Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Sergey Kiev
16.4.2017, 22:04


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 14.4.2017, 20:20) *
Неудачное вскрытие дверей Bodyguard


Цилиндр вроде был CISA Astral Tekno... в свое время был оптимальным выбором за умеренную цену.
Странные прутики... неужели части отмычки dry.gif
В любом случае, воры не стоят на месте и со временам подбирают методу для хороших казалось бы цилиндров.
Непонятно только, смогли они его крутануть или нет, даже если допустить что смогли, то... Воришки походу не знали, что в дверях стоит ночная задвижка. Представляю как они крутили цилиндр и матерились, что дверь не открывается biggrin.gif

А вообще, жирнейший плюс в пользу ночной задвижки, ну и Бодигардов в целом конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
18.4.2017, 20:48


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Sergey Kiev @ 16.4.2017, 22:04) *
Цилиндр вроде был CISA Astral Tekno... в свое время был оптимальным выбором за недорого.
Странные прутики... неужели части отмычки dry.gif
В любом случае, воры не стоят на месте и со временам подбирают методу для хороших казалось бы цилиндров.
Непонятно только, смогли они его крутануть или нет, даже если допустить что смогли, то... Воришки походу не знали, что в дверях стоит ночная задвижка. Представляю как они крутили цилиндр и матерились, что дверь не открывается biggrin.gif

А вообще, жирнейший плюс в пользу ночной задвижки, ну и Бодигардов в целом конечно!

Сейчас придет Сергей ВМБ и скажет, а как-же спасать бабушек и детей закрывшихся в ночи и бедные аварийщики перетруждаються и электрозамки все также хлам😊😊😊

И Да дверь 4 класса пусть и 13 года нельзя открыть отмычками)))

А так Да, победа грамотных бодигардов, когда не было манечки отговаривать от задвижек))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axez
25.4.2017, 18:57


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Подозрительный человек перед дверью.

Видеоглазок поймал подозрительного пассажира. Поймал хорошо за счет того, что пассажир нажал на кнопку звонка (а на видео даже постучал). Обычно по движению ловит хуже.
Ровно через минуту второе видео, это уже сработал датчик движения. Обращаю внимание, в звонке на противоположной двери возникает бумажка "Окна-балконы".
Не буду утверждать то, что доказать не могу. Просто человек на заметку. Судя по времени - 17:00, будний день.
Два момента:
- подозрительные люди стали носить галстуки
- соседи "снова ничего не видели", будучи дома laugh.gif

ролик 1
ролик2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.4.2017, 12:01


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери ул Тульчинская.
Двери MSM door.



19.04 воры проникли в квартиру взломав двери. Заказчик думал, что у него дверь "отличная"( цитата).

-Верхний Эльбор скорее всего открыли отмычками или схожим ключом. У нас очень много случаев, где схожие замки именно открывают без уничтожения.
-Нижний цилиндровый Кале с цилиндром МСМ( однорядный, то есть секретность МИНИМАЛЬНАЯ). Воры вырвали броненакладку, хоть она и была притоплена( но это все равно НИЧТО! Сами все видите sad.gif) и переломали цилиндр и открыли замок простым движением отверткой.

Интересно, название цилиндра созвучно с названием двери smile.gif То ли двери сделали с схожим названием под такой себе цилиндрик, то ли китаезы специально делают для этой компании цилиндрики с таким названием. Сути это не поменяло. Увы. Не помогло схожее название на полотне двери и на цилиндре, вообще не помогло.
Двери по типу конструкции очень схожи на двери "Ф" или двери "М" которые мы проверяли на взлом, вот видео про них:

[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]

[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

Я специально поставил эти видео для того, что б читатель понимал, что дело вообще не стоит в бренде. Дело обстоит в типе и классе двери. Тип у этих дверей, как и класс-схож. И как не меняй название такого"хлама"- результат не изменить.
Дверь изначально приговорена на взлом ее создателем. Сами все видите. sad.gif
Пострадавший был не очень разговорчив и не шел на контакт и не поделился историей ограбления и т.д. Но имеет право, ничего личного, все нормально. Мы все люди. Все же пережил квартирную кражу.
Полицию вызывали.
Пострадавший сказал, что у него есть свои подозрения и круг подозреваемых.
Все двери вокруг-схожие "мечта вора", что они есть, что их нет. Дом 5-ти этажная Хрущевка.

Ремонт двери после взлома. Наш мастер всячески рекомендовал заменить эти двери на надежные начиная от 4 класса взломостойкости, но клиент принципиально отказывался. Даже не хотел слушать. по этому наш мастер Миша провел небольшой ремонт двери по просьбе клиента.
Мы противники "усилений дверей" после взломов т.к. обычно это по правде ничего принципиально не меняет и просто приводит к повторной краже в ближайшие несколько лет, ато и месяцев. Вы можете посмотреть другие Случаи взлома двери после ремонта( усиления дверей).
Наш мастер просто утопил броню в МДФ sad.gif больше там не чего нельзя было сделать и ничего пострадавший и не захотел делать.

Т.е. для меня лично, двери совершенно не изменились и ее время взлома остается 1-5 минут простейшими инструментами или простейшими отмычками. sad.gif
Реально я же смогу взломать эти двери "после усиления" точно таким способом как на видео -за 1-3 минуты.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]
Но... мы ж не можем заставить человека или принудить его сделать именно так, как мы считаем нужным. Так и живут жители этой Хрущевки. Как и 90-95% жителей нашей страны.
А что вы сделали что б повысить свою безопасность?
Ничего.
10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Какая вероятность взлома вашей двери ворами


Выводы.

Снова вопрос 1. Какого класса стойкости к взлому были двери и покажите на них сертификат?

Остальные вопросы можно и не задавать. Нет смысла спрашивать как называется дверь и как называются замки.

42 случай с начала года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.5.2017, 10:52


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка взлома двери на Воскресенке.
Повторная квартирная кража.







Двери стоят в Киеве на Воскресенке в гостинке.
Старая дверь изготовленная кустарями из относительно нормального металла, хотя это совершенно не повлияло на их судьбу.
Замок нижний- Гардиан 1011, его поставили вместо взломанного ранее Запорожского замка.
Замок верхний старый советский с длинным плоским ключом. Работает очень туго.
Когда хозяйка квартиры пришла домой, то обнаружила, что нижний сувальдный замок открыт без повреждения. Верхний замок туго работал и от родного ключа, видимо по этому его не смогли открыть, а может воров спугнули.
К радости, людей не ограбили.
В полицию не заявляли т.к. в этот раз не было проникновения.

Между 1-м и этим взломом их пытались вскрыть 3-й раз!
Ночью когда люди спали их попытались открыть. Они слышали какие то звуки возле двери и подошли к ней и слышали разговоры, воров спугнули.

Итог. 3 взлома или попытки взлома 1 двери за последние несколько лет. 1 успешный, 2 не успешных. Не успешные скорее всего из-за очень туго работающего даже от ключа старого советского замка.

Повторные случаи взломов дверей


Выводы. На судьбе конкретно этой двери уже числится 3 попытки ограбления квартиры и 1 из них удачная. Очевидно, что именно слабость двери и является причиной такого внимания воров. Воскресенка и гостинка- явно не сулят ворам миллионов в золотых слитках. А вот простота взлома и вскрытия и безнаказанность и гарантировання возможность вынести борохлишка долларов на 300-2000 это уже что то.
Двери -провокаторы. Как и большинство других в нашей стране.
Классичяеский вопрос. Где проверяли двери на взлом( а он предусматривает и испытание замков отмычками) и какого класса двери и где их сертификат?
Ответ- двери не испытывались на взлом и не обладают ни какими документами подтверждающими хоть какую то их надежность при взломе или вскрытии.
Тогда снова смотрим в табличку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.5.2017, 11:39


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломали входные двери в Киеве.



К нам только что обратился за помощью пострадавший. У него произошел взлом входной двери с отделкой МДФ.
Квартиру ограбили.
Двери были укомплектованы цилиндровым замком. Воры переломали цилиндр и открыв двери совершили квартирную кражу.

Мы постараемся выехать на объект и узнать больше про этот случай.
Очевидно 1. Случай очень типичный.
Классика жанра. Цилиндровый замок с броненакладкой. Вроде все гуд. Только реальное время взлома такой системы можно увидеть на этом видео.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

Да. Так все просто. Среднее время взлома такой двери может составлять от 0.5-до 2 минут молотком. зубилом и отверткой.
Мужчина спросил, спасет ли его установка замка с платой против перелома?
Мы ответили ему как есть. Без эмоций и брендов.
Взломы Цилиндров с платами против перелома Т.е. мы видили много различных взломанных цилиндров с платами против перелома- самых известных и не очень известных брендов.
Фото некоторых взломанных цилиндров с платами:

Соотношение взломанных к не взломаным было примерно 1 к 10! Т.е. можно сказать, что эти платы в жизни вообще не помогают.
Увы. Сами все видите.
При этом конечно, если б при изготовлении двери ее делал более грамотный производитель и он бы установил замок с системой блокировки замка при переломе цилиндра... Возможно эта кража не состоялась бы.
Судя по фото, в его двери не получится поставить такого рода замок, да и кроме самого замка в двери тоже должен быть мощный замковый карман и т.д.
Одним словом, можно ему временно ее "починить", но надо понимать, что по-честному принципиально это не изменить ее взломостойкости т.к. в двери может быть около 20 слабых мест, а мы обсудили только 1!
И желательно стремиться к последующей замене двери на настоящие взломостойкие с документами не ниже 4 класса взломостойкости по EN 1627 -2014
Вот такой у нас состоялся разговор.
Мы признательны пострадавшим за фото взломанной двери и предоставленную информацию. Нас вместе -это делает сильнее. Спасибо!

(Добавлено чуть позже):
Наша оценка такова, что с такого рода дверями люди в максимальной зоне риска.



К сожалению через несколько дней мы выехали на взлом двери с такого же рода конструкцией и замками, при этом она была еще "круче" этой. Их взламывали повторно за пол года.
Позже допишем инфу.

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.5.2017, 13:20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери с замком Герда в Боярке.
2-й взлом. Взлом замка Gerda Tytan ZX
Бабуля-ЗОРРО спасла!



Многоэтажный дом в Боярке недалеко от Киева. Снаружи стояла китайская дверь, внутрь открывалась вторая дверь от застройщика изготовленная из 1 мм стали, но при этом с замком Герда Титан.
Воры грузины обокрали соседнюю квартиру на этаже, упаковали все в сумки и приготовили на вынос, но видимо увидели еще и двери этого мужчины, который к нам обратился и поддались соблазну бамбануть еще и его квартиру.
Китайские двери стоявшие первыми, воры открыли без повреждения.
Во второй двери основной цилиндровый замок был с простым цилиндром и его естественно тоже открыли без повреждения.
А Герду начали вырезать ножом для резки металла.

Взлом данной двери очень схож с взломом описанной ранее израильской двери.
Вот этот случай: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5304
Видео про взлом двери ножом для резки металла.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

Примерно +- на этом месте в игру вступила соседка и спугнула воров!

Потом бабуля набрала этого соседа, он позвонил в полицию и довольно оперативно приехала полиция. Но воров уже не было, бабуля сделала свое дело и спасла 2 квартиры от кражи!
Реально ей надо как минимум грамоту выписать, а то и МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ!
Воры все бросили и убежали!
Квартиры и имущество спасены!


Итог квартирной кражи. Воры вскрыли или повредили 3 двери и бабуля спугнула воров с награбленным и спасла всех!


Вскрытие дверей отмычками или ключами

Взломы китайских дверей

Взломы дверей разрезанием полотна двери.


Выводы:

Хоть двери и не взломали до конца и это вроде победа, но это скорее не закономерность, а случайность и заслуга соседки. Считаю, что без ее вмешательства- воры удачно б ограбили обе квартиры.
Снова видим, что любая дверь, любого производителя, но не прошедшая сложных испытаний на взлом и не получившая соответствующий сертификат от 4 класса- в зоне максимального риска. Воры почти прошли 3 такие двери за 1 раз.

Gerda Tytan ZX показала, что в жизни ее не так и просто вскрыть отмычками, тем более, когда вы ее не видите smile.gif И тее люди, которые без труда вскрыли отмычками или схожими ключами 2 двери с простыми замками- тут остановились. Но это не мешало такой замок вырвать физически.
Метод действия воров, на мой взгляд не очень эффективный был. Мы испытывали замок Герда более эффективным способом. Напомню эту историю:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4710

Считаю, что при ремонте такой двери или при замене ее на не профессиональную взломостойкую- защита квартиры реально не увеличится. Сами все видите.
Человек при обращении к нам сразу сказал, что наши двери не будет покупать и его интересует пока только ремонт.
Что ж имеет право. У нас демократия и свобода выбора.

Майские праздники, а приходится работать т.к. очень много работы и очень много квартирных краж. Мы не успеваем за рабочие дни все сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.5.2017, 11:04


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Ирпене отжимом.
Двери испортили проникли в магазин, но охранная компания спугнула воров.



Поздравляю всех ветеранов и их родственников с Днем Победы!


К нам обратились люди из пригорода Киеве Ирпеня. Нужна помощь в восстановлении двери после взлома в магазине.
Фото двери взломанной ворами ниже.


Когда я увидел эти фото я сразу вспомнил попытку взлома наших Бодигардов в Киеве ул Газопроводная.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4992

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5277
Там тоже БГ не взломали а другую дверь взломали и уж очень похожие фото, я даже сначала подумал, что это фото того случая.
Фото отжатой двери по ул Газопроводная и Ирпень.

Как видите, меняются только адреса, способы взлома и слабые места дверей- одинаковые.
Мы часто предупреждаем про уязвимость отжима многих дверей, но не многие к нам прислушиваются и "злые языки" называют это рекламой. sad.gif
Ладно, будь по вашему.
А кому интересно- увидеть суть проблемы.
Взлом двери отжимом.
[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

Нашего мастера попросили "отремонтировать двери после взлома". Наш мастер сказал, что судя из увиденного лучше поставить новые настоящие взломостойкие двери т.к. ремонт такокой двери реально ничего не изменит.
Повторные случаи взломов дверей
Но у людей свое мнение на этот счет, многие считают, что мы не советуем, а пытаемся продать свои двери smile.gif
Так и живем.
Люди чаще прислушиваются к советам барыг продающих замки, чем к советам специалистов по безопасности.
Бороться с этим мы устали. Да и каждый имеет право на ошибку.
Мастер Михаил на отрез не захотел там разводить людей на ремонт т.к. считает, что с такими дверями-это деньги на ветер.

Сигнализация спасла от более масштабного разграбления магазина. согласен, Факт. но двери испорчены и пока четко не известно точно ли воры ничего не утащили или за те примерные 5 минут что они там были и сбежали -они таки достаточно взяли что б еще и еще раз возвращаться к своему ремеслу.

Взломы дверей отжимом, ломами.

Взломы дверей с сигнализацией

Выводы.

Как видим, даже наличие сигнализации не спасло от взлома и проникновения. Т.е. воры могут делать кражи наскоком( брать то, что им надо за 2-5 минут и сбегать).
Простота двери и ее простые слабые места, скорее всего, стали причиной взлома и проникновения.
Можно ли было заведомо предположить вероятность взлома двери без документов подтверждающий высокий класс ее взломостойкости?
Смотрите сами таблицу и делайте выводы.

Некоторые задаются вопросом. Зачем мы почти в каждом сообщении показываем эту табличку?
Ответ прост.
Если табличка верна в 5%-значит это бред, если в 50% значит иногда она верна. Если в 95-99% она верна-то это самый лучший из всех кратких советов, что можно найти в интернете.
Вот потом каждый для себя сможет самостоятельно проанализировать цифры, все перепроверить и сказать. Да табличка- СУПЕР или ПОЛНЫЙ БРЕД.
Проверяйте.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
11.5.2017, 20:08


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Квартирная кража в Львове.
Воры проникли через китайские двери


Друга моего папы обокрали :
Львов ул.Энергетическая, Хрущовка 5-й этаж, в подъезде дверь с замком "таблеткой", открыли чисто без физического взлома китайскую дверь с тягами ( помню он еще как-то мучился доставал оборвавшуюся тягу), открыли в будний день в период с 12 до 14:00 (хозяева ушли в 12 и пришли около 14, а дверь открыта) украли старенький планшет, несколько типичных обычных золотых украшений типа цепочек, колец, некоторую наличность - зарплату . Живут бедно ущерб в абсолютных цифрах не большой, оценить точно не могу. Полицию вызывали. Полиция изяла цилиндр от замка. Дело было сегодня. Попробую как-то расспросить если встречу, хотя ничего обещать не могу, ну не буду я лезть с фотоаппаратом к человеку не красиво как-то. Человек поехал в строймаг за новыми цилиндром купил "немца" за 500 грн. БГ он точно не купит sad.gif , хотя я конечно попробую посоветовать. В данном подъезде недавно было пару других краж при том одну из квартир обворовывали дважды. Так что статистика из темы оправдываеться даже в моем случае на соседней улице.

Добавлено админами:

Взломы китайских дверей


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.5.2017, 21:03


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(1985god @ 11.5.2017, 20:08) *
Друга моего папы обокрали :


Очень жалко, что по такому поводу вам пришлось написать пост...
Я сам не успеваю описывать новые квартирные кражи.
У меня их пачка уже собралась.

.'1985god' Назовите мне размеры их дверей. Они скорее всего 88 или 96, но узнайте точнее.
Вы насколько я помню, как участник конкурса обладаете определенной привилегией и может мы вместе сможем помочь людям, но пока ждем размеры, а я буду что-то придумывать. Ничего не обещаю, но шансы есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
11.5.2017, 22:06


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(Игорь @ 11.5.2017, 20:03) *
Очень жалко, что по такому поводу вам пришлось написать пост...
Я сам не успеваю описывать новые квартирные кражи.
У меня их пачка уже собралась.

.'1985god' Назовите мне размеры их дверей. Они скорее всего 88 или 96, но узнайте точнее.
Вы насколько я помню, как участник конкурса обладаете определенной привилегией и может мы вместе сможем помочь людям, но пока ждем размеры, а я буду что-то придумывать. Ничего не обещаю, но шансы есть.

Да я помню про свою скидку :-) спасибо, сомневаюсь что согласиться .Игорь спасибо конечно ,но пока НЕ стоит напрягаться. На БГ со скидкой или без не согласяться sad.gif . Я спрошу за размеры. Меня за советом не спрашивали .Так что скорей я отписался для статистики , типа +1, может и зря описывал ведь случай очень распространенный и особо для общей масы читающих не интересен.
Думаю что детально описывть класические взломы типичных дверей типа перелом или вскрытие дешевого цилиндра уже и смысла нет sad.gif таких дверей масса и ломают их часто и одинаково , разве для статистики плюсовать описывать одним предложением.
Имеет смысл подробно описывать интересные не типичные взломы особенных или дорогих дверей мое субъективное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.5.2017, 19:49


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие двери по ул Бучмы в Киеве.



Только что к нам обратились за помощью люди.
Их примерно вчера обворовали, пока они были в отъезде.
Двери вскрыли без повреждения замков. Предположительно воры могли действовать отмычками, проникнув в квартиру взяли связку ключей и уходя скорее всего закрыли уже хозяйскими ключами на 2 оборота.
Квартиру обворовали и сильно, украли все ценное и все деньги. Людям даже не на что починить сейчас двери и т.д.
В двери стояло 2 цилиндровых замка с накладными броненакладками с несложными цилиндрами.
Откровенно говоря даже нет смысла называть бренды цилиндров, замков и броненакладок и производителя двери т.к. для грамотного потребителя все слишком очевидно.
Двери просто состоят из ошибок и слабых мест. Видимо по этому воры на них и клюнули.
Фото одного из 2-х цилиндров, которые открыли воры.

Простейший 6-ти пиновый цилиндр. Это цилиндры относящиеся к минимальной защите от отмычек.

Мы людям оперативно предоставили определённую помощь, а дальше им самим надо принимать решение что же дальше делать.
Наши же советы неизменны и они находятся ниже:
Что делать если ваши двери взломали воры

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Полицию вызывали. Но, они тоже не всесильны и я это понимаю. А вы б нашли воров?
Ото ж... Беду легче предупредить, чем пожинать ее последствия.

Фото вскрытой двери. Рядом фото ключей и видимо фрагмент отмычки.


Увидев фото двери, я сразу вспомнил случай взлома двери с внутренними петлями:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=902
Эти двери стоят в нашем магазине. 6 лет уже прошло, а я все помню! smile.gif
Это учит нас тому, что способов взломать или вскрыть несложные двери гораздо больше, чем вы думаете.
Т.е. 1 и ту же дверь мы явно можем преодолеть несколькими простыми способами.

Поразительное сходство...

Выводы:
Не забываем смотреть табличку и делать выводы.

Дело в том, что во время разговора выяснилось, что у пострадавших на другой квартире тоже стоит цилиндр другой фирмы, но тоже "однорядка" т.е. с такой же минимальной секретностью.
На что, я сразу сказал, что "Вы в зоне максимальной уязвимости" и в той квартире. Нет причин считать, что там не произойдет того же, но чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.5.2017, 20:07


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в "Серебрянном бризе" в Киеве.
Сигнализация спугнула воров.



Информация взята из ФБ.

Неплохой жилой комплекс в Киеве с консьержками и видеонаблюдением.
2 мая, пока хозяева квартиры были на даче к ним в квартиру пробрались 2-е в масках!
Цитируем:
"В квартире стояли камеры привязанные к тел.,поэтому не успели вытащить ничего,только взломали дверь с тремя замками!"

Пострадавшие вызвали полицию. Около 20 полицейских не смогли поймать воров.

Интересно узнать больше. Но это не так и просто.
Это далеко не первая квартирная кржа в этом ЖК за последнее время, что только в очередной раз подтверждает описанное ранее, что вероятность квартирной кражи в Киеве примерно 3% в год. http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0
Насколько я помню, даже в нашей статистике описано несколько случаев квартирных краж в этом ЖК. Кстати и наши Бодигарды в нем тоже стоят, надеюсь с ними все ок smile.gif


Тут можно посмотреть все Взломы дверей с сигнализацией

Выводы.
Установка сигнализации- помогает, но она мне больше напоминает "ловлю на живца".
При этом насколько мне известно, из примерно 20 случаев срабатывания сигнализации описанных тут -нет ни 1 случая поимки вора. Вот такая ловля.
При этом двери портят и серьезно. Обычно их потом приходится полностью менять.
Тем не менее, хоть немного защищает от квартирной кражи. А вот "рыбку" постоянно упускают.

В данном соотношении намного эффективней поставить двери которые просто вор не может взломать-это двери от 4 класса и выше. И конечно их тоже можно подстраховать сигнализацией, на всякий случай.
Все эти советы описаны тут:

Что делать если ваши двери взломали воры

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.5.2017, 16:03


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери на ул. Донца в Киеве.


В очередной раз к нам обратились за помощью.
К сожалению наш мастер Михаил был на выезде и не смог подъехать и сам все посмотреть, но со слов пострадавших история такова:

Двери с простеньким сувальдным Эльбором и цилиндровым замком.
Люди пришли домой, но не смогли попасть т.к. их нижний цилиндр был переломлен, а ручка откручена. Примерно как на фото ниже.

Люди обратились к аварийщикам и те заломили 1500 грн за выезд. sad.gif
Люди вызывали полицию. Приехали копы и бесплатно открыли людям двери в квартиру!
Ура, спасибо копам!
На самом деле, на видео видно, что там работы на 10 секунд с отверткой, передней части цилиндра не было и надо было отверткой просто провернуть замок.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

Годы идут, а ничего не меняется и воры тоже это знают.
Как мы поняли воров видимо что-то спугнуло или кто. Им осталось совсем не много.
Это своеобразный хеппи енд. Такое случается очень редко и обычно не на долго.

Выводы.
Просмотрев видео, думаю, что многие из вас, поймут простоту взлома двери такого типа и практически не зависимо от бренда замка и двери. Конечно у таких дверей не было ни 1 документа подтверждающего хоть какую то их высокую взломостойкость.
От и приключилось приключение с дверями.
Наш прогноз не изменен. Люди с такого рода дверями по прежнему в максимальной зоне уязвимости.
Снова все видно в табличке. Все сходится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.5.2017, 22:01


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



4-х кратная рейдерская попытка взлома Болдигард.
Киев ул Шумского 1б.
пока безуспешная, но это пока.
Людям нужна помощь в защите их прав и имущества!

К нам обратились за помощью люди, которые у нас лет 5 назад заказали двери Бодигард. Класс и всю комплектацию указывать не будем из соображение безопасности.
Сейчас "титушки" у них пытаются захватить квартиру в Киеве!
Как нам стало известно, возможно уроды подделали документы с нотариусами и пытаются силой захватить квартиру. Полиция бессильна, она просто приезжала на вызов в течении часа.

Квартиру пытались вскрыть отмычками, высверливали замки и даже резали двери Бензорезом. Картина очень ужасная, особенно когда понимаешь, что это рядом с моим домом и в любой момент ситуация может повториться с любым из нас.

Для нас ситуация принципиально с точки зрения гражданской позиции и с точки зрения производителей взломостойких дверей.
Уроды не должны пройти! однозначно. Будем оказывать людям содействие, насколько сможем.

Видео как титушки (рейдеры) взламывают квартиру.( примерно 1/3 всего взлома)

[youtube]gsJULpFMvjw[/youtube]

Запомните их уродливые рожи.

Я просмотрел и другие видео.
Двери хорошие, согласен smile.gif
Но и "ширифовцы" на самом деле тоже молодцы, хотя они ограничены действиями, но приостановили действия уродов.
Хозяева тоже борются до последнего.


Фото уродо-титушек:





Фото взлома двери Бодигард бензорезом и ломом. Не очень удачного. Но конечно это благодаря не только высоким взломостойким показателям двери, но и действиям охранной компании "Шериф" и конечно же реальных владельцев квартиры.





Из предыдущих попыток взлома:


Могу что то напутать, пишу с слов владельца квартиры.

3-й случай- забивание Чиза и перелом цилиндра.
Замок Моттура с системой блокировки при переломе цилиндра.
Человек от титушек сорвал броненакладку и получив доступ к цилиндру его переломал.
В замке сработала Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра и злоумышленники не смогли его провернуть, только испортили.

К всему ужасу в это время в квартире находились ее владельцы и и они видели злоумышленника через отверстие от цилиндрового замка и при этом выбивали ему отвертку подручными средствами со стороны квартиры.
Полная жесть. Врагу не пожелаешь находиться в такой ситуации. Благо замок не подкачал и был правильно установлен и заблокировался.
Насколько я понял, потом приехали аварийщики и добили замок что б его заменить на новый такой же.

Забивание ригелей Чиза АЛПС через коробку.



Перед этим.
2-й случай попытка вскрытия Чиза АЛПС отмычками. С слов владельца квартиры, воры пытались открыть отмычками замок и безуспешно.


4 случай

Сравните с тем, как быстро сдалась бы дверь большинства других производителей при срезании петель.
Смотрите с 2 мин 40 сек.
[youtube]5NpESxBL3w0[/youtube]
Как видно с видео всего 35 секунд( работы инструмента) или 1-2 минуты общего времени и все.
Разница между "металлической дверью" и "взломостойкой от 4 класса и выше"-очевидна.

Дебило-титушня срезала 3 петли у Бодигарда и потом ломом пытались выжать двери, но они держались на ригелях замков и большом количестве антисрезов( все секреты по этой двери не рассказываем, сами нонимаете).
Ниже фото двери которой потом мастера приварили обратно срезанные петли.


Двери держались хорошо, но больше из 4-го класса не выжать.
Я как конструктор дверей рад тому, что независимая проверка срезания петель ни к чему не привела. Это уже второй известный мне раз, когда рейдеры срезают петли у наших дверей и все... двери стоят дальше!
Вот история с другой рейдерской попыткой срезать петли у БГ http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2823

Действия титушни оцениваю не как самые высокие. Так на 4- не более.
недооценили возможности настоящей "взломостойкой" двери и недооценили упертость и целеустремленность жильцов.

Если мы, сообщество, "прощелкаем" такую историю, то в наказание завтра титушки придут к нам и вам.



Наша подборка взломов:
Взломы дверей при людях

все известные попытки взломов дверей Бодигард

Взломы дверей с сигнализацией


История от владельца квартиры описана тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5459



Сообщение пишется и мы его закончим в течении пары дней.

P.S. Пока я изучал историю этой квартиры выяснилось, что в этом доме минимум 3 квартиры которые пытались захватить рейдеры. Все разы очень жестко. 1 раз удачно-запугали людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
19.5.2017, 22:00


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 18.5.2017, 22:01) *
4-х кратная рейдерская попытка взлома Болдигард.
Киев ул Шумского 1б.
пока безуспешная, но это пока.
Людям нужна помощь в защите их прав и имущества!

Нужно обращаться в СМИ и к депутатам, полиция бессильна и бесправна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
20.5.2017, 1:06


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Про полицию не думал что все так плохо....
А какие бумажки у этих уродов ? Пусть предявят бумаги , такое вытворять по закону имеет право только государственная Исполнительная служба, и единственной бумажкой которая это может разрешать являеться решение Суда ! Если решения суда нет то полиция должна арестовать жэтих уродов.Еще раз резюмирую : 1 решение суда 2 удостоверения работника исполнительной службы . дальше моя отсебятина : Если таковых бумажек нет смело можно Отстреливаться боевими патронами из зарегистрированного оружия, сначала в "воздух" предупредительный , потом по ногах уродов уже в квартире как только войдут ! Ну или еще лучше с топором отбиваться так даже более мягко получаеться что бы не было превышения самообороны , типа отбивался тем что попало под руку -"их было больше они угрожали расправой я защищался как мого " - держать такую линию позицию если дойдет до суда.
Мой сосед снизу дверь открывает только с бейсбольной битой в руках - не шучу, правда у него глазка нету :-) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
20.5.2017, 1:17


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(dobreman @ 19.5.2017, 21:00) *
Нужно обращаться в СМИ и к депутатам, полиция бессильна и бесправна.

Почему бесправна ? Если нет решения суда имеет право задержать за порчу чужого имущества и т.д. и т.п. И опять таки должны проверить прописку , документы на собственность . А порешению суда ломать изымать и т,п имеет право только исполнительная служба (под мвд или минюстом ходят) имеет право. Это так же как с коллекторами - на них можно вызывать полицию и писать заявления об угрозах и т.д. формулировки не скажу тут к юристам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
20.5.2017, 17:49


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(1985god @ 20.5.2017, 1:17) *
Почему бесправна ? Если нет решения суда имеет право задержать за порчу чужого имущества и т.д. и т.п. И опять таки должны проверить прописку , документы на собственность . А порешению суда ломать изымать и т,п имеет право только исполнительная служба (под мвд или минюстом ходят) имеет право. Это так же как с коллекторами - на них можно вызывать полицию и писать заявления об угрозах и т.д. формулировки не скажу тут к юристам.

В Харькове грузина спойманого за ту самую "порчу" отпустили, так почему бравых взломщиков из видео должны посадить или наказать?
Вообще конечно действия Шерифа меня больше шокировали чем бездействия полиции, одни получают зарплату из налогов, другим платят вполне конкретные деньги по договору и вместо каких-либо действий сотрудник стоит и мычит копiв давай дождемося, правда злочинцам наплевать и они продолжают ломать дверь у него на глазах.

Если бы не крепость Бодигарда они бы проникли в охраняемое помещение и мычатель стоял бы и ждал копiв дальше.
От такого чопа толку нуль целых нуль десятых..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
20.5.2017, 20:03


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(1985god @ 20.5.2017, 0:06) *
Про полицию не думал что все так плохо....
А какие бумажки у этих уродов ? Пусть предявят бумаги , такое вытворять по закону имеет право только государственная Исполнительная служба, и единственной бумажкой которая это может разрешать являеться решение Суда ! Если решения суда нет то полиция должна арестовать жэтих уродов.Еще раз резюмирую : 1 решение суда 2 удостоверения работника исполнительной службы . дальше моя отсебятина : Если таковых бумажек нет смело можно Отстреливаться боевими патронами из зарегистрированного оружия, сначала в "воздух" предупредительный , потом по ногах уродов уже в квартире как только войдут ! Ну или еще лучше с топором отбиваться так даже более мягко получаеться что бы не было превышения самообороны , типа отбивался тем что попало под руку -"их было больше они угрожали расправой я защищался как мого " - держать такую линию позицию если дойдет до суда.
Мой сосед снизу дверь открывает только с бейсбольной битой в руках - не шучу, правда у него глазка нету :-) .

Плюс. 100%. Последнего стрелка вроде как наградили ведомственной наградой, кажется он из карабина грабителя в голову высадил. Не всё так плохо wink.gif
Цитата(1985god @ 20.5.2017, 0:17) *
Почему бесправна ? Если нет решения суда имеет право задержать за порчу чужого имущества и т.д. и т.п. И опять таки должны проверить прописку , документы на собственность . А порешению суда ломать изымать и т,п имеет право только исполнительная служба (под мвд или минюстом ходят) имеет право. Это так же как с коллекторами - на них можно вызывать полицию и писать заявления об угрозах и т.д. формулировки не скажу тут к юристам.

Полиция это школьники. Забудьте. Когда Олийнык изрекошетил машину уродов обдолбанных - вспомните сколько вони стояло. А я из тех кто дал бы гранатомёт Олийныку #мояноваполіція

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 40 41 42 43 44 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:41

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.