Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
> Помогите выбрать между BODYGUARD 4/1 и GERDA SX 10, Сравнительный анализ BODYGUARD 4/1 и GERDA SX 10
V
Victor
16.5.2013, 22:16
#1


Новичок
*

Пользователи
6
7.5.2013
796



Добрый день.
Собственно есть необходимость поменять входную дверь в квартире. Рассматриваю два варианта GERDA SX10 и Ваши Bodyguard 4/1. Обе двери по заявлению их производителей соответствуют 4 класу взломостойкости. Но мне как рядовому потребителю впервые столкнувшимуся с выбором дверей, трудно отдать предпочтение одному из вариантов. Был бы очень признателен если бы Вы нашли время чтобы провести сравнение ваших дверей и SX10 от GERDы. Декоративность в даном сравнении вторична, интересуют именно преимущества и недочеты в разрезе взломостойкости конструкции.
Заранее благодарен





Итак более детальное описание с моими комментариями:
Сразу небольшое пояснение, я живу в Волынской области, которая граничит с Польшей, непосредственным изготовителем дверей Gerda. Это ремарка к вопросу ценообразования.
1. Цена у оф. представителя в г. Луцке где я нахожусь 10800 грн., установка 450 грн. Цена в другом магазине, который не является оф. представителем, но это не мешает ему привозить напрямую с Польши двери польских производителей, не только Герду, и не только в свои магазины, 8000-8800 грн., в зависимости от жадности таможенников на границе, установка 300 грн. Фактически мне посчитали их по Гердовскому каталогу+VAT 23%(это налог который возвращается если товар пересекает границу Польши, аналог нашего НДС), дополнительно я выбрал дубовый порог и более взломостойкий верхний замок.

2. Сроки 3 недели.

3. Производство массовое, никаких индивидуальных размеров. В моем частном случае это не проблемма ибо дверной проем у меня стандартный и в нем установлены китайские жестяные двери.

4. Взломостойкость заявлена производителем соответсвтует 4 класу по Польскому стандарту PN-ENV 1627:2006, который как и наш ГОСТ списан с европейского ENV 1627:2006. Сертификат прилагается  SX10_SX20_2009_Z2.pdf ( 100,08 ) : 1691




5. Пожаростойкость, не исследовал потому как не понимаю зачем мне это надо, кстати как и бронирование (мне трудно представить за что меня можно захотеть убить, ведь я белый и пушистый smile.gif). Но поверхносно изучив вопрос что на пожаростойкость эти двери не сертифицировались и не испытывались. По некоторым другим дверям Герды такая информация есть.

6. Звукоизоляция 35 dB.  Nr_09_12_SX10.pdf ( 371,57 ) : 1723


КОНСТРУКЦИЯ ПОЛОТНА ДВЕРИ

Полотно двери имеет общую толщину 67 мм. Изготавливается из 2-х листов гальванизированной, холоднокатаной стали толщиной 1,25 мм. Что обеспечивает полную защиту от коррозии.
Внутри полотна вертикальные "П" - образные рёбра жесткости (от 5 до 7, в зависимости от ширины полотна). После каждого ребра жесткости установлены термозакаленные стержни свободного вращения (защита от распила "болгаркой).
Внутренний объем полотна двери заполнен безфрионовым пенополеуританом под давлением. Этот наполнитель придаёт двери великолепные звукоизоляционные свойства.
Декоративные панели с двух сторон из МДФ, HDF или натурального шпона, обеспечивают двери великолепную тепло и звукоизоляцию. Петлевая сторона двери защищена от отжима тремя противосъемными стационарными ригелями.
Трубчатый силиконовый уплотнитель придает двери герметичность и защищает от проникновения пыли и запахов. Уплотнитель вставляется в паз двери по всему контуру.
Панорамный глазок

КОНСТРУКЦИЯ РАМЫ

Специальный короб из гальванизированной стали толщиной 2мм.
Рама имеет пластиковое шагреневое покрытие коричневого цвета
Крепится в проем 12 анкерными болтами (по 6 с каждой стороны).
Полость между дверной коробкой и стеной заполняется пескобетонной смесью (процесс установки занимает 5-6 часов).
Полная защита от выбивания и отжима двери.

КОНСТРУКЦИЯ ПЕТЕЛЬ

Три петли для равномерного распределения нагрузки при открывании двери.
(Каждая петля выдерживает нагрузку на излом около 150 кг., суммарно 450 кг.)
Возможность регулировки полотна двери в трех направлениях.
Фторопластовые втулки для легкого и долговечного использования двери
Защита петель от разборки и выбивания центральной оси.

ЗАМОК TYTAN ZW 6000

Центральный замок GERDA ZW 6000 . Многоканальная система запирания
12 ригелей запирают полотно двери в две стороны на трех уровнях - вверху,
посередине и внизу.
Диаметр ригелей замка 12 мм.
Имеет защиту от складывания ригелей
Тело замка защищено марганцевыми броненакладками. (с каждой стороны под основным листом стали).
Соответствует наивысшему четвертому классу устойчивости к криминальному взлому (ГОСТ 5089-97)
Цилиндр замка Gerda Star SХ имеет 4-х стороннюю подводку пинов, общее количество которых составляет 16 шт., они обеспечивают банковскую секретность и на 100% исключают возможность открытия замка отмычками, (в 4-х направлениях одновременно работать отмычками не возможно) и открытия методом бампинга.

*Оригинальный цилиндр - состоит из 2х частей, между которыми находится тело замка что делает не возмож- ным его выбивание. Секретность цилиндров 4 294 967 296 комбинаций - это гарантирует неповторимость каждого ключа.

Защита от высверливания.
Защита от воздействия кислотами.

ну как то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Игорь
16.5.2013, 23:27
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные европейские бронедвери.



Шикарно!

Спасибо за подробное изложение информации и приложенные сертификаты.
Предварительно я их зачитываю.
Хорошо, что вы приложили копию сертификата на взломостойкость!
По какому стандарту и в какой лаборатории и на какую модель!
ТОлько на основании копии сертификата и его анализа, можно продолжать сравнение.
Если сертификата нет- разговор окончен! Обещания и реальность- это разные вещи.

Вот пример обещаний:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry1399

Конечно я рад, что вы делаете выбор двери из двух европейских сертифицированных на взлом производителей дверей.
В том или ином случае вы сможете купить бронедвери гарантированно высокой взломостойкости. В любом случае вы уже сделали верный выбор двери! С точки зрения конструктора взломостойких дверей скажу главное.
Лучше выбирать польские двери Герда( если они сертифицированны на взлом не ниже 4 класса по ENV 1627)- чем покупать украинские стальные двери " люкс" двери "элит" и прочяя лабуда.
Я рад, что вы- как украинский потребитель начинаете выбирать двери домой среди СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ на ВЗЛОМ.
Вы сами видите, что в мире все надежные бронедвери получают сертификаты на взлом и на определенный класс. А компании которые не достойны получить класс- ПРОДАЮТ БРОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ с ИТАЛЬНСКИМИ замками и прочей чепухой.
Да, я знаю немного информации про запорашиваемые вами входные двери Gerda sx-10, но только поверхностно и для того, что б вам грамотно ответить на ваш вопрос и провести справедливый и верный анализ мне необходимо от вас больше информации, которую вам ОБЯЗАН предоставить продавец дверей.
Есть маленькая особенность работы в Украине. Двери могут быть сертифицированны в Европе, а нам завозят ее урезанную версию - эконом двери и пользуясь честным именем достойного европейского производителя Герда- парить экономки.
В любом случае, если они позиционируют свои бронедвери как взломостойкие- они, как и все должны предъявить основание для этого.
В сертификате на бронедверь должно быть главное:
Какой Стандарт( например env1627) какая лаборатория испытывала входную дверь и когда.

Если сравнивать бронедвери Gerda sx10 и двери Bodyguard дзвп 4/1 то:

Gerda sx10- стоит с монтажем и только складского размера около 13-14 тыс грн
двери Bodyguard дзвп 4/1 Стоят с монтажем и ВАШЕГО размера. 8000 грн.
По цене и подгонке под проем у Gerda sx10- нет шансов.

По звукоизоляции, как я понял с польского сайта у Gerda sx10- звукоизоляция 35 дцб
У входной двери Bodyguard дзвп 4/1, при установке изолена( доп 400) грн- звукоизоляция в 40 дцб.
Вот ссылка на испытания на звук именно таких дверей:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_vh...senyu_2012_goda

Конечно по толщине стали и др. Параметрам двери Gerda sx10- не соответствуют обязательным требованиям стандарта для квартирных дверей, по которому мы испытывали и БГ 4/1 - ДСТУ БВ 2.6-11-2011.
У Польских дверей, насколько мне известно толщина стали на ребрах и на коробке ощутимо менее 2 мм. По украинскому стандарту это не допустимо. Я был свидетелем разговора по тел между одним украинским известным производителей дверей и начальником лаборатории. Нач. Лаборатории Укрметртестстандарт сильно ругал украинского производителя и говорил, что никогда не даст ему сертификат на такие двери в которых коробка выполнена из 1 мм тк с точки зрения механики- это КАТАСТРОФА.
С другой стороны лучше брать польские ДвериГерда sx10- чем украинские " усиленные бронедвери" которые нас попросили проанализировать.
Еще раз напомню этот случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...tart=#entry1399
Предпоследнее сообщение в данном разделе.



К сертификатам Герды у меня нет сомнений и я более детально обработал информацию и дам свои комментарии со временем предварительно я выложил инф по Бг и кроме этого она выложена в разделе:

http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnye_dv..._4_1_Basik.html

Действительно сложно определить кака я же бронедверь лучше, если они одного класса -4 ведь они не 3 и не 5 класса.
Я лично не был на испытаниях двериГерда sx-10. Но предварительно, как конструктор защитных дверей, не вижу принципиальной разницы в том, что одна стальная дверь простит на 2 минуты дольше. 4 класс-это хорошо.
В вашем конкретном случае решение принимать вам.
Конечно у БГ 4/1 преимущество по цене и индивидуальному размеру и по звукоизоляции, а двери Герда при этом обладают более красивым дизайном.
Зато к БГ 4/1 если дополнительно заказать 16 мм МДФ панели, то тут, на мой взгляд,входные двери Герда с их 4 мм панелями- опять уступают bodyguard.
Еще из плюсов БГ 4/1 за счет нашей последней акции на двери- получаете специальный защитный карман для замков толщиной до 10 мм! Кроме этого у нас более мощная сталь на коробке- около 6 мм против Гердовских 2 мм.
Это из дополнительных плюсов в сторону БГ. Все же мы не стоим на месте и постоянно улучшаем наши бронедвери при неизменной цене.
Еще ньюанс с дверями Gerda sx-10. Если у них внутри пена -как звукоизолятор, то их нельзя стаить в жилые квартиры-это по тому же ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ стандарту ДСТУ БВ.2-11-2011. Т.к. пена-это горючий и очень токсичный материал, а в двери для квартир можно использовать только не горючий
утеплитель, например как в БГ 4/1 и др- минвата, базальтовая плита и т.д. Никаких пен, пенопластов и т.д. недопускается!
Класс двери Бодигуард 4/1 по звукоизоляции - Класс-А, это максимальный класс, выше для входных дверей класс не предусмотрен.

Конечно я не могу сказать, что на мой взгляд это очень критичный пункт, но раз он есть-значит создатели ДСТУ знают, что пишут. Пока я им был только признателен за их работу и требования. С их требованиями бронедвери становятся все лучше и лучше, без них был бы полны бардак. Например двери с сталью 0.8 мм на коробке, с пеной внутри, замками без броненакладок и каленых пластин и на 2 петлях. То, что я только что написал-это не шутка, а полное противоречие обязательных требований по Обязательному для жилых помещений ДСТУ БВ.2-11-2011.


Если делать предварительный итог, то можно сказать следующее:

Стальные двери Gerda sx-10, судя по сертификату- надежные на взлом. Но по многим пунктам не отвечают Обязательному и правильному стандарту ДСТУ БВ.2-11-2011.
Не имеяя более подробных фото и чертежей дверей и ее фрагментов я описал, на мой взгляд основные + и - двери Gerda sx-10.
Я считаю данные двери интересными среди подавляющего болщинства других дверей и импортных и украинских, но ситуация требует более глубокого анализа и все же есть критичные пункты
не соответствия польской двери обязательному Украинскому ДСТУ по толщине стали и внутреннему наполнителю. Мое мнение не однозначное. Я разрываюсь между + и ньюансами.
Считаю, что я описал ситуацию максимально демократично без предвзятости в ту или иную сторону, просто, как человек который хорошо знаком с стандартами и требованиями.

Виктор, а у вас нет более подробных фото именно двери Герда в деталях, как у нас с БГ
Интересно посмотреть как у них отверстия под ригеля выполнены, какая толщина стали в районе замков и тд.

Входные двери GERDA SX-10 это еще один пример тог, что в Европе есть надежные бронедвери сертифицированных на взлом. В то же время мы видим какую дрянь везут нам, в то время, когда есть реально взломостойкие двери. В реалии просто покушаются самые простые импортные жестянки и продаются тут уже как "люкс бронедвери".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

- Victor   Помогите выбрать между BODYGUARD 4/1 и GERDA SX 10   16.5.2013, 22:16
- - Victor   И еще, независимо от того, какой марке я отдам пре...   16.5.2013, 22:22
|- - КАЕ   Давно присматривался к вашим дверям и когда появил...   3.5.2018, 18:49
|- - Игорь   Честное сравнение двери Bodyguard 4/2 и Gerda ...   3.5.2018, 22:17
|- - КАЕ   Не могу прикрепить фото Герды, т.к. двери я еще не...   4.5.2018, 16:11
|- - Игорь   Цитата(КАЕ @ 4.5.2018, 16:11) Монополия о...   4.5.2018, 20:27
|- - КАЕ   Ну вы сами понимаете, что у дверей есть слабые мес...   5.5.2018, 0:30
|- - 1985god   Цитата(КАЕ @ 4.5.2018, 23:30) В США вон в...   9.5.2018, 23:14
|- - Игорь   Цитата(1985god @ 9.5.2018, 23:14) к сожал...   10.5.2018, 12:16
- - Victor   По поводу наполнителя в герде по заявлению произзв...   18.5.2013, 17:48
|- - Игорь   Вот оно! Наконец-то!!!! Это на...   18.5.2013, 18:39
- - ODESSA   Сейчас GERDA S стоит около 28572 грн, без скидок и...   5.2.2017, 3:52
- - Игорь   Цитата(ODESSA @ 5.2.2017, 3:52) Сейчас GE...   5.2.2017, 21:58
- - ODESSA   Цитата(Игорь @ 5.2.2017, 21:58) Речь то и...   12.3.2017, 20:33
- - Игорь   О евросертификатах. Цитата(ODESSA @ 12.3.201...   12.3.2017, 21:15


Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 2:51

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.