Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Черный список" БРОНЕДВЕРИ, В данном разделе вы можете пистаь информацию о недобросоветсных предп
V
Tuxford
1.12.2017, 13:00
#21


Новичок
*

Пользователи
2
1.12.2017
1720



Вхідні діері "Легіон" Киів

В офісі обіцяли що зроблять через 2-3 тижні. По факту передзвонили через 4 тижні і сказали що затримується на тиждень. Ладно, неприємність але переживемо. Настав день установки. Зробили менш більш нормально. По дрібниці згадувати не буду. Коли дійшло до розрахунку, виявилось що 2500 гр, котрі я переказав на картку, не враховані. Виявилось що я помилився з декількома цифрами і гроші не попали. Легіон запропонував мені що я заплачу ці злощасні 2500 гр., а коли вияснимо з цими грошима, то вони мені повернуть. Я погодився. Через годинну вияснив що проблема в тому допустив помилку і вияснив у Приватбанку, що представник Легіона повинен звернутись на гарячу лінію ПБ і гроші повернуть. Про це сказав Легіону і вони гроші повернули на свій рахунок. Потім мені подзвонили і сказали що гроші є і чи то сьогодні чи то завтра повернуть. Пройшло два тижні і мені розказують що повернуть і невідомо коли, і взагалі ніхто не казав що це буде завтра. Проходить більше трьох тижнів і мовчать. Більше того, таке врження що мадам з виробництва добавила мене в чорний список. Як дзвонив, то або ваш дзвінок переадросується на автовідповідач або занято.
Спробув зв'язатись з офісом і там пояснити що у мене терпець у віврався, хочу поговорити з директором, бо вже ці байки мені надоїли. На що мені сказали що їх директор у відрядженні і буде ще тиждень. Через деякий час передзвонила знову мадам, котра обіцяла повернути на завтра і починає втрирати що вона нічого не обіцяла і що гроші повернуть. А от коли, вона сказати не може.
Мораль тут така. Або у фірми зовсім справи погані, чи то чиясь мрія що я забуду.

Чекаю до кінця тижна, інашкше прийдеться звертатись у поліцію.
От таке співробітництво вийшло.

В якості підтвердження можу привести і той чек і договір.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tuxford
1.12.2017, 16:56
#22


Новичок
*

Пользователи
2
1.12.2017
1720



Через годину мені передзвонили з Легіону і повернули гроші.

Нас читають.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.12.2017, 19:16
#23


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Tuxford @ 1.12.2017, 16:56) *
Через годину мені передзвонили з Легіону і повернули гроші.
Нас читають.


1) Я рад, за вас!
2) ППЦ... Должны деньги- верните и все, зачем тут директор? Это элементарные долговые обязательства.
Ну ладно..
3) Сроки затягивают многие, сейчас "сезон" все заказывают двери до НГ. Тут я их не оправдываю, а понимаю. Но сроки-не главное, годы летят и сроки забываются, а вот качество-не изменить!
4) Собака в другом может быть... указанная вами компания не числится среди производителей прошедших испытания на взлом...как тут:
Европейские взломостойкие двери , Взломостойкие двери Неман и др. порядочные производители надежных дверей.
По этому о реальной "бомбе" вы можете и не догадываться. Просто интересно узнать.
При выборе двери вы хоть задавали вопрос, какими характеристиками обладают ваши двери и какие они прошли испытания и есть ли на них сертификаты качества?

Долговые обязательства в размере 100 долларов-это мелочи в сравнении с главным вопросом.

Кстати, если не сложно можете выложить несколько фото своей двери и указать ее полную стоимость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
15.5.2018, 19:21
#24


Новичок
*

Пользователи
3
15.5.2018
1798



Бронедвери Альянссбц Белая церковь.

Хочу написать отзыв о белоцерковской фирме Альянссбц бронедвери. Начнем с первых шагов в моем печальном опыте заказа у них дверей((. Никаких договоров с печатями не дают,
менеджер на почту прислала краткое описание заказанной двери, после чего я перечислила оплату, оттолкнувшись от того,что нашла я их на выставке kievbudexpo и решила, что этого достаточно, чтоб доверить заказ фирме. Сильно ошиблась, о чем очень сожалею теперь.Предоплату берут сначала 70% , после 40 дней ожидания вас ждет неприятный сюрприз - звонок от менеджера продаж и заявление:" Дверь ваша готова, но мы не отгружаем без 100%предоплаты" . Ок оплачиваю всю сумму. Потом начинаются качели с доставкой и установкой, которые вымотала мне все силы, неделя каждодневных звонков и планирования каждый день моего времени, с рассчетом,что сегодня у меня прием и установка двери,потом менеджер и установщик пропадали со связи, на след день опять ситуация повторялась. Я уже думала что двери не будет.. Потом ее все же привозят, качество могу описать просто. Вот стояла временная дверь от застройщика у меня. Так вот,качество временной двери было выше чем это Гавно, что мне привезли. Установщики это вообще отдельный ужас. недочетов так много, что устану перечислять. Да и смысл, когда дверь, хуже чем временная от застройщика, а цена за нее была заплачена почти 15000грн. Ту дверь,что стояла от застройщика, чтоб вы понимали я выставить на продажу собиралась за 3000грн . В общем вычеркните из своего списка выбора дверей Альянссбц!!! Вот выдержка из моего текста альянсу по поводу перечисления недостатков установки,так как по качеству самой двери замков, рамы, полотна и всего остального они отморозились,сказали возврата у нас нет. Хотя мы в украине живет и минимальный срок на возврат это 14 дней! "Дверь пришла поцарапанной, фото прилагаю. Антисрезы трут пластик на раме, внутри ответной планки верхнего замка торчат саморезы, все установлено не по уровню, даже штифты в коробку криво загоняли, ответная планка замка стоит криво, наличники отпадают, в петлях снаружи просматривается пена, а такого не должно быть все из за того,что рама 4см всего лишь, её и рамой то назвать сложно,
просто труба 4см шириной толщина металла 1.2мм вроде. шумоизоляции соответственно никакой , вставка дерево композит недостаточно и неравномерно утоплена с острыми краями в некоторых местах и об нее можно порезаться, левая сторона низа двери трется об алюминиевый порог и он был поцарапан сразу при установке (((((! Все фото недостатков я могу выслать, кроме отпадающих наличников, это сложно сфотографировать.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.5.2018, 21:28
#25


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Татьяна @ 15.5.2018, 19:21) *
Хочу написать отзыв о белоцерковской фирме Альянссбц бронедвери. .


На мой взгляд двери действительно...
Я не буду давать сильно резкую оценку т.к. являюсь представителем компании производителя дверей.
Я считаю, что вы БЕЗ ТРУДА сможете вернуть себе деньги за такие двери и возможно получить компенсацию за задержку и т.д.т.к. на мой взгляд они могут несоответствовать обязательным требованиям стандартов.

Для этого обратитесь в
Головне управління Держпродспоживслужби
в м.Києві
м. Київ вул. Некрасовська, 10/8
Рубану Олегу Миколайовичу.

Они уже работают, пусть по вашему обращению проведут проверку и т.д.
Я уверен в вашей победе, причем законными методами.
Хотя я дал киевский адрес, но они может вам дадут контакты вашего регионального отделения.

Держите нас в курсе.

P.S. Тут некоторые кричат что у нас дорого smile.gif Просто смотрите что люди получает примерно за пол цены БГ и ужаснитесь!
Но права надо отстаивать и за хорошее качество клиенту надо еще повоевать. Это надо понимать.
Только ширпотреб -сам просится в дом, а за качеством- очереди...


Внимательно изучите этот раздел и все ссылки: ДСТУ БВ.2.6-11:2011

Мое предварительное мнение основанное на изучении фото приводит меня к мысли, что вы получили двери с очень схожими защитными характеристиками с этими:



[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]


[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

и т.д.

Когда мы в видео рассказываем, что проблемы поднятые в наших роликах- относятся к 95% дверей, то многие относятся к этому скептически.
А реально оно так и есть.
Ваш случай не уникальный, а классический!!!
И методы борьбы с ним так же известны и описаны выше.

Кто считает, что мы не правы и такие двери продержаться хотя б 5-10 минут взлома, что для них безумно много- готовы выехать на место даже в другой город и провести на видео независимую экспертизу.

P.S. Неповерите. Сегодня проводили похожие испытания. Время взлома ломиком-1 минута.
Вот в подтверждение фото с испытания двери в проеме сегодня в 10 утра в Киеве на Соф. Борщаговке.


Позже сделаем отчет.

Так и живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
15.5.2018, 23:51
#26


Новичок
*

Пользователи
3
15.5.2018
1798



Спасибо. Завтра обращусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
23.5.2018, 20:56
#27


Новичок
*

Пользователи
3
15.5.2018
1798



Игорь, хочу вас поблагодарить за ваш очень действенный совет. Оказалось достаточно просто прислать скриншот моего сообщения на этом форуме и вашего совета обратиться в Головне управління Держпродспоживслужби
в м.Києві , как "Альянссбц" сразу изменил свое мнение о возврате мною двери. Дверь возвращена, деньги вернули за минусом стоимости монтажа, что вполне справедливо. Спасибо огромное вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.5.2018, 22:35
#28


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Татьяна @ 23.5.2018, 20:56) *
Игорь, хочу вас поблагодарить за ваш очень действенный совет ... Дверь возвращена, деньги вернули за минусом стоимости монтажа..


Рады были помочь.
Законы надо знать! Они помогают нам мирно и +- справедливо решать все наши вопросы.
Я рад, что у вас все получились решить Законным путем!
Это действительно не сложно.

На мой взгляд с этичной и законной точки зрения, обе стороны приняли верное решение.
Кстати, мы за это время, что вы решали свой вопрос испытали схожие двери с дверями на ваших фото- прям в проеме.
Вот результат.

[youtube]dyB2zqpmWKw[/youtube]

Это что б вы видели как часто мы все кругом перепроверяем. Производитель другой. Факт. Но у меня есть подозрение, что результат мог быть схожим...Сами все видите.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bohatyrishche
23.3.2019, 21:26
#29


Новичок
*

Пользователи
4
23.3.2019
1923



Отзыв о Двери Коммунар
Повелся на их чертежи, описание двери размещенное на сайте и консультацию в салоне.
Не прямая ссылка на сайт и описание этой модели двери:
kommunar.ua/door/praktika/

Заказал дверь Практика Люкс 11 февраля. Цена 23720 грн. Была готова к установке 4 марта. Поставили.
- ручка болтается, как говно в проруби
- уплотнитель (резина по контуру двери, как в холодильнике) я заказывал черный, мне поставили белый, который во время монтажа уже был грязно-желтый
- девиатор (нижний запорный механизм) я заказывал, оплачивал mottura, а мне поставили китайский безымянный, разболтанный
- глазок по умолчанию идет самый дешевый, через него ничего не видно.

После претензии в сервис - заменили уплотнитель на черный и поставили девиатор mottura.

На следующий день присмотрелся, обнаружил еще и отсутствие усиленной замковой зоны 4мм (защитный карман замка).
Согласно чертежу он должен окружать замок со всех сторон, а так же мне говорили о наличии этого преимущества консультанты "коммунара".
Нет и внутреннего листа металла. Это всё говорит о том что - наличие бронепластины и броненакладки - бесполезно. Замок можно вбить зубилом либо ломиком, внутрь помещения, так-как, все, во что он упирается - это МДФ панель (кусок дерева)









Это заполнялось на дому замерщиком, а финальный вид документа заполнял в салоне, где указывалась полная комплектация
На фото видно броненакладку с бронепластиной mottura, которая прихвачена по углам, точками сварки к лицевому листу толщиной в 2мм. Защитный карман с толщиной стали 4мм - отсутствует.

Что там еще отсутствует? Возможно и заявленных ребер жесткости нет... huh.gif

Оплачивал наличными в руки консультанту

Видео:
Броненакладка
Девиатор
Ручка
Замок

Консультанты и сервисный центр по хорошему возвращать деньги или заменить дверь - не хотят.
Говорят - "пусть вам разрежут дверь и сделают заключение эксперты" angry.gif
Зачем резать, если и так всё видно?

А мог ведь основываясь на ваших видео и записях в форуме спроектировать и заказать дверь у слесаря, архитектурное образование позволяло. Это такой провал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.3.2019, 13:53
#30


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Bohatyrishche @ 23.3.2019, 21:26) *
Двери Коммунар
Повелся на их чертежи, описание двери размещенное на сайте ...

А мог ведь основываясь на ваших видео и записях в форуме спроектировать и заказать дверь у слесаря.... Это такой провал...




Вы знаете, очень жалко видеть, что заказчик остался недоволен. Поверьте, разработать грамотные двери и обучить слесаря- это тоже сущий ад. Об этом мы тоже писали в соответствующей рубрике.

Я постараюсь позже более детально изучить вашу ситуацию и дать более развернутую информацию. Пока из того, что я видел, в бланке нет слова 2 листа, карман и тд. ..
По цене. Как вы видите, цена примерно в 1,5 раза дешевле от нашего базового БГ. И по металлу и работе тоже условно в 2 раза проще. Если сравнивать с БГ, то за пол его цены вы подучили пол Бг. Плохо конечно, что люди обманывают... Хотя вам никто вроде 4 или 5 класс взломостойкости и не продавал.

Интересно какой цилиндр у вас стоит? Мне кажется тут тоже будет полный провал.
Вы хоть видели, что на этом сайте ваша Моттура моноблок заклеймена как "мечта вора"?
Случаи криминального вскрытия или взлома замка Моттура 54.797

Эта тема так же может быть вам близка.
Сильные и слабые стороны двери с Моттурой моноблок в Херсоне.

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bohatyrishche
24.3.2019, 17:14
#31


Новичок
*

Пользователи
4
23.3.2019
1923



Да, почитал на сайте о замке, уже после покупки dry.gif
А о кармане, усиленной зоне замка, они говорили в салоне на консультации и его наличие указано в чертежах к каждой двери, при чем он должен быть и в более простой модели.
Цилиндр самый примитивный apecs, его я собирался поменять самостоятельно после покупки

Да, нужно было подождать с дверью.
Сам удивлен, как я купил эту дверь, будто под гипнозом huh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.3.2019, 12:08
#32


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Bohatyrishche @ 24.3.2019, 17:14) *
Да, почитал на сайте о замке, уже после покупки dry.gif
А о кармане, усиленной зоне замка....


Если вам не сложно, то вы пожалуйста сфотографируйте часть коробки куда зазодят ригеля. Интересно глянуть толщину металла. Так же, если не сильно сложно, то сфотографируйте дверь вид с квартиры, что б видеть она собрана с заглушками на вн. Полонте или нет. И идеально было б увидеть фото двери без наружного листа МДФ и сравнить, что они обещали и что вы получили.

Предварительно я вижу точ с чем мы стараемся бороться.
Вам на сайти красиьо обыграли красивой игрой слов - самую +-обыкновенную консирукуию. При этом ни какого высокого класса взломостойкости никто и не обещал. Просто красивые слова. Осоьенно меня, как конструктора взломостойких дверей, шокирует дурацкий, на мой взгляд какрас из ребер жесткости. Я думаю, что он вообще не влияет не на что, зато малограмотный потребитель легко ведется на такую просиейшую уловку. Рассчитано так сказать " На дурня".
Стандартный маркетинговый прием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bohatyrishche
25.3.2019, 14:07
#33


Новичок
*

Пользователи
4
23.3.2019
1923



Фальш толщина, вся рама - 2мм, а по контуру отверстий приварено еще 3 слоя по 2мм. Эти слои оканчиваются в радиусе 5мм от отверстий, можно определить на ощупь.

МДФ панель крепиться на саморезы, спрятанные под уплотнителем лицевого листа металла, а уже под этой лицевой МДФ панелью вкручены саморезы, проходящие через всю толщину двери, вот они и держат внутриквартирный лист МДФ. Нужно сначала снять лицевую МДФ и только потом я доберусь к внутриквартирной.









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bohatyrishche
26.3.2019, 1:06
#34


Новичок
*

Пользователи
4
23.3.2019
1923



Вообщем, выяснил что защитный карман, усиленную замковую зону, они делают лишь тогда, когда дверь ставится с открытием внутрь помещения. Но на этом консультанты не акцентируют внимание, просто говорят, что это делают и все. Так-же в описании на чертежах не написано и звездой не помечено, что карман присутствует только в таком случае. huh.gif

Если приварить карман для замка и добавить 2мм лист стали по всему торцу и с лицевой части, поставить топовый цилиндр это в какой-то степени улучшит взломостойкость двери? Скорее всего - да. Нужно будет узнать, выдержат ли петли такую дополнительную нагрузку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.3.2019, 6:41
#35


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Про двери Коммунар Харьков.

Цитата(Bohatyrishche @ 26.3.2019, 1:06) *
защитный карман, усиленную замковую зону, они делают лишь тогда, когда дверь ставится с открытием внутрь помещения.
Если приварить карман....
.... выдержат ли петли такую дополнительную нагрузку?


Надо подумать как правильно поступить в вашем случае.
На мой взгляд, петли выдержат нагрузку. Это вообще не проблема.
Как я понял, на фото, ваши петли не ржавые, а испачканы маслом.

Вот если у них на сайте написана какая то опция и нет нигде ссылок, что ее не бывает в случае если.... а вы ее не получили, то это
повод для переделки вашей двери или возврата денег.
По этому тут надо понять точно что они вам обещали и чего не сделали и прийти к выводу, вы хотите что б вам ее доделали или вернули деньги и забрали двери т.к. товар не отвечает заявленным характеристикам и т.д.

В любом случае у вас, на мой взгляд, стоят очень уязвимые замки и как минимум этот вопрос надо проработать однозначно. Но тут надо все грамотно взвесить, для начала.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bogdan
31.10.2019, 1:18
#36


Участник
**

Пользователи
20
29.8.2019
1992



Вхiднi дверi Львiв.

По місту Львів опишу. (По цілому!)

Нормальних дверей нема - ваще!

Магазин локмайстер - продають з рівно і з ізрайля - порівнянно з стандартими бляшанками різниця звісно є - але на тому етапі це було все що я бачив.
Я спочатку клюнув на це - пришли заміряти - не сподобалось що за монтаж в 3500 грн ціною не хотіли відбивати відкоси - тому я впав на принцип і відмовився (ціна тих дверей 3класу була +- як 4/2 у ВМБ за 4+ клас та індив виробництво)


Супермаркети де є різні виробники: Марк - 3 слони - південий....... - було смішно - там нічо і близько нема - стандартні консервні банки продають - нормальні замки в такі двері ставити не можна. В якомусь магазині були замки які я важаю не принятними для мене ну я спитав а можна інші - мені кажуть ні - я промовчав оскільки їх (ні) зрозумів вірно - ті двері вивалять ударом ноги - навіщо тоді мені ті кращі замки цеж буде тільки провокація на такий вчинок!


Пройшовся по місцевих заводах різних і багато - робити шось можуть є виробництва - але є великий нюанс ніхто не порадить як краще і виходить типу придумай собі двері сам) - от це моя справа шось собі думати? Ми клієнти і маєм купляти готове рішення задачі в комплексі і на всі випадки. Я в тому не експерт щоб все врахувати. Тай нема гарантії що все буде виконанно так як я собі там думав)))


От і з цього прудумування собі дверей я найшов ВМБ - спочатку також було багато питаннь/недовіра і т д оскільки коли не бачиш то не розумієш напевне тому що уже надивився у Львові.
Але було вирішенно поїхати подивитись!
Дорога звісно трох далека) всім хто поїде на екскурсію пораджу літак бо поїзд трошки підкошує)
Прийшовши в магазин питання відпали на моменті відкривання дверей - ніякий рівне ніякий ізраіль і ніяке хенді мейд! - А тільки ВМБ і крапка то без варіантів!!! Різниця настільки велика що то не передати! - я спробую пояснити дивлячись на все що є тут(Львів) я вже хотів ставити в квартирі другі двері (ше одну чарабаньку) і ше купу всякої електроної єрунди тільки шоб якось повисити рівень того що я бачив тут(Львів) - тепер цих ідей нема - оскільки їх замінить реальний продукт!


За місяць +- моя дверка приїде і буде встановленна і якшо тут дійсно є люди які хочуть взяти і сумнівається чи брати чи ні а поїхати подивитись не хочуть чи не мають можливості - можете писати мені або менеджеру Вячеславу він зі мною сконтактує! І Я за 2пляшечки по 0.5л хорошого пива Вам їх покажу! Шок який ви відчуєте в порівнянні з місцевим ринком гарантую!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.10.2019, 10:57
#37


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Як купити двері у Львові

Цитата(Bogdan @ 31.10.2019, 1:18) *
По місту Львів опишу. (По цілому!)

Нормальних дверей нема - ваще!......І Я за 2пляшечки по 0.5л хорошого пива Вам їх покажу! Шок який ви відчуєте в порівнянні з місцевим ринком гарантую!!!



Рясно дякуємо!
Ми вас розумiємо. Дуже сподiваэмось, що ми вас не пiдведемо.
Те, що ви описали-відповідає дійсності.
Ми ж писали в Мифы и факты про входные двери
що ймовірність потрапити на надійні двері- приблизно 5%.
Тому вам треба передиваитись приблизно 100 дверей, щоб серед них було 3-5 надійних.

Так по усім містам і місто Лева- не виключення.

З вашого дозволу я вас трошкі поправлю.
Мабіть вашу розповідь потрібно буле не "Черний список", а як росповідть про "двері у Львові".
Але в нас такого розділу здається немає, окрім відгуків про двері Бодігард зі Львову.
Отзывы про двери Бодигард в Львове( відгуки двері Львів).
Можливо ви теж напишете свій відгук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madness97
29.7.2020, 14:27
#38


Участник
**

Пользователи
15
23.4.2019
1938



По Львову тяжелая ситуация с бронедверями

У нас в ЖК есть салоны, что двери продают
Зашел я в один салон "М" посмотреть, что у них есть.

Спрашиваю - какая у вас дверь есть с максимальным классом по взломостойкости.
Они говорят - взломостойкости, ммм ... ууу, надо на фабрику позвонить
Позвонили, говорят: второй, максимум 3 класс за 17200 грн

и показывают похожую дверь



Менеджер про дверь рассказывает, говорит - фасады могут быть разные.
Говорит, замок хороший тут стоит, Моттура, двухсистемный
Смотрю, серцевина - Імпериал в той Моттуре.

Потом менеджер выдал такое:
Цитата
Вообще неважно какая дверь, какие в ней замки.
Главное - поставить хорошую серцевину.
Воры максимум за 2 минуты двери открывают.
А если больше времени занимает - не будут колупаться, уйдут сами.
Вот есть такая серцевина - Аблой протек, но она 5000 грн стоит.

То-есть главный посыл - поставь в любые двери серцевину за 5000 и можешь спать спокойно.
Ну и сигналку в придачу.

Зашел я потом на сайт "М" найти дверь 3 класса по взломостойкости
Там все почти все є - розпродаж є, монтаж за 1 грн є
Только сертификата RC3 не є похоже, может плохо искал

И практически во всех дверях серцевина - Імпериал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1Сергей1
26.7.2021, 10:58
#39


Новичок
*

Пользователи
2
26.7.2021
2261



Расскажу и я про свой неудачный затянувшийся на 3 года проект под названием "Заказ входной двери в квартиру у ЧП "фирма "DEKOS" ". Контакт по техническим вопросам и замер размеров у меня был - Николай (097) 265-88-95, приём предоплаты - Дарина (050) 860-88-57. Очень надеюсь, что мой опыт убережет других людей от попадания в подобные ситуации.

Долго не хотел ничего писать плохого, не люблю выносить сор из избы (что может подтвердить, если будут честны, и само ЧП "фирма "DEKOS" по прошествии 3-х лет т.н. "общения", а реально - 3-х лет отфутболивания), но - с меня хватит.

"Небольшая" предистория для общего понимания всей глубины глубин и широты широт картины. Оформлен заказ на металлическую дверь был очень давно, 3 года наза, 28 сентября 2018г. Заявленный срок изготовления - 2 месяца. По факту - до сих пор (конец июля 2021 г.) мой заказ полностью не выполнен (частичная установка в виде установки дверного полотна в стену - конец января 2019, наличники, заглушки, доработка отверстий - до сих пор не получил, о чем будет ниже). Т.е. срок изготовления был сорван и увеличен в 2 раза. Официальная причина была - переезд и перенос "производственных мощностей" в другое место. На тот момент меня это не напугало, т.к. спешки с моей стороны не было, только начало ремонта и можно было подождать.

Итак. После частичной установки дверного полотна во время подгонки отверстий в раме под ригеля замка монтажники ЧП "фирмы "DEKOS" сообщили мне, что т.к. уплотнительная резинка по периметру двери только что наклеена, она еще не "приработалась", то эти самые отверстия под ригеля они не будут "правильно" подгонять, чтобы после того как уплотнительная резинка притрется (примерно 1 месяц пообещав приехать и доделать), ригеля не болтались в этих больших, "раздолбанных" отверстиях. На это, в принципе, разумное замечание, возразить мне было нечего и я согласился. На моё замечание, что ручка все-таки очень туго открывается (как изнутри, так и снаружи), монтажники еще раз меня заверили, что это все временно из-за нового уплотнителя и не стоит переживать. Моё согласие было еще "подкреплено" еще и тем фактом, что у монтажников не оказалось заглушек для отверстий под анкерные болты, которыми крепится дверная коробка к стене.

Дальше дело подходит к установке внешних наличников. Но не получилось - внешние наличники были не тех размеров. Видя моё удивленное лицо, монтажники сразу задают мне вполне резонный вопрос: "Вы сами давали размеры". Мой ответ "Нет коненчно же. Николай лично приезжал, замерял, фотографировал". Я набираю Николая (097) 265-88-95, рассказываю ситуацию: и про заглушки, и про наличники, и дополнительно уточнил про отверстия для ригелей и уплотнительную резинку. Ответ Николая был вполне ожидаем: не переживайте, по отверстиям монтажники правы, лучше вделать как они говорят, наличники передалаем и установим, я сам лично привезу их на следующей неделе вместе с заглушками. После этого Николай в телефонном режиме попросил монтажников перемерять необходимые для наличников новые размеры. Ок. Передаю остаток суммы за установку монтажникам и отпускаю их.
Напоминаю, это был январь 2019 г.

И тут началось. В течение следующей недели никаких звонков и попыток связаться со мной, конечно же, не было. Звоню я сам Николаю (097) 265-88-95, а в ответ начинается рассказ, что монтажники могли ошибиться с размерами, что он сам в течение уже другой следующей недели заедет и все перемеряет. Я без притензий, т.к. мне "не горит", ремонт только начался, жду. Проходит месяц, никаких звонков от Николая нет. Звоню опять сам. Ответ Николая был в духе "Нет времени, много работы, но я помню про Вас и обязательно заеду".

Тут уже проходит лето 2019. Никаких звонков.Опять звоню Николаю (097) 265-88-95. Уже даже были мысли, что ЧП "фирма "DEKOS" меня "кинула". Но в ответ от Николая слышу: "Не переживайте, никто не кидает Вас, просто я забыл. Хорошо, что Вы напомнили". По поводу заглушек и отверстий под ригеля ответ Николая был без изменений: "Вместе с наличниками все привезу и сделаю". Также Николай попросил напомнить ему мой адрес, чтобы еще раз перемерять размеры наличников, т.к. прошлые замеры где-то потерялись.

Осень 2019. Тишина. Я опять звоню Николаю. Ответ был уже более обнадёжывающим: "Я помню, был у Вас, замерял, но теперь ждем еще другие заказы на двери, чтобы вместе с ними и сделать Вам наличники" и просьбы "войти в их положение и еще немного подождать". Сколько еще ЧП "фирма "Dekos" планирует ждать других заказчиков, чтобы выполнить обязательства передо мной, Николай не ответил.

Так "прошла зима, настало лето". Ни Николай (097) 265-88-95, ни Дарина (050) 860-88-57 за это время ни разу не пытались выйти со мной на связь и как-то решить оставшиеся вопросы.

Наступил уже июль 2020. В очередной мой звонок, Николай в очередной раз просит войти в его полодение, подождать (я уже даже не старался запоминать очередную причину-отговорку) и еще раз напонить ему мой адрес для очередного личного замера размеров наличников. И опять тишина.

В начале ноябре 2020 я уже пишу Николаю (097) 265-88-95 в вайбер с очередным напоминанием про наличники, заглушки и отверстия, что ручка из-за недоделанных отвестрий расшаталась. Ответ Николая меня не удивил: "Мы не могли найти цвет Ваших наличников, поэтому они еще не готовы". После поисков цвета внешних наличников, в середине ноября 2020 Николай сказал, что можем встретиться. Вечером 12 ноября 2020 Николай наконец-то пришел, правда был сам, без моих наличников, в очередной раз перемерял размеры и расшарошил отверстия, ручка теперь нажимается так как нужно, но из-за 2-хлетнего постоянного прикладывания чрезмерных усилий для открытия двери болтается на самой двери. По поводу наличников Николай сказал, что уже вот-вот их привезет. Закрывая вслед за Николаем дверь на т.н. задвижку-ночник, я обнаружил, что Николай или из-за спешки, т.к. было уже после познее время, или еще по какой-то причине, но забыл,упустил из виду и не расшарошил еще одно, последнеее отверстие под задвижку-ночник. Я позвонил сразу же ему, но получил ответ, что в следующий раз доделает всесте с наличниками. И опять пропал.

Наступил июнь 2021. в начале июня 2021 я написал Николаю (097) 265-88-95 в вайбер, что ему нужно до конца июня закрыть все оставшиеся вопросы. В течение всего июня 2021 никоких известий от Николая не было. 30 июня 2021 я сам пишу Николаю (097) 265-88-95 на вайбер, на что получаю ответ, что наличник еще не готов, переадресовывает меня на Дарину (050) 860-88-57, а расшарошить оставшееся отверстие обещает на следующей неделе. Проходит очередная "следующая" неделя от Николая. Тишина. Никто никах не пытается закончить работу, а начинаются рассказы, что я сам виноват, что не сказал, что и где нужно расшарошивать, что расшарошивать отверстия - это не их гарантийный случай, что все вопросы по наличникам он передал Дарине (050) 860-88-57 и почему не сделаны наличники до сих пор, он не знает.

До сих пор (конец июля 2021г.) свои ошибки и недоработки ЧП "фирма "Dekos" не устранила. Теперь уже Дарина (050) 860-88-57 уверяет, что наличники будут готовы через очередную "следующую" неделю. Ручка продолжает все больше расшатываться, я удивлен, как она еще держится на двери.

На мои вопросы в вайбере, с чем связана такая задержка в три года и нежелание выполнить до конца свои обязательства ЧП "фирма "Dekos", ни Николай (097) 265-88-95, ни Дарина (050) 860-88-57 не отвечают и никак не реагируют, хотя сообщаения им доставлены и были ими прочитаны.

Переписка в вайбере есть начиная с июля 2020. Жалею, что не записывал разговоры по телефону и так позно начал сохранять переписку.

Вот такой мой опыт работы с ЧП "фирма "Dekos" и их отношение к выполнению взятых на себя обязательств. Так что из своего опыта крайне не рекомендую заказывать, по крайней мере металлические двери, у ЧП "фирма "Dekos" и их представителей: Николай (097) 265-88-95 и Дарина (050) 860-88-57.

После того, как я оставил этот отзыв на Харьковфоруме в разделе «Black List» в теме отписались еще люди, которые также столкнулись с описанной ситуацией, что свидетельствует о достаточно частой практики такого отношения к заказчикам со стороны ЧП "фирма "DEKOS", а именно: Николай (097) 265-88-95 и Дарина (050) 860-88-57.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BKyriusha
27.7.2021, 9:36
#40


Новичок
*

Пользователи
2
27.7.2021
2266



Бронедвери от С-Двери.


Добрый день. Перечитав кучу форумов, включая этот, определился с параметрами. Обзвонив несколько производителей, с сертификацией (украинской), нашел того, что подтвердил согласие изготовить двери, под требования 3го класса. Приехал в офис-посмотрел образцы, включая прошедшие испытания. Оплатили. Установили(криво, договорились, что переставят позднее), Стал менять замок на свой-и обнаружил, что бронеусиления нет, металл тоньше заявленного, внутренняя часть полотна двери-только ДСП (т.е. метал-только на фасаде с парой ребер)! Как добиться возврата денег?

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:17

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.