Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сравнение стандартов на замки
V
BunkerBuilder
22.11.2016, 6:59
#1


Участник
**

Пользователи
12
11.11.2016
1498



Люди добрые,

Пожалуйста поделитесь инфой, кто знаком с сертификационными требованиями механических сувальдных и кодовых замков по VDS и EN1300? Интересно было бы провести сравнения между требованиями и методикой испытаний замков под разными стандартами, такими как UL/VDS/EN. А то некоторые замки получают выский класс по одному из стандартов, но средний по другому.

К примеру некоторые кодовые замки по UL заслушили класс 1 (стойкость к подбору в 20 часов), а по VDS и EN1300 только класс 2/B соответственно, другие замки класса 1 по UL заработали VDS 3 и EN1300 Class C, в то же время как почти все блокираторы VDS 2 и EN1300 B тянут на UL класс 1

Прямого соответствия классов естетвенно не будет, так же как и с дверными стандартами, поэтому интересно в чем отличия требований. Пока я предполагаю что немецкий VDS очень схож с европейским ЕN1300 и оба эти стандарты имееют более высокие требования чем Американский UL

Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.11.2016, 8:44
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сравнение стандартов VDS и EN1300

BunkerBuilder Этот вопрос слишком профессиональный. Я думаю, что на него во всей Украине ответит не много людей. Этот вопрос наверно лучше задавать специалистам лаборатории проводящей сертификацию замков,
например та же ЦСБО в г. Киеве.

Например, я с ними советовался последний раз в эту пятницу когда проводили наши внутренние испытания немного описанные тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4568

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BunkerBuilder
23.11.2016, 19:10
#3


Участник
**

Пользователи
12
11.11.2016
1498



Игорь, а вы читали стандард EN1300? Мохете описать в общем как их испытывают и какие критерии? На вашем форуме был очень хороший пост по ЕN1143, в котором даже перечисленны все иснтрументы и их коеффициенты, а вот по EN1300 я что-то информации найти нигде не смог.

Для выбора замков то конечно можно руководствоваться en1143, и не париться. например 2 замка класса B для дверей 4-5 классов. Но чисто из любопытства интересно как замки испытывают и в чем реальное между ними отличие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.11.2016, 20:59
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(BunkerBuilder @ 23.11.2016, 19:10) *
Игорь, а вы читали стандард EN1300? Мохете описать в общем как их испытывают и какие критерии? На вашем форуме был очень хороший пост по ЕN1143, в котором даже перечисленны все иснтрументы и их коеффициенты, а вот по EN1300 я что-то информации найти нигде не смог.

Для выбора замков то конечно можно руководствоваться en1143, и не париться. например 2 замка класса B для дверей 4-5 классов. Но чисто из любопытства интересно как замки испытывают и в чем реальное между ними отличие



Все просто. Я не всесильный и у меня тоже 24 часа в сутках. У меня всегда примерно на 6 месяцев наперед работы по испытаниям, тестам и т.д.
Всего не мог, не могу и не смогу обьять.

Считаю, что проработва 18 лет в дверях только в этом году смог, как конструктор макисмально сопоставить двери к полному соответствию
стандарту 1627.
И пока единственный в стране кто смог справится с этой задачей. Это без какой либо звезданутости.
Сам вчера чечером консультировался с лабораторией по инструменту на 4 класс. До этого они со мной на день раньше консультировались, а до этого я сними консультировался в пятницу и т.д.

Так и живем в испытаниях и консультациях.

Многие стандарты так и не будут мною изучены никогда. Но когда мне надо будет- я обращусь в лабораторию и они мне подскажут.

На данный момент я утвердился в мнении:

Для квартирных дверей-лучший стандарт-это
EN 1627 -2014

Для банковских дверей и сейфов-это EN 1143
Когда производители во всей стране подтянут свою продукцию к требованиям этих стандартов и им его будет не достаточно-будем искать что-то лучшее.
Пока 95% производителей квартирных дверей вообще не вкурсе о существовании этих стандартов.


Вот в чем проблема, которую мы решаем.
То есть я возьму замок по EN 1143 т.к. он мне знаком и дальше буду заниматься разоблачением укоренившися мифов и т.д.

Вот что я сейчас делаю, даю вам сырую версию-заготовку.

ВОТ БЛИН ТРАБЛ ТО КАКОЙ!!!

[youtube]5goWGMA7wKc[/youtube]

Ни двери, ни электрозамки-не отвечают указанным стандартам и отвечать не могут!

Работая с 2-мя описанными выше стандартами по дверям, которые уже учитывают использование лучших замков, я основное внимание удиляю решению проблем с несоответствием дверей уровню замков, не то, что спорам, какой стандарт по замкам четь лучше.

Я знаю 1 специалиста отлично знающего многие стандарты, но он настолько увлекся стандартами на замки и отдельным изучением замков, что в корне не воспринимает понятия сертификации дверей.
С чем я полностью не согласен и тут наши мнения и взгляды разошлись.
Какой смысл разбирать по винтикам цилиндры типа аблой протек и что-то спорить и доказывать, если уже в двери эти цилиндры просто не играют ни какой роли!?
как тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4558

В чем смысл потребителю от этих споров какой цилиндр лучше, если цилиндр ставится в не сертифицированные двери и людей потом грабят по вине двери, а не цилиндра!?
это давно было описано тут: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1551

У вас, кстати, при всем уважении, юридически такая же картина. У вас будут надежные и проверенные сертифицированные замки в самостоятельно изготовленной двери.
То есть не соответстиве двери и замков.
То есть большие риски допущения ошибки.
Не обижайтесь, но вы я думаю сами это знаете.
У нас до сертификации в двери нашлось около 10-ка ошибок sad.gif

О как...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BunkerBuilder
24.11.2016, 6:36
#5


Участник
**

Пользователи
12
11.11.2016
1498



Цитата(Игорь @ 23.11.2016, 20:59) *
У вас, кстати, при всем уважении, юридически такая же картина. У вас будут надежные и проверенные сертифицированные замки в самостоятельно изготовленной двери.
То есть не соответстиве двери и замков.
То есть большие риски допущения ошибки.
Не обижайтесь, но вы я думаю сами это знаете.
У нас до сертификации в двери нашлось около 10-ка ошибок sad.gif


Ну для начала еще раз хочу отметить что не совсем корректно наши двери записывать в раздел "самостоятельно изготовленных". Самосотоятельно изготовленные это дядя Вася себе в гараже наклепал что-то из подручного металлолома. Вы же видели мою коробку и петли. У нас свое производство, станки, доступ к любым материалам и т.д. Единственно сертификацией заниматься нам естественно смысла нет.

А вот ошибки допустить могут все, поэтому я сюда и пришел, чтобы избежать как можно больше ошибок. Стандарт о котором я спрашивал, раздобыл. Вот вкратце суть EN1300:

Class A: >=25/80k combinations M>=30 RU D>=80 RU
Class B: >=100k combinations M>=60 RU D>=135 RU
Class C: >=1M combinations M>=100 RU D>=250 RU
Class D: >=3M combinations M>=620 RU D>=500 RU

Испытывается на 2 котегоррии - интеллектуальный (М) и силовой(D) взлом. Единицы сопротивления (RU) подсчитываются след. образом:

M = t+B, где t - время в минутах затраченное на ителлектуальный взлом. B - базисное занчение иснтрумента, B=0 для ответок, молотков, и т.д. B=15 для отмычек, стетоскопов и подобного спец. замочного иснтрумента

D= 5*t+sum(Bv)+B, где B =15 если используюится спец. замочные иструменты типа отмычек/стетоскопов. Если нет, то B=0
sum(Bv) - сумма всех базисных значений применненного иснтрумента категорои А по EN1143-1. Инструменты других ктегорий не позволены. Испытывается на стенде где замок защищен 10мм стали

Интересный факт что испытания замков класса A и B на интеллектуальный взлом и вовсе не обязательны при условии если их конструкция соответствует определенным требованиям.

По таблице сразу ясно насколько замки отличаются и насколько дольше они простоят. Также сразу понятно почему 3х дисковые замки не могут получить класс C, там просто количество полезных комбинаций до миллиона никогда не доберет, хотя и на интеллектуальное вскрытие у них может уйти > 20 часов. А вот по UL768 1M комбинаций и 20 часов достаточно на высший 1-ый класс, там учитываются все кобинации, в отличии от полезных по EN1300.

Вот как я сам на свой вопрос ответил, да еще какой вклад в форум внес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.11.2016, 8:34
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Классы замков по стойкости к отмычкам.

Цитата(BunkerBuilder @ 24.11.2016, 6:36) *
Вот как я сам на свой вопрос ответил, да еще какой вклад в форум внес!



Спасибо.

Дело в том, что все эти млн. комбинаций в проверках замков-очень условное понятие и многое зависит от опытности оператора и типа инструмента.
Например, для меня большой вопрос.

Как быть с классами замков, если они вскрываются самоимпрессией для сувальдника оператором с НУЛЕВЫМ опытом за 30 сек!?

По устаревшим методикам ковыряния проволочкой и опытныйшей дядя пол часа тужится и никак!
И приходит 7 летний ребенок вставляет 2-ю самоимпрессию и все замок вскрыт.

[youtube]http://youtu.be/KCniG06WWUA[/youtube]

Как быть тут?

Больше про отмычки написано тут: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showforum=16

Ведь самоимпрессия уже завалила страну. Но это конечно касается квартирных замков, но тем не менее.
Как я понимаю, пока у замка не будет своей некой "супер-фишки" ( ТИПА АЛПС от Чиза и др.) количество комбинаций давно уже поборено и не является преградой.

.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дима80
30.1.2017, 16:01
#7


Новичок
*

Пользователи
2
20.1.2017
Киев
1542



ЗАМКИ по ГОСТ 5089-2003, ГОСТ 19091-82
Максимальный класс-4.


Стойкость замков к взлому можно классифицировать. При этом класс дверных замков определяется, исходя из их прочности, надежности, безотказности работы, эксплуатационных характеристик.

Первый класс стойкости замков к взлому (низкие охранные свойства)

Замки дверные врезные первого класса теоретически можно взломать менее чем за 5 минут. Такие замки лучше использовать, чтобы запереть двери, к примеру, подсобных помещений, или внутренние межкомнатные двери внутри квартиры.

Второй класс стойкости замков к взлому (нормальные охранные свойства)

Купить замки второго класса стойкости – значит, преградить возможным злоумышленникам путь в жилище на 5 минут и более. Эти замки рекомендуют применять для запирания входных дверей в обычных квартирах, если внутри не хранятся особые ценности.

Третий класс стойкости замков к взлому (повышенные охранные свойства)

Если же вы хотите обезопасить квартиру или офис более надежным способом – такие замки дверные подойдут вам идеально, особенно если установить их на металлические двери. Никакой взломщик не справится с ними меньше, чем за 15 минут. Эти замки можно устанавливать для надежной защиты квартиры, внутри которой хранятся ценности, а также – для запирания дверей помещений, которые принимаются на охрану.

Четвертый класс стойкости замков к взлому (высокие охранные свойства)

Если вы планируете купить замок дверной четвертого класса стойкости – значит, вам обеспечена самая надежная охрана – его невозможно взломать менее чем за полчаса. Чаще всего такие замки дверные используют для запирания входных дверей в жилище, где хранятся ценности большой стоимости, а также в помещениях, которые принимаются на охрану.

Для того, чтобы определить безотказность, прочность и эксплуатационные условия работы замка, специалисты Центра по сертификации оконной и дверной техники проводят для него испытания на специальных стендах. Чтобы замки дверные были признаны качественными, они должны соответствовать требованиям ГОСТ 5089-2003, ГОСТ 19091-82 и ТУ. Для определения результатов испытаний на безотказность работы находят величину фактической обработки полных циклов запирания и отпирания замка. Для замков 4 класса она обычно составляет не менее 50 тысяч.

Чтобы выявить класс замков дверных по прочности, безотказности работы и эксплуатационным усилиям, определяются самые худшие показатели по каждому виду испытаний. Высшим является четвертый класс.

Что касается российской системы классификации замков с точки зрения прочности, безотказности работы, эксплуатационным свойствам – в целом она идентична западноевропейской. Единственное отличие состоит в том, что для обозначения классов используются не цифры, а буквы: 1 класс – А, 2 класс – В, 3 класс – С, 4 класс – D.

Для того, чтобы удостоверить высокое качество замка и надежность его работы, выдается сертификат соответствия, в котором отмечается обобщенный номер класса замка – его определяют по самому низкому из классов на стойкость к взлому и прочность, безотказность работы и эксплуатационные усилия.

После того, как замки дверные прошли проверку на соответствие всем требованиям и нормам стандартов, на них наносится маркировка и условное обозначение, которые фиксируются в паспорте. В маркировку включаются основные сведения: заводской номер, тип замка, класс стойкости к взлому и надежности работы, товарный знак, а также другие реквизиты органа, проводившего сертификацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
31.7.2017, 16:59
#8


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(MariiaAnna @ 31.7.2017, 9:30) *
Подскажите пожалуйста, какой из этих замков подойдет на калитку 1-giper.com.ua/accessorize/zamki ?

Все представленные говно, причем очень релкое.

Калитку нужно заказывать у ВМБ и чтоб сертифицированную)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:21

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.