Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два вопроса про бронедвери, установка двери и выбор
V
Andy N.
9.12.2011, 18:18
#1


Новичок
*

Пользователи
4
9.12.2011
Россия, г. Томск
490



Здравствуйте. Забрел случайно, решил спросить smile.gif Интересные темы на форуме.
Два вопросика возникли в связи с заменой металлической двери.

1) Скажите, какой способ установки дверей предпочесть, чтобы повысить трудность вскрытия, чтобы она открывалась в сторону щитка или в сторону лестницы к стене. Сейчас открывается в сторону лестницы (синяя дверь на рисунке).

Установщики говорят, что лучше поставить по другому, не как сейчас, т.е. чтобы она открывалась в сторону щитка. Типа это продиктовано требования пожарной безопасности, чтоб не перегораживать проход, когда открываешь и т.п. Но меня важнее не это, а как понятно совсем другое. Мне вот кажется, своим не профессиональный взглядом, что когда дверь установлено как у меня сейчас (открывается к лестнице), тем самым труднее подлезть любым инструментом к углу где замки, ригелям, труднее отжать, выбить внутрь ригели и т.п. Так ли это и я заблуждаюсь, и нет никакой разницы? Как все же поставить дверь?

2) Игорь, вы вроде говорил, что в России поболее выбор металлических дверей, но что-то я по своему городу не заметно. Везде в городе практически одно и тоже, выбор получается не такой уж и большой в категории около 30 тыс. руб. (зато навалом в категории 20 тыс. рублей). Обычно везде есть торексы, а также местные, ну и новосибирские двери. Про торексы вы как то плохо отзывались - с чем это связано, вроде крупный завод, автоматизировано все и т.п.?
Вообще выбираю дверь до 30 тыс.руб. Что за эту стоимость должна включать дверь, а что из технический ухищрений уже можно отнести к более дорогой ценовой категории?

Вот что нашел у себя до 30 тыс.руб. Я понимаю что из описания на сайте мало что можно узнать, не пощупав так сказать дверь самому, но если можете прокомментируйте, что предпочтительнее из этого списка и что стоит уточнить у продавца у конкретной модели.
[www.worldofdoors.ru/catalog/metal/?section=torex&goods=torex_14&simple=on
www.worldofdoors.ru/catalog/metal/?section=torex&goods=torex_13&simple=on
www.worldofdoors.ru/catalog/metal/?section=kremn&goods=kremn_08&popup=on
www.worldofdoors.ru/catalog/metal/?section=kremn&goods=kremn_07&popup=on
www.worldofdoors.ru/catalog/metal/?section=kremn&goods=kremn_10&simple=on

Благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.12.2011, 22:41
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Какие выбрать качественные металлические двери в России.
Вы подняли очень хорошие вопросы и грамотно к ним подходите.
1) Вам для взломостойкости однозначно лучше ставить двери с замками со стороны стены или щитка, тогда ломом не отогнуть замки и не забить ригеля вариант -СУПЕР! Да вам может будет менее удобно или еще что, но представьте, как вам будет неудобно если вы купите дешевые металлические двери и поставите с доступом к замкам и вас потом ограбят- катастрофа.
Ваш проем довольно редкий и считаю надо пользоваться возможностью и воры сами не полезут. Сработает естественный отбор описанный еще Дарвином! При двух одинаковых дверях ваш вариант воры не вибирут и полезут на такую же дверь у соседа, но у которой можно ломом пообобраться к замкам и т.д.
2) Относительно дверей, какие вам лучше поставить.
Когда я вижу слово уплотнитель Германия- меня начинает сильно ташнить blink.gif т.к. с точки зрения человека разбирающегося в дверях(мягко говоря) если это и все аргументы, то место такой двери на свалке! Пардон, если я кого обидел. Замки Италия, уплотнитель –Германия! …Жизнь удалась! Да…… на такое могут вестись разве что очень доверчивые и пожилые пенсионеры, а потом они же и страдают..
Я знаком с директорами многих Российских и Украинских заводов и мне лично нравятся, по защитным качествам, двери НЕМАН, ЭЛЬБОР, ГАРДИАН. Я хорошо изучил двери Эльбор и мне понравились эти двери и я рекомендую их, но при условии самого главного.
Двери металлические должны отвечать не ниже 2 класса взломостойкости по Российскому ГОСТ Это то, что вы, как потребитель хотите видеть, а аргументы типа: «У нас Cisa или Керберос и т.д”- без класса взломостойкости -это все пустые звуки и не более.
Вот ссылки на надежные двери Россия.
Эльбор Россия
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=34&st=110
Сообщение №113.
Относительно двери ТОРЕКС
[youtube]http://youtu.be/6-R6R_XS0xU[/youtube]
Этот ролик для меня сказал очень много, особенно шоу с взломом производителями собственной двери какими то дурацкими методами - очень дешевое пор….о (мое мнение). Если фирма так себя рекламирует, то мне боле не чево спрашивать. В киеве мы выставлены с ТОРЕКСОМ в одном из магазинов рядом- это просто плачевное зрелище. Когда двери 4-го класса стоят рядом с Торексом и после 4-го класса взломостойкости вы подходите к Торексу- слезы наворачиваются на глаза и возникает 1 вопрос. Как можно было создать такие надувные двери? Я знаю их покупают и много- из-за цены, но это из-за неграмотности потребителей и обмана продавцов и не более.
[youtube]http://youtu.be/_Eo6xXlEoMk[/youtube]
В данном ролике мне очень понравилось выражение «ВЫСОЧАЙШАЯ НАДЕЖНОСТЬ и ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО» И опять жизнь удалась!
Двери НЕМАН
[youtube]http://youtu.be/46oQG0_qhY0[/youtube]
Могу сказать одно. Приятно было пожать руку директору Немана Павлову, когда он зашел к нам в гости на выставке. Данный тест тоже внутренний, как и в случае с ТОРЕКС, но тут нет полной дичи и тупизны.
Двери украинские взломанные в лаборатории, обратите внимание на отлаженность и молниеность действий лаборатории:
[youtube]http://youtu.be/5NpESxBL3w0[/youtube]
Украинские защитные двери БОДИГУАРД –испытания в лаборатории:
[youtube]http://youtu.be/3td86AMt0nQ[/youtube]
Дак какую модель ТОРЕКС вы хотели купить???? Ту, которая с «Высочайшей надежностью» или с «Отличным качеством»? Выбирать вам. laugh.gif
И зачем всякие дураки проводят испытания, что-то доказывают и разробатывают когда есть двери "ВЫСОЧАЙШЕЙ НАДЕЖНОСТИ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy N.
10.12.2011, 10:04
#3


Новичок
*

Пользователи
4
9.12.2011
Россия, г. Томск
490



По первому вопросу спасибо большое, что подтвердили мои догадки.

Насчет второго, как писал, проблема в том что объехав 4 крупных магазина дверей, ни Эльбора, ни Гардиана нету. Примерно везде выбор из тех фирм, что на сайте который я приводил. Не имея большого выбора в этом ценовом диапазоне, трудно что-то выбрать.
У Гардиана судя по сайту нету точек продаж в моем городе, у Эльбора вроде есть точки продажи, над заехать глянуть.

А как должен выглядеть сертификат двери 3-4 класса, точнее что там должно быть написана, там же наверняка всякие ГОСТы и т.п которые мне ни о чем не скажут, а только запутают или там прямо так и написано что дверь 3-4 класса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.12.2011, 11:38
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломостойкие двери Эльбор Россия.

Даже если нет нужной вам металлической двери в вашем городе- не отчаивайтесь, не беда. Всегда можно купить двери в другом городе, где они есть и заказать доставку перевозчиком в ваш город. Например мы в Украине именно так и работаем. Наши двери люди покупают со всех уголков Украины и даже из других стран. Заказчик оплачивает выставленный ему счет и нужная ему дверь привозится любым, удобным заказчику перевозчиком. Например Сегодня к нам приезжает заказчик со Львова, вчера начали монтаж десяти пуленепробиваемых дверей в Николаеве в банк. Это я вам привел пример нашей работы по Украине всего за 2 дня.
Поверьте оно того стоит. Я считаю, что в 21 веке расстояние –это не проблема. Свяжитесь с понравившимся вам производителем Гардиан, Эльбор, Неман и т.д. и пусть они вам подскажут как правильно поступить.
Относительно Российских ГОСТ по дверям у меня были фото, но сейчас найти не смог, а путать вас не имею права. Опять же обратитесь к тому же Эльбору, пусть они подскажут.
Будут вопросы- обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy N.
10.12.2011, 12:39
#5


Новичок
*

Пользователи
4
9.12.2011
Россия, г. Томск
490



А не знаете у Гардиана что значит Класс М1, М3? Что за буква М?
Upd: а все понял.
И кстати не нашел на сайте у Эльбор и Гардиана дверей выше 3 класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.12.2011, 18:21
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Да бронедвери 2-го класса это придел для большинства Россиян.
Опять же не буду отвечать за россиян чем отличаются их двери т.к. сам не знаю. Да и вообще, пусть их менеджера отрабатывают свою зарплату! Дожились, что в Украине знают больше о их продукции- бездельники!

теперь вы понимаете, почему наши двери 6-го класса(хотя и по другому ГОСТ)- это очень серьезные-двери и почему мы их даже в Россию делаем.

http://dveri.com.ua/articles/Otkrytye_sert...D_DZVP_6_4.html

Мне интересно будет знать, получится у вас заказать перевозчиком двери в ваш город. Кстати вы не написали откуда вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy N.
10.12.2011, 20:24
#7


Новичок
*

Пользователи
4
9.12.2011
Россия, г. Томск
490



Обновил профиль.
Ну все таки согласитесь 5, а тем более 6 класс (по вашему госту) это очень круто и очень дорого smile.gif Хотя все относительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:08

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.