Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
19 V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анализ уже установленой двери (бронедвери), Мы постараемся дать независимую экспертную оценку вашей входной двери.
V
dobreman
26.10.2016, 11:29


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Sergey Kiev @ 18.10.2016, 10:21) *
подумать про бронепластину. Что бы вставить свертыш ворам нужно расширить отверстие под ключ. Один лист металла зашита слабая, да и как правило в сделаных кустарным способом дверях это отверстие слишком велико. Каленая пластина хорошая защита от сверла и свертыша.
вот только как её закрепить подумайте.

А что если калёную пластину приварить на корпус замка или болтами прикрутить с резьбой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vava-
2.11.2016, 15:18


Новичок
*

Пользователи
5
31.10.2016
1496



Здравствуйте! У меня стоит такая вот накладка на замок abloy protek2. Почитал тут,что их на раз сбивают и дверь вскрывается за пару минут. Как-то можно усовершенствовать эту конструкцию в моем случае?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.11.2016, 15:07


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(vava- @ 2.11.2016, 15:18) *
Здравствуйте! У меня стоит такая вот накладка на замок abloy protek2. Почитал тут,что их на раз сбивают и дверь вскрывается за пару минут. Как-то можно усовершенствовать эту конструкцию в моем случае?



'vava-'
Вот пример того, как человек сам себе прокачал дверку!

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4011

Это подсказка во многом и для вас.


Ваши двери чем то схожи с этими:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4437
и сооответсвенно похожи будут и сильные и старые стороны.

У вас "старенькие двери конца 90-х начала 2000-х годов"+-.

Из преимуществ вашей дверки- вы наверно сами их знаете smile.gif
Из недостатков вашей двери:

1) Конечно двери не имеют сертификата о прохождении испытаний на взлом и соответсвенно велика вероятность, что в ней не учли определенные моменты.

2) Цилиндровый замок не имеет системы блокировки и


3) Вылет ригелей у ваших замочков- не самый большой и их соответсвенно возможно +- отжать фомкой.
Вот видео как отжималась фомкой дверь с ригелями примерно такой же длинны.
[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

Да, в вашем случае жесткость полотна возможно будет большей, чем у этой двери. Но это еще надо проверить?


Из рекомендаций.


1) конечно надо стремиться к тому что б заменить не сертифицированные на взлом двери на двери любого производителя, но с сертификатом начиная от 4 класса.

Я подчеркиваю то, что сертификат должен быть обязательно и надо что б были фото и видеоотчеты испытаний.
Действительно в последнее время появилось много жестких мошенников продающих хлам под видом дверей 4 класса.
Но я знаю, что это мошенники и знаю, что у них нет сертификатов и отчетов про испытания. Именно так их легко и вывести на чистую воду.

2) Компромисы и усиление двери.
Я ярый противник таких компромисов т.к. часто двери после усилений все равно грабят и у нас в статистике таких случаев много.

- можно постараться заменить вашу броненакладку на броненакладку с байонентным способом крепления как на фото:

-цилиндр у вас отличный и тут вроде все отлично.


Пока я думаю, что еще можно усилить и есть ли смысл т.к. все равно в двери есть другие слабые места и вкладываться больше, чем уже сейчас есть -наверно нет смысла.
Я думаю, что ваши старые уголковые двери в такой прокачке уже выстоят в несколько раз дольше, чем дверка на видео smile.gif

Но все же есть к чему стремиться.

Я думаю, что еще у вас можно сделать. Пауза.




сообщение пишется!
планирую завешить примерно к вторнику +- т.к. много работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
5.11.2016, 18:44


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(dobreman @ 26.10.2016, 11:29) *
А что если калёную пластину приварить на корпус замка или болтами прикрутить с резьбой?


Так и сделал, но сначала о том, что меня насторожило и удивило.
В первый раз зафотал все размеры моего сувальдника Гродно, стойку хвостовика. И принялся искать на него бронепластину. Оптимально по размерам, цене и том, как я смогу ее прикрепить получилась Эльбор. Нашел в Харькове, решил купить ДВЕ. Думал, возможно станут две. Чтобы заодно и выбрать зазор между наружным листом и замком. Разобрал опять дверь, разобрал сувальдник. Почистил его от мха rolleyes.gif . Работает как часики. Разметил крепеж под бронепластину Эльбор, нарезал резьбу на корпусе замка, хотел было прикрутить, дай думаю посверлю бронепластину. И она начала сверлиться обычным сверлом по металлу. Не так чтобы быстро, но факт. Фото ниже (та что более черная). Я, конечно, опешил, давай сверлить вторую. На второй не удалось даже сверло зафиксировать. Это видно на фото. Поставил вторую. Думаю, что это было?
Кстати, готов первую пластину отдать безвозмездно в музей ВМБД.
На нижнем замке стоит уже Ростекс и ISEO R7. Да, подложил еще между нижним замком и наружным листом двери вставку, чтобы не было зазора. И, как советовали, нацепил еще на цилиндр между внутренним листом двери и механизмом проставку, немного усилил от вбивания цилиндра внутрь.
Но понятно, что узких мест еще много. На отжим то не подлезть, но отмычки сувальдника, самоимпрессия, разрез металла остаются в силе. Ну, и Ростекс, хоть и третий класс, но больше самоуспокоение.



одну платину удалось начать сверлить


вторая оказалась другой.




Тут видно, что чуть-чуть не хватило геометрии пластины, чтобы прихватить её двумя длинными болтами насквозь через весь замок сквозь дистанционные втулки замка


Ну и теперь уже так. Немного лучше, чем было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vava-
5.11.2016, 20:09


Новичок
*

Пользователи
5
31.10.2016
1496



Цитата(Игорь @ 3.11.2016, 14:07) *
'vava-'
Вот пример того, как человек сам себе прокачал дверку!

Игорь,большое спасибо за ответ! Не могу сказать,что это гениальность инж мысли.ПО-моему это стандартное решение.
У меня единственное отличие,что немного дальше от угла дверь, но все равно ригеля забить не получится и отогнуть, т.к. в ваших испытаниях со стороны ригелей куча места, а у меня там стена. Единственное помимо броненакладки можно наварить и 10мм на всю длину уголка рамы на ширину до стену,чтобы вообще никак не подобраться.
и еще я не понял,Вы говорите, что уголковая дверь,это как?

Я собираюсь в другую кв.ставить ваш 4 класс,на днях вызову замерщика -Николая. Я живу в Одессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.11.2016, 22:04


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(chupYur @ 5.11.2016, 18:44) *
Так и сделал, но сначала о том, что меня насторожило и удивило.



Уже вроде не плохо. Сложно сказать на сколько точно это увеличит стойкость двери, но на данном этапе уже сделано очень много, согласен!

ЗАЧЕТ.

По качеству пластины...

А вы думаете почему мы как дураки все сами тестим и сверлим и ломаем, а боты с нас смеются?

Все по тому же!

Иногда поставщики лажают!

Да такое бывает.

Это называется "Входной контроль" smile.gif

Цитата(vava- @ 5.11.2016, 20:09) *
Игорь,большое спасибо за ответ! Не могу сказать,что это гениальность инж мысли.ПО-моему это стандартное решение.
У меня единственное отличие,что немного дальше от угла дверь, но все равно ригеля забить не получится и отогнуть, т.к. в ваших испытаниях со стороны ригелей куча места, а у меня там стена. Единственное помимо броненакладки можно наварить и 10мм на всю длину уголка рамы на ширину до стену,чтобы вообще никак не подобраться.
и еще я не понял,Вы говорите, что уголковая дверь,это как?

Я собираюсь в другую кв.ставить ваш 4 класс,на днях вызову замерщика -Николая. Я живу в Одессе.


Надеюсь и в вашем случае с дверкой все будет нормально. Т.к. она явно в несколько раз лучше популярных, но все же немного не дотягивает хотя б до 4 класса.

Одессе респект! там уже много стоит наших дверок. Надеюсь и у вас все будет хорошо.
Потом опишите что и как, единственно, что у нас сейчас очень большая загрузка в цеху, так что знайте и сильно не серчайте.
Спрос на БГ сейчас превышает возможности производства, не смотря на кризис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
5.11.2016, 23:39


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



что бы препятствовать сбиванию накладной броненакладки нужно : нормальный сварщик , болгарка, коронка по дереву (? что бы сделать дыру в мдф вокруг броненакладки) и кусок трубы нужного диаметра что бы обварить вокруг броненакладки.
Красиво не получиться , поможет ли, не знаю, только мое предположение . Остается метод просверлить маленькую дырочку в замке возле цилиндра и напрямую воздействовать на механизм замка , это ж гардиан , это не редукторный замок , хотя каждому цилиндровому замку нужна бронепластина без нее он очень уязвим для открытия в обход любого цилиндра.
Если коротко необходимо накладную броненакладку защитить кольцом привареным к листу метала двери вокруг этой броненакладки , это не я придумал, это " защита квартирант" кто-то из Немана рекомендовал на форуме, не пишу кто боюсь ошибиться :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemudryi
15.11.2016, 23:59


Новичок
*

Пользователи
5
15.11.2016
1501



Добрый вечер!
Прошу совета у Администрации или пользователей форума, так как перечитал много страниц форума, но вопросов становиться всё больше.
Есть дверь производства ТМ Саган серии Классик "Модель 5" с установленным замком и цилиндром
Технические характеристики согласно сайту производителя:
Коробка профильная труба 60х40х2
Петли точенные 20х100 2шт., угол открывания 180 градусов.
Створка профильная труба 40х20х1,5 , лист металла 1мм.
Уплотнитель резиновый "SANOK".
Утеплитель минеральная вата.
Отделка фрезерованная панель МДФ 10мм, ламинированная ПВХ пленкой 0,35мм.
Замок верхний в базовой комплектации не устанавливается.
Замок нижний "FUARO" с ручками на планке. Комплектуется евроцилиндром "FUARO" с лазерными ключами (5ключей).
Глазок "FUARO", угол обзора 180 градусов.
Наличник МДФ 10мм, ламинированный ПВХ пленкой 0,35мм. Ширина 70 мм.

Фотографии двери прикреплю во вложении. Также прикреплю фото взломанной аналогичной двери соседнего дома.

Возникла необходимость увеличить взломостойкость данной двери, бюджет на комплектующие с работой 200-250$,
По текущем рекомендациям от соседей/фирм по установки и т.д. предлагают варианты:
1. Установка фурнитуры Rostex R4 + цилиндр Mult-t-lock classic
2. Установка фурнитуры Rostex R4 + цилиндр Mult-t-lock 7*7 + дополнительный замок Гардиан 10.01(или 50.01 если доплатить)
3. Оставить фурнитуру с замком которая есть как второстепенный замок, добавить основной с броненакладкой максимально приближенный к заявленному бюджету - сувальный или цилиндр.
Практически никто не предлагал заменить сам замок.
Читая Ваш форум, хочу понять для себя насколько логично ставить в данную дверь перечисленные замки и сердцевины, если данная дверь вскроется ломом как на видео и толку от этих манипуляций 0. Какие еще есть варианты обезопасить себя в этом бюджете?
Буду очень благодарен за совет, хотелось бы заказать решение моей проблемы в Вашей организации.
Спасибо за советы, возможно нужно фото.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.11.2016, 9:00


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



[b]Входные двери "Саган" и ее прокачка.[/b]

Цитата(Nemudryi @ 15.11.2016, 23:59) *
Есть дверь производства ТМ Саган серии Классик "Модель 5" с установленным замком и цилиндром

Возникла необходимость увеличить взломостойкость данной двери, бюджет на комплектующие с работой 200-250$,
По текущем рекомендациям от соседей/фирм по установки и т.д. предлагают варианты:
1. Установка фурнитуры Rostex R4 + цилиндр Mult-t-lock classic
Спасибо за советы, возможно нужно фото.


Спасибо за ваше письмо.
Все это мы уже проходили и не 1 и не 2 раза:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry4118

Все это до сих пор лежит на моем рабочем столе.

Кроме этого замена ручки и цилиндра совершенно но спасет вас от отжима ломом как тут:
[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

30 сек. sad.gif




Боюсь, что не все так просто.

Я постараюсь за 1-2 дня найти время и изучить ваш вопрос подробнее.

Сообщение не завершено. Я очень завален работой, доходит уже до психоза.
Постараюсь все четко описать за субботу воскресенье. В пятницу крутые испытания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemudryi
16.11.2016, 11:32


Новичок
*

Пользователи
5
15.11.2016
1501



Цитата(Игорь @ 16.11.2016, 8:00) *
[b]Входные двери "Саган" и ее прокачка.[/b]

30 сек. sad.gif

Боюсь, что не все так просто.

Я постараюсь за 1-2 дня найти время и изучить ваш вопрос подробнее.

Сообщение не завершено.

Спасибо Вам за ответ! Именно это видео и заставило меня написать своё обращение и попросить совет.
Буду ждать совета, заранее спасибо за Ваше потраченное время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
16.11.2016, 11:53


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Nemudryi @ 15.11.2016, 23:59) *
По текущем рекомендациям от соседей/фирм по установки и т.д. предлагают варианты:
1. Установка фурнитуры Rostex R4 + цилиндр Mult-t-lock classic
2. Установка фурнитуры Rostex R4 + цилиндр Mult-t-lock 7*7 + дополнительный замок Гардиан 10.01(или 50.01 если доплатить)
3. Оставить фурнитуру с замком которая есть как второстепенный замок, добавить основной с броненакладкой максимально приближенный к заявленному бюджету - сувальный или цилиндр.
Практически никто не предлагал заменить сам замок.
Читая Ваш форум, хочу понять для себя насколько логично ставить в данную дверь перечисленные замки и сердцевины, если данная дверь вскроется ломом как на видео и толку от этих манипуляций 0. Какие еще есть варианты обезопасить себя в этом бюджете?
Буду очень благодарен за совет, хотелось бы заказать решение моей проблемы в Вашей организации.
Спасибо за советы, возможно нужно фото.


Вот уже после первых двух пунктов я бы не стал дальнейшие предложения прочитанные на форумах воспринимать всерьез.
Ставить перечисленные цилиндры нет смысла вообще, они уже лет 15 как устарели и ворами отработаны.

Такое впечатление, что Вам прям старались навредить такими идеями... Акцентировали внимание на вещах которые не помогут Вам, уводя внимание от самой двери.
Вот реально, у меня давно закрадывается мысль, что форумы с такими советами модерируют домушники. Давая такие советы про Mult-t-lock classic или 7*7 они тем самым облегчают свою черную работу. Другого логичного объяснения у меня просто нет.

Спасибо за фото взломанных подобных дверей!
Обратите внимание как распотрошили замок... какой слабый метал на полотне двери...
Какой бы не был замок или цилиндр дверь их не уберегла, и их попросту сломали. Соответственно и это очевидно дело было не в замках, хотя и они слабые но это уже было вторично
Какой бы Вы сейчас из 3х вариантов не выбрали, у всех будет тот же итог. Как Вы правильно заметили толку будет 0.
Это я в вкратце, что бы Вы поняли насколько серьезен вопрос самой двери...
Ну а подробней... дождитесь ответа Игоря.
Советую еще почитать статистику, на чужих ошибках учится легче. http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry4546
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemudryi
16.11.2016, 12:29


Новичок
*

Пользователи
5
15.11.2016
1501



Цитата(Sergey Kiev @ 16.11.2016, 10:53) *
Вот уже после первых двух пунктов я бы не стал дальнейшие предложения прочитанные на форумах воспринимать всерьез.
Ставить перечисленные цилиндры нет смысла вообще, они уже лет 15 как устарели и ворами отработаны.

Такое впечатление, что Вам прям старались навредить такими идеями... Акцентировали внимание на вещах которые не помогут Вам, уводя внимание от самой двери.
Вот реально, у меня давно закрадывается мысль, что форумы с такими советами модерируют домушники. Давая такие советы про Mult-t-lock classic или 7*7 они тем самым облегчают свою черную работу. Другого логичного объяснения у меня просто нет.

Спасибо за фото взломанных подобных дверей!
Обратите внимание как распотрошили замок... какой слабый метал на полотне двери...
Какой бы не был замок или цилиндр дверь их не уберегла, и их попросту сломали. Соответственно и это очевидно дело было не в замках
Какой бы Вы сейчас из 3х вариантов не выбрали, у всех будет тот же итог.
Это я в вкратце, что бы Вы поняли насколько серьезен вопрос самой двери...
Ну а подробней... дождитесь его ответа Игоря.

Основная беда в том, что на форумах как раз я и вычитал про сомнительность этих типов цилиндров. Перечисленные варианты мне предлагали в магазин продающих и устанавливающих замки сопровождая фразами "можете спать спокойно лет 5 если цилиндр и фурнитура за 200у.е."...
О замене двери на Бодигард думал, но пока не позволяют финансы, да и в квартире ценностей особо нет, просто не хочется пережить картину перерытых вещей и сломанных дверей.
Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
16.11.2016, 13:32


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата
Перечисленные варианты мне предлагали в магазин продающих и устанавливающих замки сопровождая фразами "можете спать спокойно лет 5 если цилиндр и фурнитура за 200у.е."...

Тогда понятно, продавца понять можно, ему лишь бы товар спихнуть. Еще замечу, что нормальные замки и цилиндры продают считаные торговые точки и то как правило под заказ.
Мне вот Игорь мой цилиндр несколько дней довозил, в магазинах такие не продавали.
Что бы их купить надо знать что искать, продавцы толкают ширпотреб.
Но в вашем случае... боюсь, что полумеры это выброшенные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemudryi
11.1.2017, 15:41


Новичок
*

Пользователи
5
15.11.2016
1501



Добрый день!
Писал о своей ситуации выше(15.11.16), так Игорь завален работой и пока не ответил, а решение нужно принимать так как к-во краж в моем районе увеличивается.
Решил "прокачать" свою дверь следующим способом, исходя из информации на форуме и прочим советам:
1. Установка фурнитуры Rostex R4;
2. Замена цилиндра на HardLock K с защитой от перелома;
3. Установка дополнительного замка Гардиан 50.01;
Бюджет с работой должен выйти в пределах 125-140 у.е, изначально хотел потратить до 200, но не нашел аргументированного варианта или предложения, так как дорогие замки и цилиндры(от 150у.е.) в мою дверь не вариант, а продавцов мультилока 7*7 и классик я послал). Хотел добавить и взять цилиндр Mottura Champions Pro CP4D как раз бюджет бы стал в 180-190у.е., но пока не решился - возможно закажу.
Монтаж должен быть на следующей неделе, буду благодарен за советы или комментарии!
P.S. Я понимаю, что это решение временное и нужно комплексно подойти к проблеме, но пока нет $. В будущем планирую Bodyguard smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.1.2017, 20:17


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Прокачка двери "Саган"

Цитата(Nemudryi @ 11.1.2017, 15:41) *
Добрый день!
Писал о своей ситуации выше(15.11.16), так Игорь завален работой и пока не ответил, а решение нужно принимать так как к-во краж в моем районе увеличивается.

Вот ваш пост.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4548
Я действительно не успеваю на все ответить. Согласен.
Сейчас кратко просмотрел ваши посты.

Вроде как вы прокачаете двери.
А вроде и нисколько и не прокачаете.
Поймите меня правильно. Я уже успокоился и понимаю, что грамотные двери могут себе позволить только 5% всех жителей Украины. Именно таккое число в стране дверей 4-5 классов. Увы. Но естественно 95% не могут купить себе такого уровня продукция по ряду многих причин.
Увы.

По этому стараюсь не расстраиваться когда вижу что человек не станет нашим клиентом. Помню про 5%.
Это была разминка.

Теперь жесткая критика исходя из опыта. Не потому что хочу обхаять, а потому что изучил свыше 600 случаев и могу сделать вывод.
Вывод.
Я видел много случаев взлома дверей с ручками Ростекс
Я видел много случаев переломов цилиндров с платами протип перелома и Аблой и МТЛ и др.
То есть я недавно общался с мастером Михаилом, который часто выезжает после взломов и мы пришли к ужасающему выводу.
Платы против перелома и ручки Ростекс- буквально ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЮТ!
Мы бувально ни разу не видели что б платы или Ростексы спасли квартиру.
Извините за горькую правду.
Если все же что-то и выделять из видимых признаков-это системы блокировки замка при переломе цилиндра.
То есть я считаю, что если и выбрать из ростексов и плат и замков с системой против перелома и без системы-то я б выбрал именно Замок с системой блокировки при переломе цилиндра.


[youtube]r8VbnjQKTJE[/youtube]
Очень советую вам прочитать испытания двери 4 класса именно часть взлома цилиндрового замка.

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_dv...s_ENV-1627.html

Замтетьте, мы имитировали срыв брони и перелом цилиндра и даже после этого система сработала!
При этом, как я помню воры ни разу не смогли еще в БГ сорвать броню и переломать цилиндр....хотя мы такое допускаем и на испытаниях превысили действия воров.


И естественно помним железно работающее правило.


Опять же если нет возможности вам по габаритам в ваше изделие поставить такой замок-ну....что ж я могу поделать.

Мои выводы и рекомендации основаны исключительно на действиях воров, а не на моих эмоциях, предположениях и т.д.
В первом ответе на ваш вопрос я вам приводил крутой и очень поучительный случай взлома двери:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_dv...s_ENV-1627.html

В нем есть и ссылки на случаи с взломами цилиндров с платами и случаи взломов Ростекс...
Вот и все. История циклична и все ходит по кругу.

Но что б вы сейчас не делали с своей дверкой радует то, что вы предварительно уже настроены при первой возможности заменить двери на сертифицированные двери 4 класса известной компании.
А пока у вас это.



Случаи взломов дверей "Саган"
на нашем форуме:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4734


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4548



Посмотрите насколько схожи типы взломов!
Это естественно т.к. 1 и та же ошибка просто размножилась тысячи раз в всех этих дверях.
А таких ошибок в ней много т.к. создавалась она не как взломостойкая, а как экономка...."ширма".

Мы недавно взламывали схожие двери, да еще и усиленные электрозамками smile.gif
Все описанные вами усиления ни как не спасут от такого элементарного взлома.

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

На мой взгляд не чего тут усиливать совсем.

Вы даже можете сами проверить свои двери, если не согласны со мною. Не обижайтесь, но это все равно, что пытаться реанимировать 7-ми дневный труп и покупать кучу дорогостоящих препаратов.... Все бесполезно. Вы сами все видите.

Как я уже писал есть 2 вида дверей:
1)ЭКОНОМ ДВЕРИ. При создании производитель экономит на всем и его основная задача использовать меньше материалов и сделать минимальную себестоимость.
2) СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ВЗЛОМОСТОЙКИЕ ДВЕРИ. Производитель думает не об экономии материалов, а наоборот об максимальной защите, усилениях и улучшениях.

Это как ИНЬ и ЯНЬ.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nemudryi
12.1.2017, 11:05


Новичок
*

Пользователи
5
15.11.2016
1501



Игорь, огромное спасибо за Ваше потраченное на ответ время и Ваши мысли.
Замок с блокировкой после перелома, как Вы и отметили, в мою дверь не поставить, по-этому и искал другие варианты.
Переосмыслю еще раз на выходных своё решение и дальнейшие действия.
Еще раз благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
16.1.2017, 14:31


Новичок
*

Пользователи
2
16.1.2017
1539



Дверь от КОММУНАР Mottura 54.797

Игорь, здравствуйте.
Вы делаете отличную работу на этом форуме! Искренне надеюсь, что это и позитивно сказывается на доходе от Вашей работе.
Я тоже с "тем же" вопросом... :-)
В прошлом году, не особо вникая в тему (ажиотаж по времени), поставил вполне симпатичную входную дверь. Как уже теперь понимаю, есть моменты, которые могли бы быть в ней улучшены.
Итак: дверь от КОММУНАР, серия "Аврора Люкс". 2мм металл, 16мм МДФ, усиления зоны замка нет. Стоит замок Mottura 54.797. Нижний замок с цилиндром от дружественного нам Apecs :-)
Броненакладка Apecs утоплена. Но, насколько я понимаю, утоплена только в МДФ... (смотрите фото) Дверь по виду добротная, но, без сертификации, конечно... Хотя продавец (дилер) по описанию относит ее к пятому классу :-)
Сейчас хочу, все-таки, посмотреть, как можно дополнительно усилить дверь. Переустанавливать не буду. Самая простая мысль - установить более высокого класса цилиндр. Но, в случае с такой накладкой и другими моментами - насколько это добавит защиты?
Что бы посоветовали Вы, если смотреть глазами профессионала? Можно ли повысить безопасность ощутимо, не разбирая дверь радикально? Или, лучше смотреть в сторону сигнализации, собаки или, еще серьезноее - постоянного проживания тещи? :-)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
16.1.2017, 16:12


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



[quote name='Ivan' post='4822' date='16.1.2017, 14:31']Игорь, здравствуйте.
Вы делаете отличную работу на этом форуме! quote]

Добрый день!

Моё мнение:

Срочно меняйте Моттуру на CR DUAL + минимум между ним и полотном пластину из калёной стали чем-то прибить к нему, да хоть саморезами по металлу если нет сварки или клёпок, дабы не дать его разорвать через отверстие замочной скважины.

Также я бы поставил как вариант ещё так любимый тут Герда Титан, но с усилениями.
Про замену цилиндра в Авроре забудьте, выкинутые деньги, вырвут накладку и всё.

Я изучал внимательно эту модель ибо более дорогую не хотели диллеры поставлять, ясное дело что в конечном счёте Бодигард мне сделали банально быстрее чем Коммунар:)

Собака, Тёща и Сигнализация это в любом случае нужные в обиходе вещи.

В большем идеале, когда будут деньги, закажите БГ 4 класса и выше.

Ждём Игоря, вроде мастер Михаил какой-то коммунар доводил до ума, за 500 чтоли долларов или как-то так:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
16.1.2017, 16:33


Новичок
*

Пользователи
2
16.1.2017
1539



Цитата(dobreman @ 16.1.2017, 16:12) *
Добрый день!
Моё мнение:
Срочно меняйте Моттуру на CR DUAL + минимум между ним и полотном пластину из калёной стали чем-то прибить ...как-то так:)


Спасибо за мнение!
Уже почитал про Моттуру... :-)
Понимаю, что сейчас какая-то оптимизация - это уже скоего рода полумеры, но переустановить дверь - это тот ще процесс. Особенно, когда ремонт закончен меньше года назад и хочется немного от него отдохнуть.
Dobreman, а тот же CR Dual - брать его с "родным" нижним цилиндром? Думаете, в КОММУНАРЕ это место уже никак не исправишь/усилишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
16.1.2017, 21:58


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Ivan @ 16.1.2017, 16:33) *
Спасибо за мнение!
Уже почитал про Моттуру... :-)
Понимаю, что сейчас какая-то оптимизация - это уже скоего рода полумеры, но переустановить дверь - это тот ще процесс. Особенно, когда ремонт закончен меньше года назад и хочется немного от него отдохнуть.
Dobreman, а тот же CR Dual - брать его с "родным" нижним цилиндром? Думаете, в КОММУНАРЕ это место уже никак не исправишь/усилишь?

Цилиндр можете iseo r7 воткнуть дороже смысла в вашу дверь нету, как и в дверь 4 класса.

Усиление я говорил что Михаил из БГ уже как то доводил до ума коммунар, но какой именно неуточнялось.

Ребята из ВМБ ставят Бодигарды ооочень аккуратно, ваш ремонт не пострадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:36

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.