Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самоимпрессионная отмычка для сувальдного замка, отмычки, замки и бронедвери
V
Игорь
25.1.2016, 22:03
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Самоимпресиионная отмычка.
Данными отмычками открываются многие сувальдные замки, особенно дешевые и известных фирм в т.ч.


В этой ветке мы будем говорить о самоимпрессионной отмычке.
Но при этом мы помним статистику взломов:

Важно! информация взятая в интернете-достоверна на 50%! То есть может правда, а может нет. Действительно в интернете есть очень много информации являющейся правдой, но есть и заведомо ложная информация размещенная конкурентами или нечестными продавцами.
Нам это тоже знакомо, например, наши двери надежные т.к. в них итальянские замки! smile.gif Правда бред!? Вот и с отмычками тоже такого хватает. Все надо перепроверять. По этому мы стараемся отбирать достоверную инфу, перепроверять и
выкладывать более проверенную информацию. Хотя даже мы иногда ошибаемся. Не все в инете правда.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161

Реально, по имеющейся у нас информации отмычками или дубликатами ключей открывается около 15% всех дверей и то не с самыми сложными замками. Зато многие невсрываемые отмычками замки взламывают физически. 85% всех ограблений квартир. Об этом надо помнить.
Уровень двери-должен отвечать уровню замка и наоборот.

Мы считаем, что из примерных 7% квартир, которые были вскрыты отмычками или дубликатами ключей( точно сказать невозможно т.к. воры не были пойманы и орудия вскрытия не были нам предоставлены) примерно 30-50% замков, а именно сувальдные вскрывались именно такой отмычкой.

Видео вскрытия замка самоимпрессионной отмычкой
[youtube]ps0Xugob0wY[/youtube]


Плюсы. Практически не требует особых знаний и буквально любая "блондинка" взяв данную отмычку за 1-2 минуты без труда и практически 100% откроет определенный сувальдный замок. Не каждый но многие.

Чаще всего вскрывают.
По нашей информации последнее время такими отмычками чаще всего вскрывают недорогие маленькие замки ЭЛЬБОР, ГАРДИАН, КЛАСС, очень популярная МОТТУРА 797 и др.

Я лично приходил в гости к знакомому очень серьезному аварийщику, нашему партнеру и при нем открывал, его инструментом, без малейшей подготовки сувальдный замок в сейфе и замок Эльбор после ограбления, который принес к нему на экспертизу.

Что делать? Не паниковать-это главное. У страха глаза велики. Такие отмычки стоят не дешево и пока не заполонили Украину. Они есть, но их применение очень небольшое. Но конечно к ним надо быть готовыми. Например в наших взломостойких дверях 4 класса взломостойкости и выше (Бодигард) мы используем замки с максимально возможными системами сопротивления отмычкам, например Cisa ALPS Border с шторкой против отмычек и др. В большинстве грамотных и сертифицированных на взлом дверях уже стоят и сложные для вскрытия отмычками замки.

Видео как замок сопротивляется отмычке.

[youtube]SJ4I209Q2p4[/youtube]

[youtube]S7Qa9FnEIE4[/youtube]

Еще, насколько нам известно, не вскрывается самоимпрессионными отмычками необычный замок Yale ML-04 Но он не очень хорошо себя показал при эксплуатации. Увы. Часто просходили подклинивания и провороты втулки и т.д. Настолько часто, что мы перестали с ними работать. Хотя идея не плохая была.
http://dveri.com.ua/articles/Zamki_Yale.html

Важно помнить, что пока нам не известно ни 1 случая подтвержденного вскрытия дверей Бодигард ( за 9 лет) самоимпрессионной отмычкой!

То есть отмычки есть, но вероятность вскрытия ею надежной двери на данный момент стремится к "0". Ведь в надежных дверях обычно 2-3 сложных замка и одной отмычкой тут не обойтись. А иметь все 3 отмычки и опыт работ с ними у стреднестатистического вора опять же стремится к "0".
Например, попробуйте напугать самоипрессионной отмычкой двери типа Bodyguard 5/2( невскрываемая отмычками двери) smile.gif
http://dveri.com.ua/articles/Nevskryvaemye...D_DZVP_5_2.html
или Бодигард 6/4 мах. smile.gif с невскрываемыми отмычками замками и электрозамками-невидимками работающими от вашего тел.
Но ко всему надо быть готовым. Согласен. Следим за статистикой и обмениваемся опытом.
Как видите есть отмычки и есть методы борьбы с ними. Главное не паниковать.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
26.1.2016, 16:37
#2


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Думаю стоит добавить еще один не совсем обычный вид самоимпрессионной отмычки.
Данная отмычка отличается от вышеупомянутой тем, что имеет "плавающие" стержни, не выходящие насквозь своей оси. Это позволяет ей в процессе вскрытия принимать форму ключа на обоих рабочих сторонах.




Плюсы: Данная отмычка помимо выше упомянутых плюсов, не боится шторок. Так-как обе стороны рабочие, её нет надобности вытаскивать после первого оборота. Ниже привожу видео как такая отмычка вскрывает Эльбор Сапфир с системой SMARTTRAP. Замок сам по себе очень надежный, но даже наличие шторки оказалось малоэфективно.

Минусы: Очень высокая цена. Каждая отмычка делается под свой, конкретный тип замка учитывая количество сувальд, их высоту и толщину. Не думаю, что вор будет иметь нужную отмычку именно под ваш, конкретный замок.
В интернете нашел набор из 8 отмычек под разные весьма серьезные и распространенные замки, правда отмычки все односторонние (как на рисунке) и просили за него около 5 000 $

Соглашусь с Игорем, что не все так катастрофично. Даже такие серьезные отмычки не вскроют Yale ML-04



Видео, как работает "двухсторонняя" отмычка под Эльбор Сапфир SMARTTRAP (с отсечной сувальдой)

[youtube]http://youtu.be/KCniG06WWUA[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.1.2016, 13:54
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Спасибо Сергей.
Четко, кратко, понятно, по сути, без паники т.д.

Единственно, что хочу отметить, относительно двухсторонней самоимпрессионной отмычки мне один крутейший аварийщик сказал то, что тут есть подвох в этих видео. Я склоен ему верить или как минимум прислушаться к его мнению и задуматься.
Помним в инете, да и в жизни все 50:50.

Работу односторонней самоимпрессионной отмычки, которую надо вытаскивать после каждого полуоборота- видел и сам при этом самом аварийшике пробовал. Работает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
28.1.2016, 15:16
#4


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Игорь, допускаю, что ваш знакомый аварийщик прав. Допускаю.
Допускаю, что видео не всегда 100% факт. Всегда есть сомнение, а вдруг монтаж и т.п..
Но давайте внимательно посмотрим на принцип работы односторонней отмычки и двухсторонней. Принципы те же, стержни подстраиваясь под сувальды прячутся в центр отмычки.
Я так понял с такой отмычкой вы в живую не сталкивались, меня тоже Бог миловал. Но давайте найдем хоть один технически не верный момент в самой конструкции данной двухсторонней отмычки, опираясь на принцип работы "рабочей" односторонней.
Хоть одну теоретическую причину почему она не может работать на практике.
Еще прошу обратить внимание на явно заводское её изготовление, работа очень точная, взять хотя бы изготовление отверстий под вставные пины, они не круглой, а прямоугольной формы. Работа однозначно сложная и делать её раде фейка? Хм. dry.gif
Единственное, что я еще допускаю, рассматривая ключ от Эльбора Сапфира, что данное двухсторонне исполнение подойдет не ко всем замкам. В Эльборе не высокие сувальды, а значит длина пинов не слишком длинная что бы утопая не вместится в основу.
В подтверждение моих слов, я не нашел в интернете двухсторонних отмычек под другие, серьезные замки, а только под Сапфир. А значит, высота сувальд имеет значение! Думаю, что как раз и это послужило слабым местом Эльбора.
К сожалению, не имею возможности посмотреть ключи других моделей. Интересно бы глянуть на ключи Матуры и Чизы со штангельциркулем. Но думаю мои наблюдения верны.
Именно высота сувальд определяет возможность пусть даже теоретического изготовления двухстороней отмычки.
К слову, вот еще один минус данного вида отмычки, не под все замки наверняка. Список замков исключения легко составить имея доступ к замкам и линейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.1.2016, 18:43
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сергей.

1. Я все же про видео сказал бы. "Прислушался к тому, что тут не все так чисто". Я не опроверг, а обратил внимание на возможность фейка.
Честно. Мне аварийщик обьяснял в чем подвох. Я просто забыл и не могу повторить его обьяснение. Дело в возможностях отмычки.

2. Я тоже глядя на отмычку подумывал о том, что.... если б 1 из сувальд переделать на мега-низкую- если это возможно технически- то можно самому переработать замок
и защититься от самоимпрессии раз и навсегда! Тут наши мнения опять совпали.
Надо будет провести консультации с аварийщиками.

В теории-это возможно. Но может будет дорого стоить т.к. может придется переделывать ключи и т.д.

Фто сувальд Бордера со шторкой выкладываю как пример.

Но конечно втулка у Yale ML-04 все решает, но там надежность замка.....
Хотя у Cisa ALPS тоже есть нарекания.

Увы. Чем сложнее замок для вора- тем сложнее он и в эксплуатации.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
29.1.2016, 0:08
#6


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(Sergey Kiev @ 26.1.2016, 15:37) *
...
Соглашусь с Игорем, что не все так катастрофично. Даже такие серьезные отмычки не вскроют Yale ML-04

...
с Yale есть одна проблемка - его уже не выпускают, но есть и дешевле и не хуже wink.gif правда с одним минусом не дверным sad.gif бойкот российских товаров поддержвать не удастся - Гардиан 21.12 ДТ Максимум, Гардиан 21.14 ДТ Максимум http://www.гардиан.рф/katalog-produktsii/z...eriya-maksimum/

Замки Гардиан 40 серия Quattro Гардиан 40.11
http://www.гардиан.рф/katalog-produktsii/z.../gardian-40-11/

что еще со втулкой ? да пожалуйста тот же Барер премьер wink.gif еще есть чуть поновей Меттэм Лидер, настоящие профи открывают и эти замки , но немного дольше и немного по другому ( не самоимпрес.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
3.6.2016, 11:12
#7


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



Помогите, пожалуйста, выбрать сувальдный замок...
1) Обязательно с тягами (не спрашивайте почему, все сложно smile.gif )
2) Защита от самоимпрессии (самонаборного ключа)
3) Достойная защита от других популярных методов "быстрого" вскрытия - свертышь, крючки и прочие отмычки
4) Механическая прочность и стойкость к силовому взлому
5) Возможность изготовить дубликаты за разумные деньги, ибо тамбур и ключей нужно 6-8
6) Желательно шейка ключа 45-50 мм, так как в приоритете накладная установка на полотно 40мм
7) Бюджет, желательно до 100-120у.е. без установки

Очень нравится гардиан серии кватро 40.**, но он без тяг. Тудаже и Барьер... ((
Остальные гардианы, как я понял, очень не очень...

CR MRX PLUS нравится, но не понятно где и сколько будут ключи стоить.
ISEO сувальдные заявляют защиту от самоимпрессии, но как она реализована я для себя так и не понял пока.

Может что из Cisa Мотура порекомендуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.6.2016, 12:41
#8


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Какой замок лучше выбрать на бронедвери?

Какой замок лучше защищает от самоимпрессии?

Дело в том, что ответ не так прост, как вы себе его представляете.

На многое ответ тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000

Но мы помним ответ на почти все вопросы:

Замки нельзя отдельно рассматривать от двери и наоборот, уровень замка-должен отвечать уровню двери и надежные двери-это двери не ниже 4 класса взломостойкости.


Все доказано тут:

[youtube]E7bpWYSn4io[/youtube]

По этому надо начать "Советы от ученых" с того, а какая у вас дверь? unsure.gif

Анализ уже установленной двери и способов ее вскрытия тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3179

Вероятность вскрытия двери отмычками или дубликатами ключей всего 5-7%
Вероятность физического взлома примерно 90-95%.

Больше тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/

и статистика взломов дверей от ВМБ:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161

blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
3.6.2016, 15:16
#9


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



В том то и дело что дверь у меня в разы лучше того что у 90% украинцев и в десятки раз лучше того что у 99% украинцев на тамбурах.

Напомню дверь тамбурная.

Сейчас стоит "более чем правильно" установленная герда.
-Притворы 7мм, Полотно усилено снаружи решеткой из полосы 4мм и квадрата 10мм. (изнутри предполагается схожая схема)
-ригеля герды защищены (заварены) уголком с толщиной полки 5мм и коробкой 5мм
-коробка закреплена в 4 стороны на 12 точек таким образом что для срезания крепежной арматуры нужно резать болгаркой 8 точкек сплошной стали на глубину 40мм и 4 точки на глубину 20мм, при этом знать где они - такой глупостью никто не будет заниматься.
-зазор между коробкой и бетонной стеной минимален. Коробка в форме швеллера.
-антисрезы в данный момент плохие, предстоит доработать.

дополнительно камеры на лестничной площадке

вопрос в замке... нет сил уже изучать информацию. за 70у.е. можно купить замок, который не поддается интеллектуальному взлому впринципе, но он без тяг. А герду изначально установили чуть выше центра полотна, соответственно верхний и нижний угол хотелось бы защитить от отжима доп. девиаторами.
Будь схема продумана до конца сразу - делал бы как у вас, замки равноразнесены от центра и никаких проблем с девиаторами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.6.2016, 17:13
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Androids Выложите фото вашей двери в разделе Анализ дверей, если не выкладывали.
Тут все не так просто. Вы хотите защиту от самомпрессии и тяги smile.gif У Чиза Алпс-есть такая защита!!!
Но и самоимпрессионные отмычки не стоят на месте...возможно и Чиза Алпс скоро будет вскрыта.


Не хотите Чиза АЛПС- Берите Барьер- замок от оккупанта. самоимпрессия вроде не берет, но нет тяг smile.gif

Что вы с этими тягами... и импрессией.. У вас и Герда и т.д. Я б на вашу дверь не шел!
Ставьте без тяг, да и все.
Или берите сразу двери 5 класса взломостойкости что б было явно лучше вашего.

Вот так я упрощу. Вроде все верно и справедливо.
Не хочу выглядеть зазнайкой, но я 18 лет ищу ответ на вопрос "Как защититься от вора?" и кажется уже 8 лет как нашел...
И вы этот ответ знаете и опровергнуть пожалуй не можете:

http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/


Вам показать реальные взломы ворами дверей с крабами или замками против самоимпрессии?

Вот и все.

Хотя вроде есть такой замочек.....06.06. мне его в офисе показали.... но надо глубже изучить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
10.6.2016, 13:54
#11


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



Цитата(Игорь @ 3.6.2016, 17:13) *
Хотя вроде есть такой замочек.....06.06. мне его в офисе показали.... но надо глубже изучить.


СR 7051 MRX PLUS ? rolleyes.gif

я конечно не профи, но система схожа с альпс, хотя при этом нет пластиковых деталей, зато есть втулка и активные элементы.
Я бы в ваши двери себе именно его и заказывал бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.6.2016, 13:58
#12


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Androids @ 10.6.2016, 13:54) *
СR 7051 MRX PLUS ? rolleyes.gif

я конечно не профи, но система схожа с альпс, хотя при этом нет пластиковых деталей, зато есть втулка и активные элементы.
Я бы в ваши двери себе именно его и заказывал бы.


Вроде в т.ч. замки и этой серии, но мы пока все не перепроверим- не дадим точного ответа.
Проверяем.
И вы проверяйте интернет и ютюб.

Но это явно не Моттура 54.797. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
10.6.2016, 15:38
#13


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



Цитата(Игорь @ 10.6.2016, 13:58) *
Но это явно не Моттура 54.797. smile.gif


Ну а чо, был бы такой разрыв шаблона для крима, бодигарды с моттурой 797ой laugh.gif

п.с. я тут бегло посмотрел что MRX 7051 практически идеально должен стать вместо 797ой, если кому нужно ! (но у него только сувальдная часть.

на полную замену сувальдная+цилиндр становится CR DUAL (с блокировкой при переломе цилиндра в отличие от моттуры)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.7.2016, 13:02
#14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Про самоимпрессию и замки Cisa

описано тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4031



 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.2.2017, 23:12
#15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Варианты борьбы с самоимпрессией.


Втулки и специальные броненакладки типа "Лорика"


Тему защитной накладки "Лорика" на нашем форуме ранее поднял форумчанин Леонид. За что ему спасибо.
Вот его пост с фото и видео от ШКОЛА АВС, за что и им спасибо.


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4961

"Лорика"




Запатентованная втулка Гардиана 5001, 4001,4011.



Я тоже заинтересовался этой информацией и сейчас работаю над тем, что б все перепроверить лично.

На первый взгляд втулка Гардиана и броненакладка "Лорика" вроде действительно способны сильно усложнить вскрытие отмычками.

Замок от ВМБ. Многие годы нам говорили разработать свой замок от "ВМБ", а мы говорили-зачем? Ведь есть Чиза, Аблой и т.д.
На данный момент завод Бордер делает для нас специальную версию замка БОРДЕР -ВМБ и мы ведем переговоры по прокачке такого замка чем то типа втулки и т.д.
Я думаю, что если до этого дойдет, то это уже будет нечто, что можно будет назвать полноценно замок ОТ ВМБ, БОДИГАРД или что-то такое.
Но, это так.

Одним словом работаем сейчас в этом направлении и когда сами все перепроверим и результат будет положительным- возможно и создадим замок ОТ ВМБ т.к. чисто Гардиан или Чисто Бордер или чисто Чиза то же не идеальный
и возможно мы возьмем что-то лучшее от каждого и создадим именно то, что нам надо( мощное, безотказное и с очень высокой степенью защиты от отмычек).

Пока следим за втулками и броненакладками. Втулка лежит у меня на рабочем столе и я постоянно думаю как ее "Женить" с Нашим БОРДЕР ВМБ и другими ддостойными замками и при этом не обидеть авторов патента smile.gif


P.S. Конечно я знаю как физически их можно уничтожить и сорвать... И это меня беспокоит. Вот в чем трабл.
По этому конечно такого рода втулки и броненакладки должны идти в комплекте с мощным замковым карманом и крутыми большими на весь корпус и толстыми калеными пластинами.
Что соответственно удорожит и усложнит производство.


Но давайте пока кто понимает как от них физически можно избавиться- оставим свои знания при себе. А то воры форумы читают лучше покупателей дверей smile.gif

Для себя лично я разрабатываю замок "Бодигард" от ВМБ smile.gif Но это на уровне домашнего усиления, а в массы такое поставить-не просто.



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
7.6.2017, 16:30
#16


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



конкретно только для Гардиан 50 ( так как в нем не втулка а ущербные усики ) уже придумали воровской инструмент для выламывание этих "усиков"
[youtube]v54OUN9z-iU[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.6.2017, 21:44
#17


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом втулки Гардиан 5001.

Цитата(1985god @ 7.6.2017, 16:30) *
конкретно только для Гардиан 50 ( так как в нем не втулка а ущербные усики )


Спасибо за видео '1985god.
Я тоже когда смотрел на втулку- тоже думал, что ее можно сорвать, ведь она типо как из аллюминия и т.д.
Наверное ее надо делать из чего то типа стали 65г закаленной и т.д и более мощной.

Опять же расчитвать только на 1 защиту от отмычки не верно.
Тут конечно надо комплекс из чего то типа 3 разных типов замков и т.д. и так решать такие "прикольчики".

Опять же срыватель втулки- это доп инструмент, специальный свертыш. И именно его наличие и уменьшает вероятность вскрытия замка т.к. насколько я знаю, ни у кого из форумчан его нет.
При этом есть дрели с шарошками, которые так же смогут уничтожить спереди эту втулочку.

Т.е. на мой взгляд, для среднестатистического взлома и при наличии другого нормального замка все не так и критично.

Цитата(maxxxym @ 7.6.2017, 0:38) *
Извините, удержаться не смог. Нужно срочно патентировать laugh.gif


[youtube]i8X88fYOGMM[/youtube]

Дам свою оценку данному видео которое нам показал наш форумчанин 'maxxxym'.

1) Автора видео знаю лично, нормальный парень.
2) Как автор патентов скажу, что, на мой взгляд, основная цель не достигнута.
Почему?
Потому, что показанные в видео способы вскрытия сувальдных замков, на мой взгляд отошли в прошлое и сейчас "рулит" самонаборной ключ или самоимпрессия, а так же отжим полотна и разрезание полотна киличным ножом.
Самоимпрессия- это очень удобно и не требует ни какого опыта. За ней будующее, которое уже давно наступило и жестко.
Ни какой защиты от нее этот квдрат не дает, но какой то "параноя-стал" получается.
Т.е. я ни в коей мере не хочу обидеть человека, но считаю:
- эффективность такого изобретения минимальной в ввиду того, что подходит только к узкому кругу дверей.
-считаю ее дорогостоящей и скорее всего не имеющей сенса с точки зрения покупки той же накладки Лорика и утановки такой штуковины.
-эффективность минимальна т.к. защищает от очень узкого типа мало-применяемых отмычек.

Т.е ее КПД, например 10% от возможных и желаемых.


Изобретение-это когда дешевле, лучше и масссовей существующих аналогов( альтернатив). Это мое мнение.
В чем же суть данного изобретения?
Мы изуродовали двери, потратили бюджет( поверьте за 5 долларов к вам никто не приедет такую штуку сделать...неа..), практически ничего не добились т.к. 95% используемых типов взлома и вскрытия обходят эту штуку?
В чем суть?

Пожалуйста, не обижайтесь. Здоровая критика-нас делает сильнее. Уверен никто из форумчан не захочет поставить себе такую штуку, но все захотят, например броненакладку Лорика.
Вот и все.
Конец бизнес плана , экономической целесообразности и смысла изобретения.
1 из десятков идей, которые родились и мрут, что б в рождении таких идей таки из 20 да родилась 1 но стоящая.
Вперед дерзайте! У нас в институте это называлось на занятиях "мозговой штурм"- давайте рождайте идеи, любые но идеи и среди них потом выбирать что-то интересное.
Я за, осталось еще 19 такого рода идей и таки родится 1 но мега-толковая и вот именно этого не надо бояться- допустить 19 ошибок ради 1 мега-идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Львятник
27.10.2017, 16:03
#18


Участник
**

Пользователи
24
27.10.2017
1707



Защитная накладка сувальдных замков «ЯК».

Ловушка для всех типов отмычек - сувальдного замка.

Будьте на шаг впереди – защитите свой дом, имущество, свою семью, себя.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.11.2017, 17:44
#19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Защитная накладка сувальдных замков «ЯК»
Ее +,- и сравнение с Дисек.




Цитата(Львятник @ 27.10.2017, 16:03) *
Защитная накладка сувальдных замков «ЯК».


Нам известна такая накладка и мы ее изучаем.
Легко сказать "Будьте на шаг впереди – защитите свой дом, имущество, свою семью, себя."
Без проблем! сказали!
А теперь ближе к делу.

Дайте мне 2 такие!
И на этом разговор закончен.
Дело в том, что у это1 самой штучки есть ряд серьезных ограничавающих моментов:
-это не универсальный защитный элемент, а его нужно в ручную собирать под каждый ключ.
-не на все замки она подходит, на данный момент только на замки с маленьким сувальдным ключом типа Гардиан 5001.
-цена тоже не конек данной штуки. Например, сама броненакладка (бесполезная сама по себе вещь) стоит около 50 у.е. но ее сборка под ключ индивидиуально под ваш замок стоит всего то около 70 уе! А без этой процедуры никак!
Но еще ж ее надо и поставить на замок, обычно усилить жестяной наружный лист большинства дверей для монтажа и т.д.!
Одним словом 120-180 долларов за то, что б поставить перед замочком типа Гардин 1001 или 5001 такую приблуду- не дешево!

И самое главное!
На замки с большим ключом ( или стандартным smile.gif ) типа Cisa ALPS или Border VMB и др замки- вообще не подходит!!!
Т.е. как я сказал, дайте мне 2 такие штуки- к дверям типа Bodyguard вообще такая штука конструктивно неприменима на данный момент!
Она применима в большинстве своем к дверям типа "мечта вора" с кучей слабых мест с маленькими замками и на них она будет практически бесполезна т.к. не способна защитить двери от 7-8 других слабых мест.

В противовес давайте рассмотрим магнитную броненакладку Дисек!
Раздел Дисек на форуме: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=407


-универсальная, подходит практически на любой сувальдный замок, а есть и для цилиндровых.
-цена на двери сопоставима с ценой броненакладки ЯК, примерно =.

Уровень защиты, на мой взгляд у них схож. Грубо говоря, пока не сорвешь броненакладку- до замка не дойдешь.
По этому из-за удобства эксплуатации мы делаем много серьезных взломостойких бронедверей Бодигард 4,5 и 6 классов с броненакладками Дисек.
Цена. Мое мнение, т.к. Як украинский, то его цена должна быть раза в 2 дешевле итальянских, и например, стоить с сборкой под ключ- примерно 50 у.е., а не 120. 120-не серьезно.

Ведь Бодигард стоит примерно в 2 раза дешевле импортных дверей 4 класса, а у нас при этом еще и индивидуальное изготовление.
Возьмите итальянскую взломостойкойкую дверь, например Кочив или Диерри и закажите ее под свой размер и дизайн и еще закажите парочку изменений в конструкции и потом сравните с ценой на Бодигард и сроки сравните.
Условно говоря БГ 4+ класс вам будет стоить 1500 у.е. и сделаею его за 14 дней. И это 4+ класс( запас прочности примерно в 3 раза!)
Итальянец 4 класс под заказ будет стоить примерно 3000 у.е. и сделают его месяца за 3. И это 4 класс

Я надеюсь, что смог честно описать + и - каждого вариант и дать реальную оценку вещам.

P.S. Сергей Киев, Одесса и все остальные владельцы БГ- не могут стать щасливыми владельцами ЯКа. И в чем тогда его прикол?
Просто смотрю на это как автор патентов и думаю, при описании патента, что я напишу как преимущества?
-дороговизна ( есть скрытые доплаты)
-неудобство сборки
-мало к чему подходит.

А я б искренне желал, что б украинский производитель действительно работал и создавал нужные и качественный гаджеты!

Надеюсь, что моя честная критика сделает изобретению луче и поможет его доработать с учетом требований производителей и потребителей. Если я в чем то ошибся- пусть автор изобретения и др меня поправят. Я готов купить 100 таких накладок по цене 30 -50 у.е. положить на склад и что б они могли быть легко установлены на любой замок который закажет наш клиент: Чиза, Исео и т.д.

Но Як заслуживает отдельного раздела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Львятник
5.11.2017, 0:38
#20


Участник
**

Пользователи
24
27.10.2017
1707



Давайте для начала поймем что и где:
- фотографии Вы взяли с закрытого ресурса - это не хорошо!!!
- изучать конструкцию накладки без самой накладки как то сложновато, Вы ее держали в руках всего 30 секунд.
- "Дайте" у меня такого изделия нет, могу согласится на бартер. Могу по договоренности снова приехать в Киев для проведения испытаний по интеллектуальному вскрытию - это от Вас должен быть ответ.
- это не универсальная защита - ровно как и самоимпрессионный ключ, на разную толщину замка - разные отмычки.
- на данный момент защитная накладка под маленький ключ - это было два месяца назад.
- цена обговаривалась между двумя "дураками" - это не хорошо!!!, и Вы ее перепутали.
- такая приблуда не дешевая - согласен, отмычки дешевле.
- под большие ключи защита замка 55.23.3.23 мод.1 не подходит, так закажите под нужную модель ключа.
- под двери типа Bodyguard, мы Вам предложили эксклюзив, изготовить конкретно под Вашу конструкцию двери - в ответ тишина.
- противовес сравнивать магнитную накладку DiSec с механической накладкой ЯК - это тоже самое что сравнивать морского слона с сухопутным.
- много клиентов найдется купить двери четвертого класса у Вас за 10 тысяч гривен - у Вас так не получится продать, вложено то больше и я это понимаю.
- неудобство сборки чего?
- мало к чему подходит - под определенную линейку ключей, применяется определенный артикул защитной накладки. Можно взять самую большую защитную накладку и вставлять любой ключ - но смысла нету.
Критики пока нет !!! Кроме цены - это желание, цена может снизится только когда начну прессом штамповать по сто штук в смену.
Я готов до определенного момента общаться (как, что и чем открывается, как обойти какую-то систему - не буду!!! даже намекать), выслушивать критику и изменять конструкцию - это всегда за.
P.S. Кто такой Сергей Киев Одесса и все остальные владельцы БГ ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 11:56

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.