораторий и т.д. Данные же входные двери совершенно не испытывались на взлом и другие важные показатели и я не увидел ни одного основания их назвать усиленными.
И в данном случае ничего кроме лжи я не увидел и опять это еще одно нарушение "Закона О защите прав потребителей", а именно вам была предоставлена не достоверная информация о товаре.
Данная дверь не "усиленная"- а" максимально ослабленная".

Если вы внимательно изучите фото, то у вашей двери "мостики" между отверстиями в коробке имеют размер примерно 2мм в высоту и примерно 2 мм в толщину. Это ужасающе мало и при попытке выдавливания замков ломом именно эти "мостики" и будут держать вашу коробку от расширения. В случае с БГ "мостики" имеют размер примерно 6*6 вместо 2*2 мм, более того сталь в коробке у БГ горячекатанная- более прочная, чем мягкая сталь холодного ката из которой изготовлена ваша дверь.

Приведу вам пример, как легко отжимается бронедверь с коробкой из 5 мм стали, но при этом без столь кажных "мостиков". В вашем случае сталь у коробки всего 2 мм и "мостики" хотя и есть, но они вряд ли что-то изменят. Фото бронедвери "с места событий" по этому качество плохое. Предполагаю, что время взлома было около 1-2 минут без шума и т.д.

9) Сталь 3 мм. С ваших слов, вам обещали поставить снаружи сталь в 3 мм, хотя в "бумажке" об этом ни слова. Вы сказали, что мерили наружный лист сбоку двери- с торца и у вас получилось около 2.5 мм. Но не радуйтесь этому т.к. 2.5 мм -это не 3, а 2 мм. т.к. вы померили сталь и толщиной пластика, которым покрыт стальной лист. Из ваших фото видно, что стальной лист имеет светло-серый цвет. Скажу сразу- это говорит о том, что сталь холоднокатаная, а не горячекатаная. Сталь 3 мм катается только горячекатаной! Из ваших измерений и увиденного на фото можно с уверенностью сказать, что у вас наружный лист имеет толщину не 3, а 2 мм. И снова обман и нарушение "Закона О защите прав потребителей". Производитель обманув вас сэкономил 30% стали только в этом случае.
Для сравнения. Даже у самых дешевых дверей БГ 3/1 наружная часть полотна, а именно притвор имеет толщину не менее 5-6 мм, а у дверей 6-го класса толщина доходит до 16 мм! В вашем случае всего 2 мм. Меньше не куда, а вам сказали "Усиленная конструкция бронедвери".

Листовой притвор из стали примерно в 2 мм. быстро деформируется и выгнется и у вас будет доступ к зазору между полотном и коробкой. Вставив туда лом- вы просто раскачаете коробку и ригеля выскочат... За счет маленького притвора у двери очень маленький уплотнитель( теряется герметичность).
Выдавливание ломом- это комплексная работа двери. Замок в виде грыжи начнет выходить через внутренний лист т.к. там нет ПРОСТО НЕОБХОДИМЫХ усилителей, затем ригеля начнут деформироваться относительно планки на которой они
приварены. и т.к. они уже стоят под другим углом к коробке- начнут выходить из нее. В связи с тем, что сталь в коробке тонкая ригеля могут ее растянуть на несколько мм и легко выскочат из коробки.
- с внутренней стороны максимально ослаблено место крепления замка, за счет того, что там нет усилителей и др. защитных карманов, практически любой замок с легкостью выскочит через внутренний лист.

10) Некачественная сварка. Насколько я понял кроме того, что вас обманули на толщине стали производитель двери сэкономил на сварке. Точнее его "Заводские бронедвери" не столько сварены- сколько скреплены прихватками. Кто разбирается в сварке- поймет меня. Опять с вашего позволения сравню с нашими БГ у которых сварные швы(длинной в несколько сантиметров расположены на расстоянии 5-8 см. друг от друга и так по всей двери. Выше мы приводили фото карманов и проваров полотна двери. Как я понял у вас не сварные швы в несколько см, а "прихватки" размером в несколько мм! Причем расстояние между ними исчисляется не см, а десятками сантиметров. Насколько мне известно, вы заглянув в отверстие для замка сбоку двери смогли увидеть только 1 "точку прихватку" по всей видимой длинне ребра. Конечно я понимаю, что таким образом производитель двери сэкономил в 2-4 раза рабочее время сварщика и расходные материалы- чем снизил себестоимость стальной двери, но при этом потребитель расплатится ужасающим отсутствием прочности в такой двери. Такая дверь может просто развалится от ударов кувалды т.к. сталь не проварена качественными швами, а на скоро прихвачена.
С таким качеством сварки считаю, что ваши двери легко можно будет "расколоть" отбить наружный лист от каркаса и вырвать замки, как показано в одном из наши опытов( нажмите на ссылку):


http://dveri.com.ua/articles/Vnutrennie_is..._4_1_i_4_2.html




- Лист отогнется и любой замок можно просто вытащить ( вырвать) через наружный лист! Вероятное время может составить около 5-7 минут на всю дверь.
-Для уменьшения шума воры часто обматывают изолентой и т.п. инструменты во избежание шума. Это тоже надо учитывать.
-отсутствие притвора еще больше упрощает доступ лома и т.д. к замкам.


11) Гарантийный талон и маркировка продукции. Согласно требований сертификации, по стандартам: ДСТУ БВ.2.2-11-2011 и ДСТУ БВ.2.6-11-97 и др.. На двери должен выдаваться Паспорт с правилами эксплуатации двери и Гарантийный талон. Так же на бронедвери должна быть маркировка производителя -что за компания и когда произвела двери и т.д. Когда вы не получаете Паспорта и др. документов на свои двери, то понятно, что нет ни гарантии ничего. Продавец такой"заводской двери" сразу замел следы.
Выдача Гарантийного талона и маркировки являются обязательными по стандартам. Опять в вашем случае было нарушение стандарта ДСТУ БВ.2.2-11-2011 пункт 6.5 "Маркировку наносят непосредственно на изделие...."
Приведем пример наших документов, которые выдаются после установки двери.



Вам Гарантийный талон и Паспорт на двери не выдали

12) Крепеж двери и защита от взлома. В продолжение пункта 6.2.7 Обязательного для квартир ДСТУ БВ.2.2-11-2011. По предварительной оценке у вас крепеж бронедвери выполнен по бокам 3-мя стальными пластинами с каждого бока толщиной примерно в 2 мм. На мой взгляд проблема вашего крепежа может состоять в том, что штыри не проходят через монтажную пластину( как у наших БГ), а просто приварены рядом. Такой способ монтажа тоже может быть "слабым звеном бронедвери". Т.к. ваши двери не имеют защиты от демонтажа снаружи, то злоумышленник может совершенно безшумно вставить лом и сорвав сварку у крепежей просто вытащить(демонтировать) ваши двери без повреждений. С вашего позволения приведу пример крепежа стандартной двери Бодигуард 3/1. Мы используем не по 3, а по 5 стальных пластин толщиной не по 2, а по 4 мм и при этом стальной штырь крепления проходит через монтажную пластину. Все это Ощутимо усложняет вырывание входной двери, а точнее сводит на нет возможность такого демонтажа. И это у вас "усиленные бронедвери?".



13) Антисрезы в бронедвери. Ваша "Усиленная заводская бронедверь" оснащена всего 2-мя антисрезами и как я понял с фото их диаметр примерно 10 мм, они заходят в отверстие примерно 22 мм. На наш взгляд это не более, чем фикция т.к. антисрезы заходят в очень большое отверстие и при таком отвестии и их диаметре они просто выскочат сами из коробки.
Опять для сравнения возьмем наши минимальные двери 3 класса БГ, с которыми мы сравниваем ваши входные двери. В бронедвери БГ 3/1 4 антисреза диаметром по 14, которые заходят в отверстие по 18 мм. Разница ощутимая. Кроме этого обратите внимание на качество самого отверстия под антисрез. В вашем случае - у вас просто дыра и видно стену. В случае с БГ - вы видите покрашенный стальной колпачок. Я подчеркиваю именно стальной, а не пластиковый декоративный и т.д.
Более того мы еще не видим как ваш антисрез вварен в полотно и имеет ли он там необходимые упоры-усилители, которые мы используем в своих дверях. Для этого надо более детальное изучение. Без таких усилителей и качественного провара антисрезы просто по выпадают в случае взлома.

14) Торец бронедвери. Антисрезы- это еще не все на этой же фото двери видно, что у вашей двери по всей высоте с боку( на фото- между антисрезом и коробкой) проходит белая линия. Это не может не "резать глаз". Это брак, причем не механический, а эстетический. Двери функционировать будут нормально, но каждый раз эта полоса будет "резать глаз". Опять же у нас на производстве мы такие вещи декорируем и они не портят внешний вид.

Все вышеописанное показывает вам то, как "на скорую руку" и небрежно изготавливалась ваша бронедверь.

13) Анализ сайта

ВЫВОД.

Как вы увидели работа таких "компаний" сплошь основана на лжи. Данные "конторки" и не смогут продать бронедвери( на самом деле "жестянки") не обманув заказчика практически во всем. Именно по этому и существует сертификация- система старающаяся навести порядок в отношениях производитель- потребитель.Я всегда говорю людям, что сертификация, как и демократия- не идеальны, но на данный момент это лучшее, что придумало человечество.

Надо быть внимательнее и более грамотно изучать представленные вам документы на "компанию" завод и конечно на сами "бронированные двери". Вы бы могли уже на самой первой стадии знакомства заподозрить не ладное. Но сплошная ложь и обман, которой вас окутали продавцы просто отвело ваш бдительный взгляд в не то русло.

Мы не однократно писали и пишем о том, что самый простой ответ на вопрос- как купить надежные бронедвери- это купить бронедверь с сертификатом подтверждающим их испытания на взлом. Ведь если вам нужна противопожарная дверь- вы понимаете, что вам нужны стальные двери с сертификатом на пожаростойкость, а когда вы ищите надежные бронедвери- вам опять подсовывают те же самые двери с сертификатом на пожаростойкость!

На вашем примере вы увидели мое правило "20-ти ошибок" в действии. Не возможно создать грамотные двери не проводя большого количества тестов испытаний и не сертифицируя их в соответствующих лабораториях. Это касается всех типов дверей и пуленепробиваемых и взломостойких и пожаростойких и др. Если б производители хотя б прочитали стандарты на двери- ситуация была б совершенно иной.

Более того в вашем случае думаю сработало "правило 20 обманов."

Замки 4 класса взломостойкоси созданы для дверей 4 класса взломостойкости! Нечего их лепить в "жестянки 1-2 класса".

Так же данная дверь показывает все недостатки "профильных дверей".

Я б назвал такую дверь так : "МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГЧЕННЫЙ ДОСТУП!" или "МЕЧТА ВОРА!"


Статья не закончена.....

Приятные снаружи- ужасные внутри!

P.S. Единственное, что меня порадовало в вашей истории про двери- это то, что данная "конторка С..Д..." осознает ничтожность своей продукции и продает вам не свое детище, а я ко бы "копию Бодигуарда". Это говорит о том, что они не в состоянии сделать ничего толкового и максимум, на что способны -это повторить лидера в изготовлении профессиональных защитных( а не эконом) дверей, а именно Бодигард. А как у них это получилось -вы видите сами.




Спустя некоторое время данная дверь, по просбьбе заказчика таки была испытана, вот что получилось:
[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]
Тесты продолжаются!


ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ТУТ:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1483





.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrFrog
29.4.2013, 12:21
#8


Новичок
*

Пользователи
4
19.4.2013
778



Ещё замечу, что производитель моей двери весьма нелестно отзывался о Вашей фирме:


"Бодигуард" ничего нового не придумал, сварщики у них варить не умеют, сертификаты они сами себе выдумали, и вообще мы сделаем вам то же самое, но дешевле.
"

Как по мне. так можно добавить это как ещё один "+" к недобросовестной конкуренции.

Насчёт сертификатов, паспортов, гарантийных талонов я, как и многие граждане нашей страны, пребывал в твёрдой уверенности, что это всё чепуха, т.к. не работает в 80% случаев. Но, имея на руках данные документы можно обратиться в соответствующие органы в случае невыполнения указанных условий и обязательств. А ИХ, как видим НЕ ВЫПОЛНИЛИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.5.2013, 0:37
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Польские входлные двери Герда


Цитата(Volodymyr @ 19.4.2013, 10:23) *
Здравствуйте, уважаемые специалисты,

мне в квартире досталась дверь :-) с этикеткой Gerda, и два замка (цилиндровых) того-же производителя. Один замок прикрыт броненакладкой (не утопленной), второй - не прикрыт.

Хочется обезопасить своё жилище в соответствии с такими соображениями (поправьте меня, если я не прав) - вскрытие квартир есть двух вариантов:

* либо по наводке, профессионалы - не думаю, что это мой вариант
* либо по случаю, разного рода босяки - со мной однажды был такой случай, там стояли замки с наклейкой "сломай меня" :-)

Поэтому я рассматриваю защиту только от второго случая, также принимая во внимание тот факт, что в подъезде круглосуточно есть консьерж.

Посоветуйте, пожалуйста, адекватное решение. Я рассматриваю такой вариант - оставить существующую дверь, под броненакладку поставить цилиндр Mul-t-lock Interactive (непростой для вскрытия, но не защищенный от перелома), а на незащищенный броней замок - цилиндр Abloy Protect (также непростой для вскрытия, дополнительнно защищенный от перелома). Цена вопроса - около 2500 гривень и есть-ли в этом смысл при условии того, что остается дверь Gerda и, я полагаю, их же броненакладка на замке?

И второй вопрос - что из себя представляют замки Gerda? Что-то я не смог найти красивых роликов про их вскрытие за секунды, как, например, про Mul-t-lock 7x7 / Classic :-) Насколько они надежны в плане вскрытия?

Спасибо.


Польський виробник замків, мають дуже надійні моделі. Правда які у вас невідомо.





предварительно- мое мнение, ваши броне двери Герда легко отожмутся тк сделаны из жести. Какой бы цилиндр вы не поставили- это почти ничего не изменит. То есть в свои бронедвери вы поставите цилиндры которые очень сложно открыть отмычками-но вас это не спасет от квартирной кражи т.к. воры обычно не работают отмычками-это миф производителей замков, а ломают физически. Вот вам пример реальных взломов дверей:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=140

Я не вижу ее и могу ошибаться. Это просто предварительная оценка. Ждем более развернутую инф.

Зайдите на сайт gerda.pl и постарайтесь там найти свою дверь и определить ее модель двери. Еще у вас на лейбе на двери тоже должна быть информация. вы можете ее сфотографировать и приложить к письму. Если вы ее найдете- думаю вы сразу все поймете тк на сайте в подразделе сертификаты указан класс двери. Скорее всего у вас 2 класс. Это означает, что любой указанный вами цилиндр умрет зря тк это цилиндры для грамотных дверей уровня не ниже 4-5 класса.

Зачем их вставлять в двери примерно 2- го класса?

Вы мне ответьте на этот вопрос. blink.gif
Где логика? Сделать выторг продавцам надежных цилиндров-тогда понятно. Повысить безопасность бронедвери от реального взлома-не получится.
Предварительно, не видя фото вашей двери и не имея полной информации-думаю,ю что не будет принципиальной разницы между установкой крутых цилиндров в китайскую дверь и в вади двери Герда-результат может быть одинаковым- трата денег и отстутствие взломостойкости двери....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PPA
19.6.2013, 15:27
#10


Активный участник
***

Пользователи
38
30.11.2010
379



Добрый день!

в качестве основного замка стоит Гадиан 10.11. сувальдный. с защелкой, ручкой, ригелями.
хочу его поменять на что то более качественное.

в качестве дополнительного стоит (недавно сменил 3M на) MAUER 101.050.



p.s. дополнительный вопрос.
есть ли смысл менять дверь на что то серьезное, если есть общая дверь на 2 квартиры? дешевая, китайская, не прозрачная, которую соседи вообще часто забывают закрыть.... и не хотят менять на решетку. по идее, если ее закрыть, вор может спокойно и безнаказанно заниматься вскрытием двери, какой бы сложной она ни была. (
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.6.2013, 16:40
#11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Стоит заменить замок или двери?


На мой взгляд у вас типичная строительная металлическая дверь. Мнгогие ошибочно считают, что Украинксие двери -гораздо лучше китайских дверей только потому, что они же УКРАИНСКИЕ. Жизнь показала, что это не так и наше правило 20 ошибок продолжает работать. В украинских дверях просто чуть другие ошибки, в отличии от китайских, а время взлома у них будет примерно одинаковое -около 1.5 минут основными воровскими инструментами- лом, молоток, зубило, отвертка и т.д.
Впервые мы это смогли продемонстрировать на наших сравнительных испытаниях:

http://dveri.com.ua/articles/Sravnitelnye_...zvoditeley.html




1) то, что у вас стоит общая дверь Китайская-это катастрофа. Мы сталкивались с большим количеством краж связанных с "зановеской для вора". приведу вам один из примеров:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1042

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=851


2) Относительно вашей двери. Из тех минусов, что я увидел:


-У вас тонкий листовой притвор- всего примерно 1.5-2 мм. Это недостаток для отжима и т.д.
что такое притвор бронедвери смотрите тут:

http://dveri.com.ua/articles/Pritvor_bronedveri.html

- у вас антисрезы- фикция, они не сработают при срезании петель. Слишком они короткие. Хотя честно-этим можно пожертвовать в сравнении с притвором и т.д.
-Скорее всего у вас нет грамотных силовых карманов в районе замка вот какие карманы делаем мы:

http://dveri.com.ua/news/Akciya_bronedveri...manom_v_podarok

исходя из этого замки в дверях просто телепаются в полотне, между листами стали. В случае попытки взлома-замки практически не смогут показать на что они способны. Фото в вышеуказанном разделе приведены.

Еще привожу случай взлома, который ранее приводил, с таким же Гардиан, как и у вас. Но я считаю, что проблема не в Гардиане или другом замке, а в комплексе-замок+полотно+ коробка.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=766


-Если у вас тоже "МОДНАЯ ПРОФИЛЬНАЯ КОРОБКА" с сталью 1.5-2 мм, да еще с сплошным вырезом под ригеля!!!!! sad.gif то зачем тогда в такую бронедверь вообще вставлять замки?
Вы сами разогнете такую коробку в месте для захода ригелей!!!!



Судьба не плохого замка МАУЕР, в вашем случае может быть плачевна, привожу фото аналогичного случая с схожим замком. Попробуйте меня переубедить в том. что у вас так же не повторится:

кроме этого никто не отменл коробку с сплошным вырезом.

Я надеюсь я смог описать вашу дверь не предвзято, а сугубо основываясь на конкретные факты, может кому то это не понравится, но факты вещь упрямая.


Я специально вам привел основные недостатки двери, а не замка и специально привел возможные сценарии взлома, которые известны криминальному миру и фото с реальных событий.
Теперь когда мы увидели только небольшую часть недостатков вашей двери-постарайтесь сами мне обьяснить установка какого замка и насколько сможет улучшить вашу ситуацию???? Вот в чем вопрос!

Не ужели вы считаете, что например установка используемых нами надежных замков в вашу дверь что-то изменит и как?Например, чем моя любимая http://www.dveri.com.ua/articles/Zamki_MOTTURA.html улучшит ваши двери?

Предварительно вопрос еще не закрыт. Но из моего опыта, если вы купите пару хороших замков и правильно измените и усилите двери- вы получите что-то похожее на надежные двери-по цене надежных дверей. В чем смысл?
Если вы просто купите замки и врежите их как есть и куда есть, то в чем тогда смысл?

Задача замены замка- заменть замок или повысить взломостойкость двери( защита квартиры от проникновения) ???.
Не путайте 1 с 2.




.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PPA
20.6.2013, 12:48
#12


Активный участник
***

Пользователи
38
30.11.2010
379



большое СПАСИБО за анализ! написал в ПМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PPA
26.6.2013, 15:23
#13


Активный участник
***

Пользователи
38
30.11.2010
379



Игорь, подскажите, пожалуйста, если не сложно, а вот Ваши двери 4.2 класса взломостойкости/пулестойкости бывают не стандартных размеров?
не у всех же одинаковые дверные проемы. есть старинные дома, где потолки под 5 метров. до революции такое строили.
есть сталинки с потолками более 3 метров.
вот у меня в другой квартире дверной проем -
высота: 2300 мм
ширина: 1080 мм
сколько может стоить дверь для такого размера? хотя бы ориентировочно?

p.s. так и не дождался ответа про укрепление существующей двери. есть ли смысл приварить лист металла и увеличить антисрезы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.6.2013, 8:04
#14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Взломостойкие двери для квартиры.



РРА

Все двери Бодигуард-индивидуального изготовления. При вашем размере ваши двери будут стоить примерно на 20% больше указанной в прайсе цены.

я рекомендую Бронедвери купить любые из Бодигуардов:


http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobivae...veri_BODYGUARD/


По вопросу улучшения вашей двери-пунктов очень много.

Поймите меня правильно, я не агетирую за покупку именно наших дверей, а просто, как конструктор взломостойких дверей обьясняю людям, что:

Если вы хотите ездить на БМВ, а у вас есть горбатый запорожец- не утешайте себя надеждами, что можно что-то изменить в горбатом запорожце и тгда получится БМВ.


Уверен, что у многих данная строчка вызовет улыбку........ вот теперь я думаю вы сможете понять и меня. Именно такую улыбку у меня вызывает желание клиента заменив замок в двери- поменять показатели всей двери и яко бы превратить ее сразу в взломостойкую, хотя б 3-4 класса ohmy.gif

У вас стоит условно "горбатый запрожец" Вроде тоже есть крыша и колеса, да и руль.... но это не совсем то, что вы хотите, а хотите не Феррари, на Бентли, а среднинький БМВ или Ауди. И это нормально.

Но. Как не возможно изготовить из запорожца-БМВ, точно так же не возможно из вашей бронедвери- изготовить надежные взломостойкие двери.

Если уж вы не имеете возможности сразу купить сертифицированные взломостойкие двери, то тогда

Считаю, что необходимо:

-приварить поверх вашего сплошного отверстия по ригеля стальной лист толщиной не менее 3-4 мм с выфрезерованными отверстиями под каждый ригель.
- сделать специальные карманы под каждый замок.

и т.д.



У меня сейчас ограниченые возможности с интернетом, чуть позже,с радостью продолжим решение вашего вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
min
2.7.2013, 1:21
#15


Новичок
*

Пользователи
2
2.7.2013
826



Здравствуйте Игорь,

Прошу проанализировать правильность установки вашей двери.

Во время монтажа двери 4/2, купленной у Вас выяснилось, что отверстия проушин уходят за пределы лицевого кирпича и штырь попадает между рядами кирпичной стены. Поэтому ребята, которые устанавливали дверь просто забили штыри выше проушин в кирпичь и прихватили сваркой.
На мой вопрос: "Почему дверь не закреплена в отверстия, как предусмотрено производителем? Они поругали замерщика и сказали, что по другому закрепить не удастся и якобы такой прихватки будет достаточно.
Я потребовал забить по дополнительному штырю для каждой проушины. По началу они не хотели этого делать. Но после недолгих споров все же согласились и с явным недовольством и коментариями "раз уж он так боится, что украдут двери" они всеже забили дополнительные штыри.

На сколько грамотно установлены двери? Достаточно ли надежно они закреплены?
Учитывая сказанное выше, что штыри обязательно должны забиваться в отверстия.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.7.2013, 22:07
#16


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



установка бронедвери


Спасибо за вопрос и фото.

Предварительно глянув на ваши фото- делаю вывод о том, что двери должны стоять нормально и просто-так подручными средствами вы ее не вырвете. Как я понял- у вас по 5 ушей с каждой стороны и по 2 крепежа на каждое ухо. Итого по 10 штырей с каждой стороны!
Это МНОГО. У большинства дверей используется по 3 штыря с кажой стороны.

Мы проводили много опытов и последние из них были :

http://dveri.com.ua/news/Vesennie_ispytani...ostoykih_dverey

В данном случае уши были прихвачены сваркой к стенду, а не пропущены через ухо. но те бугаи с специнструментом не смогли вырвать коробку.


Предварительно не вижу поводов для беспокойствия. Вы еще можете сами проверить качество сварки ударом молотка по шву. Если сварка проведена качественно- крепеж- не является слабым местом вашей бронедвери.


Еще раз спасибо за выбор бронедври Бодигуард, надеемся вы останетесь довольны эксплуатацией. Если у вас еще будут вопросы- пишите. Я за ваши бронедвери - СПОКОЕН!
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
min
2.7.2013, 22:47
#17


Новичок
*

Пользователи
2
2.7.2013
826



Молотком проверял.
К самим дверям претензий нет за пол года эксплуатации - очень нравятся.
Спасибо за оперативный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
6.7.2013, 4:36
#18


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(min @ 2.7.2013, 1:21) *
Здравствуйте Игорь,

Прошу проанализировать правильность установки вашей двери.

Во время монтажа двери 4/2, купленной у Вас выяснилось, что отверстия проушин уходят за пределы лицевого кирпича и штырь попадает между рядами кирпичной стены. Поэтому ребята, которые устанавливали дверь просто забили штыри выше проушин в кирпичь и прихватили сваркой.
На мой вопрос: "Почему дверь не закреплена в отверстия, как предусмотрено производителем? Они поругали замерщика и сказали, что по другому закрепить не удастся и якобы такой прихватки будет достаточно.
Я потребовал забить по дополнительному штырю для каждой проушины. По началу они не хотели этого делать. Но после недолгих споров все же согласились и с явным недовольством и коментариями "раз уж он так боится, что украдут двери" они всеже забили дополнительные штыри.

На сколько грамотно установлены двери? Достаточно ли надежно они закреплены?
Учитывая сказанное выше, что штыри обязательно должны забиваться в отверстия.


Судя по фотографиям, там есть два варианта крепления (которые почему-то не были использованы).

1) Просверлить второе отверствие в середине уха на том уровне где были приварены штыри (или ближе к раме), и через него пустить арматуру,

2) Если уже мостились с края уха, то арматуру нужно было варить не на самый кончик, а оставить хвост примерно 1см на арматуре и приварить сначала ту часть которая соприкасается с ухом, а потом когда кочик прогрееться его можно булет достаточно лезко загнуть что-бы он полностью лёг на ухо и проватить уже его. Такое крепление будет гораздо надёжней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.7.2013, 10:16
#19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как правильно поставить бронедверь.

Gram Вы совершенно правы. Существует большое количество способов установки входной двери. Наверно столько же, сколько существует морских узлом. Казалось бы что там придумывать. Но нетварианты все появляются и появляются.
В силу тех или иных причин на установке двери монтажники и заказчик приянли решение ставить входную дверь именно таким способом. Если результат устроил все стороны и не является слабым звеном данной двери- стоит ли вести дисукссию почему бронедвери установили именно так, а не другими 36 способами?
Мы уже писали в одной из рубрик,
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=199
что монтаж двери-это дело индивидуальное и кроме стандартных рекомендаций мы оставляем право принятия решения монтажникам по месту, кроме этого надо еще учитывать и пожелания заказчика, которые в данном случае тоже имели место.
Например пожаростойкость двери можно достичь многими путями- использовть минвату или гипсокартон или другие материалы. То же касается и пулестойкости и взломостойкости. В отдельно взятом случае с MIN считаю, что стальные двери полностью отвечают заявленному классу и стандартам. Например у меня бронедвери установлены совершенно по другому, но принципиальной разницы при попытке взлома не будет.
Если мы даем гарантию на наши двери и работы-значит можно спать спокойно smile.gif

Кроме этого у нас есть сервисное и гарантийное обслуживание дверей по всей Украине и если есть потребность- мы можем выехать и провести обслуживание двери.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митя
8.7.2013, 2:42
#20


Новичок
*

Пользователи
9
23.12.2012
673




Решил Купить бронедвери конекс (KONEX),
насколько они хороши?



Добрый день Игорь был у меня с вами как то телефонный разговор, я заказал дверь фирмы CONEX а потом узнал про ваши двери и форум, но уже нехотел отказыватся от закакза и всё же рискнул их поставить , я хотел бы чтоб вы прокоментировали такие двери как CONEX серии СТАНДАРТ ПЛЮС с такой комплектацией. Комплектация-3: Замок основной "Mottura"-54.797, двухсистемный + ригели вертикальные вверх-вниз, Цилиндр "M-t-L" броненакладка "KALE" с кольцом, задвижка Апекс, броненакладка " Mottura" глазок обзорный 180", ручка "Armadillo"-мод."Libra" ,, два листа стали по 2 мм, марганцевистая пластина с внутринней стороны двери , цилиндр мультилок втоплен внутри полотна МДФ 16 мм , надеюсь вы меня не очень сильно растроите относительно взломостойких характеристик этой двери хотя я понимаю что заявлен 2 класс взломостойкости, но вы занимаетесь сами продажей таких дверей и знаете как не кто лучше их слабые стороны, буду вам очень благодарен если вы дадите краткий но содержательный коментарий .
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:55

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.