Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бронедвери в стены из газобетона. Обратная рама и бронедвери., За и против входные двери в пеноблоке.
V
Da_lazy
28.1.2014, 22:59
#1


Новичок
*

Пользователи
1
28.1.2014
1009



Собственно слабо представляю есть ли в этом смысл. Поставишь хорошую дверь, а ее вырвут из мягкой стены и усе. Или есть какие -то способы. Проживаю не в Киеве, соответственно ставить скорее всего придется своими силами. Заранее спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.1.2014, 23:49
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные бронедвери в стене из газоблоков и т.д.

смысл есть однозначно!!!

Факт.



Сейчас очень много домов строиться с стенами из газобетона и т.д. Одесса вся построена из ракушняка. Таких примеров много.
Так же много примеров ограблений квартир:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1626

Часто залазят через окна и балконы, но у нас нет ни 1 случая проникновения в квартиру через стену! Действительно можно пролесть и через стену, но так будет дольше и шумнее. Обычно стальные двери взламываются тихо за пару минут. Для преодаления стены у вас может уйти примерно пол часа, много шума, пыли и не факт, что соседи вас не обнаружат по дырке в стене, пока вы грабите квартиру....
Не прикольная ситуация.
Двери можно аккуратно взломать, ею закрыться и хоть пол дня и более жить в квартире. С дырой в стене-это не выйдет.

Исходя из вышеописанного и нашего многолетнего опыта отчаиваться не стоит, стоить купить надежные двери в квартиру не ниже 3-4 класса взломостойкости по Европейскому стандарту 1627, например Бодигард 3/1 и выше:

http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobivae...veri_BODYGUARD/

http://dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschit...D_DZVP_3_1.html

или их аналоги любого другого производителя(обязательно с сертификатами на взлом!)
и конечно поставить двери с специальной обратной рамой как показано тут:
http://dveri.com.ua/articles/Tipy_korobok_...lnye_dveri.html

Входные двери с обратной рамой-это выход для слабых стен.

Благодаря обратной раме двери не так будут проседать в пустотелых стенах и кроме этого их куда сложнее будет вырвать снаружи-демонтировать.
Пример такого взлома бронедвери показан тут:
[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rusik097
25.1.2016, 14:46
#3


Новичок
*

Пользователи
1
25.1.2016
1337



Добрый день!
Сомнения нет, что Вы производите довольно качественные двери и ставите очень хорошую фурнитуру. Но сейчас многие застройщики делают стены из газоблока (пеноблока). Если просто взять и установить дверь на такие стены, то дверь вместе с рамой может просто вырваться вместе с креплением самой двери (если будут взламывать) и от естественного пользования дверью крепления (анкера на раме) могут со временем ослабнуть, разболтаться. Что бы Вы порекомендовали именно по усилению крепления рамы двери к газоблоку, при условии что бетон только на полу?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
25.1.2016, 16:16
#4


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(rusik097 @ 25.1.2016, 14:46) *
"Имеет ли смысл ставить бронедвери в стены из газобетона".


Конечно, газаблок не лучший по крепости материал, но что тут поделаешь, экономят строители к сожалению.
Думаю, что все же стоит ставить бронедвери. Газоблок не повод ограничивать себя в безопасности и в хороших дверях.
Главное их правильно закрепить в проеме, а это как раз и не проблема.Ну а что бы анкера не расшатались в хрупком газоблоке, я бы рекомендовал поставить двери с использованием обратной рамы. Это даст минимальную нагрузку на анкера, само крепление рамы будет уже не на точки их входа в газоблок, а на весь проем целиком. После этого, такую дверь уже можно снять с рамой только после разрушения всего дверного проема, что сами понимаете, почти не реально. Вряд ли воры захотят возится со стеной, ломать её с диким грохотом, что бы обойти дверь.

Как это выглядит можете посмотреть на чертеже, вариант №7



Вот как это выглядит в жизни, тоже кстати вроде на газоблоках проем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.1.2016, 16:11
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Входные двери в пеноблоке.

Спасибо Сергей, все верно. На данный момент, пожалуй несколько тысяч взломостойких дверей Бодигард установлено в проемы из пеноблока, ракушняка, керамзитобетона и т.д.
Пока я не помню ни 1 реальной проблемы с проседением и т.д. таких дверей в комплекте с обратной рамой.
Это пожалуй и есть окончательный ответ.
Входные двери можно ставить в газоблоке, но обязательно с надежной обратной рамой. Все фото наказаны выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djin
11.5.2017, 17:37
#6


Новичок
*

Пользователи
8
5.5.2017
1624



А в бетонной стене толщиной 16 см обратная рама не обязательна?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.5.2017, 19:52
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Нет необходимости.
Только по вашему спец. пожеланию, так, если захотите неэффективно потратить деньги smile.gif
Почему?
Смотрим СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Вам можно спать спокойно.
В этом вопросе... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
16.5.2017, 12:57
#8


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Задавал вопрос про крепление обратной рамы химическими анкерами в другой теме, но ответа не получил.

Заказал у Вас дверь 5/2 с обратной рамой. Ориентировочно в июне будет монтаж дверей.
Дом у меня новострой из специфического материала - Кератерм ® 25
http://keraterm.com.ua/keraterm_25.html


Знаю, что у вас сертификации монтажа ISO 9001, но не хочется, чтобы монтажники долбили перфом в стену и потом забивали обычным анкером в пустотелую керамику, этот анкер со временем разболтается (будет люфтить). Кератерм как и всю керамику нужно сверлить специальными сверлами для керамики и стекла.

Есть возможность договорится с ребятами при монтаже двери, чтобы анкера были химическими? Химические анкера предоставлю самостоятельно. Пользоваться ими не тяжело. Это будет мое спокойствие надежно закрепленной рамы. Готов даже оплатить эту услугу дополнительно.


Виды крепления для стен из керамических блоков

Для соединения различных предметов и конструкций со стенами из керамических блоков KERATERM обычно используют два вида креплений:

химические крепления;
обычные дюбеля.

Для сверления рекомендуется применять сверла из твердых сплавов. Диаметр сверла должен соответствовать диаметру выбранного дюбеля, а сверлить надо в обычном (но не в ударном) режиме. Выбор дюбеля зависит от веса прикрепляемого предмета – для различных нагрузок подбирают дюбеля различного диаметра. Для больших нагрузок обычно выбирают химическое крепление. В просверленное отверстие вставляют обычный дюбель или же гильзу дюбеля из сетчатой пластмассы или металла. Для химического крепления используют специальный двухкомпонентный клей для крепления дюбелей в каменных стенах и клеильный пистолет.Гильзу дюбеля наполняют клеем. Затем вставляют стержень дюбеля или болт. Когда клей затвердел, крепление готово. Обычный пластмассовый дюбель просто вставляют в отверстие, затем ввинчивают болт соответствующего диаметра. Для прокладки проводов и труб в блочных стенах выдалбливаются специальные борозды. Однако следует избегать образования глубоких борозд в горизонтальном направлении, особенно в несущих стенах, чтобы не снижать их несущую способность. Условия прокладки вертикальных трубопроводов или кабелей не столь строги: в вертикальном направлении борозды в блоках можно делать длинее и глубже.


Ссылки на видео как крепить химическим анкером на кератерм:
[youtube]sRzH9FrR9wI[/youtube]
[youtube]b1UGjgMx3Zg[/youtube]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.5.2017, 17:50
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Стоит ли менять стандартный способ установки в пенобетоне от Бодигардов.

Наши монтажники обладают колоссальным опытом в установке дверей и в Украине установлены тысячи тяжелых взломостойких дверей Бодигард в различных городах нашей страны.
На данный момент нет жалоб на работу монтажников в т.ч. в проемах из пенобетона и т.д.
За многие годы эксплуатации Бодигардов не выявлено недостатков в применяемых способах монтажа и материалах.
Время "детских болезней" давно ушло в историю и теперь уже опыт сотрудников является гарантом.
Не забудьте, что мы даем гарантию на работу.
В связи с чем мы не видим необходимости менять методы работы, на которую нет жалоб от потребителей.

Только если это ваше мега-пожелание и т.д- вы можете его обговорить с производством перед монтажом.
Нужды в нем нет, но если вас это сделает счастливей, то не отказывать же нам вам в удовольствии.



P.S. Просто задумайтесь. Я изучил свыше 600 квартирных краж, а некоторые люди, не зная ни 1 случая со мною спорят, что они знают все про действия воров! smile.gif
Я про себя с них плачу от того, насколько они "Не в теме", но стараюсь тоже не сильно их обижать.
Так же и установщики. Наша лучшая бригада "Братьев" обладает колоссальным опытом и прошли через такое и столько выставили, что не мне им говорить как держать перфоратор и молоток.
Честно. Я могу с ними в этом только посоветоваться и прислушаться к их мнению и легонько высказать свои пожелания( как конструктор), тут же выслушав их опытное мнение. Я не говрю, что это лучшие установщики на планете, но за 19 лет в дверях я не видел монтажной бригады у которой такое большое количество положительных отзывов от заказчиков и так мало претензий от руководства и коллег. А это и есть их лучшая оценка. просто сами посмотрите на РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5350



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
16.5.2017, 18:18
#10


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Никогда не поздно осваивать новые технологии монтажа в пустотелый кирпич (кератерм). Вдруг придумаете еще один вариант крепления рам rolleyes.gif Ведь прогресс не стоит на месте и не зря придумали такие анкера. Кстати, на промышленном строительстве используют только хим.анкера (по крайней мере забугорном строительстве).

Ребята нужно идти в Европу tongue.gif

Монтаж на хим.анкера сделает меня счастливее.
Тут дело во времени, а именно для схватывания хим.анкера нужно 45-60 минут (в зависимости от температуры окружающей среды).


P.S.У меня также было одним из условий крепления наружных блоком кондиционера на хим.анкера. Монтажники долго хмурили брови, но согласились .... ничего сложного нет!!!

От себя прошу дать знать вашим монтажникам, что будет звонить один "прибацанный немного" (Я) и просить монтаж абратной рамы в кератерм на хим.анкера (я хим. анкера предоставлю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Resonator
3.6.2017, 1:31
#11


Участник
**

Пользователи
14
17.1.2013
687



Буквально пару недель назад был разговор с монтажниками на тему крепления наружного блока на шпильках , которые затем цементируются в газоблоке "химией" как они ее называют. Мне нужен кондиционер на 50 кв.м., наружный блок 40+кг и 3 небольших. Небольшие они будут на химию сажать, а вот блок для большого они не рекомендуют, так как от вибраций такое крепление не очень долговечное. Нет, шпильки из стены не выпадут, но могут появится трещины и нарушится герметичность. Возвращаясь к дверям: если блок весит 40кг, то дверь уже 150кг + при открытой двери создается рычаг и нагрузка в разы увеличивается. Никакая химия не протянет долго под такой нагрузкой с постоянным расшатыванием конструкции открыванием/закрыванием двери. Обратная рама - это единственное разумное решение в данной ситуации, которое в промышленных масштабах реализует данная компания. Единственно есть авторский апгрейд от меня, который как мне кажется мог бы укрепить данную конструкцию с обратной рамой. Я сам собираюсь через месяц-два заказывать дверь, поэтому уже размышлял над данной проблемой. Я не особо расчитываю, что моё кулибинство монтажники захотят реализовывать в металле даже за доплату), но как индивидуальное решение для самостоятельной доработки можно заморочиться. Итак схема:
[attachment=6449:схема2.jpg]

Вид изнутри квартиры на дверь. Боковые уголки обратной рамы следует сделать от потолка до пола. В бетонные пол и потолок забивается арматура как на схеме, затем уголки привариваются к арматуре. В итоге обратная рама держится не только за счет стены из газобетона, но и на арматуре, которая забита в монолитный бетон. Классическая обратная рама как бы вставляется в дверной проем изнутри квартиры почти в уровень со стеной, но для той, что на схеме нужно от потолка до верхней части дверного проема болгаркой прорезать 2 вертикальные канавки, куда войдет ребро уголка. Дополнительный плюс данной схемы - крепление арматуры находится внутри квартиры, снаружи до него никакой болгаркой не достанешь. Собственно всё, прошу прокомментировать, в том числе кого-то из сотрудников компании или самого Игоря. Может и пойдут монтажники на такой каприз ради постоянного клиента ). У самого в пользовании 4 года уже Бодигард 4/1 Италия, была такая дверь в 2012.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.6.2017, 9:07
#12


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Установка двери с распорками в потолок и пол.

Цитата(Resonator @ 3.6.2017, 1:31) *
. Боковые уголки обратной рамы следует сделать от потолка до пола.


Мы так иногда делали.
Опираясь на огромный опыт монтажа тысяч тяжелых взломостойких дверей в пеноблоке, считаю, что вариант с обратной рамой самодостаточный.
Как ваше пожелание выполнить можем. Нет проблем. Глобально лучше или хуже, насколько я понимаю, не будет.
Но ваше пожелание думаю, что выполнить можно.

Примеры из жизни.
Наши клиенты, кто не доволен установкой двери в пеноблоке- опишите что у вас не так. Уверен таких будет минимум, если будут.
Еще вспоминаю несколько установок дверей 6 класса в пеноблоки!!! Вес примерно по 400 кг, а не 150-200 и стоят, никого не прибили и не заклинили.

Например, установка на химические анкера выглядит как чудо, но поймите вы, что четкий ответ можно будет дать примерно после 5 лет эксплуатации тысяч таких дверей. А пока-это фантазии, что будет лучше или хуже. Наша технология отлажена и проверена годами и по деньгам не дороже. Т.е. не вижу целесообразности менять метод крепления, а потом через год кусать локти....мол...да... просчитались...неучли...недопоняли...

Помним, что "лучшее-враг хорошего".

Опять же это мой опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
3.6.2017, 12:21
#13


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Цитата(Игорь @ 3.6.2017, 8:07) *
[b]Установка двери с распорками в потолок и пол.[/]
Например, установка на химические анкера выглядит как чудо, но поймите вы, что четкий ответ можно будет дать примерно после 5 лет эксплуатации тысяч таких дверей. А пока-это фантазии, что будет лучше или хуже. Наша технология отлажена и проверена годами и по деньгам не дороже. Т.е. не вижу целесообразности менять метод крепления, а потом через год кусать локти....мол...да... просчитались...неучли...недопоняли...

Помним, что "лучшее-враг хорошего".

Опять же это мой опыт.


Игорь, этот опыт имеет Европа с более пятилетней историей в промышленном строительстве и в более сложных инжинерных сооружений, чем монтаж двери: мосты, стадионы ....

Думаю, вам таки стоит прислушатся к новым технологиям и провести внутренние испытания химических анкеров в трех материалах: бетон, кирпич, газобетон(кератерм).

Цитата(Resonator @ 3.6.2017, 0:31) *
Буквально пару недель назад был разговор с монтажниками на тему крепления наружного блока на шпильках , которые затем цементируются в газоблоке "химией" как они ее называют. Мне нужен кондиционер на 50 кв.м., наружный блок 40+кг и 3 небольших. Небольшие они будут на химию сажать, а вот блок для большого они не рекомендуют, так как от вибраций такое крепление не очень долговечное. Нет, шпильки из стены не выпадут, но могут появится трещины и нарушится герметичность. Возвращаясь к дверям: если блок весит 40кг, то дверь уже 150кг + при открытой двери создается рычаг и нагрузка в разы увеличивается. Никакая химия не протянет долго под такой нагрузкой с постоянным расшатыванием конструкции открыванием/закрыванием двери.

Ваши монтажники сильно ошибаются!!! Химический анкер в раз 10 тяжелее расшатать нежели обычный анкер, будь то забивной или накручиваемый.
У меня выносной блок кондера по спецификации 37 кг, и на хим анкерах!!! Если нормальный выносной блок, то в нем нет никаких вибраций, хотя я дополнительно ставил выносные блоки на виброподвесы, и опять монтажники были удивлены такой осведомленностью в строительной физике и виброизоляции, конечно весь процесс нужно контролировать, чтобы правильно все смонтировали. КОнечно они меня запомнили )))) но и кондеры у меня не Balu laugh.gif
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Resonator
4.6.2017, 22:46
#14


Участник
**

Пользователи
14
17.1.2013
687



Я наверно неправильно выразился. Разрушается на сам хим раствор, а тот материал, куда он залит. В моем случаем газоблок. В вашем случае керамика возможно прочнее будет. Это все-равно что саморез в масло вкручивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
5.6.2017, 17:43
#15


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(maxxxym @ 3.6.2017, 11:21) *
Ваши монтажники сильно ошибаются!!!

Мне даже страшно им это сообщить... Передовикам производтсва, которые эти двери своими руками тысячами установили. Ни по одной нету проблемы. Ни по общей выборке, не по газо/шлако/пеноблокам. No comments. blink.gif
Цитата(Игорь @ 3.6.2017, 8:07) *
Помним, что "лучшее-враг хорошего".

Родимый, покажи место где увековечить в камне эти золотые слова??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
5.6.2017, 19:08
#16


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Цитата(Сергей ВМБ @ 5.6.2017, 16:43) *
Мне даже страшно им это сообщить... Передовикам производтсва, которые эти двери своими руками тысячами установили. Ни по одной нету проблемы. Ни по общей выборке, не по газо/шлако/пеноблокам. No comments. blink.gif

Сергей, с данной фразой можно провести паралели, например с цилиндрами из соседней ветки:
Abloy Protec2 (стандартный монтаж) - надежно
Abloy Protec2 cliq (монтаж на хим. анкера) - супер надежно (и в тоже время есть определенные нюансы, который знает потребитель или заказчик)

Каждый из вариантов удовлетворяет всем требованиям ISO9001.
Просто есть высокий уровень и есть ультра высокий уровень. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
5.6.2017, 19:22
#17


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(maxxxym @ 5.6.2017, 18:08) *
можно провести паралели, например с цилиндрами из соседней ветки

нет, паралелли провести нельзя. "всё не так и всё не то, всё не так ребята" высоцкий

протек 2 - исчерпывающая максимальная безопасность. клик даёт доп. возможности по контролю за эксплуатацией и утерей и т. д. курим соседнюю ветку.

дверь как стояла обычным способом - будет стоять. от химанкеров лучше точно не будет. возможно (!) не хуже, но не лучше.

мы не ставили на химанкера. и не будем. ибо опыт штука такая что похлеще всего будет. лучшее - враг хорошего.

цимес: паралель провести не получилось. мы скатываемся в спор ради спора. пардон, откланяюсь, не моё это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.6.2017, 10:57
#18


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Пример того, как можно вырезать лаз для вора в пеноблоке

[youtube]KRk7knkxszs[/youtube]


Я дам свой коммент и он находится в СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
А точнее в анализе статистики: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161

Как я говорил ранее, на мой взгляд более простым способом является грубый взлом входной двери за 1-5 минут, чем пол часа стоять и пилить лаз.
При этом после взлома двери вор закрывается дверью и на первый взгляд не всегда видно следы взлома.
Такое же отверстие и кучу пыли и мусора видно и хорошо.
Т.е. не очень естественно и ставя себя на место вора я выбираю 5 минут на физический взлом двери, чем 15 минут выбивания стены.

Смотрите сами видео и сравнивайте:

[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]

[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]


При этом автор видео тоже прав и например для частного дома и т.д. этот метод может быть актуальным, когда где то за домом из под кустов аккуратно пробьют лаз и при этом не надо дрель.
Достаточно зубила и молотка и может ножовки.

Так же автор прав относительно простого доступа к замкам через стену и мы не раз это прорабатывали с заказчиками.
Я не считаю излишнем доустановку стального защитного листа в районе замков между коробкой и обратной рамой. Предположительно это может стоить около 30 у.е.


Так же "квартиранты" могут пробиться через стену пока вы на даче и что то у вас украсть.

Т.е определенная проблема есть. На она принципиально не измениться от того, что стена между мною и соседями в 1 кирпич!
Тот же самый инструмент, никто ничего не видит, а времени на 5-10 минут больше.

Вот такой мой комментарий.

Опять же смотрим СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ что пока это вообще ничто в сравнении с проникновением через двери. sad.gif
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
11.8.2017, 11:42
#19


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Игорь, добрый день!

На следующую среду (16,08,2017) планируется установка уже залезавшихся у вас дверей 5 класса (надеюсь вы меня еще помните) ))))
Что нужно подготовить по приезду ваших супер-спецов-братьев?

Очень волнуюсь, чтобы все прошло без косяков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.8.2017, 22:31
#20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(maxxxym @ 11.8.2017, 11:42) *
Игорь, добрый день!

На следующую среду (16,08,2017) планируется установка уже залезавшихся у вас дверей 5 класса (надеюсь вы меня еще помните) ))))
Что нужно подготовить по приезду ваших супер-спецов-братьев?

Очень волнуюсь, чтобы все прошло без косяков.


Доброго Максим!
Вся фирма поднята по тревоге!
Цу розданы.
Тоже все волнуемся.
Надеюсь все получится.
Кстати я раньше узнал на ОТК о вашем решении приступить к монтажу двери, чем вы написали на форуме.
Так, что я в курсе.

Удачи нам всем! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:18

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.