Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
19 V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анализ уже установленой двери (бронедвери), Мы постараемся дать независимую экспертную оценку вашей входной двери.
V
Игорь
30.8.2017, 18:05


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Зазор в двери Цербер.



Цитата(HolyDiver @ 29.8.2017, 18:31) *
На днях установили одну из этих дверей :
Изнутри между коробкой и полотном двери зазор 6мм, видны ригели замков. Снаружи это не видно, притвор дверного полотна заходит на коробку на 10мм. Это нормально, или зазор большой?



В этом сообщении на самом деле ответ и на ваш вопрос, прочитайте его полностью со всеми ссылками smile.gif

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5104



Цитирую: "Не возможно по отдельным видимым признакам гарантированно определить класс двери-это фикция."

Подтверждаю конкретными испытаниями, где зазор был примерно одинаковым около 5 мм+-

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

[youtube]_JYOrzOiPl0[/youtube]


На всех видео показан в т.ч. отжим двери-это способ при котором именно этот зазор имеет значение.
Заметьте насколько разный результат у дверей с примерно одинаковым зазором.
Разный класс(комплексная оценка двери)...


Т.е. главный вопрос к вашим дверям-где проходили испытания двери и какой показали результат?
Только на основании испытаний и подтвержденного документом результата-можно делать вывод.
А пока работает табличка.


Судя с уведенного по вашим ссылкам и цены на эти "изделия" мне кажется, что у вас стоит дверь примерно как на 2-м видео с 1 минуты.
т.е. вероятность взлома МАКСИМАЛЬНА!
...
sad.gif


1) Узнайте у производителя какой результат испытаний на взлом и предоставьте нам ответ производителя.
2) Дополните свой первый пост еще фотографиями двери и назовите ее цену т.к. по цене тоже можно немного сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HolyDiver
30.8.2017, 22:24


Новичок
*

Пользователи
4
27.8.2017
1682



Входные двери Цербер, Харьков

Цитата(Игорь @ 30.8.2017, 18:05) *
Зазор в двери.
Судя с уведенного по вашим ссылкам и цены на эти "изделия" мне кажется, что у вас стоит дверь примерно как на 2-м видео с 1 минуты. т.е. вероятность взлома МАКСИМАЛЬНА! ... sad.gif

.

1) им задавали ранее этот вопрос, вот ответ : kharkovforum.com/showpost.php?p...p;postcount=144
Вот тема по их дверям : kharkovforum.com/showthread.php...1305&page=8

По поводу больших зазоров мне ответили, что это пожарные нормы - 6мм со стороны замков и низ и 4мм верх и со стороны петель, а ригеля замков и зазоры видно , т к модель без 2 го (внутри) листа стали и поэтому внутри нет притвора, а наличие в коробе больших отверстий в 20мм под противосьемные штыри (10мм), т к дом может дать усадку (дому 50лет smile.gif ), но дверь не отожмут с любой стороны т к зазоры малы и противосьемные штыки длиной 16мм.

2) 6000грн. База была 5300 (модель Стандарт1 :

"Стандарт № 1 " За 5300 грн.
● Дверная коробка: профиль 60×40×2мм.
● Дверное полотно:
- стальной лист 2мм.
- прямоугольный профиль 40×20×2мм.(вертикальные и горизонтальные ребра жесткости)
- тепло и шумоизоляция (пенопласт либо минеральная вата "ISOVER")
- петли на твердосплавных шариках изготовлены с высокой точностью на оборудовании с ЧПУ (2 шт.)
- дверь оборудована противосъемной системой защиты петель (2шт)
- один контур уплотнения.
● Качественные замковые системы:
- Замок нижний, " GN " сертифицированный противопожарный, оснащенный евросекретом с лазерной насечкой и поворотным механизмом из квартиры для запирания без ключа.
- Замок верхний дополнительный, '' ЭЛЬБОР '' сувальдного типа.
- Ручка на планке хромированная.
● Обзорный глазок 180 °.
● Отделка наружная: антивандальная пленка пр. Германия (30 цветов на Ваш выбор)
● Отделка внутренняя : ламинированное ДСП (30 цветов на Ваш выбор)
● Наличник наружный из МДФ.
● Доставка, установка, демонтаж старой двери, всё за 5300 грн." )

, поменяли стандартные замки на Гардиан 5 (сувальдного) и 3 серии( под цилиндр ), цилинд Кале и добавили карманы для замков и наличники снаружи стальные. При установке сверлили отверстия под каждый ригель, коробку приваривали к 6и арматурным штырям , предварительно забив их в стену слева и справа от короба. Вес двери ~60кг

Фото добавлю.

Добавил фото.
Дверь установили быстро, за 35..40мин. На шпаклевку щелей снаружи ушел мешок Кнауфа МП-75 весом 30кг
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.8.2017, 11:28


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(HolyDiver @ 30.8.2017, 22:24) *
Входные двери Цербер, Харьков
2) 6000грн. База была 5300 (модель Стандарт1 :
... Вес двери ~60кг ...


Боюсь, что все оказалось куда хуже, чем казалось изначально.

Что я вам могу сказать?
Увидев все это подтвердились мои самые худшие опасения.
На мой взгляд-полнейший развод по всем позициям.

Т.к. производитель завуалировано утверждает, что его двери 4 класса smile.gif задайте вопрос ему, смогут ли они прислать своего представителя в Киев, где вы планируете провести испытание своей двери на соответствие 4 классу, на который "ориентируется" производитель smile.gif ?
Давайте дадим право производителю в испытаниях, пусть и без сертификата подтвердить свои высокие характеристики!
Проведем испытания по просьбе владельца двери!
Думаю, что производитель "надежных дверей, ориентировочно 4 класса" будет только за, если в Киеве на базе лаборатории или в Собственная испытательная база "ВМБ"
любым независимым человеком будет проверена его дверь! Еще и с фото и ввидео фиксацией!

Заявил 4 класс-подтверждай и показывай людям!
А вдруг двери покажут 5 класс!? Чего уж останавливаться на 4-м?

Напомню, что на 4 класс двери должны выстоять не так и много, всего не менее 30 минут.
Из увиденного я предполагаю, что ваши двери могут выстоять:
-при взломе ломом 1-3 минуты
-при взломе через замки 1-3 минуты

Результат испытания вашей двери очень может быть схож с этим: Украинские стальные двери "Ф..." не сертифицированные на взлом.
Заметьте, что у этой двери на видео броненакладка на цилиндровый замок утоплена( т.е. выглядит серьезнее вашей smile.gif ) и теперь смотрите на результат.
[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]

Хотя я могу и ошибиться, все надо проверять.
Недавно к нам обращались с вопросами по схожей двери. http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5585

Предлагаю поступить честно.
1)Если ваши двери выстоят более 30 минут при взломе, согласно 4 класса-мы у вас откупаем ваши двери и даем письменную рекомендацию дверям пройти сертификацию т.к. двери показывают результат 4 класса.
2) Если двери не смогут выстоять 30 минут взлома, то необходимо что б продавец вам вернул деньги и принес свои извинения за предоставление вам недостоверной информации о свойствах товара.

Все согласны?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HolyDiver
1.9.2017, 21:25


Новичок
*

Пользователи
4
27.8.2017
1682



Цитата(Игорь @ 31.8.2017, 11:28) *
Боюсь, что все оказалось куда хуже, чем казалось изначально.

Что я вам могу сказать?
Увидев все это подтвердились мои самые худшие опасения.
На мой взгляд-полнейший развод по всем позициям..
.....
Все согласны?
.

При заказе двери вопрос взламостойкости их дверей я не подымал. Надо было просто заменить дверь китайскую весом 25кг, металл которой прогинался при небольшом давлении пальца, и сквозь которую проникал весь шум из общего коридора. Вопросы надежности начали возникать при установке и после нее. При цене в 6000грн, ясен пень , эти двери не стояли и рядом с Бодигард 4/2 , к примеру. В Харькове 1 комнатную квартиру можно купить за 8..10 тыс $, поэтому выделять бюджет на двери выше 300..400$ вряд-ли кто-то будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.9.2017, 8:59


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Двери Цербер, Харьковпродолжение.

Цитата(HolyDiver @ 1.9.2017, 21:25) *
При заказе двери вопрос взламостойкости их дверей я не подымал.


Спасибо за фото и инфу.
Мое мнение из увиденного таково:

Вы не много выиграли заменив "шило-на мыло".
Тем не менее, раз с деньгами все плохо, то делать с такой дверью что либо бесполезно. Факт, который подтвердило это видео.
[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]
У вас типичная подделка, которая скорее всего даже не отвечает минимальным необходимым ДБН показателям.

sad.gif

В этой статье показано почему нет и не будет сертификатов у такого производителя Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом
Вы сами все это понимаете даже по цене. Двери стоят не 30 000, а 6 000 грн.

Естественно то, что вам написал производитель про невозможность отжима двери и "пожарные требования"-полный бред. Но это его уровень.
Что делать?

1) Оценка свойств ваше двери уже есть. Они по взлому и стойкости к отмычкам-ужасающие.
Т.е. вероятность ограбления квартиры максимальна.
2) Прочтите 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ . Я считаю, что при минимальном бюджете вам надо сделать:
-имитацию сигнализации в виде горящей лампочки и магнитов на двери. Это дешевле всего.
3) старайтесь нечего ценного для вас в квартире не хранить т.к. сами все понимаете. Помните, что с такого рода дверями-вы все равно что без них. Т.е. я к тому, что не думайте, что заменили китайскую -на эту, значит ваши двери стали лучше. Нет. Реально не стали.

Вот и все.

Что б понимать насколько тип двери уязвим, я именно сейчас описываю "свежайший" случай квартирной кражи который так же 100% применим и к вам. Очень популярный способ взлома.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6272
Посмотрите насколько способ взлома описанный в этом случае применим к вам.
Вот откуда весь этот опыт и предположения. Мы этим живем.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
8.9.2017, 15:32


Новичок
*

Пользователи
6
28.11.2016
1512



Цитата(HolyDiver @ 29.8.2017, 18:31) *
Изнутри между коробкой и полотном двери зазор 6мм, видны ригели замков. Снаружи это не видно, притвор дверного полотна заходит на коробку на 10мм. Это нормально, или зазор большой?

Справедливости ради - в бодигард тоже такой зазор (6мм) и видны ригели замка изнутри. Так что, наверное, это не показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
9.9.2017, 8:19


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Виктор @ 8.9.2017, 15:32) *
Справедливости ради - в бодигард тоже такой зазор (6мм) и видны ригели замка изнутри. Так что, наверное, это не показатель.

Про видны ригеля меня тоже это бесило в начале очень жёстко, но я видел весь монтаж кроме сварки (попросили ради безопасности удалиться) и могу сказать что БГ реально безопаснее большинства не сертифицированных дверей (остальное коммерческая тайна БГ и спокойный сон ее клиентов).

Почему большинства, Тотаку из Воронежа сделал дверь на 5 класс сам из толщенных металлов и тп, но он инженер и шарит чего и куда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moded
14.9.2017, 21:25


Новичок
*

Пользователи
2
14.9.2017
1692



Здравствуйте. Такой вопрос. Стоит такая старая дверь ( в приложении). Я правильно понял, что это разновидность мечты вора?. Просто такая ситуация, дом идет под снос, и менять дверь экономически не выгодно. При этом у соседей участились кражи... Есть 2 деревянная дверь. Может посоветуете какой замок в нее врезать, чтобы максимально увеличить время для злоумышленников??
Спасибо за ответы.
PS, понимаю, что тут нужно больше фото для анализа, позже приложу фото изнутри и сбоку. Пару дней назад нижний замок заел, еле открыли. Видимо пытались отверткой прокрутить...

//PS Игорь, спасибо за ответ. Принято решение поставить сигнализацию kerui с датчиками на дверь, окна, сиреной. У многих соседей такой же тип двери ( в середине 90-х покупали все у 1 фирмы, и двери считались хорошими). Они тоже решили поставить kerui с оповещением по gsm и сиреной.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.9.2017, 14:50


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Двери форумчанина 'moded'

Спасибо за ваши фото и вопрос.
Честно, я люблю щимить тех кто этого заслуживает.
Ваша дверь мне оставляет больше вопросов, чем ответов.
Как я понял, ваша дверь примерно 20-ти летней давности с 1 наружным листом металла, скорее всего 2 мм
и 2 замка блокируют систему многостороннего запирания работающую от центральной ручки.
И еще у вас "секретный" засов. smile.gif

Но дело в том, что если я сходу не знаю как ее взломать-это минус мне и это "мои проблемы", а воры живут "своей жизнью".
А вдруг у вас нет защиты ригелей и сбоку можно просто забить ригели замка и все!?
Ведь "правило 20 ошибок" никто не отменял!
Все же считаю, что ее защиты во многом уже морально устарели, как тут:
Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 10-ти летней давности.
Ваша дверь не типичная и я с этих скудных фото не могу дать точное заключение, по этому придется восользоваться таблицей, что б минимизировать риски.
Смотрим таблицу.

т.к. у вас нет подтверждения высокой надежности двери -то все справедливо.

Я рад, что вы сами понимаете то, что вероятность взлома или вскрытия двери максимальна и все же вы имеете право потратив минимум денег немного повысить свою защиту.
Я не могу давать вам совет врезать Гардиан 4011 в вашу дверь и поставить перед ним 6 мм сталь хотя б потому, что ничего не знаю про вашу дверную конструкцию, но первый совет уже есть.
И конечно самое интригующее! Т.к. у вас стоит 2-я дверь и ссылаясь исключительно на 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Советую вам сделать муляж сигнализации-как самое простое и дешевое отпугивающее средство.


Это простые и очень действенные советы, но помним, что на бедующее есть смысл все же стремиться к этому:

Поставить надежные двери с подтверждением класса взломостойкости не ниже 4. и не забывайте про кучу Входные двери- подделки которые будут вам утверждать, что у них тоже 4 или 5 класс,
но при этом не предоставят вам на это документов, как тут:

Хотя все объяснено тут Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом
Я думаю, что для начала я высказался и если у вас будут еще вопросы- вы их можете дополнить в свой первый пост и я тогда дополню ответами этот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xavie765
16.11.2017, 20:13


Новичок
*

Пользователи
1
16.11.2017
1716



Прокачка двери с Моттура 54,797

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с замками и дверью.
От предыдущего владельца осталась входная дверь со следующими характеристиками: два врезных замка Моттура 54,797 и Гардиан с цилиндром.
Толщина двери видна на фото. Внутреннего листа металла вроде бы нет, только МДФ, наружный лист около 2 мм + накладка МДФ. Коробка двери из толстого уголка приваренного к какой-то другой коробке стальной вмонтированной в стену. Есть верхняя и нижняя тяги.
Ключей сувальдных от Моттуры всего два, остальные либо утеряны либо остались у пред. владельца, поэтому хочу этот замок сменить. Возможно параллельно получится как-то усилить дверь в районе замков?
Подскажите пожалуйста ваши идеи на счет замков и усиления двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
17.11.2017, 11:57


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Xavie765 @ 16.11.2017, 20:13) *
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с замками и дверью..

Ставьте CR DUAL (только версия с MRX Blokado) он влезет вместо этой хлипкой моттуры и цилиндр iseo от 6 класса или аналог, кроме мульти лоха(он морально устарел) и китайцев(силумин это их предел).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.11.2017, 15:00


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как улучшить двери с замком Моттура 54.797.



Цитата(Xavie765 @ 16.11.2017, 20:13) *
Прокачка двери с Моттура 54,797
Помогите пожалуйста разобраться с замками и дверью.

У нас очень много схожих вопросов по прокачке дверей с Моттурой моноблоком.
Вы можете просто полистать рубрику и за 10 минут найдете много ответов и жесткой и честной критики.
Как полумера, в связи с утерей ключей полностью согласен с:
Цитата(dobreman @ 17.11.2017, 11:57) *


На самом деле там есть еще ряд секретов которые надо учесть в двери что б вероятность квартирной кражи свелась к минимуму т.к. просто замена замка, брони и цилиндра и при правильной установке -это примерно 300 у.е. и при этом-это только 50% от нужного!
Т.е. это полумера!
Вот похожие на вас ситуации и тут вопрос прокачки двери развернут более детально:
Улучшение(доработка) двери Коммунар в Харькове.
Сильные и слабые стороны двери с Моттурой моноблок в Херсоне.
Замок Mottura 54.797 ,


Напомню, что замки желательно заказывать у нас, что б мы хоть какую то отдачу получали за нашу работу. smile.gif
Я думаю, что даже если у нас будет дороже на 5 или 10 у.е. чем в самом дешевом интернет магазине, то это вас не разорит, а нас не обогатит, но "награда найдет свои героев!"
Кстати, я сам иногда покупаю телефоны и т.д. в том магазине, где меня проконсультировали при условии, что если у них дороже не на много. Это справедливо.
Самому противно когда люди консультируются, выносят мозг толковым консультантам в различных магазинах, а потом уходят и покупают в другом месте, где дешевле, но продавцы-тупари и полные. Зато дешевле на 5 долларов!
Таким образом покупатели поддерживают тупых барыг и наоборот не дают развиваться специалистам т.к. зачем развиваться и говорить правду, если все равно купят не там, где лучше проконсультируют, а где дешевле на 5 долларов smile.gif
Это тоже убивает стремление к самосовершенствованию у людей и это диагноз нашего общества.

Как всегда, помним самый главный вопрос!
Какого класса взломостойкости ваши двери?

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
18.11.2017, 21:49


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый вечер, Игорь. Подобная тема есть на МАСОД
masod.org/showthread.php?t=3303
И у Светланы получается вроде бы дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.11.2017, 20:57


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Анализ двери с цилиндр Hard Lock и ручка ROSTEX R1-R4.

Цитата(Zombie_Shooter @ 20.11.2017, 19:04) *
Игорь, добрый день. Я на днях пообщался со следователем из райотдела. Так вот он рассказал что на сегодня практически все ограбления квартир совершённые без разрушения замков (отмычками) это так называемый метод "с помощью фольги". У меня установлен в дверь цилиндр Hard Lock и ручка ROSTEX R1-R4. Подскажите насколько цилиндр Hard Lock устойчив к вскрытию с помощью "фольги"?



'Zombie_Shooter', я не очень помню, что у вас за вдери, но вы ж наверное знаете, что все очень просто.
Есть только 1 правильный вопрос.

1) Какого класса стойкости к взлому ваши двери?
Вот, собственно говоря и все. остальное -это самообман.

Приведу пример, у 1 из моих соседей стоит итальянская дверь 3 класса, у меня дверь 5 класса. Все четко и ясно.

2) Берем таблицы и смотрим вероятность квартирной кражи с такой дверью.


Вероятность ограбления квартиры с дверями 5 класса- стремится к 0.
Вероятность ограбления квартиры с дверями без сертификата на взлом или с сертификатом ниже 4 класса- максимальна.

Все.

Но если вы хотели более длительного диалога, то я вам в этом не откажу и обосную указанное в таблицах.
Обосновывать буду исключительно фактами:

1) За сегодня я изучил 2 квартирные кражи, см. сюда:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6741

2) Все критерии, которые вы назвали, а именно тип ручки и цилиндра- находятся в ТОПЕ-ВЗЛОМОВ!

Взломы Цилиндров с платами против перелома

Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.

3) Документально указанные замки -не высоких защитных характеристик. Цилиндр Хардлок, как я понял, не сертифицирован по евростандарту для цилиндров EN-1303и нет подтверждения тому, что он обладает высокими защитными свойствам. 0. ноль документальныых подтверждений.
Ручка Ростекс Р1 Р4- обладает не высоким классом стойкости к физическому взлому и ее нельзя использовать на двери высокого 4-5 класса, только для дверей 1-3 ( низких) классов.
Т.е. нас не допустят к испытаниям на 4, а тем более 5 и6 классы с такими замками! вообще не подпустят, совсем никак. Это пример европейского подхода по EN.

4) За скромную бутылку коньяка готов к вам приехать( если вы в Киеве) и на камеру взломать вашу дверь за несколько минут (3-5+-)инструментом, который используют воры. после этого могу имитировать кражу вашего имущества "наскоком", а потом проведем "разбор полетов".

Участковый частично прав. Воры действуют отмычками с фольгой, но не в подавляющем большинстве, а примерно в 20% случаев. Это говорит итог самой большой открытой статистики и пока чего то более альтернативного не существует. Не считаю участкового профессионалом в дверном деле, но отчасти он прав. Согласен.

Итог. Вероятность квартирной кражи у вас максимальна. Максимальна как путем несложного взлома, так и вскрытия простыми отмычками.
Вашу квартиру с такой дверью в Франции или Австрии и т.д. вообще б не застроховали б страховые компании и были б правы. А если б и застраховали, то по очень не выгодному для вас тарифу т.к. с такой дверью- Аларм!

Надеюсь, что я смог аргументировано ответить на ваш вопрос. Так же интересно посмотреть как ведет статистику взломов и вскрытий дверей ваш участковый. Как он сделал вывод: "практически все ограбления квартир совершённые без разрушения замков (отмычками) это так называемый метод "с помощью фольги""???? Хотелось бы увидеть цифры и адреса. Я уверен, что если провести полноценное расследование, то и на его районе будет примерно 15% использования фольги-максимум.Это при том, что физический взлом( уверен) будет прим. 70%.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.11.2017, 22:32


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Totaky @ 18.11.2017, 21:49) *
Добрый вечер, Игорь. Подобная тема есть на МАСОД
masod.org/showthread.php?t=3303
И у Светланы получается вроде бы дешевле.


Дешевле? Точно? Особенно 2 цилиндровых и 1 цилиндровый с барашком внизу! Супер совет, как раз, что б маленькие дети сами закрывали его.

Цитирую Светлану:

"Я очень не люблю, когда в тяжелых замках используется функция блокировки при переломе цилиндра,"

"При этом цилиндр с вертушком поставила бы на нижний замок, а на верхний поставила бы ключ-ключ,"

Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра - это основа -основ для цилиндровых замков! Именно ее отсутствие во многих случаях и является причиной удачного взлома. СмотримСТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
Хоть 1 человек задавался вопросом, сколько б квартирных краж можно было избежать, если б в дверях стояли замки с Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра ???
Мы вообще не берем замки без такой системы!!! Вообще-это вообще т.е. НОЛЬ.
По барашку мы создали тему Задвижка или барашек, что лучше? , где описали, что главное- не дать возможность маленькому ребенку провернуть вертушок и вся суть сводится к тому, что если и ставить вертушки, то СВЕРХУ и не в коем случае не снизу.

Именно по этому я перестал там тусить т.к. не нашел "достойных специалистов". Увы. Хотя искал и задатки были у некоторых. Т.е. совет человека считающего себя ведущим специалистом-это полный антипод "Бодигарда". Ну, имеет право. Демократия. У меня свое мнение, у них-свое. При том, что БГ создан как раз с учетом всех указанных ошибок.
Пусть продолжают продавать народу ниразу не проверенные на взлом двери и утверждать, что они надежные. Это их стайл.
А мы не будем им в этом мешать. Мы выбрали Евроинтеграцию и европейские методы оценки двери-комплексная оценка всех характеристик за счет испытания по классам.
Конечно, куда дверям Диерри, Кочив, Робуст и многим другие европейские взломостойкие двери -до методов оценок таких самопровозглашенных специалистов даже не знающих классы дверей?! Вот и мы дурни берем примеры с Диерри и многих других исключительно сертифицированных на взлом.
Идиоты!

Еще о варианте Светланы с диковинной пластиной. Разовью эту тему.
Когда я был еще молод и юн.... мы проводили испытания бронепластин на высверливание, вот оно:
http://dveri.com.ua/articles/Sverlenie_mar...KALE_257_L.html

Там есть очень интересная фото всего то фирменной стандартной бронепластины от Моттура для моноблоков, которой уже лет 20!

Посмотрите фирменный каталог Моттуры, в котором лет 20 назад уже было показано как правильно устанавливать замок и какие должны быть защиты. Обратите внимание именно на каленую пластину на весь корпус и броненакладку с байонентным способом крепления!
Вот насколько мы отстаем от "Гейевропы"...ппц просто.

Примерно по этой методике мы выполнили эту работу и много других. Улучшение(доработка) двери Коммунар в Харькове.

P.S. Так, просто, для сравнения. Когда "эксперты" поймут и признают, что ничего лучше сертификации на взлом дверей пока нет- запишите эту дату. Потом посмотрите когда в Европе появился стандарт на двери и окна EN 1627 -2014 Разница между этими двумя датами и будет примерным показателем отставания нашего общества от европейских. Пока 2017 год и 99 процентов барыг не в курсе такого стандарта.

По этому в этот четверг снова, по просьбе университета, буду проводить занятие для "непростых студентов" на тему "безопасности" и рассказывать про классы и т.д.
На следующей неделе нас попросили провести на базе нашего завода( Это вам не "Международная организация......." не имеющая собственной базы( ни какой) и отказавшая нам во всех попытках провести испытания дверей) тренировочные испытания известные многим структуры,
надеюсь, что через 2 недели пройдут интеренсые испытания двери с стеклом 4 класса на взлом, пули и т.д. По заказу одного из ведущих банков страны и т.д.
Такая петрушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zombie_Shooter
20.11.2017, 22:41


Новичок
*

Пользователи
8
4.3.2016
1366



Игорь, добрый день. Вы наверно неправильно меня поняли. Разговор шёл только о тех случаях проникновения в квартиру когда воры использовали отмычки и всё. Как я понял на сегодня это самая распространённая отмычка, поскольку ей очень просто и тихо можно открыть некоторые замки. Поэтому я и спросил вас о моём замке. Если вам известны недорогие замки которые нельзя вскрыть этими отмычками то перечислите их пожалуйста. Ответить можно кратко не расплываясь мыслью по древу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.11.2017, 22:52


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Можно ли открыть Шерлок при помощи фольги?

Цитата(Zombie_Shooter @ 20.11.2017, 22:41) *
Игорь, добрый день. Вы наверно неправильно меня поняли. Разговор шёл только о тех случаях проникновения в квартиру когда воры использовали отмычки и всё. Как я понял на сегодня это самая распространённая отмычка, поскольку ей очень просто и тихо можно открыть некоторые замки. Поэтому я и спросил вас о моём замке. Если вам известны недорогие замки которые нельзя вскрыть этими отмычками то перечислите их пожалуйста. Ответить можно кратко не расплываясь мыслью по древу smile.gif


Кратко. т.к. я не обманщик, то напомню:

Из отмычек, я умею работать только Самоимпрессионной отмычкой для сувальдников . Остальное никогда успешно не опробовал.
Но имитировать квартирную кражу в вашей квартире смогу за несколько минут простым взломом.
Примерно 90-95% всех дверей в нашей стране поддается простому физ взлому за несколько минут.


P.S. Надеюсь, что вы меня правильно поймете. Зачем меня ограничивать фольгой или жвачками и т.д?
Вы "заказали" попытку ограбления вашей квартиры.
Я согласился. могу завтра подъехать после обеда. Инструмент выбирать мне( вору), а не вам( жертве).
Инструмент исключительно выбирает вор из... Инструменты воров
вот-это считаю, что 100% имитация реальности. А если кто-то другой захочет именно фольгой и самоимпрессией- пожалуйста! А третий киличным ножом- тоже имеет право. Все это указано в Инструменты воров

Важно психологически переломать свои стереотипы и понять, что не жертва выбирает метод, а охотник. В этом кроется ответ на ваши вопросы. А что выберете вы!? smile.gif
А вот если б вы меня пригласили на взлом двери 5 класса взломостойкости и дали б мне 40 минут- я б остался дома и не приехал на ваш вызов.
Так было и не раз с нашим Конкурс на вскрытие двери отмычками или взлом Не явка оппонентов. Все герои потерялись по дороге.smile.gif
Пока вы ищите умельцев работать именно фольгой- двери с Шерлоками взламываются и вашу, к сожалению, может постичь та же участь.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PARTYzan
25.1.2018, 22:08


Новичок
*

Пользователи
1
25.1.2018
1747



Здравствуйте, отцу предложили поставить на квартиру такую дверь. Подскажите пожалуйста хороший ли это вариант. Металл 3 мм, ребра жесткости из трубы 50х25, на коробке дополнительно полоса 40х4 мм - антифомка. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.1.2018, 23:13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(PARTYzan @ 25.1.2018, 22:08) *
Здравствуйте, отцу предложили поставить на квартиру такую дверь. ]


Здравствуйте.
Фантазировать можно сколько угодно. Достаточно сделать 1 ошибку и все пропало.
По этому все грамотные и добросоветные производители надежных дверей( например как тут Европейские взломостойкие двери ) их испытывают в лабораториях и только лаборатория, а не потребитель или производитель дает заключение о классе.
По этому вопрос. В какой лаборатории эти двери испытывались и какой у них класс?

Степень надежности двери измеряется исключительно комплексной оценкой на класс. Больше ни как.

Как видите во Франции страховой агент если не увидит у вас подтверждения класса взломостойкости двери- потребует что б вы ее заменили на двери 4 класса и выше или цена страховки вашей квартиры будет условно в 3-4 раза выше, чем если б у вас стояла дверь с сертификатом.

А без класса -любая дверь-это



Отчасти эта проблема описана тут Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом

Итог. Покупать двери без подтвержденного класса-максимально опасно.
Заметьте, что это говорю не я, а евростандарты. Я просто до вас доношу эту давно известную истину.

Узнав это от специалистов лабораторий и УЛФ и т.д.-мы более 10 лет назад начали проводить сертификацию своих дверей, что б отвечать европейским нормам.
Не мы диктуем советы, наоборот мы к ним прислушиваемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.2.2018, 13:31


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Усиление двери с сигнализацией.
Эта история актуальна примерно к 90% продаваемых сейчас дверей.

К нам за советом обратился человек и у него такая картина.



Вопрос к нам:
Хочу поставить дома сигнализацию с ДСО, но при этом поменять один из замков на двери.
Посоветуйте, какой замок лучше поменять и на какой. Бюджет 100 долларов с установкой.
Но нужен баланс между существующей дверью и замком.


Изучив бегло ситуацию мы дали человеку такой ответ:
Я вынужден сказать, что все не так однозначно как вам кажется.
Увы.
Все давно уже исследовано и описано итак:
Прочтите внимательно эту статью: Что лучше двери или сигнализация?
Предварительно оглянув ваши двери я пришел к такому выводу, к которому придут и воры.
Ваши двери максимально схожи на эти:
Украинские стальные двери "Ф..." не сертифицированные на взлом.
и
Взлом двери известного украинского производителя с условным названием"Б".
и
Проверка популярных дверей с условным названием «М».
Соответственно их может ожидать и такая же судьба.
Я, как конструктор взломостойких дверей вплоть до 9 класса хранилищь считаю, что вероятность ограбления квартиры с дверью низкого класса взломостойкости
и любыми замками и даже с сигнализацией максимально высока! и составляет примерно 3-5% в год. См тут Какая вероятность взлома вашей двери ворами
Кража скорее всего может быть осуществлена наскоком 3-4 людьми за 2-7 минут.
Вероятность кражи телефонов ноутбуков, цепочек, других ценностей и даже легких сейфов-максимальна.
Пример вот: Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
У нас их описано очень много, так много, что мы не успеваем их все описывать.
Мы как всегда открыты для конструктивного диалога и готовы потом после замены вами замка на "типа надежный" подъехать и провести испытания имитирующие исключительно действия вора и будем использовать только инструмент, который был обнаружен у воров. его можно увидеть тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4544
Готовы повторить имитацию краж по указанным адресам.
Готовы по согласованию с вами провести эксперимент по имитации ограбления квартиры и проверки действий вашей охранной компании, заодно. Мы уже неоднократно проводили такие тесты по просьбам потребителей. Это все наши научно исследовательские эксперементы smile.gif
Т.е. мы считаем малоэффективным замену замка. Хотя если вы будете настаивать на своем мнении-то можно будет, например, вам поставить невскрываемый отмычками цилиндр Аблой Протек-2 примерно за 250 долларов, как тут:
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
или Мультилок Классик за 120 долларов как тут: Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.
Можно привести огромное количество и других примеров описанных у нас на сайте.

Думаю, что мало кто из продавцов вам мог предоставить доступ к столь исчерпывающей информации и надеемся, что она в любом случае вам будет полезна т.к. действительно все не так однозначно как кажется простому обывателю на первый взгляд.
Вот такой мы дали человеку ответ.
Заметьте, мы просто представили, что желания потребителя осуществились и посмотрели в историю, что было в точно таких ситуациях.
Кто не знает историю-вынужден ее пережить заново.
Это примерно как в судебной практике.
Если есть уже схожее судебное решение, то приговоры по остальным схожим случаям будут писаться судьями под копирку.
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 0:02

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.