Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китайский цилиндр
V
Игорь Y
17.1.2017, 12:21
#1


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Китайский цилиндр плох или хорош? Ключ похож на EVVA 3KS
Сам цилиндр сделан из стали sus304, и как я понял, что без нужного ключа сердечник прокручивается в холостую на 360 градусов?
На фото разные цилиндры но принцип один и тот же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
18.1.2017, 17:03
#2


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь Y @ 17.1.2017, 12:21) *
Китайский цилиндр плох или хорош? Ключ похож на EVVA 3KS


Ох уж эти китайцы, даже скопировать не могут толком...
Действительно идея украдена с EVVA 3KS. Но только идея, до нормальной и надежной копии очень далеко.
Механизм упрощен. Нет некоторых элементов безопасности, Например от высверливания и свертыша, а самое главное, нет ложных углублений на плавающих поперечных пинах.
Именно эти пины с ложными углублениями не дают к EVVA 3KS применить распространённый метод "расчесывание" пинов. а без них если повозится то в принципе можно замок "расчесать"

Присмотритесь к пинам на фото по сылке ниже, на них отчетливо видны два глубоких углубления в которые ложится запорная планка и одно углубление едва заметное. не такое глубокое. вот оно и есть ложное. Благодаря ему при манипулировании с цилиндром отмычкой, запорная планка попадает не в родную полость, а в ложную и не может полностью спрятаться.
Выбраться с нее это значит снова освобождать все пины и снова ими играть в надежде, что они упадут как надо. Это может длится вечно ))

спасает все у китайца только система холостого прокручивания. Но не совсем понятно, она работает при не вставленном ключе?

webmail.wikizamki.org/images/c/c1/%D0%A8%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%82%D1%8B-3KS.jpeg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
18.1.2017, 17:42
#3


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь Y @ 17.1.2017, 11:21) *
Китайский цилиндр плох или хорош?

Какой класс секретности цилиндра согласно EN 1303?

Какой класс взломостойкости цилиндра согласно EN 1303?

Какой класс надёжности цилиндра согласно EN 1303?

Это и есть предварительный ответ. Пока мы не знаем этого, обсуждать те или иные конструктивные решения цилиндра - бесполезно. А ставить цилиндр максимальных классов в не сертифицированную дверь - в 10 раз бесполезнее и глупее, деньги по ветру в обмен на иллюзию безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.1.2017, 19:28
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Насколько хорош ваш цилиндр?

Цитата(Игорь Y @ 17.1.2017, 12:21) *
Китайский цилиндр плох или хорош? Ключ похож на EVVA 3KS



Ото ж бо й воно!
Именно для определения характеристик замков и цилиндров в мире приняты единые общие правила.
Показатели цилиндровых замков определят по одному из самых популярных стандартов-евростандарту EN 1303 -2005 На мой взгляд у нас на форуме нам удалось макисмально кратко и доступно его пояснить.
Прочитайте и поймете по какому критерию и как определяют цилиндры.

Мой ответ будет слишком жесток и критичен.

Поэтому он и похож на известный бренд, что скорее всего подделка. Опровергнуть мое мнение может только документ. Не переживайте.
Я обязан жестко относиться к выбору поставщиков т.к. конструктор взломостойкой сертифицированной продукции.
Реально по условиям сертифиукации дверей по евростандарту EN 1627 -2014 и то же по ISO -9001.
Напоминаю, что у нас сертифицированна система качества Исо 9001. И это не просто так...
Я обязан рассматривать только сертифицированную продукцию! И это мега-правильно!

Например, мы четко можем на многое ответить про цилиндры с которыми работаем, а именно Cisa RS-3S.

посмотрите, у нас на сайте есть вся необходимая информация для сравнения, особенно в самом низу раздела:
http://dveri.com.ua/articles/Evrocilindr_CISA_RS_3.html

•Секретность - 6
•Надёжность - 6
•Взломостойкость - 2


Например, посмотрите как все просто в мире качественной продукции.


У меня дома взломостойкие двери 5 класса Испытания Бронедвери Бодигард 5/2 ( 2017)
И естественно цилиндр обладает максимальными показаниями:
•Секретность - 6
•Надёжность - 6
•Взломостойкость - 2

Так же как и сувальдные замки и т.д. только максимальных классов защит от отмычек и взлома.

У кого то есть еще вопросы по моей двери?

Честно. Мы рассматривали вариант изготовления дверей 3 класса по EN 1627 -2014 и с целью экономии ставить туда интересный, НО НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ЦИЛИНДР "Шерлок"
В итоге-отказались. Продукция без сертификата- не просто так.

А вот если будет сертификат и показатели цилиндра будут 6,6,2- я готов его рассмотреть для БГ начиная с 4 класса и то в порядке очереди т.к. у нас уже есть много проверенных и надежных вариантов с сертификатами.
Замки без сертификации-это слишком опасная игра и это не красивые слова, а очень жесткая реальность. СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Много винтиков и гаек, а где на него сертифкат?


Опять же очень советую прочитать статью "Клеймо на броне" автор "МЕДВЕДЕВ".

dverizamki.org/forum/index.php?page=15 -это ссылка на статью, не прямая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Perotto
26.1.2017, 16:39
#5


Новичок
*

Пользователи
1
26.1.2017
1547



Купил новый цилиндр, а он не входит в замок по толщине буквально на миллиметр-полтора. - стоит ли обтачивать отверстие (надфилем?) под цилиндр в замке? Или как лучше поступить

Стоит китайский "макет бронедвери" и в нем неизвестный замок с китайским цилиндром.
Хочу сменить цилиндр на другой, уже куплен Sherlock HK - но этот цилиндр чисто физически не входит в отверстие замка, заходит на глубину 7 мм, а дальше стопориться, китайский килиндр "худее" по всем сторонам на 1-1.5 мм.

Это цилиндр Sherlock чуть толще остальных собратьев, или китайский цилиндр тоньше обычных цилиндров?

Стоит ли обтачивать отверстие в китайском замке, чтоб новый цилиндр вошел внутрь? С виду замок сделан из латуни около 1.5 мм, обточить его возможно, но поможет ли, или проблема возникнет и в другом месте?

Квартира арендная, замена двери невозможна. Менять целиком замок - без замены двери бессмысленно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:38

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.