Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои оптимальные двери при скромном бюджете, Муки знаний и творчества
V
Алекс1980
5.1.2017, 15:31
#1


Новичок
*

Пользователи
2
5.1.2017
1532



Здравствуйте Игорь и все посетители форума.
Навеяно текущей ситуацией с покупкой двери и конечно же материалами различных и включая Вашего сайта.
Проблема стара как свет и обычна для большинства украинцев и заодно очень подходит к названию темы.
Часть Первая
Решение

Одному моему молодому родственнику была куплена однокомнатная квартира в одном из областных центров Украины. Однокомнатная, в обычной кирпичной 9ти этажке с ремонтом “под здачу”. Ну, ремонт сделался. И постал вопрос а менять ли двери. На секунду представте, деревянные двери и замок с ключом-балалайной. Меня, как диванного двереэксперта, это возмутило до глубины всей моей тонкой душевной организации. На что, мне было парировано матерью владельца квартиры: *Та зачем их менять, там же двери из НАСТОЯЩЕГО дерева. Они экологические и красивые* или *Та кому его квартира нужна, там брать нечего* + ещё *Нечего деньги на разную фигню выбрасывать*.
Ну с мамой то всё понятно, это не её парафия. С помощью некоторых методов убеждения и небольшого временного прессинга было решено... слава высшим силам ... менять двери.
Но и тут стал главный вопрос, что да и по чём. Само собой ясно, ни о каких сертифицированных дверях 4го класса речь не ведётся. Так, на секунду представить.. на весь ремонт ушло 100К гривен ( это частично включая технику которую заменили на новую). Сказать человеку, что надо купить двери стоимостью полремонта его квартиры. Это из ряда фантастики. Да и просто, нет денег, бабло закончилось, ноу мани и всё тут.
Ну лады, новоиспечённый владелец сказал, ну выделю я откуда-то штук 8. Но не более. Я ему сказал, что тогда нет смысла этим заморачиватся ибо прирост безопасности в таком случае равен 0. Но тут волей случая, видно не просто так, а чтоб я смог употребить свои накопившиеся “знания” в этой области, нашёлся совсем не тайный спонсор и сказал, что добавит столько же. Итого заимели 16К. А это уже повеслей.. почти 600 баксов.
Ну погнали по всем извесным магазинам города. Всё, что я там увидел, то ужасало меня, то смешило. Особенно продавцы рассказывающие про толщины металла и количество антисрезов. На этом их познания и заодно и укомплектованность дверей в сфере безопасности скоропостижно заканчивались. Про внесения некоторых изменений в конструкцию за ДЕНЬГИ САМО СОБОЙ, даже не оговаривалось, типа, *Ты чё, этА же двери класса Иллит, тут всё учтено*. И это ПРОФИЛЬНЫЕ магазины, я даже молчу о всяких там аля Эпицентров... туда даже не ходили.
Мне мой родич говорит, ну тебе не угодишь, даже дорогие двери тебе не подходят. Остался “последний из могикан”. Центральный рынок. Там впаривают двери местные гаражные кустарники. Но как мне показалось, с ними можно будет договорится о некоторых деталях и цена не будет космос ибо не блатуют названиями раскрученых контор, не снимают помещений в центре и.т.д.
Зашли практически в первый попавшийся магазин с немалым выбором дверей. Пока продавщица, тётенька бальзаковского возраста +++ ,договаривала по телефону на улице, у меня было минута осмотрется в магазине без её навязчивого присутствия. Итого, штук 20 а то и 30 разных дверей было в так называемом выставочном зале. Ну 99% дверей класса “Печаль и Печаль +”. Цены от 3 до 8. Я было уже собрался уходить и тут... о Боги.. я увидел дверь, с мать её, утопленной броненакладкой. Я не поверил своим глазам. Единственная, на почти 3 десятка дверей. Решил подойи хотя бы к ней. И тут подоспела продаванша. Увидев мои полностью округлённые глаза, от увиденной до такой степени хай-тек защиты дверей, она видно подумала, что кролик попался в ловушку. И по заученной впаривательной методичке погнала: *Это двери класса Премиум*, *Толщина металла 2мм, сравните с соседними*, *Замки настоящие, турецкие, калЕ*. Ну потрогал я соседние двери ради приличия,у которых цена 3400... видно не зря их рядом поставили. Да, конечно, на рядового обывателя это произвело бы впечатление, ибо разница чувствовалась. У меня конечно накопилось множество вопросов к ней, типа: *а что ещё кроме толщины металла тут есть?* или * калЕ от слова кАл ?* и тому подобные. Вопрос о сертификате здесь был неуместне ибо запрещён в этом храме безопастности и блаженства и мог поставить тётеньку втупик или вообще бы заклинило её. Да кстати, данный шедевр двери стоил 9200.
Поэтому просто спросил, а что можно с данными дверями сделать в плане усовершенствования. Она сказала, любой каприз за Ваши деньги и дала телефон местного Данилы-мастера, хозяина медной двери. В принципе то, что и требовалось доказать.
Часть вторая
Обитель зла или НУ МОЖЕТ, не всё так плохо?

Предварительно созвонившись мы отправились на поиски данной локации. Квест ещё тот был. *Заедете на пром.зону, повернёте налево , после гаражного кооператива будет генеральская баня, её проезжаете дальше, пропускаете следующие ворота и потом будем мы.*
Следуя данным нехитрым инструкциям и всё-таки раз промазав мы прибыли на место. Встретились с местным, менеждером-конструктором.. скажем так. Он говорит, ну пойдёмте, составим договорчик по-бырику, бо 30 декабря, людям надо зарплату выдавать и готовится к прзднику. Но у меня было своё виденье вопроса. Говорю,в 2 словах ему, что хочу не рядовые двери, которые они так широкораспрострянённо втюхивают по всему городу (извените, продают), а чуток другие.. видоизменённые и прошу провести в святилище, в цех. Он конечно был слегка удивлён и выдал *Шо, десь вжЭ поначЫтувалЫсь?*,но не отказал. Идём. Большой ангар, в нём несколько рабочих мест и несколько людей с чёрными от сварки и пыли лицами задумчиво и сконцентрировано ваяют то, что с таким удовольствием “ хавает пипл ”.
Подходим к дверям типа тех, что мы видели в собранном виде. На её примере доступно и просто обьясняю,то, что хочу доделать (опишу позже). После некоторых мелких разногласий, в принципе, он на всё соглашается (к моему удивлению) и мы идём писать всё на бумаге в кабинет.
А теперь про главное, про внесение изменений:
1. Усиленный притвор (в базе первый лист 2мм + притвор сделают ещё 4-5 мм т.е имеем 6-7мм). Посчитал, что этого будет вполне достаточно. Единственное, они сказал, что будут делать такую толщину притвора по периметру всей двери, ибо если нет то прийдётся ставить уплотнитель разной толщины. А он у них разного цвета, типа неэстетично. Ну лады, пусть будет так. Хуже от этого точно не будет.
2.Замковые карманы ( будут наварены дополнительные пластины насколько позволит внутренне пространство, но думаю где-то 5мм). Посчитал это, НУ В ЦЕЛОМ достаточным или так, лучше чем ничего. К моему приятному удивлению, когда я хотел было пустится обьяснять, что это такое и с чем его едят, он меня остановил, типа я знаю, что это такое, сделаем. Само собой, они не проводили никаких испытаний и не в курсе нюансов его установки, НО по моему скромному мнению это лучше чем, когда их нет вообще.
3. Утопленная броненакладка (настоял, что топили до установки МДФ, так как толщина металла позволяет.. или мне кажется). Только не знаю как это потом проверить.
4. Второй лист металла (1.5 мм). По словам мастера, в 99.9% они его не ставят. А мы будем!
5. Защита ригелей (в зависимости от ситуации или пластина 5мм ну или склепают короб если ригеля будут выступать сильно)
6. Замковая группа и циллиндр как в БГ 4/2 оптимал (возможно верхний будет слегка другой)
7. Коробка из профильных труб с толщиной 3 мм
Рёбер жёсткости у них конечно маловато, но я не стал парить их этим ибо притвор по всей площади достаточно велик + коробка из 3ки металла, думаю конструкция будет достаточно крепка на излом. (Снова же подчёркиваю, достаточно крепка для дилетантов и полусреднего класса взломщиков. Про проффесионалов речь не ведём, ибо там нечего брать, туда такие не полезут. Элементарный анализ рисков. ИМХО).
Ну и антисрезы... подумал, что обойдусь очень легко без них, ибо НЕ НАШЁЛ НИ ОДНОГО ПОДОБНОГО СЛУЧАЯ. Ну кроме голливудских фильмов.
Где-то на пункте 5ом, он сказал, что из всего вышеперечисленного они НИЧЕГО такого в 99% не ставят в двери. На мой резонный вопрос, почему, он ответил просто, ЛЮДИ НЕ ГОТОВЫ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ. С одной стороны обидно, что людей лохуют металлическими ширмами вместо дверей а с другой стороны, я ж блин такой же, так же как и остальные люди не готов платить 1500К баксов за Вашу дверь. Хотя это уже настоящая дверь а не гибрид поверхностноплавающего теоретика с гаражным Данилой мастером “мы такого не робЫмо”.
Вот в принципе и всё, что я решил внедрить используя различные полученные знания.

Заключение

Возможно, Вы закидаете меня гнилыми помидорами и скажите что это полумеры и ничего они не дадут и просто потраченое время и деньги. Однозначно, Вам, с таким количество не теоретического а практического опыта видней и в какой-то части доли я с Вами согласен. НО:
Проанализировав все увиденные и прочитанные виды и способы взломов, я решил, что это и есть ТОТ ЗАВЕТНО-НЕОБХОДИМЫЙ набор защит который должен присутствовать в двери. И как бы непрофессионально установлены будут там элементы защиты это НАМНОГО лучше и ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем когда их нет СОВСЕМ. Т.е цена- качество и защитные свойства тут оптимальные.
Цена сиего чуда оценена в в 16К. То, что мы видели на базаре лучшее 9200. Итого разница в деньгах очень небольшая а разница в наборе защитных элеметов просто не сравнимая ибо там их нет. Поймите, мы бы с радостью купили бы Ваши двери и пользовались бы ними, но с Вашей ценой разрыв просто колоссальный.
Надеюсь я хоть как-то ответил на вопрос про оптимальный выбор двери при скромном бюджете ))).
Было бы очень благодарен специалистам данного сайта за разбор полётов моих размышлений и действий (если конечно же появится желание и время и конечно же комментарии рядового обывателя сайта тоже очень интресны). Если дочитали до конца, огромное спасибо за внимание.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skromnik
10.1.2017, 22:44
#2


Участник
**

Пользователи
14
5.4.2016
1389



Здравствуйте, рекомендую вам ознакомиться с веткой "Как самому сделать бронедверь, Стоит ли самому делать бронедвери. Входные двери своими руками": http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=346&st=0

Там есть мои итоги про оптимальные двери при скромном бюджете: http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=4788
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс1980
16.1.2017, 10:02
#3


Новичок
*

Пользователи
2
5.1.2017
1532



Цитата(skromnik @ 10.1.2017, 22:44) *
Здравствуйте, рекомендую вам ознакомиться с веткой "Как самому сделать бронедверь, Стоит ли самому делать бронедвери. Входные двери своими руками": http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=346&st=0

Там есть мои итоги про оптимальные двери при скромном бюджете: http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=4788

Да, спасибо, ознакомился.

Наши варианты очень схожи, что доказывает правильность моих улучшений.

И по поводу Ваших выводов в конце поста я тоже абсолютно согласен.
Хотелось бы послушать других людей ну и конечно мнение профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samuray74
3.11.2017, 10:34
#4


Активный участник
***

Пользователи
60
21.10.2016
1492



Цитата(Алекс1980 @ 5.1.2017, 15:31) *
Проанализировав все увиденные и прочитанные виды и способы взломов, я решил, что это и есть ТОТ ЗАВЕТНО-НЕОБХОДИМЫЙ набор защит который должен присутствовать в двери. И как бы непрофессионально установлены будут там элементы защиты это НАМНОГО лучше и ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем когда их нет СОВСЕМ. Т.е цена- качество и защитные свойства тут оптимальные.
Цена сиего чуда оценена в в 16К. То, что мы видели на базаре лучшее 9200. Итого разница в деньгах очень небольшая а разница в наборе защитных элеметов просто не сравнимая ибо там их нет. Поймите, мы бы с радостью купили бы Ваши двери и пользовались бы ними, но с Вашей ценой разрыв просто колоссальный.

Я тоже анализировал возможность подобного действа. Тоже мерил, считал, провел "тендер" среди местных "гаражников". Благо в областном центре, где рядом полно металлургических заводов и металлобаз, выбор немаленький.
Так вот, оптимальная на мой взгляд дверь с толщиной металла 8 мм горячекатанки на фасаде (а чего тут мелочиться?) без замков обходилась в 11 000 грн, а с замками, которые я хотел (аналогичные применяемым в дверях БГ) выходило немного за 20 000.
В качестве варианта (эталона) я использовал дверь БГ. Её цена при этом (за дверь BODYGUARD™ ДЗВП 4/2 Оптимальная; "гаражники" вряд ли повторят даже её взломостойкость) составляет 1170 убитых енотов, или 31590 грн по курсу 27 за енота. НО! Дверь БГ, в отличие от изделий Даниила и Ко, можно приобрести по государственной программе "теплый кредит"! Банки возвращают 35% после оплаты кредита. Получается (без учета некоторых допзатрат) 31590*0,65=20533 грн.
Что бы Вы, Алекс1980, выбрали бы из этих двух вариантов? rolleyes.gif Думаю, ответ очевиден, ибо мастер Даниил и прочие его коллеги выпускают несертифицированный продукт без гарантийных обязательств и с худшей культурой производства.
А после прочтения темы про результаты открытого штурма титушками двери БГ у меня отпали все сомнения )
Тем более, что стоимость имущества в жилой квартире обычно выше тех же 20 000.
А насчет сдаваемой квартиры - кто знает, как жизнь повернется? Вдруг кому-то из Вашей семьи жильё понадобится. И что тогда? Новая дверь (+затраты) или жить с заметным риском взлома. Технологии-то меняются. Болгарка, например, в СССР появилась только в 1970-х годах. А что будет в недалеком будущем, если такими темпами развиваются технологии? Думаю, что минимальные требования к взломостойкости дверей со временем будут только расти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
basylio
6.11.2017, 22:31
#5


Новичок
*

Пользователи
1
6.11.2017
1710



Цитата(samuray74 @ 3.11.2017, 10:34) *
НО! Дверь БГ, в отличие от изделий Даниила и Ко, можно приобрести по государственной программе "теплый кредит"! Банки возвращают 35% после оплаты кредита. Получается (без учета некоторых допзатрат) 31590*0,65=20533 грн.

программа заморожена. не вводите людей в заблуждение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.11.2017, 22:47
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(basylio @ 6.11.2017, 22:31) *
программа заморожена. не вводите людей в заблуждение


А как же кредиты при поддержке ЕБРР?

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6594
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samuray74
6.11.2017, 22:48
#7


Активный участник
***

Пользователи
60
21.10.2016
1492



Цитата(basylio @ 6.11.2017, 22:31) *
программа заморожена. Не вводите людей в заблуждение

В этом году уже прекратили выдачу кредитов (но программа работала), а в 2018 году программа снова будет работать:

economics.unian.net/realestate/2104651-tyoplyie-kredityi-v-2018-godu-profinansiruyut-minimum-na-400-millionov.html

finsee.com/%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D1%96%D0%BC/

Из второй ссылки ясно, сколько стоит кредит, но почему-то "теплые кредиты" в основном Ощадбанк выдает.

news.finance.ua/ru/news/-/397992/oshhadbank-vydaet-8-iz-10-teplyh-kreditov

Цитата(Игорь @ 6.11.2017, 22:47) *
А как же кредиты при поддержке ЕБРР?

Это независимая от государственной программа (но программа ЕБРР не распространяется на покупку с использованием "теплого кредита"), и двери в многоквартирных домах по этой программе пока ставить нельзя (категория 7).
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Афоня
13.11.2017, 3:03
#8


Новичок
*

Пользователи
9
10.11.2017
1713



Цитата(basylio @ 6.11.2017, 21:31) *
программа заморожена. не вводите людей в заблуждение

Не знаю у кого что заморожено но лично я в этом году по этой программе приобрел ТТ котел, а то что видимо в данный момент деньги выделенные на этот год уже кончились(я так же прошляпил в 2016 году и решил поучаствовать в программе когда деньги уже кончились) то это не значит что программа заморожена - ждите 2018 года и смело берите теплый кредит на теплые двери. Правда важно что бы "Весь ми Бронедверей. BODYGUARD" содействовал вам в этом иначе от толку от этой государственной программы мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 12:33

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.