Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замок Gerda tytan ZX, Купить двери с замком Gerda tytan ZX в Киеве
V
-Pj-
6.1.2011, 13:04
#1


Участник
**

Пользователи
24
13.12.2010
381



Заинтересовал этот замок. Вот только не понятно - изнутри вертушкой можна закрыть на два оборота или только на один? И можна ли заказать замок без блокирования вертушки при закрытии ключем снаружи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.1.2013, 12:37
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Замок Gerda tytan ZX + и -


В этом разделе мы постараемся обсудить сильные и слабые стороны замка.

Замок Gerda tytan ZX можно выделить среди большинсвта других замков. Этот замок отличает необычный вид и форма ключа. Ключ имеет трубчатую форму.
Gerda tytan ZX -замок не обычный и у него много как плюсов, так и нюансов. Я подчеркиваю слово нюансов, а не недостатков. Нюансы заключаются в сложности ГРАМОТНОЙ установки на бронедвери.
На самом деле замок на столько хорош, что мы взяли его для наших самых серьезных и надежных дверей серии БОДИГУАРД. Мы изучили его плюсы и ньюансы монтажа и внесли необходимые изменения в конструкции двери и даже зарегистрировали 2 патента на установку данного замка! И только с учетом этих патентов замок стал той защитой. которую от него ожидают.

" -"

Замок Gerda tytan ZX имеет одну уязвимость- возможность забития внутрь квартиры.


"+"

Замок обладает очень интересной и важной функцией-блокировка барашка при 2-м обороте. Замок закрывается на 2 оборота и при первом обороте его возможно открыть изнутри. При втором обороте барашек блокируется.
По имеющейся у нас информации для вскрытия отмычками данного замка необходимо иметь специальную отмычку. Данная отмычка довольно дорогостоящая в сравнении с остальными и у большинства аварийщиков ее просто нет. Это плюс.

Мы сами проводили ряд тестов замка Gerda tytan ZX. Вы можете с ними ознакомиться перейдя по ссылке:
http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_za...A_tytan_ZX.html



Ссылка на сайт производителя замка GERDA.PL

Описание модели замка Gerda ZX Plus:
http://www.gerda.pl/rus/index.php?option=c...6&Itemid=64

Да... сайт у Герды слабенький... на 3-.


Инструкция к замку Gerda ZX Plus
Ознакомьтесь с ней перд установкой замка и перед эксплуатацией:




Добавлено в 2017 году:

Декоративные накладки к замку Gerda tytan ZX
Стандартная

За доплату в т.ч. и с выемкой что б использовать короткий ключ.





статья не закончена....
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimitriyD
23.1.2013, 2:46
#3


Новичок
*

Пользователи
3
23.1.2013
692



Почитав информацию в интернете и на этом сайте, думаю, что замок очень хорош. Есть вопрос по этому замку. По обоюдному согласию с Игорем, я выложу часть переписки, чтобы продолжить обсуждение этого замка.

Я: Игорь, скажите, а для чего в комплектации замка эта деталь? (см. вложенное фото) Нужно ли ее устанавливать?

Игорь: Вы задали очень правильный вопрос.
Эта деталь ДЛЯ ДЕРЕВЯННЫХ ДВЕРЕЙ (Обычно)
и она должна УСЛОЖНЯТЬ забивание замка. Но ее мало кто использует( пожалуй вообще никто).
Я помню с ней и у нас какая то не состыковка была.

Я: Если это штифт, который крепится с торца двери/замка в сердцевину замка усложняет или не дает возможности выбить замок, то почему только для деревянных?????
Насколько я понимаю логически, посмотрев конструкцию и принцип замка, то при закрытой двери и закрытом замке (выдвинутых ригелях), даже открутив крепление замка изнутри, его (замок) невозможно снять, чтобы выйти изнутри квартиры. Ведь это принцип и логика именно этого замка.
Почему только для деревянных??????

P.S. Как и в любом серьезном замке, в замке Gerda tytan ZX ничего не сделано просто так. Каждая деталь, ее форма, способ крепления и т.д. имеет свою логику и смысл при правильной установке. Каждая мелочь, деталь усложняет "работу" потоенциальному взломщику, а точне, что очень важно, увеличивает время несанкционированного вскрытия/взлома замка.
Игорь, так что на счет этой детали (штифта)?
Каково же ее иситинное назначение и как она должна быть установлена?
Почему Вы даете вердикт, что она применяется только для деревянных дверей?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.1.2013, 8:57
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Спасибо за вопрос Дмитрий.

Данная деталь ОЧЕНЬ НУЖНА замку ГЕРДА титан, но парадокс в том, что при установке замка на бронедвери стандартного типа, без каких либо серьезных изменений именно данного штифта не хватает по длине! причем примерно на 2 см!
Я постараюсь сегодня сделать фото данной проблемы.
Именно по этому ее и не ставят. Почему так вышло- вопрос к полякам, для каких дверей они его создали и как???
Даже если вы его надставите сваркой или замените более длинным болтом это проблемы полностью не решит.
В случае взлома замка Gerda tytan ZX этот штифт может пойти на перекос и выскочить. Там кроме замены длинны штифта надо делать усилитель (держатель штифта)
В БРОНЕДВЕРИ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ дополнительно.
Я вчера даже нарисовал его чертеж. Но. Но пока мы не запатентуем решение данного вопроса, простите в интернет не выложим!
Все просто, но что б это сделать надо поломать несколько дверей. Не проводя испытаний дверей и замков этого просто не понять.
Вот вся страна тупо и ставит замок Gerda tytan ZX на 4 самореза в 1.5 миллиметровую сталь! smile.gif

Кроме этого я давно знал о необходимости доработки замка Gerda tytan ZX в плане замены данного крепежа на более правильный.
Но. Но в этом нет необходимости пока мы используем 2 наших вышеупомянутых патента. А именно: крепим 8-мю болтами из нержавейки в 8 мм сталь. Наши испытания показали то, что данных изобретений достаточно для защиты от вдавливания или забития замка внутрь.

Если вы лично пожелаете исправить недочет поляков и сделать еще и усилитель крепежа и переделать крепеж- мы вам это сделаем не проблема.


С уважением Игорь.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimitriyD
24.1.2013, 3:36
#5


Новичок
*

Пользователи
3
23.1.2013
692



Как правильно установить замок Gerda tytan ZX на бронедвери
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.1.2013, 13:22
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



замок Gerda tytan ZX на бронедвери

Да вы полностью правы. Представьте себе, что вы столкнулись только с 1 проблемой в вопросе замков и бронедверей. А их СОТНИ! Вот зачем мы зарегистрировали 2 Патента на установку данного замка. Без них это деньги на ветер. Как я уже писал проблема с штифтом- гораздо глубже. Только удлинив его- вы мало чего получите. Он может пойти на перекос и выскочить. Надо большее -еще специальный "усилитель" но это секрет.

Вчера был очень огорчен беседой с заказчиком. Он сказал, что есть конторки, которые говорят, что способны сделать точные копии наших бодигуардов, blink.gif только дешевле. biggrin.gif Дешевле за счет того, что они у них без сертификатов blink.gif , на этом они экономят. Противно то, что он выгнал нашего мастера после того, как мы отказались делать ему большую скидку, мол другие сделают тоже и дешевле-вы аферисты....
А мы ему сказали, что скидка возможна только за счет наших зарплат, за счет ухудшения материалов-это не наш конек.
Одним словом вы видите с какими проблемами приходится сталкиваться при разработке надежной двери и теперь вы понимаете, что бронедвери с замком Gerda tytan ZX могут быть совершенно разные.
Жалко тольк то, что аферисты еще не перевились, Вы то уже видите как они сделают ему двери и почему дешевле....
Он подумал, что хитрее всех и сможет украсть наши разработки прийти к другим и они ему за меньшие деньги с таким же энтузиазмом и качеством все сделают! Да.....наивный. smile.gif smile.gif
Именно так и выглядят аферисты и жулики бронедверщики - обещают копию надежной бронедвери за меньшие деньги, но документально ничего не подтверждают и делают соответственно....

Именно по этому мы и скрываем большинство наших разработок и все фото и видео про бронедвери у нас с защитами.

ВСЕ ВОРУЮТ! А делать не научились

ВНИМАНИЕ ! Все, кто узнает или увидет, что "конторы" изготавливают двери нарушая наши авторские права -пожалуйста обращайтесь к нам мы будем очень признательны, во всех смыслах!


Приведу несколько примеров нарушения наших авторских прав ( 1-4 фото) ниже приведу патенты на монтаж Герды и усилители и вырезы для этого:
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimitriyD
11.2.2013, 14:21
#7


Новичок
*

Пользователи
3
23.1.2013
692




замок Gerda tytan ZX и спец штифт для бронедвери



Далее вопрос по этому штифту:
Игорь, спасибо за ответы. Приятно слышать аргументированные ответы. НО!
Вместе с Вами я пришел к выводу (и Вы это подтверждаете), что этот штифт, о котором речь выше+фото, очень важен и повышает в некоторых случаях взломостойкость (время) замка. Вы детально описываете о том, как нужно правильно устанавливать замки (вообще все), сложность/нюансы по установке специального штифта в замке герда титан, придуманные и запатентованные Вами секреты по его установке. Если кто-то тратит время, чтобы придумать, реализовать, а потом ещё и запатентовать - значит эта вещь чрезвычайно важна!
А теперь вопрос: почему же при всех Ваших аргументах Ваши специалисты не установили мне этот штифт Вашим хитрым способом, не предложили другое Ваше решение по установке специального штифта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.2.2013, 23:24
#8


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как установить замок Gerda tytan ZX на стальные двери


Что я четко понял из работы с банковскими дверями, дак это то, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ ЗАМОК ОТДЕЛЬНО ОТ БРОНЕДВЕРИ! Как бы не был хорош замок, например Герда, а при установку в металлические двери-уже получается КАТАСТРОФА!
Философия создания грамотной двери стостоит в взаимопроникновении и взаимосвязи замка и двери, как ИНЬ и ЯНЬ. Входные двери должны отвечать уровню замка и наоборот, входные двери должны изготавливаться с учетом всех тонкостей того или иного замка, а змок должен учитывать особенности двери. Вот так.

Советы как выбрать замок и дверь тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000

Gerda tytan ZX и старые входные двери


Как я уже писал данный штифт просто так не поставить. Там необходимо для него делать специальное усиление. Более детально я простите описать не могу т.к. сейчас патентуем данное приспособление.
В конкретно вашем случае с вашими дверями, вы правы. Надо было вам его поставить. Просто взять с вас деньги просверлить дырку в торце старой двери и загнать туда болт. Почему мастер этого не сделал? А ведь мог принести деньги на фирму!
Вот только в случае реального взлома данный штифт считаю, что не поможет. Т.к. просто просверленное с торца двери отверстие не достаточно для надежного закрепления штифта. На такой длине штифт просто перекосится на несколько миллиметров и выскочит из замка.
Как вы поняли все гораздо сложнее. Имитировать грамотную установку можно, а вот поставить в готовую бронедверь, да еще не понятно из чего и как сделанную замок Герда Титан- не просто. Там надо всю вашу входную дверь просто разворотить переделать и только тогда уже врезать замок. Конечно это будет стоить определенных денег, да и после такой установки замка все-равно останется много других слабых мест в старой стальной двери.
Рожденный ползать- летать не сможет!
Конечно установка классного заика Герда Титан в старую металлическую дверь-это компромисс между тем, что есть и тем, что должно быть.

Как я уже писал и не однократно Стальные двери ИЗНАЧАЛЬНО должны быть грамотно изготовлены под конкретный замок, с учетом всех его нюансов.
Над этим мы и работаем. Ищем такие необходимости в улучшениях двери, ищим слабые места и усиляем их или переделываем. Так и получаются надежные взломостойкие двери.

Как вы поняли сказать, что металлические двери с замком Герда Титан -это крутые двери или нет, однозначно не возможно!
Я лично не видел ваши "бронированные двери", но вдруг они выглядят так, как на фото 3 и 4 ??? blink.gif
Есть ли смысл тогда еще что ли бо говорить дальше???!
Мое мнение, как конструктора Первых и пока единственнух Украинских взломостойких дверей БОДИГУАРД такое. Требовать штифты и прочие "серьезные" способы монтажа для замка Герда титан есть смысл только ИМЕЯ ДВЕРИ НЕ НИЖЕ 4-го КЛАССА!
Все остальное- деньги на ветер и самообман!
Не верите- докажите обратное, лаборатории есть, полигоны тоже, есть и логическое мышление которое тоже должно работать....



Вот часть некоторых испытаний замка Герда Титан:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_za...A_tytan_ZX.html
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
8.4.2016, 11:50
#9


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



Цитата(Игорь @ 19.3.2016, 9:25) *
перед этим мы испытывали замок Gerda tytan ZX
неделю назад. Уничтожили 2 замка.
Результат.
3 испытания.

В 1 испытании замок продержался 1.5 минуту.
в 2 испытании с нашим патентом замок продержался 40 минут и испытания прекратили.
в 3-м испытании (замок установлен как у большинства) замок забили за 5 секунд.


Игорь, я правильно понимаю - так как уничтожили 2 замка, то первый способ был "чистым" ?
Так как установили его на тамбур - переживаю теперь )) Я старался, даж подшипник нашел, который в полотне заварен и в нём сердцевина )
А тут 1,5 минуты... Видел один единственный отзыв о вскрытии герды довольно простой отмычкой, не буду уточнять о чем речь тут, или же мастер пользовался "известным" комплектом за 2-3куе. ?

Прошу прощения за повтор вопроса, но в этой теме, наверное, он будет более актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.4.2016, 13:48
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Уязвимость замка Герда.


У нас столько работы, что приходится очень долго ждать пока мы найдем время обработать результаты испытаний, взломов и т.д.
Так и тут Видео есть, но я его пока не обрабатывали не выкладывал.

Подождите пару неделек....

Ладно постараюсь скоро выложить.




Взлом замка Герда за 5 секунд.

Молоток и прут.


[youtube]obfl9AZ2cX0[/youtube]

Вот так мужики испытывают двери и замки в поисках уязвимостей и защит.

Это только часть испытаний, когда сделаем ХОЛЛИВУД- тогда выложим все. А это для интриги...пощекотать нервы. smile.gif
Есть проблема-надо искать пути ее решения.

А мы нашли решение проблемы. вот оно тут описано:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1289
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
10.4.2016, 15:25
#11


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



Игорь, спасибо за видео! Возможно оно напомнить кому-то о своей беспечности.
У меня шпильки м8 заварены в оба внутр. И внешних листа и связаны внутри полотна арматурой, которая тоже проварена в полотнах.
Весь этот квадрат завязан и сварен со ступичным подшипником в центр которого и садится сердцевина замка.
Теперь жалею что всего 4 шпильки, так как гайки м8 тоже не особо внушают.
Может добавить ещё шпилек?

Ждём видео про 1.5 и 40 минут. Можно в личку про первый метод, если этого видео не будет в доступе?

П.с. на вашу дверь уговорил руководство - уже стоит. Вещь!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
10.4.2016, 18:02
#12


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Можно крепление Герды немного доработать, сделать обратную пластину примерно как в замках Барьер 3 или 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.4.2016, 21:07
#13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Видео взлома замка Gerda tytan ZX за 5 сек и 1 час.



Вот наше с вами долгожданое видео нашего внутреннего эксперемента, где мы демонстрируем уязвимость замка Герда Титан( Gerda tytan ZX) и тут же показываем и то как эту уязвимость можно устранить в настоящих взломостойких дверях.
Это наши внутренние сьмеки внутренних испытаний, на которых мы на деле все перепроверяем.

Встречайте, премьера!


[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
28.4.2016, 21:19
#14


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 28.4.2016, 21:07) *

Видео взлома замка Gerda tytan ZX за 5 сек и 1 час.



Вот наше с вами долгожданое видео нашего внутреннего эксперемента, где мы демонстрируем уязвимость замка Герда Титан( Gerda tytan ZX) и тут же показываем и то как эту уязвимость можно устранить в настоящих взломостойких дверях.
Это наши внутренние сьмеки внутренних испытаний, на которых мы на деле все перепроверяем.

Встречайте, премьера!


[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]


Круто что сказать еще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
10.5.2016, 12:45
#15


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



а что говорят спецы по интеллектуальному взлому?
Насколько это быстро и были ли такие прецеденты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreenMilea
2.7.2016, 14:00
#16


Новичок
*

Пользователи
3
2.7.2016
1428



Цитата(Yddi @ 10.4.2016, 17:02) *
Можно крепление Герды немного доработать, сделать обратную пластину примерно как в замках Барьер 3 или 4

Делать не надо, такие пластины для герд продаются, правда только в Польше, у нас не нашел.



allegro.pl/szyld-wzmocniony-do-zamka-gerda-tytan-zx-grafit-i6303813408.html?bi_s=archiwum_allegro&bi_m=Offers&bi_c=Product&bi_term=Dom+i+Ogr%C3%B3d-5_Budownictwo+i+Akcesoria-1520_Drzwi-15958_Akcesoria-46102_K%C5%82%C3%B3dki+i+zamki-46104"

Они позиционируются как раз для установки замков на полые двери, когда не к чему крепить замок.

Ну и вообще, если подойти к этому делу с умом, а именно крепить не на саморезы (гыгы), а на болты с гайками 8 шт + 4 от пластины), поставить внутри двери распорки между пластиной и замком, то можно установить такой замок и на "провокационную дверь" так, что кувалдометру он посопротивляется. При его относительной дешевизне хороший плюс двери будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.7.2016, 10:21
#17


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как защитить замок Gerda tytan ZX от взлома


Спасибо GreenMilea за вашу инфрмацию.


Я так же видел, кроме наших запатентованных усилений двери



- тоже усиления самого замка Gerda tytan ZX.
Эту разработку мне показали товарищи.




Так выглядят серьезные двери Бодигард, например 4 класса с 3-м замком Gerda tytan ZX



То есть мы с вами видим, что есть проблема у замка, которую мы донесли до общественности и есть люди, которые решили ВМЕСТО ЗАВОДА!!!! эту проблему.

[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]


Мы видим, что сам по себе замок может иметь много недостатков и преимуществ одновременно.
Так же видим, насколько это живой процесс-поиск слабых мест, разработка способов взлома замка и после этого поиск способов защиты замка от этих новых способов.
И так все время.

Я считаю, что на данный момент разработку типа как этой фото

Завод должен воплотить в всех своих новых моделях т.к. без такого рода усиления-замок очень уязвим для реального вора.
Это позволит замок сделать универсальным и нам- производителям дверей не придётся переделывать двери и разрабатывать вместо завода-производителя замка различные усиления.
Но это мое личное мнение и пожелание.
Как конструктора взломостойких дверей- конструкторам замков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calbalakrab
1.8.2016, 22:17
#18


Новичок
*

Пользователи
2
1.8.2016
1450



Скажите, Игорь, какова общая стоимость замка GERDA Tytan ZX с вашими доработками и с врезкой в дверь.
У меня модель 4/2 (установлена в сентябре 2013 года) с МДФ панелью внутри и "кожей" снаружи.
Хочу прокачать дверь. Сделаете ли вы такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.8.2016, 22:34
#19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Установка замка Gerda tytan ZX в уже готовые двери.

Спасибо за ваш вопрос, идея хорошая и верная.
Цена замка Gerda tytan ZX с запатентованными и реально работающими крутыми усилениями и карманами около 120 у.е.
В уже готовой двери все так не сделать, но кое что можно.
Думаю цена принципиально не изменится, надо подумать как лучше поступить, ведь у вас еще и МДФ, а в нем желательно лобзиком сделать вырез и перед этим снять панели-разобрав еще и наружную панель, одним словом полностью надо разобрать двери.
Хотя у вас же снаружи кожа... это вообще МДФ не съёмная, точнее кожу придётся снять и испортить....ХМ....
Тут вам надо набрать мастера Михаила и проконсультироваться как лучше поступить. 095-706-55-78.

Ставить ее поверх МДФ- не самый лучший вариант....надо все хорошо обдумать и взвесить т.к. замок этого стоит 100%.
Но только с умом, иначе... sad.gif
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Calbalakrab
2.8.2016, 17:41
#20


Новичок
*

Пользователи
2
1.8.2016
1450



Плохо конечно, что нужно раскурочить дверь...
Ладно, а установка пинового цилиндра CISA на сувальдный замок (с броненакладкой и вашими доработками) нуждается в таком кардинальном разборе дверей? И какова стоимость таких работ? На форуме нашел, что цилиндр, броненакладка и новый комплект ключей стоят $300, это верно?
Игорь, спасибо Вам за детальную консультацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:35

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.