Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЗАДВИЖКА или БАРАШЕК?, Как сделать входную дверь безопасной для маленьких детей?
V
Vitalik
20.1.2016, 12:31
#1


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Как сделать входную дверь безопасной для маленьких детей?

Игорь, добрый день!

Хотел узнать и прицениться к возможному апгрейду двери бодигард. Установлен 3/2.
Верхний замок сувальдный, нижний цилиндровый с обратной бабочкой (в смысле изнутри закрывается не ключом).
Так как вопрос не срочный - решил не отвлекать ваших менеджеов звонками, так как сам пока не знаю, когда я займусь этим апгрейдом. Но дочка подрастает и уже начинает ходить smile.gif и мы скоро дотянемся до этой бабочки. Я вот хотел уточнить можно ли снять внутреннюю бабочку с нижнего замка цилиндрового, и переставить ее на верхний сувальдный замок. Сколько такое стоит и надо ли для этого снимать замки?

Конечно, когда уже я решусь на эту замену (по времени), то тогда я менеджера уже конечно поспрашиваю, что можно улучшить в моей двери без особой переделки и съема дверей smile.gif Но может по вашему опыту сможете подсказать? Двери ставили весной 14го.
Я просто читаю форум и смотрю на статистику - вот думаю smile.gif

С уважением,
Виталик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
20.1.2016, 16:02
#2


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Я не знаю всех конструктивных особенностей двери ( карманов замков и т.д.) , но предполагаю что поменять замки местами будет сложно если вообще возможно, так как насколько я понимаю нижний цилиндровый замок с ручкой ( защелкой) а верхний сувальдный без , ну и ясно что отверствия под сувальдный ключь и цилиндровый разные, можно наверное фрезеровать rolleyes.gif думаю не самим плохим будет решение замены нижнего основного цилиндрового замка на сувальдный , хотя опять отверствия под ключи не совпадают .... Может пойти самым простым путем и отказаться от барашка ( тумблера, поворотника, бабочки) в пользу цилиндра ключь - ключь ( с обоих сторон открываеться ключем) ? То есть ключь с обоих сторон - да это менее удобно , но проще всего и наверное дешевле всего, хотя смотря какой цилиндр выбрать. Ставить отдельную ночную задвижку - очень многие профи не рекомендуют, потому что в их практике часто дети и/или пожилые/ больные люди закрывались сами изнутри на задвижку и это часто предоставляло угрозу жизни в связи с невозможность быстрого доступа в помещении в случае ЧП. Да и просто вышел на минуту на лесницу , а ребенок закрылся на задвижку. Дети растут и даже если сегодня не дотянеться до задвижки то потом например со стула :-) Учитывая что у вас хорошая дверь , ломать и открывать снаружи задвижку ( или цилиндр без ключей на руках) в ней будет сложновато. Это лишь мои предположения,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
20.1.2016, 17:17
#3


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Вопрос был Игорю, так что особенно умничать не буду rolleyes.gif
Помню когда у меня малая на ноги вставала, все тумбочки и шкафы перемотали с женой скотчем. На старых дверях был тоже барашек на замке, но его она крутить не могла, силенок не хватало ))
Но зато накидала копеек в сувальник сейфа, еле выколупал потом biggrin.gif Учтите на всяк случай и этот момент, сувальник внизу тоже в зоне риска wink.gif
А потом как то уже и не пробовала, выросла.
Бабка с нижнего на сувальник сама по себе не переставляется, она интегрирована в цилиндр. Замки менять местами вообще не стоит, ерунда с ручкой будет. Самое простое и относительно не дорого, поменяйте цилиндр на ключь-ключь. Хотя бы на первый год, пока не подрастет чилдрен)) Годик будет не удобно, но что такое наше неудобно по сравнению с детской настойчивостью biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
20.1.2016, 17:31
#4


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Цитата(1985god @ 20.1.2016, 16:02) *
Я не знаю всех конструктивных особенностей двери ( карманов замков и т.д.) , но предполагаю что поменять замки местами будет сложно если вообще возможно, так как насколько я понимаю нижний цилиндровый замок с ручкой ( защелкой) а верхний сувальдный без , ну и ясно что отверствия под сувальдный ключь и цилиндровый разные, можно наверное фрезеровать rolleyes.gif думаю не самим плохим будет решение замены нижнего основного цилиндрового замка на сувальдный , хотя опять отверствия под ключи не совпадают .... Может пойти самым простым путем и отказаться от барашка ( тумблера, поворотника, бабочки) в пользу цилиндра ключь - ключь ( с обоих сторон открываеться ключем) ? То есть ключь с обоих сторон - да это менее удобно , но проще всего и наверное дешевле всего, хотя смотря какой цилиндр выбрать. Ставить отдельную ночную задвижку - очень многие профи не рекомендуют, потому что в их практике часто дети и/или пожилые/ больные люди закрывались сами изнутри на задвижку и это часто предоставляло угрозу жизни в связи с невозможность быстрого доступа в помещении в случае ЧП. Да и просто вышел на минуту на лесницу , а ребенок закрылся на задвижку. Дети растут и даже если сегодня не дотянеться до задвижки то потом например со стула :-) Учитывая что у вас хорошая дверь , ломать и открывать снаружи задвижку ( или цилиндр без ключей на руках) в ней будет сложновато. Это лишь мои предположения,

Да, да если подрезюмировать мое сообщение то в принципе вопроса там три:
1. У меня цилиндровый снизу (и пусть там останется). но он ключ-барашек. А нужен ключ-ключ. Сколько стоит поменять и долго ли?
2. Верхний сувальдный пусть там и будет, но возможно ли на него внутри поставить барашек и сколько это стоит? Ну и безопасно ли это с точки зрения взломостойкости общей. Вдруг если на него поставить бабочку можно, но его при этом будет мега легко открыть тем, кому не надо?!
3. Какие еще интересности можно поставить на бодигард 3/2 чтобы оно того стоило. Так как не хочется проем ночью караулить с ружжом smile.gif Ну или чтобы утром сняли, а вечером вернули дверь на место smile.gif А какие стоит поставить точно, но это долго?

Просто читая статистику вижу одно из массовых решений - "Мы установили им защитную фурнитуру Ростекс и доп. цилиндровый замок с броненакладкой, т.к. новую дверь (со слов хозяев) они будут заказывать позже.". И в связи с этим пришло в голову - вдруг есть что-то похожее для бронедверей бодигард ниже 4го класса.. Ведь все в мире течет и изменяется. Может пришла пора и в бодигарде 3/2 уже чего улучшить и поменять. Ведь там 100% это есть, вопрос только времени/цены/качества. Ну или даже необходимости. Поэтому и хотел услышать мнение производителей.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
20.1.2016, 17:34
#5


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Цитата(Sergey Kiev @ 20.1.2016, 17:17) *
Вопрос был Игорю, так что особенно умничать не буду rolleyes.gif
Помню когда у меня малая на ноги вставала, все тумбочки и шкафы перемотали с женой скотчем. На старых дверях был тоже барашек на замке, но его она крутить не могла, силенок не хватало ))
Но зато накидала копеек в сувальник сейфа, еле выколупал потом biggrin.gif Учтите на всяк случай и этот момент, сувальник внизу тоже в зоне риска wink.gif
А потом как то уже и не пробовала, выросла.
Бабка с нижнего на сувальник сама по себе не переставляется, она интегрирована в цилиндр. Замки менять местами вообще не стоит, ерунда с ручкой будет. Самое простое и относительно не дорого, поменяйте цилиндр на ключь-ключь. Хотя бы на первый год, пока не подрастет чилдрен)) Годик будет не удобно, но что такое наше неудобно по сравнению с детской настойчивостью biggrin.gif



Клаааааас smile.gif Дети наше все smile.gif
Да я так и думал что самый простой вариант дешево и сердито это будет ключ-ключ на нижний замок. А замки менять местами я не думал даже. Просто когда заходишь домой удобно быстро закрыть замок барашком. Если барашек уйдет снизу - то хотелось уточнить дорого ли проапгрейдить верхний замок (который сувальдный) на барашек изнутри. Ну и стоит ли. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
20.1.2016, 17:56
#6


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Виталик,
По пунктам:
-Цилиндр меняется за 5 минут. Можете и самостоятельно его поменять, если есть отвертка и линейка. Главное замерьте размеры цилиндра от отверстия под винт в оба его конца и купите с такими же размерами но без барашка. Только цилиндр купите классом не хуже вашего имеющегося. Как это сделать можно найти видео в интернете, там не сложно.
Главное, если замок с блокировкой от перелома, цилиндр меняется только при открытом замке. У меня даже где то статья была на эту тему, вот она: http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=1666
-На сувальник барашек не ставится, там другой принцип работы.
- Если надумаете добавить что то в двери, то может есть смысл добавить накладной замок типа GERDA Tytan ZX, там и барашек есть. Но можно ли такой добавить пусть лучше мастер посмотрит по месту. Есть в ВМБ такой сервис, читайте тут, там и цены есть: http://dveri.com.ua/articles/Remont_dveri_Kiev.html
Думаю смена цилиндра и установка Герды решила бы ваши все вопрсы wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.1.2016, 18:53
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ответ на вопрос Виталика.
Как сделать стальные двери безопасными для маленьких детей?

1. Виталий, спасибо за выбор наших дверей!
2. 1985 год и Сергей Киев- респект, все верно ответили, мне даже не чего и добавить.
3. Действительно, если у вас внизу на замке барашек и в доме маленький ребенок- надо просто заменить цилиндр ключ-барашек на ключ-ключ.

4. Можно все же врезать отдельную задвижку по месту. О ней рассказано тут:
http://dveri.com.ua/articles/Zadvijka_dlya_bronedverey.html

5. Очень хорошая идея вместо задвижки -поставить замок Gerda Tytan ZX,
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1277
если получится т.к. его барашек изнутри ВСЕГДА можно открыть ключом.
Хотя это сделать куда сложнее, чем задвижку, но возможно. И не такое делали.

В любом случае вы можете просто обратиться в нашу сервисную службу к мастеру Михаилу 095-706-55-78 и проконсультироваться с ним и принять
решение как поступить.
6. Я за задвижки на большой высоте(недоступной для маленьких детей) т.к. примерно каждая 5 квартирная кража происходит прямо при людях и задвижка явно спасла б ситуацию!

Вы можете увидеть вскрытия дверей при людях тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3163
Я ЗА ЗАДВИЖКИ
Например у меня дома не поставили задвижку сразу( я отказался), а теперь очень жалею и хочю ее врезать в верхней части двери.
Еще раз спасибо за выбор дверей и за интересный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
20.1.2016, 21:58
#8


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



по поводу замены цилиндра, если будете менять самостоятельно, сохраните чек для обмена в случае чего - не всякая броненакладка подходит для любого ключя, если аблой то там ключь специфический , также у аблоя есть нюанс пользования , ергономики так сказать , его для открытия нужо в конце немного провернуть назад, например ключи популярного цилиндра Титан 100рх и т200 немного толще и могут не пройти например в дешевую накладную броненакладку Кале, это для примера. Некоторые ключи не удобно вставлять в цилиндр, мои домашние долго привыкали к тому что бы попасть ключем Титан т100RX :-) и сейчас некоторое неудобство присутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
21.1.2016, 10:55
#9


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Игорь, добрый день!
Большое спасибо за ответ!

Сергей Киев и 1985год - вам тоже большое спасибо smile.gif
думаю-изучаю-прицениваюсь smile.gif

С уважением,
Виталик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
21.1.2016, 22:33
#10


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Я бы сделал так.
В нижнем замке поменял цилиндр на ключ-ключ.
Как ночной засов установил бы электронный замок "Филин" В дополнительной комплектации ригельный привод ЭЗУ-2 оснащается «барашком», позволяющим проводить открытие изнутри вручную. , этот замок да же в случае закрытия ребенком, можно открыть снаружи брелком. Очень удобный ночной засов!
http://dveri.com.ua/articles/Elektronnyy_z...ilin_Proxy.html
Я свой "Филин" именно так и использую, как ночной засов еще и с сигнализацией, закрываясь со считывателя прямо в квартире. В случае если ночью кто то попытается вскрыть дверь, ревун не только меня, а и всех соседей на этаже разбудит.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.1.2016, 23:00
#11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Yddi @ 21.1.2016, 22:33) *
Я бы сделал так.
В нижнем замке поменял цилиндр на ключ-ключ.
Как ночной засов установил бы электронный замок "Филин" В дополнительной комплектации ригельный привод ЭЗУ-2 оснащается «барашком», позволяющим проводить открытие изнутри вручную. , этот замок да же в случае закрытия ребенком, можно открыть снаружи брелком. Очень удобный ночной засов!
http://dveri.com.ua/articles/Elektronnyy_z...ilin_Proxy.html
Я свой "Филин" именно так и использую, как ночной засов еще и с сигнализацией, закрываясь со считывателя прямо в квартире. В случае если ночью кто то попытается вскрыть дверь, ревун не только меня, а и всех соседей на этаже разбудит.


Спасибо 'Yddi'
Тоже не плохой вариант. У меня к вам просьба. Если вам не сложно, можетели вы сфотографировать как в живую выглядит ваш "Филин" с задвижкой, вид изнутри, может еще при этом с приоткрытой дверь что б видно было и сами ригеля. Например, как на фото ниже. Кстати я еще добавил и фото двери с Гердой в т.ч. как 3-й замок.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
22.1.2016, 6:33
#12


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Замок "Филин" установленный в бронедвери с "барашком" аварийного открытия.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
25.1.2016, 18:05
#13


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Спасибо smile.gif интересные решения!
ближайшие пару месяцев буду думать.
Ключ-ключ точно на нижнем замке, а дальше как позволят финансы и время. Заманчиво выглядит как филин, так и герда, но это уже не такое быстрое переоборудование smile.gif

В любом случае спасибо всем за ответы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
5.1.2017, 13:38
#14


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Взято из темы Статистики взломов дверей, бронедверей и замков, факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков от 05.01.2016. Ссылка на тему.

Цитата(Игорь @ 4.1.2017, 19:43) *
Ограбление квартиры в новогоднюю ночь.
Владелец двери Бодигард был ограблен через окно!


К нам обратился наш клиент, который у нас несколько лет назад покупл взломостойкие двери Бодигард 3 класса. ]

Ух!!! Огонь!! Лучшей рекламы не придумаешь! Кому ещё нужна задвижка? Недорого!

http://dveri.com.ua/articles/Zadvijka_dlya_bronedverey.html

При банальном пожаре вам не смогут помочь, так как дверь BODYGUARD™ на взлом даже с одной задвижкой (ЗДЕСЬ ИСПЫТАНИЕ), дети могут закрытся без вопросов - сил хватит не сомневайтесь! Пьяные, старики и т. д. забыл и лег спать. Человеку стало плохо, вызвал родственников, скорую, потерял сознание - всё труба. Поссорились супруги, один в идиотском положении может оказатся.

Вот один из сотен реальных случаев: dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=4255

В нормальных хороших, я подчёркиваю, хороших дверях задвижка не нужна. Противопоказана. Доказано. Это из серии мне лень я не хочу закрывать замки, не хочу чистить зубы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.1.2017, 16:43
#15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Нужна ли задвижка на входной двери.

Сережа, я крайне с тобою не согласен.
Ограбление квартиры на новый год с БГ-этому подтверждение.
Если б воры забрались через окно и на цилиндре был барашек, то вполне возможно, что сувальдник человек не закрыл бы и воры тупо открыли б барашком замок и вынесли и телик и все.
Вору всегда естественней выходить с награбленным не через окно, а через двери!
Прикинь себя с телеком выходящего с окна второго этажа и без лестницы smile.gif

Я ща задвижки. Однозначно.

Но. это тема для другого разговора.
Мы можем не сходится в мнениях-это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
5.1.2017, 18:05
#16


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 5.1.2017, 15:43) *
Мы можем не сходится в мнениях-это нормально.

Да, вполне.
Цитата(Игорь @ 5.1.2017, 15:43) *
Если б воры забрались через окно и на цилиндре был барашек, то вполне возможно, что сувальдник человек не закрыл бы и воры тупо открыли б барашком замок и вынесли и телик и все.

Я же не сказал главное: что я категорически против поворотных тумблеров (барашков и т. п. названий одного и того же) - мнимого удобства. Только ключ-ключ очень хороших цилиндров. Я категорически против эксплуатации отдельных замков, поскольку не бывает хороших замков, только хорошие замковые группы из разнообразных моделей. У меня всегда закрыты все замки, если только я не забежал на 3 минуты сходить в туалет. Даже ночью закрыты.

Удобно вам - удобно и ворам.

В хорошей двери разнообразная замковая группа даёт отличный результат. Эта "теорема" доказывается тем, что статистика не показала успешного КРИМИНАЛЬНОГО взлома дверей 4 класса защиты Таких случаев нет. Альтернативное доказательство: неужели мы можем закрыть задвижку находясь не дома? Так что мы ставим двери в более невыгодное для себя, выгодное для вора положение? по сравнение с тем когда мы дома закрылись на задвижку Абсурд!

Грамотная эксплуатация грамотной двери с хорошей замковой группой (на ширпотреб это не распространяется) компенсирует все преимущества задвижки.

Как минимум, неразумно покупать любую дверь уровня BODYGUARD™ с 2-3 замками и не использовать двери по полной программе. Исключительно, в контексте этой информации прошу рассматривать моё мнение про "задвижки", не отрывая его от этого контекста.

Мой принцип такой: что человек с ключами от замковой группы всегда вне зависимости от любых обстоятельств должен иметь возможность попасть в помещение.

Задвижки имеют время от времени стабильно порождать большие проблемы. Статистика это показывает. Например, тема на МАСОДе.

А грамотные люди для удобства выбирают Gerda Tytan ZX или Филин двухригельный с аварийным барашком. Но я всегда подчёркиваю, что незамедлительно следует запереть остальные механизмы замковой группы для максимальной безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
6.1.2017, 1:25
#17


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Сергей ВМБ @ 5.1.2017, 13:38) *
В нормальных хороших, я подчёркиваю, хороших дверях задвижка не нужна. Противопоказана. Доказано. Это из серии мне лень я не хочу закрывать замки, не хочу чистить зубы...


И при моем всем уважении хочу заметить, что нигде вред задвижек не был доказан. Да были примеры несчастных случаев, но были примеры позитивные.
Тема задвижки уже избита до нельзя. Были споры, были аргументы и контраргументы. Это нормально. Но нельзя же в самом деле свое мнение доводить как аксиому, мол все... точка.
Никто и нигде не доказал абсолютный вред, так и абсолютную пользу от задвижки.
Да и форум МАСОДа это не эталон объективности, там такие перлы можно почитать, что обхахочешся smile.gif)
Все Ваши доводы, воспринимаю как Ваше субъективное мнение, я его уважаю и беру во внимание...
Поверьте, я могу привести массу доводов "ЗА" но спор изначально бессмысленный.
Давайте оставим выбор задвижки потребителю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
6.1.2017, 14:01
#18


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Sergey Kiev @ 6.1.2017, 0:25) *
Давайте оставим выбор задвижки потребителю.

Очень сомнительное утверждение. В 90% случаев потребитель не может оценить всех рисков при эксплутации ЗАЩИТНОЙ двери с задвижкой. Бесспорно, что решение принимает потребитель (увы спрос рождает предложение), моя же работа вместе с клиентом сделать выбор вместе, основываясь на опыте и практике. Задвижкой осознанно пользуются люди которые не доверяют своим замкам. Я доверяю своей двери BG™ с отличнейшими замками - ВСЕЦЕЛО!! И без задвижки. Цитата, не я сказал: "Человек - забавное существо. Чужие примеры ни в чем по сути не убеждают... Подобных примеров тысячи, суть одна - "Я особенный, со мной ничего ТАКОГО случиться не может"
Цитата(Sergey Kiev @ 6.1.2017, 0:25) *
Но нельзя же в самом деле свое мнение доводить как аксиому, мол все... точка.

... моя же работа вместе с клиентом сделать выбор вместе, основываясь на опыте и практике.

Цитата(Sergey Kiev @ 6.1.2017, 0:25) *
Да и форум МАСОДа это не эталон объективности, там такие перлы можно почитать, что обхахочешся smile.gif)

Всегда надо фильтровать информацию wink.gif Всёже на МАСОДе много полезной информации. Надо отыскивать.

Цитата(Sergey Kiev @ 6.1.2017, 0:25) *
Никто и нигде не доказал... абсолютную пользу от задвижки.

Она и не может быть доказана. Вероятно, что СОГЛАСНО СТАТИСТИКЕ в "дверях", а точнее имитаторах дверей в критической ситуации, задвижка-полумера может сыграть решающее значение. С психологии, человек с которым такое произошло, превозносит это как выдающеееся значение задвижки. Но я бы не стал рассматривать это как позитив.

Цитата(Sergey Kiev @ 6.1.2017, 0:25) *
Спор изначально бессмысленный...
И при моем всем уважении хочу заметить, что нигде вред задвижек не был доказан. Никто и нигде не доказал абсолютный вред... от задвижки.

Ошибаетесь. Сейчас постараюсь отыскать для вас и наших читателей наглядные примеры. Лично мой. 29 или 30 12.2015 звонит мне женщина (BG™ 4 кл.) "ребёнок закрылся на задвижку, не спит, мы с ним говорим, но физически открыть её не может". Думаю с этим случае всё ясно.

Ещё раз хочу напомнить, что задвижка бесполезна и это обсуждение актуально когда у вас выполняются следующие крайне важные условия: 1) у вас взломостойкая 4 и выше по стандарту дверь 2) у вас закрыты все замки (а они по стандарту 1627 максимального класса, ага) и вы НИКОГДА не ленитесь их закрывать. 3) вы не теряли ключей и т. д. В таком контексте рассматривайте мои сообщения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
6.1.2017, 14:04
#19


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Случай когда задвижка навредила семье. Серьёзные двери 5-го класса с грамотными замками и... задвижкой.

Оригинальное сообщение из темы СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ... Активная ссылка на изначальную тему.

Цитата(Игорь @ 20.8.2016, 7:55) *
[color="#FF0000"]Взлом двери Бодигард 5/2 аварийщиками.
Такое изделие надо уважать. А то домой не пустит! smile.gif

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
6.1.2017, 14:13
#20


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Тема про задвижки на МАСОДЕ. Почитайте про реальный опыт аварийщиков.

masod.org/showthread.php?t=468 Найдите силы и разберитесь в вопросе до конца.



Самое интересное так сказать самый сок:

Цитата
1 января, три двери на задвижках, две с упившимися и уснувшими, одна с трупом - плохо человеку стало, а помочь не смогли, задвижка помешала. ..я это когда-нибудь кончится?!


Цитата
Действительно, не редки были даже элементарные случаи, когда родственник принимает душ - стоишь под дверью и ждёшь. Руки в селёдке, а ты бежишь открывать...


Цитата
... девочке 3 года, закрылась и маме кричит "не открою"


Цитата
... закрытая изнутри дверь, хозяин соответсвенно в квартире, на звонки и т.д. не отвечает . состояние хозяина , диагноз и пр. известны только... родсвенники просют открыть аккуратно . на каких извините законных основаниях ? согласия хозяина нет , открывать без повреждения незаконно , минимум административка .. а если там лужа крови и топор в голове?


Цитата
Дверь ... запертая на задвижку. Долбились с ночи, мне позвонили уже сегодня к вечеру. Открыл, за дверью труп. В паспорте 1987 год рождения, у дивана пустая туба из-под но-шпы. Умирала тяжело и долго, кабы не задвижка или если б сообразили позвать меня часов на 10 ранее - скорее всего осталась бы жива. ...я кактус в зад изобретателям задвижек!!!!!!!!!!!!!


Цитата
Перечислю за два дня. Воскресенье: один покойник (родственники с пятницы не могли попасть), один алкаш спал, семья с часу дня до 11 вечера под дверью стояли, что только не надумали, открыл, а он спит. Понедельник: маленькая девочка закрылась, а открыться не смогла, у родителей паника. Если бы могли люди снаружи сами открыть, то сколько не потраченных нервов и спасенных жизней.


Цитата
Завертка часть культурной традиции, глубокая привычка. Святой дух троицы запорной группы. Это как яйца покрасить и за день съесть их столько, сколько за месяц не сумеешь иной раз.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата
Обычно у людей есть ключи от всех замков, но открыть дверь и убедиться, что с родственником все в порядке не могут. К одному злоупотребляющему сын неделю ходил, замки откроет, а дверь не открывается. Отец на связь не выходил, такое в период запоя у него бывает. Пока запах с квартиры не пошёл сын не волновался. Детей никто не оставляет, чаще родители выскочат на минутку ( дверь общую открыть, мусор в мусоропровод выкинуть и т.п.), а дитя возьмёт и повернет защелку. И стоят мамы в халатиках и папы в труханах под дверью, а соседи службы вызывают.


Цитата
Так смысл задвижки в другом. Это инструмент отсечения доступа других людей, даже имеющих его в обычных условиях. Тёща? Супруг? Родители? Не имеет значения - я закрылась
офигенно просто

Цитата
Задвижки, говорите ? Войти не смогли ? Расскажу историю. Были у нас соседи, пара (причём мужик здоровый бугай, мент, это важно) + двое детей, подросток и помладше. Как-то раз поздно вечером возвращаются они домой, без ключей... а чего, двое детей же дома, кто-то да откроет. И звонят в дверь. А там тишина. Ещё раз, ещё пару раз. Стучат, от души стучат. Тишина. Не открывает никто, ни звука из квартиры. Дверь добротная дубовая, замок.. какой-то замок был, цилиндр дисковый, что-ли, но не буду точно утверждать, много лет прошло. Мужик начинает орать "беда! беда с детьми! надо ломать дверь" Берёт у соседа кувалду и начинает выбивать замок.
Кто там писал про звук шуруповёрта, вы никогда не слышали звук выбивания замка кувалдой ? Особенно когда выбивающий совсем не спец и часть ударов попадала вовсе не по замку... Проснулся весь подъезд, прибежали и из соседнего подъезда. В общем, бил он долго, но в итоге выбил замок из двери, с мясом-щепками. Рывком открывает дверь, с криком входит в квартиру и в ответ сонный голос дочки "о, вы пришли". Несколько десятков ударов кувалды по двери, разбудившие подъезд и часть жильцов из соседних, не разбудили ни одного из двух детей за дверью. Дети были трезвы, никакой химии не было и близко, просто здорово спали. А вы говорите - задвижка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 23:16

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.