Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытие задвижек и барашков через глазок
V
Игорь Y
26.1.2017, 17:41
#1


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Цитата(Игорь @ 15.9.2016, 11:23) *
Продемонстрируйте как вы можете открыть квартиру через глазок. Возьмите свои двери, телефон и снимите видео.
После этого я увижу в вас серьезность и мега-инжинерную мысль и с радостью отвечу вам на много вопросов.

Итак я жду видео!

Мужики, ну могу я тоже людей о чем то попросить?


Есть такая приблуда
[youtube]oA4I73t0NvQ[/youtube]

А если к ней скотчем прилепить еще и камеру... То можно творить чудеса=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.1.2017, 18:37
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Игорь Y @ 26.1.2017, 17:41) *
Есть такая приблуда



Согласен!
На видео, есть.

А вот сколько вам известно случаев проникновения ворами в квартиры с использованием такой штуки???

Напомню вам, что тут вам в подсказку СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ИЗ 600 ДВЕРЕЙ

Я вас приглашаю ко мне домой вскрыть мою дверь 5 класса с такой штукой, а я посижу посмотрю, попью зеленый чай с плюшками.

Вам спасибо за видео, согласен, интересно.
То есть Респект, видео зачтено.


Но...
Много "Но" и именно на них надо обращать внимание.
1) мне не известно ни 1 такого случая из 600 изученных, например ограбленная без повреждения двери и замков квартира с расбитым глазком и замком с цилиндром и барашком.
2) инструмент довольно сложный т.к. надо:
-знать точно ли есть барашек,
-знать, что не закрыто на 2 замок.
-если есть барашек и он закрыт... может вообще кто-то дома?!
-надо уметь им работать.

И в противовес жестокая реальность Украины и ближайших стран:

[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

100% результат и с барашком или без- не важно и сувальдник тоже не помеха!
Цена 10 долларов за весь набор инструмента. Более того, он есть у каждого! То есть покупать его даже не надо.

Несопоставимые варианты. smile.gif

Но ваш заслуживает внимание в мега отдельных случаях для злоумышленника-мега-профи и для малого процента квартир и то, зачем покупать такую беду, если есть самоимпрессионные отмычки и другой более компактный инструмент?
В теории возможно, на практике- не видел.
инструмент рассмотреть можно, для общего развития, но надо боязнь к нему отложить на дальнюю полку и пока бороться с массовыми инструментами:
-молоток, кильичный нож, отвертка, разводной ключ, самоипрессионные отмычки для цилиндра и сувальдника- вот наш враг в 2010-2020 годах однозначно.
вот когда все двери в стране удастся заменить на 4 или 5 класс-вот тогда можно задуматься о таких гаджетах и стойкостях к ним, которая и так в 4 и 5 классах есть по определению( разнотипные замки и я против барашков smile.gif).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Y
26.1.2017, 20:41
#3


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Да такой девайс явно вору не поможет, всё таки хотя бы сувальдный замок он должен ломать другим методом. Если кто-то вдруг на цилиндр барашек нацепил...
Но как для аварийщиков, чтоб открыть захлопнувшуюся дверь или там дети на щеколду закрыли вдруг, очень даже гуманный способ - без шума и пыли открыли, дверь цела, все довольны:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
27.1.2017, 11:20
#4


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Мда... В некотором смысле, за уши натянутое устройство. Банально с задвижками этому девайсу может не хватить момента (я про тот, который Н×М). Хорошо когда та же задвижка с тумблером в виде рычага. Тут проще. А если это подклинившее гумно или ригель затирает? Или тумблер круглый? Рассмотрим хорошую задвижку TESA (см. фото.)



У хорошей плавной задвижки с хорошим рычагом усилие составляет от 0,2 Н×М и выше то есть на классическое плечо (30 мм рычажка-тумблера) надо приложить около 500 грамм при свободном падении или меньше если ускорение будет больше.

Самыми простыми словами: чтобы задвижка открылась на кончик тумблера (30 мм = 0,03 м) надо подвесить 500 грамм, естественно ускоренного силой тяготения Земли (ускорение свободного падения 9,81 м/с^2).

Вроде бы значение момента смехотворное, но опять же это у хорошей задвижки в открытом положении двери и руками. Банально, эта приспособа может соскочить (изначально аварийщик в невыгодном положении) и часть общей силы уйдёт в соседнюю плоскость или будет неудачно выбрано плечо (30 мм это the most удачно!) - ну там 4 мм или 8 мм вместо 30 мм. Значит от приспособы потребуется пропорционально большая сила. И это толком мы не рассматривали фактор затирающей задвижки или поломанной - там момент будет больше в десятки раз. И это мы не рассматривали задвигу с круглым барашком - рассмотрим её (см. фото)



Тут вообще нету практически мало-мальски полезного плеча: силу мы будем прилагать к внешнему радиусу круглого барашка по касательной!!! То есть нас заинтересует сила трения качения, которая не очень большая, а вот нам чем больше - тем лучше. Я приложил палец к задвиге по касательной (имитируя работу "вашего" инструмента) и как вы думаете с какого раза открыл? С 10-го с адским усилием! То есть вся наша работа будет уходить на создание трения качения, прижимая инструмент к радиусу (где то малость перекашивая рычаг и ещё увеличивая ещё момент) и лишь малая часть на преодоление момента. Более того такой момент сохраняется на протяжении примерно 45° 1-го оборота задвижки, а потом резко падает - работа внутренней пружины. Если мы в какой-то момент потеряем сцепление приблуды с тумблером задвижки во время прохождения 45° она отпружинит в изначальное положение т. е. весь этот секс придётся повторить снова. И перфорацией на тумблере, как на видео собакоедов, там и не пахло... Более того, осмелюсь предположить, что даже если намазать кончик "вашей" приспособы клеем - думаю и это не поможет.

Не забываем что тумблер щедро отполирован где-то в индустриальном Гуандуна и покрыт щедрым слоем кожного жира владельцев квартиры tongue.gif Вкусно, не то слово...

Во время измерений никто не пострадал tongue.gif Был бы динамометрический ключ - сказал бы очень точные цифры. Но мерял кухонными весами в дико оригинальный способ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это только физика, а ещё есть экономическая составляющая вопроса. Какой спрос на такие услуги? Сколько стоит инструмент? То есть целесообразно ли это вообще? Но по экономике - это к Игорю.
Цитата(Игорь Y @ 26.1.2017, 19:41) *
Если ктото вдруг на целиндр барашек нацепил...

Не поможет 100%. У MOTTURA 85.971 s 28 T просто космический момент и баран утоплен возле ответной части. Надо сделать 2 оборота!! Даже редукторные замки типа 672, Revolution Pro, X1R - будут сопротивлятся очень сильно. 4 оборота!!!! 4 оборота, Карл!!! Аварийщик просто проклянёт всё вокруг и предаст анафеме!! Батхёрт будет стоять на весь квартал! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Gerda - не такая сильная, но с пружиной и неудобно. И т. д. Не забываем про девиаторы и крабы, которые от души добавят момента цилиндровому замку своим трением и массой. Динамометрический ключ с реверсивной трещоткой в студию и всё будет измерено очень и очень точно.
Цитата(Игорь Y @ 26.1.2017, 19:41) *
без шума и пыли открыли, дверь цела, все довольны smile.gif

"Всё не так и всё не то..." Эх...
[youtube]tnYVPeJE_D0[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODESSA
3.2.2017, 18:04
#5


Активный участник
***

Пользователи
32
3.2.2017
1557



Спасибо за видео, любозгательно, но доставило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:34

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.