Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рекомендации по безопасности, сигнализация для бронедвери, Наши Рекомендации по безопасности жилища, дверей и личной.
V
elizaveta
2.1.2016, 1:05
#21


Новичок
*

Пользователи
1
2.1.2016
1331



Добрый день. Вот несколько рекомендаций по комплексной безопасности квартиры: dengi.ua/news/129744__Bezopasnost_v_nashih_rukah_-_sovety_eksperta.html Безопасность в наших руках!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.1.2016, 9:11
#22


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Спасет ли сигнализация от квартирной кражи?

Что касается входных дверей, то если сработала сигнализация-значит битва за ваши двери уже проиграна!т.е. ваши двери чаще всего уже испорчены и взломаны замки и т.д.
Как говорится пожар проще предупредить-чем потушить.
Сработанная сигнализация-это значит то, что пожар уже разгорелся. И с этого момента все больше вашего имущества вы теряете в виде порчи и кражи.

Надо сделать все, что б сделать так что б вор не выбрал вас как слабую жертву.
Все же мы считаем, что на данный момент самым эфективным является установка надежной двери не ниже 4 класса взломостойкости, которая стоит от 700 у.е. Это дешевле установки прокачанной сигнализации сигнализации. А тем более дешевле установки стальной двери не прошедшей испытания на взлом(Мечты вора)+ сигнализация.

Цена надежной двери 4 класса( 0 взломов) -сопоставима с установкой сигнализации и абонплатой за охрану в течении 5-7 лет.


Как мы уже писали- на данный момент воры не взломали ни 1 двери 4 класса и выше производства Бодигард.
Больше описано тут:
http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

Вероятность взлома двери 4 класса примерно в 100-300 раз меньше чем у двери не имеющей такого сертификата (т.к.) в ней нет явных слабых мест. Если вы ставите сигнализацию- это уже явно немного уменьшает желание воров идти на ваши бронедвери. Но тем не менее в сравнении с дверями четвертого класса- двери с сигнализациями взламывают! И часто.
вероятность ограбления квартиры с сигнализацией около 30%, об этом говорит Итог статистики взломанных дверей
подраздел Взломы дверей с сигнализацией
Если за 8 лет у нас нет ни 1 случая взлома дверей 4 класса, то есть много примеров взломанных дверей с сигнализациями. Значит эффективнее поставить надежные двери с сертификатом не ниже 4 класса- чем установить сигнализацию на двери с "Слабыми местами".


Примеры взломанных дверей с сигнализациями:
Взломы дверей с сигнализацией
Примеры взломанных дверей 4 класса:
Пока информация про такие случаи взлома у нас отсутствует. Т.е. 0.
А вы слышали про ограбление квартиры с сигнализацией?
А слышали ли вы про ограбление квартиры с дверями 4 или 5 класса?
просто сопоставьте эти цифры и все станет на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
21.3.2016, 18:03
#23


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Цитата(Игорь @ 29.6.2015, 7:47) *
2)

Металлопластиковые окна, как и все остальные на самом деле- очень легко вскрываются(отжимаются) даже без разбития стекла, именно по этому мы не рекомендуем отказываться от решеток в пользу антивандальных пленок на стекле и т.д.
Прикрепленное изображение


Есть ведь антивзломная оконная фурнитура, например GU, со специальными ручками, триплексные стекла, каленное стекло.
Или есть реальные факты, что это все маркетинг?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
21.3.2016, 21:35
#24


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Duke @ 21.3.2016, 17:03) *
Есть ведь антивзломная оконная фурнитура, например GU, со специальными ручками, триплексные стекла, каленное стекло.
Или есть реальные факты, что это все маркетинг?


Реально только ENV 1627 "Окна, ролеты, жалюзи, двери. Стойкость к взлому". Остальное - эээ, бэээ, мууу и пыль в глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
22.3.2016, 0:53
#25


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Цитата(Сергей ВМБ @ 21.3.2016, 20:35) *
Реально только ENV 1627 "Окна, ролеты, жалюзи, двери. Стойкость к взлому". Остальное - эээ, бэээ, мууу и пыль в глаза.


Значит все таки не маркетинг. Та же фурнитура GU взломозащита 2 класса стандарта DIN V ENV 1627-1630.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
22.3.2016, 14:25
#26


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Duke @ 21.3.2016, 23:53) *
Значит все таки не маркетинг. Та же фурнитура GU взломозащита 2 класса стандарта DIN V ENV 1627-1630.

Мне не нужна оконная взломостойкая фурнитура, мне надо взломостойкое окно по ENV 1627. Зачем мне, как условной блондинке, знать какая там фурнитура, что где закалено и т. д. Мне надо взломостойкое окно, правильно установленное, т. е. готовое неделимое изделие сертифицированное на взлом по очень конкретному стандарту.

Реально я не видел сертифицированных окон. Наблюдаю подмену понятий. Некоторые фирмы, занимающиеся чем взломостойким и вроде окнами, до сих пор шлют мне сертификат ENV 1627, о существовании которого, пожалуй, они узнали из разговора со мной.

2-ой класс окон - это минимум. Я брал бы не ниже 3-го в целях спокойной жизни или же выше если речь идёт о охране N суммы денег. К примеру - лом (3-ий класс). Ломик и окна - это у них такой секс между собой будет, прошу прощения за мой французкий, на 25 этаже!

Вы что? wink.gif Ломиком можно столько всего с окном сделать... И нарушений стандарта даже не будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.3.2016, 14:40
#27


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломостойкие окна должны быть не ниже 3 класса по ENV-1627.

Согласен с Сергеем. Еще в далеком 2008 году в статье

"клеймо на броне"

www.dverizamki.org/forum/index.php?page=15 ( в самом низу статьи)

Автор Medvedev описал о том, что в евростандарте Превеншн оф крайм Prevention of crime ( Препятствие преступлению)выведена формула о необходимости установки в наших странах
взломостойких дверей и окон не ниже 3 класса!

С тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону. В худшую?
Да.
Вот наша статья с ссылкой и на вышеуказанную информацию:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

Конечно для многих это все выглядит дико.
А потом во всех своих бедах виним полицию и страну.
А попробуйте начать с себя, может и страна тогда лучше станет....

Ото ж.

Сертификаты.
Сергей ВМБ расстраивается за то, что никто ему не дает сертификат на взломостойкие окна. Но тут нет ничего удивительного. В каждой стране из сотен производителей только по 1-3 фирмы обладают такими сертификатами, остальные гонят ширпотреб. по этому такая ужасная ситуация с взломами дверей и окон.
Вероятность взлома квартиры прим. 20-30% за 10 лет.
Наша статистика взломов дверей:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161
Сертификаты- это удел лучших и найти их в море информации- не просто.

Совет. Как купить взломостойкие окна.
Открою вам профессиональную тайну. но вы никому....
Мы- сертифицированные производители взломостойких дверей. Хорошо.
А при чем тут окна?
А при том, что мы есть в банковском реестре сертифицированных производителей ЦСБО.
И соответственно производители взломостойких окно там тоже должны быть!

csbo.com.ua, РЕЕСТР, Конструкции захисни, 1627
Но, почему то пока не работает, позвоню им уточню.


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
22.3.2016, 20:14
#28


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 22.3.2016, 13:40) *
Сергей ВМБ расстраивается за то, что никто ему не дает сертификат...
И сответственно производители взломостойких окно там тоже должны быть!
csbo.com.ua, РЕЕСТР, Конструкции захисни, 1627 Но, почему то пока не работает, позвоню им уточню.

Очень расстраивается. unsure.gif Я тоже заходил в реестр месяцев 5 назад, но там ничего! Ссылка просто пуста - #. Предполагаю что и звонить - не даст лучшего результата! Предварительно. Но надо проверить. Страшно предположить, но в Украине нету толкового производства таких окон.

Зато пулестойких - бери, но не хочу. И что они забыли в защитных конструкциях. Нужна категория окна.

Предварительно при таком "предложении" цена должна на них быть безумная. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
24.3.2016, 0:41
#29


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Взлоостойкие двери это хорошо !
Взломостойкие двери и окна это супер !
Все это имеет право на существование - первый этаж ( например что бы не портить вид из окна решетками) , особо ответственные здания и т.д. и т.п.
Но в древних замках \ крепостях на случай осады часто был какой-то подземный туннель (аварийный выход). Ставя такие окна 4-клас и такие двери 4-й класс в случае пожара \ паники других ЧП могут возникнуть некоторые проблемы с эвакуацией. При панике трудно найти ключи от своей же взломостойкой двери, окно конечно открыть изнутри проще чем взломостойкую дверь ( ключей не надо), но опять таки например пожарник на лестнице на 5-6-12 этаже должен выбить окно и спасти человека в квартире ( случай возможно НЕ частый но все-таки) насколько долго он промучиться с окном 4-ого класса , допустим там дым возгорание и\или человек без сознания не может открыть окно\дверь изнутри ?
Конечно злоумышленник может зайти и выйти через окно 10-ого этажа и спуститься на той же веревки вниз и уйти , но ИМХО ( вполне могу ошибаться) такая вероятность сродни взлому квартирной двери болгаркой , на данный момент ИМХО,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
24.3.2016, 8:26
#30


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(1985god @ 24.3.2016, 0:41) *
Взлоостойкие двери это хорошо !
Взломостойкие двери и окна это супер !
....,


Может стоит купить огнетушитель и периодически наведываться к костоправам и все и пожарник не нужен и скорая..

В цивилизованном мире стараются предупредить болезнь..

Про дизайн окон, наплевать кто что подумает вот честно, главное сберегти нажитое..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
13.4.2016, 21:37
#31


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Что делать если на дверях воровские метки?

Спасибо про информацию о воровских метках в дверях. http://dveri.com.ua/forum/index.php?s=&...post&p=3667
Этот вопрос был не праздный. Дело в том, что я уже дважды утром находил у себя под дверью аккуратно сложенные маленькие бумажки. Они были сложены и загнуты так как будто их вставляли в полотно. Вечером их не было, а утром лежали под самой рамой порога. Как онивыглядили прилагаю фото.
Вот и думаю, не "ведут" ли квартиру, а может у меня паранойя...
Стараюсь о плохом не думать но надо как-то отпугнуть от двери. К слову, дверь моя Бодигард 4.
Первое что планирую сделать - поставить камеру в коридор, благо домофон позволяет поставить её в паре с датчиком движения.
Пугает другое, неужели кто-то предполагает справится с моими дверями? В голове уже не раз пытался найти слабые звенья в ней.
Из всего что может дать слабину это цилиндровый замок Гардиан который хоть и имеет блокировку от слома, но установлен не той стороной (ошибка при сборке).
Сувальник у меня Эльбор Сапфир. Сам не видел, но самоимпресия вроде на него уже есть, да и отмычками его можно в принципе открыть, шторки то нет.
Соответственно второе над чем думаю, чуть прокачать дверь. Может есть смысл вызвать Михаила, да поставить Гордиан правильной стороной. Заодно каленую пластину попробовать поставить на всяк случай, что бы не раздолбали его. Что-то нужно делать с Эльбором, может и не менять сам замок, но висящая накладка с надписью "Эльбор" наверное выглядит провакационно...
Гоню от себя дурные мысли, но блин... метят двери, значит присмотрели, значит думают что справятся с ними...
Откроют или нет, как то не хочется экспериментировать...
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.4.2016, 22:27
#32


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Если на двери нашли метки воров.

Sergey Kiev спасибо за ваш вопрос.

Конечно, если вы увидели некие метки воров на своих дверях(спички, бумажки, ниточки на полотне и т.д)- надо увеличить бдительность.
Считаю, что надо:

1) В это время закрываться на все замки.
2) Более серьезно продумать как и куда спрятать все самое ценное в квартире и т.д.
3) При возможности лучше было б поставить видеонаблюдение в коридоре с записью от датчиков на движение и возможно выследить кто ставит метки.
4)Обязательно сделать имитацию сигнализации, если ее нет. Поставить герконы, вывести лампочку наружу и возможно наклеить наклейку "Обьект под охраной".
5) Еще раз пересмотреть 10 советов по безопасности и посмотреть что у вас есть, а чего нет:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2689
6) Можно поставить вторые двери. По нашей статистике http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161 это примерно в 2 раза уменьшит вероятность взлома, а тем более
с учетом имитации сигнализации или настоящей сигнализации.
7)Заменить замки. Возможно у воров была возможность сделать копии ваших ключей или получить их. И в таком случае замена 1 или всех замков-может им испортить планы.
По замене замков, т.к. вы наш старый клиент и активный форумчанин- может мы что-то придумаем в плане замены, может даже без особых доплат.+-Это если что.


Конечно по теории вероятности, если у вас стоят двери 5 класса-то вероятность их физического взлома стремится к 0. Вы хорошо это знаете
http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/
Но противника никогда нельзя недооценивать. Ведь на кону стоит ваше имущество нажитое за многие годы.
Я поймал себя на мысли что воры не могут знать и я тоже, о том какого класса у вас и др.стоят двери.100%. Можно точно определить слабость двери, но степень ее защиты, если в двери нет видимых слабых мест-определить почти не реально. Например, придите к нам в салон и вы сразу и не определите где 4,5и 6 класс, пока мы вам этого не скажем.
Возможно они рассчитывают на то, что вы из ваших 3-х замков в день ограбления закроетесь только на 1 и т.д и им соответственно будет меньше работы и они преодалеют дверь.

Такие у меня соображения. Возможно кто-то еще что то подскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
14.4.2016, 11:22
#33


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Спасибо Игорь за советы!
Те что в моих силах меры я уже принял, а по некоторым наверное воспользуюсь вашими услугами:

Цитата(Игорь @ 13.4.2016, 22:27) *
1) В это время закрываться на все замки.

Замки закрываются всегда и обязательно все.

Цитата(Игорь @ 13.4.2016, 22:27) *
2) Более серьезно продумать как и куда спрятать все самое ценное в квартире и т.д.

Само собой, уже сделал.

Цитата(Игорь @ 13.4.2016, 22:27) *
3) При возможности лучше было б поставить видеонаблюдение в коридоре с записью от датчиков на движение и возможно выследить кто ставит метки.

Самому интересно кто... Буду ставить в самое ближайшее время. может хоть отпугнет...

Цитата(Игорь @ 13.4.2016, 22:27) *
4)Обязательно сделать имитацию сигнализации, если ее нет. Поставить герконы, вывести лампочку наружу и возможно наклеить наклейку "Обьект под охраной".

Вот тут я наверное вызову вашего мастера, пусть поставит. Поставлю наверное еще сигнализацию с дозвоном.

Цитата(Игорь @ 13.4.2016, 22:27) *
7)Заменить замки. Возможно у воров была возможность сделать копии ваших ключей или получить их. И в таком случае замена 1 или всех замков-может им испортить планы..

Думал над этим, Все ключи на месте, ничего не теряли. Дубликаты теоретически разве что только. У меня два цилиндра CISA RS3 S и EVVA 3KS. Кому ключи не показывал никто не брался сделать дубликат, уж очень они специфичны.
поменял бы с удовольствием Эльбор на BORDER с защитной шторкой но не знаю их совместимость размеров. Реально ли их поменять?

По дверям действительно их класс на глаз не определишь. Но на что "они" надеются? Эксперимент на себе ставить ну очень не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.4.2016, 11:51
#34


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sergey Kiev @ 14.4.2016, 11:22) *
Эксперимент на себе ставить ну очень не хочется.



Пока, увидев ваши ответы, предварительно я считаю, что вы в минимальной зоне риска, То есть взлома двери произойти не должно. Но никогда не недооценивай противника.
Думаю надо страх превратить в интерес и именно установка видеокамеры с записью на движение( как у меня дома smile.gif ) поможет за неделю разобраться кто и что хочет.

Реально, думаю, что мы вам, при условии сдачи всех ключей от цилиндра- сможем бесплатно заменить CISA RS3 S и тоже касается с Эльбором, если у вас без шторки- заменим на Эльбор СМАРТ ТРАП с шторкой.
Это как бонус и сервис постоянному клиенту smile.gif
Мы недавно тоже примерно так помогли нашему другому клиенту.
Оплатить возможно надо будет просто выезд человека, или даже сами сможете заменить цилиндр и т.д.
В таком случае смена замков и цилиндров отсеет возможность того, что у воров есть дубликаты ключей. И соответственно должно будет вернуть спокойный сон. Конечно при условии периодического просмотра записи камеры( кто ж у вас лазит по этажу smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
14.4.2016, 12:06
#35


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Эльбор у Меня Сапфир, без шторки. Если поменяете на СМАРТ ТРАП с шторкой это будет вообще замечательно. За деньгами дело не станет, так как считаю, что всякий труд должен оплачиваться. Все что нужно доплачу, если будет бонус - буду благодарен. Вообщем договоримся smile.gif
Чизу тоже сменил бы на всяк случай. Все ключи есть в наличии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
14.4.2016, 22:00
#36


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Можно поставить скрытый замок "Филин" с GSM модулем. На Бодигард 4 самое оно.
http://dveri.com.ua/news/Bronedveri_s_elek...evidimkoy_Filin
А на Сапфир у меня есть его родная каленая пластина, лишняя, могу отдать если нужно.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
20.4.2016, 11:00
#37


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Надо учить мат. часть и меньше волноваться.

Еще раз спасибо Игорь, за ваше желание помочь. Как оказалось на Эльбор свой я зря грешил. Вчера внимательно его рассмотрел и таки обнаружил в нем шторки, как положено 2 штуки и все работают.
Не знаю почему, но был уверен, что их нет, а они есть... Не доглядел вообщем... Надо подтянуть мат. часть smile.gif
По сувальнику теперь спокоен. Эльбор Сапфир Smart Trap.
Осталось поставить герконы и сменить цилиндр на всяк случай, но это уже проще.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
29.7.2016, 3:25
#38


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Цитата(Сергей ВМБ @ 22.3.2016, 13:25) *
Мне не нужна оконная взломостойкая фурнитура, мне надо взломостойкое окно по ENV 1627. Зачем мне, как условной блондинке, знать какая там фурнитура, что где закалено и т. д. Мне надо взломостойкое окно, правильно установленное, т. е. готовое неделимое изделие сертифицированное на взлом по очень конкретному стандарту.

Реально я не видел сертифицированных окон. Наблюдаю подмену понятий. Некоторые фирмы, занимающиеся чем взломостойким и вроде окнами, до сих пор шлют мне сертификат ENV 1627, о существовании которого, пожалуй, они узнали из разговора со мной.

2-ой класс окон - это минимум. Я брал бы не ниже 3-го в целях спокойной жизни или же выше если речь идёт о охране N суммы денег. К примеру - лом (3-ий класс). Ломик и окна - это у них такой секс между собой будет, прошу прощения за мой французкий, на 25 этаже!

Вы что? wink.gif Ломиком можно столько всего с окном сделать... И нарушений стандарта даже не будет)

Сертифицированных взломостойких окон также не наблюдал, редко бронированные, но это не значит, что их нельзя сделать. Идем в Google и набираем, например, Rehau ENV 1627 и получаете требуемый профиль, набираете GU ENV 1627 и убеждаетесь в соответствии. Со стеклами все то же самое. Все регламентируется "ОКНА, ДВЕРИ И ЖАЛЮЗИ Сопротивление взлому Классификация и технические требования ДСТУ ENV 1627:2004". В принципе на нормальной фирме это должен предложить специалист по вашим требованиям. Но есть одно но, не надо быть условной блондинкой. smile.gif
Когда я в свое время ставил окна, мои требования казались из сферы фантастики, и делалось долго, так как нестандартный заказ. Раньше простые железные двери с несколькими средними замками были почти, что панацеей. Сейчас появились фирмы, которые устанавливают окна даже против прямого попадания пулей Б-32, с нормальным внешним видов, с проветриванием.
И еще про условных блондинок, когда пришел с работы посмотрел, как установлены рамы, причем устанавливала известная в Украине фирма, связался с представителем производителя профиля и через день окна демонтировали и уже установили правильно. Некоторые фирмы вообще установку окон только на пену считают нормой. Заходим на любой сайт по продаже недвижимости из новостроек, где все без ремонта и отлично видны все косяки, и можем убедится, что оконные рамы в лучшем случае прихвачены в нескольких местах, часто видно, что окна держаться только на клиньях и пене.
1,5 минуты самое быстрое взламываются фомкой качественные окна по третьему классу в идеальных условиях. Пробиваться через стекло еще дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
30.7.2016, 13:21
#39


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Duke @ 29.7.2016, 2:25) *
Сертифицированных взломостойких окон также не наблюдал, ....Пробиваться через стекло еще дольше.


Спасибо, я сейчас за границей на отдыхе, вечерком вникну детально в ваш ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.7.2016, 14:25
#40


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Сергей ВМБ @ 30.7.2016, 13:21) *
Спасибо, я сейчас за границей на отдыхе, вечерком вникну детально в ваш ответ.



Сережа....одно из главных правил в безопасности- не светить в интернете и т.д. о своем отсутствии дома!!!
ИСПРАВЛЯЙСЯ! просто напиши, что "немного занят, позже вникну" smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 15:21

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.