Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
16.10.2018, 22:11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие двери в Киеве на ул. Шамрыло.
общая тамбурная дверь не помогла.



5-ти этажка, гостинка, очень бедный дом. Произошла попытка вскрытия двери.
Общая тамбурная деревянная дверь.


Двери в квартиру. Верхний замок был вскрыт скорее всего отмычками без повреждения. Такое мы часто встречаем с схожими замками.
Второй замок- не тронули, хотя цилиндровый замок взломать за 1-2 минуты обычно не представляло труда.

Воров скорее всего кто то спугнул и воры не проникли. Т.е. вроде не вскрыли- но такое... не зачетик все же.

В эти же дни были ограблены квартиры у соседей и несколько квартир в соседних домах.
Жильцы подозревают в этом неизвестных "кавказской национальности", которые поселились на несколько дней в их подъезде в квартире, которая сдавалась посуточно.
Опять же-это их мнение.


Взломы тамбурных дверей ворами
Вскрытие дверей отмычками или ключами




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
17.10.2018, 15:02


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Вижу очень и очень хорошо утопленный цилиндр. Базовая грамотность - но она есть.. Огромная часть населения страдает фрейдисткими фаллическими комплексами и ставят цилиндры на несколько размеров больше необходимого. Каким бы не казался безотказным метод перелома, очень сложно что-то переломать не имея "хвата", что неоднократно демонстрировалось вполне "рукастыми" слесарями в инете. Разбойники действовали в режиме "бесшумности". "Ковырять" и "расширять" с вытекающим шумом не было желания. Вот и отступили.. Кстати, интересна марка цилиндра. Возможна он и обладает базовым антиотмычечным функционалом..


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.10.2018, 20:28


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 15:02) *
Вижу очень и очень хорошо утопленный цилиндр. Базовая грамотность.
Разбойники действовали в режиме "бесшумности". "Ковырять" и "расширять" с вытекающим шумом не было желания. Вот и отступили..

От части вы правы. Но только от части. Все, что вы описали....давно решается .... саморезом в цилиндр! И все...
Больше писать не буду. А то и дети поймут.
Это классика жанра. И без шума.
Но спорить с вами не буду. Могли спугнуть, могло что то пойти не так. Но уязвимость с такой дверью- максимальна!
Если вдруг вы не в курсе прикола с саморезиком, то в личку я вам расскажу.
http://dveri.com.ua/articles/Vzlom_zamkov_...en_1_04_02.html
На этом испытании лет 10 назад мы применили такой медод. Но описано секретно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
17.10.2018, 21:24


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Нет! Знаю как это работает.
Но есть одно "но".Точнее два "но".
Во-первых, согласно множественным подтверждениям из этой же темы, с которыми я полностью согласен, "рядовой домушник" идет на дело с минимальным набором наиболее функционального инструмента "заточенного" на "среднестатистическую дверь-жертву".
Целые мини-вэны спецоборудования ключая лазерные отмычки - это скорее продукт фантазии.
При малейшем отклонении от "сценрия" если только ограбление не "заказное" или по наводке злодей с легкостью сотказывается от одной двери в пользу другой.
Во- вторых, между переломом и упомянутым Вами методом разница есть и она существенна! Существенное и "надежное" усилие развиваемое при переломе с легкостью перекрывает все возможные технические решения по усилению цилиндра в рамках стандартизированного форм-фактора... А вот в случае с саморезом ни о каком "надежном" сцеплении или усилии речи идти не может. И саморез саморезу рознь и самый отвратительный по качеству цилиндр может тупо "крошиться" а не вырываться. К тому же использование качественных материалов (сталей) в этой части цилиндра действительно значимо поднимает его сопротивляемость.
Но к чему я все это? Хорошая дверь - это хорошо! Однако даже минимальная техническая грамотность с копеечными затратами в критической ситуации может неплохо отработать и разорвать "шаблон" злодея; шаблон, который всегда разрабатывается из расчета, пардон, на "полного лоха".


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.10.2018, 22:15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 21:24) *
Нет! Знаю как это работает.
Но есть одно "но".Точнее два "но"..


Ладно, хотя у нас болтовня не приветствуется но, очень редко можно. Это ж статистика краж и она не должна быть заполнена фантазиями и т.д.
По вашему вопросу.

Все станет на свои места только в 1 случае.
Человеку надо понять главное. Вор готовиться к краже! Он заранее изучает жертву и готовит из всего своего арсенала нужный инструмент. Лишнего не берет.
Неужели в вашем посте прокрадывается мысль, что для вора стало новинкой то, что цилиндр очень короткий и он это увидел только когда открыл отмычкой сувальдник?
Ни я ни вы не занем точно. Факт, но предположить можно, что вор готов был к этой двери.

Приведу яркий пример.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry7187

Тут вор не просто вырвал цилиндр, как хорошо видно с фото. Он сделал это через крутую броненакладку ростекс... sad.gif
Никогда не надо недооценивать противника.

На этом давайте нашу болтовню откинем в сторону и статистика будет статистикой. Внимательно ее всю изучите и думаю,
что тогда вы все же осознаете, что среднестатистический вор хотя и нарик и обладает очень средними заниями, но обычно он трезво оценивает свои шансы и знает что будет делать и как.
Ведь именно так же мы готовимся с лабораториями к тестам, изучаем двери, обсуждаем методики, инструменты и ведем поиск слабых мест.
Это и есть имитация подготовки вора к противоправным действиям. Вот и сейчас лаборатория знает все про наши двери 4 класса, методика отточена, инструмент подготовлен заранее, лишнего не возьмут!
Испытания будут примерно через 7-10 дней. И все будут максимально готовы. Я про наши испытания
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7716
Полная имитация подготовки к ограблению. smile.gif
Т.е. в случае с описанной попыткой кражи, скорее всего вор был готов к двери по максимуму, но что то пошло не так и его спугнули.
При этом я допускаю, что могу ошибиться. Факт. Он мог быть тупым и т.д. В данном случае получить точный ответ не представляется возможным. Увы.
Мог быть и тупым. Тут люди Протеки с платами против перелома трощат, а этот тупонул.
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
Хотя и мог не справится с отмычкой. Тоже имеет право на жизнь. Факт.
Тогда снова ж тупонул smile.gif
Хотя как он мог тупонуть, если он же готовился к краже? smile.gif smile.gif

А вот теперь честно и без шуток. просто каждый сам для себя ответьте на вопрос.
Какова вероятность того, что именно эту квартиру в ближайшее время ограбят?
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7747
Вы согласны с тем, что вероятность максимальна или нет?

Наша ставка описана в табличке.
Время же- расставит все на свои места.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
17.10.2018, 23:02


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Цитата
Неужели в вашем посте прокрадывается мысль, что для вора стало новинкой то, что цилиндр очень короткий и он это увидел только когда открыл отмычкой сувальдник?


Дык!? Всячески извиняюсь, но это не в моем посте проскальзывает, а в Вашем изложении событий, а именно:

Цитата
Общая тамбурная деревянная дверь.....
В эти же дни были ограблены квартиры у соседей и несколько квартир в соседних домах.
Жильцы подозревают в этом неизвестных "кавказской национальности", которые поселились на несколько дней в их подъезде в квартире, которая сдавалась посуточно.
Опять же-это их мнение.


Т.е. имеем одну из "низших каст" - налетчики - гастролеры. Бесстрашные, туповатые (ибо без проблем "следят" и "светятся"), мягко говоря из не самых слесарно продвинутых регионов планеты. Работают слепым "чесом" в квадрате гастролей. Тамбурная дверь, столь часто критикуемая, воспрещает подготовительное изучение основной двери.. Предположительный инструментарий в наличии - набор самодельных крючков+газовый ключ. Для вырывания цилиндра надобно как минимум:
1. Действительно хороший саморез (и это не шутка)
2. Действительно хороший "шурик"
3. ООООчень хорошая бита для шурика (и это опять не шутка и не мелочь, потому как саморезом и битой из "хозмагазина на углу" цилиндр вырывать можно две недели)(Маленькое отступление: Я тут, на прошлой неделе ребенку радиоуправляемую модель собирал.. Нужен был шестигранник 1,5им. Чтобы не "вкрутить" а "выкрутить" саморезик из пластикового корпуса модельки.. Дома не оказалось..Зато в самом доме на первом этаже "Хозмаг".. И .. Удача! Китайские наборчики с нужным размером всего за 80 вечно деревянных.. С****ка!!! Я шесть, шесть раз бегал в магазин и купил шесть наборов!!! Ибо каждый раз шестигранничек "слизывался"!)
4. Удобная фомочка под задачу.
Это минимум, а в идеале - сконструированная "золотыми руками" "выдра".
Я бы сказал, что между первым "джентльменским набором" и вторым разница ох!! какая!!
А дальше - вскрытая тамбурная дверь + комфортные условия проверить, а не закрыта ли вторая дверка всего на один "доступный" замочек. Проверили... ушли...


Цитата
Это и есть имитация подготовки вора к противоправным действиям. Вот и сейчас лаборатория знает все про наши двери 4 класса, методика отточена, инструмент подготовлен заранее, лишнего не возьмут!

Нет, Игорь, увы... И об этом с Вами спорят не первый год.. Вся испытательно-сертификационная деятельность, Боже сохрани, может и дает уйму полезнейших слесарных знаний и пониманий для развития и совершенствования Ваших дверей, но она никак не сопряжена с реальными опасностями, моделями поведения преступников и инструментами.. Никак.. вообще... ни словом ни духом, ни в уничижительном ни в хвалебных смыслах.. Все, что объединяет эти две реалии (испытательный взлом и криминальный) так это то,что в обоих случаях участвуют люди и оба процесса происходят на планете Земля. Причем (смело говорю только за Россию) обновляемые стандарты и ГОСТы лишь отдаляют эти две реальности друг от друга..
Впрочем это действительно просто болтовня, знаете это Вы и говорите об этом сами и без меня часто, а в данном случае речь идет о несколько натянутой попытке "кинуть пятачок в копилку" сертификационной теории.


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
18.10.2018, 0:29


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Stepan Kapusta и Игорь. Смотрю по такому пустяковому вопросу у вас возникли споры. Давайте я вас помирю, принаймні спробую...
Возможно Игорь Вы забыли, а Степан просто не знает одну маленькую но важную для таких вот с коротким цилиндров случаев деталь.
Игорь не даст соврать, что его производства Бодигард ставился вместо моих вот подобных дверей. Я их описывал еще на заре моего появления на форуме. Подозревая (тока подозревая) что выпирающий цилиндр ни к чему хорошему не приведет, я поменял его на самый короткий на сколько это позволяла толщина двери. Но есть один нюанс в технике изготовления всех этих жестянок, один очень плохой нюанс...
Дело в том, что умельцы штампующие эти двери, отверстия для ключа под верхний сувальник, равно как и для нижнего под цилиндр попросту прожигают сваркой или вырезают не знаю чем ну очень коряво и громадным припуском. В случае моих старых дверей, под декоративной накладкой для ключа сувальника была дыра в толщину трех моих пальцев. Сорвав ее туда не то что ключ, туда лом со свистом пролетит.
Под декоративной накладкой нижнего, отверстие под штырь ручки было с толщины моего большого пальца. Что касается цилиндра, то вокруг него такой был зазор, что если бы не дерматин, то дыру было бы видно, ибо накладка была слишком узка для нее. Как тут:

Даже имея короткий цилиндр, его легко можно ухватить хоть пассатижами, хоть газовым ключем, достаточно лишь сорвать накладку. А она срывается и гнется ну очень легко, хоть крепкой отверткой.
Точно такую же картину я видел на своей второй квартире и на дверях у тещи. Мастер Михаил ставивший на них по моей просьбе накладку ROSTEX подтвердит. Двери хоть и разные и ставились в разное время, но на всех, что под сувальник, что под цилиндр просто огромные, рваные дыры.
Не нужно ввинчивать саморез. Для подобных дверей это не надо. Не спасет и короткий цилиндр. Производители подобных дверей не заморачивались с точностью. Кустарное производство этих дверей и просто огромная дыра вокруг цилиндра позволяет ухватить цилиндр любой длины, лишь бы выступал за корпус самого замка. Эти двери как верно подмечено "Мечта вора" и он не пройдет мимо даже не надейтесь, это лишь вопрос случая. Нехитрый инструмент и они обречены, каким бы коротким цилиндр не был. И даже не думайте Степан, что та накладка с тонкой жести с ручкой его как то отпугнет. Мол лишние движения, много работы срывать. smile.gif
Как видите "ларец открывался просто".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.10.2018, 19:33


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом нашей двери на Оболони в Киеве.
Очень важный случай взлома двери от "ВМБ"





Двери производства 2004 года. Ей сейчас более 14 лет. Внимание двери -очень старые и скорее всего нашей компании!
Лейбочка похожа на нашу старую, у нас тогда было еще другое название.
Случай очень важен и он уложит тролей и злые языки на лопатки!
Дело в том, что двери вроде как наши! Но мы ж не пропагандируем именно собственный бренд, что утверждают "злые языки" и завистники!
Нет! Мы пропагандируем класс, а не бренд! и Класс не ниже 4-го!
Теперь зададимся моим самым любимым вопросом.
Какого класса взломостойкости были данные двери?
Мы ж всегда задаем этот вопрос. Вот и тут зададим. Все честно.


И сами ответим. Никакого класса взломостойкости данные двери не имели!
Наше предприятие первым в Украине провело сертификационные испытания дверей на взлом почти 11 лет назад. Это было в начале 2008 года!
Данные двери были произведены за 4,5 года до таких испытаний! И именно такие случаи взлома дверей и стали причиной того, что мы решили провести испытания дверей на взлом в лаборатории т.к. все, что мы слышали от "экспертов", что двери с замками МТЛ или с итальянскими-это надежные- не отвечало действительности...
Данная дверь если б проходила испытания, то скорее всего получила б невысокий 2 класс. Т.к. не факт, что она выстояла б на 3 класс.


Данная кража полностью подтверждает то, что не бренд имеет значение, а класс взломостойкости двери!
И сила двери не в том, кто ее произвел, а каков результат его работы при испытаниях( класс).
Вот чем данный случай взлома важнее других схожих.
Бренд 1 и тот же- классы разные! И в этом вся соль.

Сравните этот случай с Известными попытками взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
И этот:
Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 11-ти летней давности.

Данная квартирная кража произошла на прошлых выходных ночью. Было 3 дня выходных.
Полицию вызвали соседи услышавшие какие то шумы, копы приехали быстро, но воры "растворились", есть подозрение, что они снимали квартиру в этом же подъезде.
Цилиндровый замок с сердцевиной ABUS вскрыли без повреждения, а вот простенький сувальдник вырезали из двери и выпотрошили.
Двери были выполнены из стального листа примерно в 1.5 мм и конечно разорвать их было не сложно.
Данные двери, не обладали защитными карманами и рядом других необходимых защит. Двери представляли из себя набор материалов:
2 листа стали, ребра жесткости, 2 замка, броненакладка и т.д.
Знакомо такое описание двери?
Все верно обычные металлические двери без проверенных и подтвержденных характеристик- с соответствующим результатом. Увы.


Вот почему двери более низкого класса мы уже давно не производим!
А вы лично хотите себе двери ниже 4 класса?


Подразделы по данной теме:
Взломы дверей разрезанием полотна двери.

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Выводы.
Опять же смотрим на табличку. Можно ли было заранее предсказать высокую вероятность квартирной кражи?

Конечно да. Не зависимо от бренда- табличка снова работает!
Сила не в бренде или цене, а в комплексной оценке всех защитных характеристик- класса.
В данном случае класс- минимальный. Вероятность взлома- максимальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
29.10.2018, 16:09


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Здравствуйте Игорь!
Спасибо за очередной интересный отчет. О модели цилиндра ABUS информации нет? Вопрос не праздный - сейчас в России идет крайне интенсивныq период позиционирования цилиндров этого производителя. И как Вам такой слоган:
"Неважно какой Бренд, неважно какой сертификат. Просто 1,5 мм и 6 или 8 мм - это две больших разницы")) Увы... знаю... Вам не понравится.))) rolleyes.gif


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.11.2018, 13:47


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие двери в Киеве ул Гер стал.
Цилиндр был в масле!
Снова тамбурная дверь вообще не спасла






Как постоянно бывает, общая дверь на несколько квартир не просто не добавила безопасности, но скорее всего служила "зановеской для вора".


Вскрытие дверей отмычками или ключами
Случаи взлома двери после ремонта( усиления дверей).
Взломы тамбурных дверей ворами

сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.11.2018, 18:17


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Stepan Kapusta @ 29.10.2018, 16:09) *
Здравствуйте Игорь!
И как Вам такой слоган:
"Неважно какой Бренд, неважно какой сертификат. Просто 1,5 мм и 6 или 8 мм - это две больших разницы")) Увы... знаю... Вам не понравится.))) rolleyes.gif


Здравствуйте 'Stepan Kapusta'!
С возвращением на форум!
Арест с вас и др ( граждан РФ ( так получилось)) уже снят. smile.gif
Давайте сильно больше не хулиганить.
Прошу понять всем. Продают все! 100% с вами согласен. Этот же форум не только продает, но и призван донести до потребителя макисмум достоверной информации с минимумом заблуждений.
Надеюсь все четко и ясно. По этому тут нельзя выдавать свои фантазии за быль.
Хотя такие тоже могут проскакивать, согласен. Условно считаю, что тут 95% достоверной инфы и примерно 5% ошибочной и не верной. Условно.
В отличии от большинства других, где цифры наоборот. Примерно 90-ошибочной и только 10% верной +- Чего стоят советы с выбором двери с замками установленными вкладным способом и т.д. smile.gif
Иначе этот форум превратиться в такую же помойку, как и большинство других форумов с "медвежьими советами" от медвежатников smile.gif
Ничего личного. Как вы наверное уже читали тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=486&st=0
Итак! Напишу много т.к. есть четкие факты. Надеюсь, что вам будет интересно.
Вы говорили:
Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 23:02) *
Вся испытательно-сертификационная деятельность, Боже сохрани, может и дает уйму полезнейших слесарных знаний и пониманий для развития и совершенствования Ваших дверей, но она никак не сопряжена с реальными опасностями, моделями поведения преступников и инструментами.. Никак.. вообще... ни словом ни духом, ни в уничижительном ни в хвалебных смыслах.. Все, что объединяет эти две реалии (испытательный взлом и криминальный) так это то,что в обоих случаях участвуют люди и оба процесса происходят на планете Земля...

Пожалуйста, подтвердите вашу фантазию в соответствующей рубрике примерами взломов дверей 4 или 5 класса, можно хотя б 1 случай, хотя для того что б это была закономерность- надо хотя б 20-30 случаев удачного взлома.
А нет пока ни 1-го. Но вы ищите и опишите их. Надо ж подтвердить свои слова. И только так. Я думаю, что тут все честно и без обид. Написал- докажи фактами. Нет фактов- отдыхаем и ищем или не пишем. Пожалуйста без обид.

Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 23:02) *
Неважно какой сертификат. Просто 1,5 мм и 6 или 8 мм - это две больших разницы....

Кстати, если вы читали, примерно то же самое написал недавно Слава Рогачев.
Цитата(Слава @ 26.10.2018, 15:08) *
.Я утверждаю,что если дверь сделана из 45-50уголка,с достаточным количеством ребер жесткости,с наружным листом металла не менее 2х мм.,а в области замков 5+мм...


Полностью не согласен. Все эти много лет назад, мифы мною были развеяны испытаниями и жизнью. Мифы про входные двери
Я часто привожу пример как на перелом цилиндра или на вскрытие отмычками повлияет толщина стального листа в 10 мм?
Никак!
Даже Слава Рогачев писал, про то, что отмычками не всегда, но часто работают. Ну и т.д.
Вообще я сегодня общался с благодарным клиентом Дмитрием. Бывают и благодарные smile.gif
Вот его отзыв:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7792
Многие "злые языки" напишут отзыв- "Липа" smile.gif Сами написали smile.gif
А вот и его история... И оказыввается, что все тут "не липа"
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7625
Этого человека ограбили. Увы. И он очень не хочет повторения такой ситуации. Вот ради такого мы и работаем. Да мы зарабатываем деньги, как и все!
100% верно. Но при этом мы стараемся решить поставленную задачу и не допустить повторения квартирной кражи. Для нас это очень личное. Нам не все равно, что будет с нашим клиентом потом.
При чем тут он?
Да при том, что у него 2 дебило-замка вскрыти скорее всего отмычками или похожими ключами( мы не видели), а во второй двери переломали цилиндр!
Ни от 1 из описанного данного человека б толщина двери не спасла!
В случае с выбором двери всегда работает мое правило "20 ти ошибок". И ваш слоган этому пример. Ничего личного. Мы просто обсуждаем безопасность. И в ней нет места толщинам и брендам.
Только время умноженное на инструмент( отмычка или инструмент взлома)- класс стойкости.

Заметьте, что случай выше с разорванной сталью вокруг сувальдника- так же толщина скорее всего не спасла бы!
Вообще! Я б просто разорвал сувальдник через замочную скважину. Я называю такие двери "одноминутками" А вор просто выбирает то, что ему больше понравится и чем он лучше работает.
Вот как толщина стали б не спасла случай описанный выше:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7762


[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

[youtube]iRBXWENTXoc[/youtube]

[youtube]fpq-793hl2w[/youtube]

На этом миф про толщину стали считаю полностью разрушенным. Т.к. это только 1 из 20ти условных пунктов. Кстати, из которых десяток Слава Рогачев описал. Согласен. И если 15 из 20 пунктов могут казаться очевидными, то оставшиеся 5-это уже секреты фирмы smile.gif
И вот вся безопасность держится именно на оставшихся 5ти. Один наш клиент сказал: "Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено". Правило 20-ти ошибок в дверях- описано тут Мифы про входные двери
По этому и искать надо самое слабое и по этому то и надо испытывать двери и сертифицировать их и об этом я описал тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=486&st=0


Данная картинка- быстро все обьясняет потребителю.
Даже на этой картинке присутствует несколько слабых мест явно известных многим форумчанам.
Это и бесполезные антисрезы в пластиковых ответках и Моттуры моноблоки и тонкий лист металла и часто цилиндр 7*7 и т.д. И эти же ошибки повторяют многие.
Всего 3-5 ошибок, а как ведь круто смотрится Схема! Верно? Кажется, что аж 23 пункта безопасности! А я вижу около 5 слабых мест. sad.gif
Вот как по разному видим двери. Конструктор и потребитель.
А вот вопросик- Какого класса взломостойкости двери и покажите на них сертификат? Поставил бы все на свои места.

Что ж отвлеклись немного от темы и на этом давайте уважать порядок на форуме и общаться в соответствующих темах.
Спасибо за понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
1.11.2018, 22:34


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Игорь, здрасьте, спасибо, но Вы меня с кем-то попутали))) Меня "не арестовывали" и я, собственно, не пропадал. Во-первых, потому что никогда не хулиганю, а иду сразу на "особо тяжкие", а во-вторых, принадлежу к старой касте - живым не сдаюсь!)))
Наверное, просто устали и запутались в лицах!
За всю свою "форумскую жизнь" я был забанен всего один раз.. На форум я естественно не возвращался, а модератор по "совершенно случайному стечению обстоятельств" через несколько лет прославился на всю Россию, оказавшись садистом и убийцей с несколькими десятками человеческих жизней за плечами))


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
1.11.2018, 23:12


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Цитата
Пожалуйста, подтвердите вашу фантазию в соответствующей рубрике примерами взломов дверей 4 или 5 класса, можно хотя б 1 случай, хотя для того что б это была закономерность- надо хотя б 20-30 случаев удачного взлома.
А нет пока ни 1-го. Но вы ищите и опишите их. Надо ж подтвердить свои слова. И только так. Я думаю, что тут все честно и без обид. Написал- докажи фактами. Нет фактов- отдыхаем и ищем или не пишем. Пожалуйста без обид.

Никаких обид ! Вообще ни одной! Просто по той причине, что мне неизвестно ни об одном случае успешного взлома дверей Бодигард Топовой линейки! И обратное мною нигде и никогда не утверждалось.
Но!! Интересные "конкурсы" я люблю! Поэтому предложу "свой", хотя как специалисту в области дверей Вам в нем будет победить гораздо проще чем мне)
Предлагаю Вам найти хоть один случай успешного взлома дверей Монолит или Премиум от Российского производителя Бастион-С (bastion-s.ru), который уже много лет торгует ими без всякой сертификации и лишь в этом году купил явно липовые бумажки и то, не европейского образца, а российского, не внеся ни единого изменения в их конструкцию. Почему я предложил Вам этого производителя - убежден, что поймете сами, зайдя на их сайт!

Далеее

Цитата
.Я утверждаю,что если дверь сделана из 45-50уголка,с достаточным количеством ребер жесткости,с наружным листом металла не менее 2х мм.,а в области замков 5+мм...


Ну зачем же так??!!)) Я Вас ни капельки не упрекаю, так как сам люблю "литературные обобщения"... Обобщения обобщениями, но давайте же все же согласимся, что между дверью с 2 мм листом на 45-ом уголке и дверью с 8-мм листом на 100-швеллере мааааленькая разница все же есть!!

Цитата
Я часто привожу пример как на перелом цилиндра или на вскрытие отмычками повлияет толщина стального листа в 10 мм?
Никак!

И тут я не только с Вами не спорю, но и согласен на все 200%!! Потому как 10 мм внешний лист существеннейшим образом защищающий дверь от ВЗЛОМА ну никак не может повлиять на ВСКРЫТИЕ замка и/или его секретной составляющей - цилиндра!))


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.11.2018, 19:29


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Stepan Kapusta @ 1.11.2018, 23:12) *
Никаких обид ! Вообще ни одной!


'Stepan Kapusta'
Я с радостью дам вам коммент( он у меня есть уже много лет smile.gif ), но просьба скопируйте текст и вставьте его в соответствующей рубрике,
на мой взгляд это- зачем сертифицировать двери на взлом.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=486


А тут зачистим! sad.gif

Заранее признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.11.2018, 15:46


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Несколько случаев взломов от Славы Рогачева.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
12.11.2018, 12:07


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Игорь, еще раз здравствуйте! Вопрос строго по теме и не имеющий отношения к предыдущим постам, спорам, обсуждениям!
Вопрос именно к Вам,, как к чуть ли не единственнному производителю работающему со "статистикой и фактами" взлома как "своих" так и "чужих" дверей.
Как часто Вам приходится сталкиваться с попытками вскрытия цилиндров методом самоимпресии (фольга и все такое). Причем, кроме "статистики по случаям", очень был бы интересен комментарий относительно эффективности этого метода. Потому как "попытки-попытками", но есть еще и "результативная" часть!


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.11.2018, 21:56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирные кражи с самоимпрессией для цилиндров и фольгой.



Цитата(Stepan Kapusta @ 12.11.2018, 12:07) *
Как часто Вам приходится сталкиваться с попытками вскрытия цилиндров методом самоимпресии (фольга и все такое).


Прошу прощения, не успеваю всем давать комменты, работой завален. Не обижайтесь, если не отвечаю и т.д.
Буду краток. Встречается, думаю, что не редко, как для отмычек, например, вспомнил сразу мой сосед на Русановке с китайской дверь на 1-м этаже был ограблен именно таким методом в то время когда спал в другой комнате! В замке торчали кусочки фольги!
Этот случай описан тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4531

Да и вот недавно писал наш старожил:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7726

Думаю, что многие из описанных тут случаев ограблений квартир без повреждения можно отнести именно к Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
попробуйте сами потратьте часик времени проработайте данную статистику по соответствующим ссылкам. Я специально сделал объединения по темам:
Вскрытие дверей отмычками или ключами

Бинго! У нас же есть подборка Инструменты воров Тут все видно!

Скажите Stepan Kapusta, на Ваш взгляд, наша статистика работает!? smile.gif Инфа верная? Самая большая статистика в бывшем СНГ- соответственно минимальная погрешность.

Кстати, я так понял, что Вы все же не только по политической теме к нам заскочили, а Вы еще и продавец дверей в РФ т.е. из "нашего болота"?

О вопросе результативности. Я напоминаю, что не умею оперировать отмычками кроме сувальдного самоимпресса smile.gif
Т.е. я знаю многое, но не все и именно работа отмычками-это не мой профиль. точно так же как конструктор одних из лучших взломостойких дверей в Европе- не умеет варить сварочным аппаратом. точнее пробовал давно, но так что б сварить- не мое.
Т.е. у меня есть пробелы и "умничать" по поводу отмычек- не буду! А вот проконсультироваться с ведущими аварийщиками- пожалуйста!
Например, завтра на испытаниях у нас будет обмен опытом с одним таким smile.gif Он лучший аварийщик, а я в чем то другом преуспел. Так и живем. Симбиоз.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
13.11.2018, 11:53


Активный участник
***

Пользователи
39
17.8.2018
1833



Игорь - спасибо!
Нет, я не продавец и не производитель дверей от слова "совсем". Я потратил значительную часть своей жизни посвятив ее профессионально вопросам "безопасности". Давно этим не занимаюсь - но на уровне частного интереса - да, он остался. Двери меня интересуют в первую очередь как разновидность "фортификационных" сооружений.Это шутка, но не совсем)))
В Вашу статистику я верю! Как минимум больше - чем в различные спекулятивные размышлизмы разных других производителей дверей! Конечно, возможно, со временем "набивается" рука и незначительное влияние на выборку фактов могут накладывать отпечаток собственные убеждения.. Но если в дверях я понимаю мало, в замках ничего, то в "криминальном поведении", кое-что смыслю! И повторюсь - Вашей статистике верю!

То, с чем я не согласен и не поддерживаю - это несколько оголтелую веру в "сертификационную систему" как вообще, так и особенно на просторах бывшего СССР. Хочу подчеркнуть! Под сомнение я ставлю не соответствие именно Ваших дверей своим сертификатам, а именно систему. Очень боюсь, что именно Вы и Ваша компания в самом скором времени станете "жертвами" джина, которого выпустили из бутылки! Но разочарование - это сестра близняшка любого энтузиазма. По большому счету уже сейчас, Вы вынуждены вводить с свой лексикон такие понятия, как не просто сертификат, а "честный" сертификат. Но это только "первые ласточки"!! Увы...


--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samuray74
15.11.2018, 12:04


Активный участник
***

Пользователи
60
21.10.2016
1492



Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 23:02) *
Нет, Игорь, увы... И об этом с Вами спорят не первый год.. Вся испытательно-сертификационная деятельность, Боже сохрани, может и дает уйму полезнейших слесарных знаний и пониманий для развития и совершенствования Ваших дверей, но она никак не сопряжена с реальными опасностями, моделями поведения преступников и инструментами.. Никак.. вообще... ни словом ни духом, ни в уничижительном ни в хвалебных смыслах.. Все, что объединяет эти две реалии (испытательный взлом и криминальный) так это то,что в обоих случаях участвуют люди и оба процесса происходят на планете Земля. Причем (смело говорю только за Россию) обновляемые стандарты и ГОСТы лишь отдаляют эти две реальности друг от друга..
Впрочем это действительно просто болтовня, знаете это Вы и говорите об этом сами и без меня часто, а в данном случае речь идет о несколько натянутой попытке "кинуть пятачок в копилку" сертификационной теории.


А почему тогда за 10+ лет ворами не вскрыта ни одна дверь БГ 4кл. и выше? По-моему, это как раз и демонстрирует пользу и необходимость "испытательно-сертификационная деятельности".
Да, мне тоже кажется несколько завышенным акцент Игоря на сайте на сертификациях и т.п. (но это личное мнение человека, которое так же достойно права на жизнь, как и Ваше) , но зато мы не кормим копирайтера и маркетолога, заказывая дверь. ИМХО (опять же, это только моё мнение, как я бы сделал), можно было бы рассказать немного историю создания фирмы, показать не на "задворках сайта", а где-то поближе к началу, цех, где производят двери, ознакомить клиентов, как внедренный стандарт качества ISO 9001 повлиял на процесс производства, потом про результат - отсутствие взломанных дверей и географию покупателей. Может быть, и про какие-то достижения. Например, про десятитысячного покупателя, или имеющиеся отзывы от тех, кто благодаря двери сохранил своё имущество, оцениваемое в несколько крат (а то и десятков) стоимости двери. И всё.
Но сайт уже и так имеет вполне законченную и заполненную информацией по любому вопросу структуру и вполне отражает мировоззрение и видение процесса взаимодействия с клиентами автором.
С другой стороны, посмотрите, как срут (да-да, именно срут!) в уши потенциальным покупателям продавцы лже-бронедверей! У меня это просто в голове не укладывается, как можно так людям бессовестно врать? Неужели люди так не боятся кармических последствий? Но они же неизбежны! Дверь, которая на 3 класс максимум тянет, не сертифицированную, они, не стесняясь, готовы выдать хоть за 10 класс взломостойкости (хотя о классах взломостойкости они и не в курсе вообще), лишь бы купили. А потом хоть трава не расти: документов-то нет! И никакой гарантии, в отличие от дверей БГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.11.2018, 13:08


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка ограбления квартиры.
Входные двери в Киеве ул Малиновского, оболонь.

Тамбурные двери не помогли.


Сейчас позвонила женщина, что их квартиру пытались обчистить воры.
Дело было вчера во второй половине дня, когда людей не было дома.
При этом сосед был и его собаки тоже.

Общая тамбурная дверь, почти как всегда бывает в таких случаях, выла без труда преодолена путем взлома замка.
Двери в квартиру путались вскрыть скорее всего отмычками без уничтожения замков.
Замки были частично заклиненные, но невскрыты.

Возможно воров спугнули или они не справились с поставленной задачей. Я искренне поздравил женщину с тем, что она попала в число не многих, кого не ограбили при попытке.
Обычно примерно в 90-95% случаев попытки проникновения у воров заканчиваются успехом.

Интересный факт. Вы заметили? Общая дверь была взломана и при этом воры знали какие замки стоят в дверях за этой тамбурной дверью.
"Совпадение? Возможно" smile.gif
При этом вряд ли воры не знали, что в соседней квартире собаки. Вот было б прикольно вскрывать двери с собаками smile.gif
Хотя кажется мне известен такой случай. Кажется тут пахнет собачкой, смотрите на реакцию вора.

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Взломы тамбурных дверей ворами



Возможно мы узнаем больше выехав на место и дополним пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:53

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.