Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Израильские взломостойкие двери, Израильские бронедвери по стандарту ENV -1627
V
Игорь
11.11.2016, 16:29
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломостойкие двери Рав Бариах
RB DOORS



www.rav-bariach.spb.ru


Свершилось!
Я наконец то увидел сертификат на взломостойкость на израильские двери!
Это произошло сегодня. Работая в дверном деле много лет- но не смог найти ни 1 сертификата или отчета на взлом дверей по EN 1627 -2014

Сегодня нашел на российском сайте сертификат на соответствие 3 классу взломостойкости по евростандарту.
Я подчеркиваю, что мало что знаю про эти двери и могу где то немного ошибиться. На форуме высказываю свое оценочное мнение.

СЕРТИФИКАТ НА ДВЕРЬ.

Как я понял из сертификата то он выдан только на двери модели RB DOORS Gladiator 540 м.

Меня порадовал знакомый сертификат лаборатории "ТРЕЗОР ТЕСТ". Я такой сертификат видел у 1 украинского производителя на двери и тоже на 3 класс.

Вообще конечно, даже согласно самого стандарта EN 1627 -2014
3 класс относится к низким классам и примерно то же мы сделали из того, как действуют воры в Киеве.

Тем не менее-это уже не 1 и не 2 класс, уже что то.

Так же есть маленькое но. Но оно не маловажное.
Согласно украинского ДСТУ БВ 2.6-11-2011 http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=363

обязательного для квартир использование дверей с коробкой с толщиной металла не менее 2 мм.

Как я понял такие двери выполнены с листом стали 1.25 мм. на коробке около 1.5 мм. Что не достаточно.

Вот такой момент. То есть такие двери нельзя ставить в украинские квартиры из-за тонкой стали.

Справедливости ради такое замечание относится к многим европейским производителям и украинским в т.ч.
Например, к этим: Украинские стальные двери "Ф..." не сертифицированные на взлом.

Я как человек немного понимающий в действиях воров и требованиях различных стандартов все же хотел бы увидеть от такого производителя дверки начиная от высокого 4 класса, например как Диерри, Кочив, Робуст, БГ и другие описанные в разделе Европейские взломостойкие двери


Пуленепробиваемые двери. Есть у них и пуленепробиваемые двери. Как я понял там в них стоит бронелист и защита от пуль примерно 4 класса. Но не очень понятно 4 класс по ДСТУ или по NIJ
При этом, как я понял пуленепробиваемая плита может быть опцией для некоторых моделей, то есть может быть, а может не быть. И класс взломостойкости на такие двери они пишут "высокий" и "высочайший", что мне не очень понятно, ведь как пулестойкость есть 1-6 классы, так и по взломостойкости есть так же 6 классов.
То есть тут у меня осталось много вопросов

Тип коробки именно к взломостойким дверям, вроде как может быть и с 2-х и с 3-х мм сталью, что уже радует.

Что немного порадовало- то, что у производителя есть четкое определение:

Эконом
Взломостойкие двери
Противопожарные
Пуленепрорбиваемые двери

и т.д.

То есть надо понимать, что если вы выбрали Эконом-это не взломостойкие.
Взломостойкие двери, напоминаю, что это двери обладающие сертификатом и классом с 1-по 6 по стандарту EN 1627 -2014

Пуленепробиваемые двери
rav-bariach.spb.ru/katalog/model-769
В разделе есть фото двери и есть видеоотчет. Сертификата я не увидел. Печально, но может он есть, а может нет.
Будем рады, если производитель нам его предоставит и мы его разместим на форуме.




P.S. Может я чего то не допонял...smile.gif Сертификат на взломостойкие двери вроде как выдан на конкретную модель RB DOORS Gladiator 540 м.
Только я не увидел ее в продаже,
при этом увидел много других моделей, где не указан класс взломостойкости вообще и это не Gladiator 540 м.
То есть получается, что они не являются взломостокими т.к. нет сертификата...
Загадочно получается.
Если Неман сертифицировал двери Н-101, то этот сертификат не относится к другим его дверям...так же и тут...


Сообщение не завершено. Если где то я ошибся- поправляйте.



..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 11:27

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.