Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
11.6.2018, 22:27


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(grum @ 11.6.2018, 13:53) *
Подскажите пожалуйста, кто ещё прошёл сертификацию дверей ?


При всем уважении, я не буду их рекламировать. Мне ж за это не платят.
Некоторые из них нарушают наши патенты или на грани нарушения, по этому, сорри. У меня нет вопросов к Диерри, Герда, Неман, Скидас и др.
К украинским некоторым производителя у нас вопросы связанные с нашими патентами и т.д. Пока они мелки- мы на них не обращаем внимания. Но думаю, чтио это не надолго.
Вот такой мой комментарий.
Мало того, что некоторые нарушают наши патенты, еще и рекламировать их?!
Как то стыдно получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.6.2018, 22:30


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве.
Но двери выстояли!


Из фото видно, что воры явно работали отмычками! Просто не аккуратно...очень неаккуратно.
smile.gif



История изучается и чуть позже будет дополнена.
Двери известного украинского производителя, но не обладающие сертифкатом на взлом.
Судя с фото, в двери стояла Моттура моноблок(наша "любимая").
Воры откололи фрагмент дорогого дубовго фасада для того, что б получить доступ к замковой части.
Затем сорвали броненакладку на цилиндровый замок, цилиндр переломали и открыли цилиндровую часть замка, он же ведь без Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра и замок забивали внутрь полотна двери
По какой то причине воры не смогли забить замок до конца, хотя были близки к победе. Например, я считаю, что им осталось просто засунуть лом за ригуля и выжать их. Это вопрос 30 секунд +-.
Т.е. двери не вскрыли, но тут скорее "повезло", а в жизни редко "везет". Как многие из вас могли посмотреть по данной статистике двери такого же рода и такого же бренда примерно в 95% случаев все же удается преодолеть и ограбить квартиру.




Замок Mottura 54.797 ,



сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.6.2018, 9:33


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия БГ отмычками в Ирпине. Безуспешная!
Соседей 2-х квартир таки обворовали.





Предварительная информация.
Вчера поздно вечером меня набрал наш заказчик и сказал, что у него почему то не работают оба замка и он не может попасть к себе в квартиру.
Я сразу же предположил, что это могла быть безуспешная попытка вскрытия отмычками и дал телефоны наших партнеров аварийщиков.
Приехав на место аварийщики констатировали попытку вскрытия отмычкой Сisa ALPS -аналог CISA Antipicking. и цилиндра ISEO R-7 .
Сisa ALPS была открыта на 1 полуоборот и после этого она заклинили т.е. система зубчиков сработала!

Мастер потом ее разблокировал своими специальными инструментами.
В цилиндре скорее всего остались фрагменты отмычки( фольга, металл. проволока и т.д) и от ключа он не работал.
Заметьте, что на фото цилиндр ISEO R-7 после общения с вором-был провернут на 90 градусов и заклинил в таком положении.
Цилиндр после общения с вором, провернут на 80 градусов.
Цилиндр в стандартном положении.
Аварийщик его позже выломал.

Я рад, что мне, как конструктору этих дверей, удалось проверить( в очередной раз) выбранные нами замки в реальном бою и они подтвердили заявленные показатели, а именно МАКСИМАЛЬНЫЕ КЛАССЫ СТОЙКОСТИ К ОТМЫЧКАМ!

Т.е. я увидел реальный симбиоз в действии. Очень мощная и грамотно изготовленная дверь- не дает вору легко вырвать или выломать замки и тогда замки не пускают вора с отмычками!
Вот вам 4 класс взломостойкости EN 1627 -2014 в действии!
Заметьте, что разные бренды замков, цилиндров и двери.
общее- очень высокий класс!


Давайте посмотрим насколько верна табличка.



Две соседние квартиры в подъезде в этот же день таки ограбили. С слов звонившего нам человека, там были замки Моттура и Мультилок.
Позже мы выехали на объект и увидели все своими глазами. Ниже фото дверей вскрытых отмычками.


Заметьте, что совсем недавно мы описывали целый ряд квартирных краж с точно такими же замками!
вот этот пост:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7268

Проблема данных замков и дверей с ними раскрыта тут: Замок Mottura 54.797

Еще 1 китайская дверь, которую вскрыли воры.


Насколько нам стало известно, квартиры обнесли и довольно серьезно. Вынесли много всего ценного.
Кстати, одна из квартир принадлежит бывшему начальнику полиции. Что говорит о том, что воры скорее всего даже не в курсе куда и к кому лезли.
Полицию вызывали. Насколько нам известно, они не хотели заводить дело, но все же пострадавшие настояли.
Как мы поняли, квартирные кражи произошли ночью и воры довольно долго находились в ограбленных квартирах.

Таким образом за последние сутки мы столкнулись с 4-мя попытками проникновения через двери.

Подборка на форуме Попытки взломов дверей Бодигард

Вскрытие дверей отмычками или ключами


Снова смотрим насколько верна табличка.
Напоминаю, что 2 двери, которые преодалели воры- не обладали вообще никакими документами о прохождении испытаний на взломостойкость, которое автоматически предусматривает и испытания на отмычки,
согласно EN 1627 -2014



Можно ли было заранее предвидеть большую вероятность квартирной кражи именно из-за слабости дверей?
Конечно да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.6.2018, 12:55


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери Бодигард аварийщиками.
Двери в Киеве, Оболонь.


Как то много пошло в последние дни обращений. Видимо началось лето, сезон отпусков.
В данном случае к нам обратился наш клиент с просьбой заменить замок после аварийного вскрытия.
У женщины заклинил замок Сisa ALPS и она вызывала аварийщиков что б ее вскрыли.
Данный случай нам интересен, как независимая проверка двери Бодигард в бою.
Помните наш основной принцип "Не замок защищает двери, а двери собою должны защитить замок"?
Вот смотрите как аварийщики пытались добраться до замка.




По нашей информации у аварийщиков обладающих всем необходимым инструментом на физический взлом замка под всеми нашими защитами ушло около 2-х часов.
На наш взгляд, мы можем оценить действия данных аварийщиков как среднестатистические.
Мы считаем, что мы б взламывали наше детище более эффективно т.к. мы знаем конструкцию своих дверей.
Данная дверь-нашего старого производства и в те годы у нас каленая пластина была дополнительной опцией. При этом все равно аварийщики даже добравшись спереди до замка не смогли добиться нужного результата.
При этом аварийщики пытались просверлить коробку двери со стороны стены и оттуда забить ригеля.
Но там их ждал наш сюрприз в виде брони для бронежилетов smile.gif из которой мы делаем доп. защиту на коробку ригелей.
Аварийщики были вынуждены сверлить в другом месте под не удобным углом и под таким же неудобным углом долго и нудно забивали и забивали ригеля замка.
Это пример того, как не замок защищает дверь, а дверь собою должна защитить замок. Т.е. когда замок со всех сторон грамотно защищен толстым металлом, да еще и броней smile.gif- тогда его взлом превращается в сущий ад.
Данный случай -это ответ на часто задаваемые вопросы. Что будет, если.... smile.gif
Домой вы попадете, но не очень скоро. А вот вор- вообще остается " в пролете" smile.gif
Вот такая история.
Напомню, что обычно различным аварийщикам приходиться тратить от 1-до 4 часов на преодоление Бодигарда, что полностью отвечает заявленным нами показателям,
что двери могут выстоять от 1-до нескольких часов атаки опытным специалистом с необходимым инструментом.
Вот вам 4+ класс в действии.

Подраздел на форуме Попытки взломов дверей Бодигард


Теперь вы понимаете, почему воры используют сверление менее, чем в 1% квартирных краж!?


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.6.2018, 13:59


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Статистика задержания воров "Полицией охраны" г. Киева.


Недавно мы написали письмо в "Полицию охраны" и они нам дали такой ответ.





Чуть позже я дам свой комментарий.


Мы выражаем благодарность сотрудникам "Полиции охраны" за оперативный и четкий ответ, который нам поможет лучше понимать ситуацию с ворами и искать оптимальные методы борьбы с ними.

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axez
16.6.2018, 16:12


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Взлом при хозяевах
Похоже, пострадавший сам не очень понимает, что произошло и винит "потерянные ключи".


facebook.com/kyivoperativ/posts/516151398780951
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.6.2018, 15:04


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Жесткий взлом двери в Киеве.
Взлом двери "киличным ножом".




Вчера за помощью обратились пострадавшие.
Вот какие фото они нам выслали на Вайбер.
Мы постараемся оперативно помочь усилить двери и изучить детальнее ситуацию и провести ее анализ в этом сообщении.



Видео взломанной ворами двери на нашем заводе.

[youtube]-xB8op8VfwY[/youtube]

Заметьте, что я совсем недавно, всего 6 дней назад описывал схожий случай с взломом двери, где скорее всего воров что то спугнуло.
Вот он: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7420
И фото

Заметьте, насколько способ взлома и инструмент схожи.
Вдумайтесь. Я только на этой неделе давал 2 интервью украинским телеканалам, где демонстрировал именно инструмент, которым воры проделали эти взломы!
И вот оно как повторилось. Т.е. сюжеты был точно "в десятку".



Фото схожих взломов.


Подраздел на форуме с схожими взломами.
Взломы дверей разрезанием полотна двери.

Выводы.
По нашим предположениям на такой взлом двери в квартире могло уйти от 30 минут( при очень слаженной работе)-до нескольких часов, что б не сильно шуметь и т.д.
Т.е. речь даже не идет о 5 или 10 минутах. Это говорит о том, что двери должны сопротивляться не 2-5 минут, а желательно до нескольких часов!
Еще одно подтверждение тому, что двери с 1-по 3 класс(время взлома 1-10 минут)- нет смысла ставить вообще.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.6.2018, 15:54


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Свежие наши интервью по дверям.
Как раз с киличным ножом, о котором говорилось постом выше.


[youtube]v3KV92TtkY4[/youtube]


[youtube]dAQTQek5XIo[/youtube]

Конечно же, как часто бывает, из сюжетов вырезали много полезного, что я рассказывал.
smile.gif

Вырезали интересные факты, о том, что из более чем 1000 квартирных краж, которые мы изучили нет ни 1 взломанной двери 4 класса и выше.
Я так же рассказывал и много других интересных фактов, но их вырезали из сюжетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.6.2018, 10:44


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры взломали двери и ролеты перед ними.
Помещение с сигнализацией.
Воры сделали кражу "наскоком"





Наклейка "объект под охраной" не спугнули воров.
Предварительно воры разломали металлические ролеты и ломиком отжали двери.
С слов охранной компании, они прибыли через 4 минуты и на месте воров уже не было.
Тут интересно было б проверить более точно эти 4 минуты...
С слов пострадавших, воры их успели ограбить. Что именно воры украли-нам пока не известно.
Есть много вопросов и мы будем на них искать ответы.

Подборка схожих случаев:

Взломы дверей с сигнализацией
Взломы дверей отжимом, ломами и т.п.
Взломы окон и кражи из квартир.

В очередной раз, к нам обратились за помощью. История изучается и позже будет дополнена.

Еще один пример в копилку случаев Що краще, бронедвері чи сигнализація.

Этот случай- яркий пример того, насколько жалюзи не надежны. Напоминаем, что жалюзи, как и двери и окна, подлежат классификации и сертификации по единому стандарту Євростандарт на стійкість до зламу та відмичок дверей, вікон EN 1627 -2014
И тут видна проблема! В Украине мы не нашли надежных жалюзи, например, 4 класса и т.д. Все жалюзи- ширпотреб с минимальной защитой.
Проблема окон, а в этом случае, двери-это тоже металопластиковое окно, описана тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7440



40 сл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
19.6.2018, 18:58


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 19.6.2018, 10:44) *
Воры взломали двери и ролеты перед ними.
Помещение с сигнализацией.
Воры сделали кражу "наскоком"

.


Игорь, а бывают сертифицированные роллеты?

Те что я лично видел и закрывал можно без труда и каких либо познаний и шуму открыть за 3-5 минут максимум отвёрткой и молотком без никакого труда.

По стеклянным дверям я так понимаю это должен быть триплекс и нержавейка (как в Макдоналдсе возле центрального ЖД )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
20.6.2018, 16:43


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 11.6.2018, 22:27) *
Мало того, что некоторые нарушают наши патенты, еще и рекламировать их?!
Как то стыдно получится...


Игорь!

Вы бы выложили свои патенты тут на форуме или дайте ссылку на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.6.2018, 10:19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 20.6.2018, 16:43) *
Игорь!

Вы бы выложили свои патенты тут на форуме или дайте ссылку на них.


Дорогой 'Alek-3aaa'.
Вы же старый дверник и уже наш бывалый форумчанин. Я думал, что вы легко и давно их нашли.
Они в разделе О ФИРМЕ. Например, так же я сам находил патенты у Немана на сайте.

Вот они, смотрите:
http://dveri.com.ua/articles/Sertifikaty_l...ty_diplomy.html

Но опять же, вы не в той томе задали вопрос. Думаю, что его надо перенести в проф. тему, сюда:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5191

Кстати тоже популярненький раздел. Уже около 900 000 просмотров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.6.2018, 10:26


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 19.6.2018, 18:58) *
Игорь, а бывают сертифицированные роллеты?


Напомню форумчанам, что стандарт на взломостойкие двери EN 1627 -2014
Так и называется ОКНА, ДВЕРИ, РЕШЕТКИ, ЖАЛЮЗИ. СТОЙКОСТЬ К ВЗЛОМУ.

Я считаю, что это отлично, что все эти изделия объединили в 1 общий стандарт т.к. в жизни воры преодолевают их одинаковыми инструментами и очень схожими способами.
Т.е. если вам нужны надежные взломостойкие жалюзи- пожалуйста не слушаем барыг, а требуем сертификат на взломостойкость именно по стандарту EN 1627 -2014

Напомню, что в дверях примерно 95% дверей вообще не обладают такими сертификатами и по нашим оценкам только около 3% от всех дверей- надежные взломостойкие 4 класса и выше.
Т.е. не более 3-4% на всю страну сертифицированных взломостойких дверей.
По жалюзям я не проводил столь глубокого анализа. Считаю. что картина с ними схожа на дверную.
По взломостойким окнам- вообще все куда печальнее и я думаю, что надежных окон, например хотя б 3 класса -десятые или сотые доли от 1%.

Т.е. надежные двери, окна, жалюзи- практически невозможно найти в море ширпотреба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.6.2018, 9:15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери от застройщика.
Воры взломали двери в Киеве (Вишневое) "Акварели-2"



Пару дней тому назад к нам обратился хозяин квартиры. Его двери от застройщика взломали и квартиру ограбили.
Ему нас посоветовали люди с их местного форума и мы срочно за несколько дней ему сейчас делаем двери ( не ниже 4 класса).
Приехав на замер двери мы все более детально смогли изучить.

Судя по фото данная дверка мне напомнила эту дверь, что на видео.

[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]


Двери похожи тем, что сделаны из тонкой стали и с схожими ошибками.
Еще фото взломанной двери от застройщика.










Сообщением пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.6.2018, 12:27


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Замки после взлома ворами уже в нашем магазине.



Несколько дней назад к нам обращались за помощью в ремонте двери после взлома.
Вот этот случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7431
Мы двери усилили и довольно крепко! Сделали толщину стали в 4 раза толще, чем была и внесли ряд других улучшений.
Заказывать новую дверь людям смысла не было т.к. кроме места взлома, остальное в двери было нормальное.

Во время ремонта двери мы вырезали поврежденную часть полотна двери и уже разместили ее как наглядное пособие в нашем магазине.
Кому интересно, можете прийти в наш центральный магазин по адресу Н.Вал 7 г.Киев и увидеть своими глазами "классику воровского жанра".

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.7.2018, 6:28


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери ворами.

Вчера товарищ прислал такое фото взломанной ворами двери. Детали происшедшего пока не известны.
Из увиденного предварительно могу сказать, что таки "Дверь не смогла собою защитить замок"
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODESSA
8.7.2018, 17:04


Активный участник
***

Пользователи
32
3.2.2017
1557



Цитата(Игорь @ 6.7.2018, 6:28) *
Взлом двери ворами.

Вчера товарищь прислал такое фото взломанной ворами двери. Детали происшедшего пока не известны.

ДВери их хороших? Тяжелые скорее всего, три петли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
8.7.2018, 20:31


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый день. Так чем же они хорошие у них даже замкового кормана не было, поэтому так легко и вскрыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.7.2018, 3:47


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Напомним.
ИТОГ СТАТИСТИКИ ВЗЛОМОВ И ВСКРЫТИЙ ДВЕРЕЙ за 10 лет. можно увидеть нажав на ссылку:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161


В подразделе форума "Итоги Статистики" мы отсортировали в различные случаи квартирных краж по разделам:

-взлом дверей при помощи ножа для резки металла,
-ограбления квартир с сигнализацией,
-вскрытие замков отмычками и похожими ключами.
-ограбления квартир когда хозяева дома,
-взлом израильских входных дверей,
-ограбления квартир с видеонаблюдением.
-и др.

Наша открытая статистика краж -это:
- Пожалуй самая большая в бывшем СНГ и возможно даже ЕС открытая статистика взломов и вскрытий отмычками дверей и ограблений квартир.
-Более 1 500 000 просмотров.
- Самая объёмная открытая статистика, описано более 800 квартирных краж и ограблений. Общее число изученных нами квартирных краж
за эти годы превысило 1000 изученных случаев.
-это наша собственная исследовательская работа, которой мы просто делимся с обществом, изучая которую мы можем создавать более эффективные защиты от воров.


Тут вы увидите как действуют квартирные воры.
Узнав побольше о том как действуют квартирные воры вам станет легче
принять правильные контр меры по борьбе с ворами и минимизировать их последствия.
А ведь правда,как защититься от вора, если вы даже не знаете о его реальных действиях, приемах и инструментах?

Задача данного раздела форума заключается в том, что б поднять грамотность покупателей и производителей дверей.

Кто не знает историю-обречен пережить ее заново.
Давайте же учится на чужих ошибках и стараться не повторять их.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2018, 8:58


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери отмычками при людях.
Двери в Киеве ул Энтузиастов 25.
Двери под сигнализацией.
Наши БГ старые 3 класса.




К нам обратились за помощью наши старые клиенты.
Их цилиндровый замок был весь залит маслом и цилиндр и броненакладка.
Во время вскрытия женщина находилась дома, но ничего не слышала.
Когда она подошла к двери, что б вывести на прогулку собаку, то ее нижний цилиндр Sekuremme K-2 был провернут на 90 градусов и заклиненный.


Дело в том, что квартира находится под сигнализаций. Но попытка проникновения происходила во время, когда сигнализация отключена( когда хозяева были дома). Напомню, что воры часто, в силу разных причин, грабят квартиры в то время, когда люди находятся дома.

Возможно вора что то спугнуло, возможно что то пошло не так.
Мы цилиндр взяли на изучение.

Последнее время мы часто встречаем двери с цилиндровыми замками залитыми маслом.

Мы заменили цилиндр на цилиндр более высокого класса т.к. данный цилиндр уже давно морально устарел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 15:25

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.