Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идея для бронежилета, Обсуждения идей по бронежилетам их возможностей.
V
VanDred
2.9.2014, 18:02
#1


Новичок
*

Пользователи
1
2.9.2014
1118



У меня есть не то чтобы идея.
А скорее вопрос к тем кто создаёт бронежилеты. Обратил внимание что в жилетах делают цельные пластины. Это конечно хорошо но не удобно.
Есть такой бронежилет созданный в США. DragonSkin.



Он состоит не из одной пластины а из круглых частей между собой и наложеніх друг на друга. Тем самым увеличивая стойкость отдельно взятой пластины, но и увеличивая мобильность в бронежилете.
Кто скажет в чём сложности изготовления бронежилетов по такой же схеме?
И их недостатки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Смирнов
30.4.2015, 12:11
#2


Новичок
*

Пользователи
1
29.4.2015
1223



Цитата(VanDred @ 2.9.2014, 18:02) *
У меня есть не то чтобы идея.
А скорее вопрос к тем кто создаёт бронежилеты. Обратил внимание что в жилетах делают цельные пластины. Это конечно хорошо но не удобно.
Есть такой бронежилет созданный в США. DragonSkin.



Он состоит не из одной пластины а из круглых частей между собой и наложеніх друг на друга. Тем самым увеличивая стойкость отдельно взятой пластины, но и увеличивая мобильность в бронежилете.
Кто скажет в чём сложности изготовления бронежилетов по такой же схеме?
И их недостатки?


Очень сложно закрепить эти пластины, чтоб они не повернулись при контакте с пулей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.5.2015, 7:46
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Бронежилет ДРАГОНСКИН.


Спасибо, я уже несколько лет знаю об этом жилете.

К сожалению ответ очень прост.

1) Цена?
2) У нас в Украине пока нет материаллов и технологии позволяющей например нам изготовить 100 таких жилетов в день.
Существу ющие технологии нам позволяют сделать 100 стандартный бронежилетов с 1 плитой.


Особых проблем в 1 плите нет!!! Та часть туловища где они стоят практически не гнется.


Исходя из этого пока считаю, что у нашей армии относительно не плохие бронежилеты.

Ведь вместо пары тысяч долларов, которые стоит английский Оспрей у нашей армии бронежилеты за 400 у.е. и почти
с теми же показателями, конечно хуже, но когда надо массовость и нет средств- НЕ ВИЖУ ЛУЧШЕГО ВАРИАНТА чем Корсар МЗ-с с 4 плитами
4 класса и кевларом по всему периметру по 1 классу и за 300 у.е. именно за эти деньги сейчас проводятся торги МО.

Наши сертифицированные бронежилеты "Патриот" немного лучше по качеству сборки и материалов чем те, что тысячами закупаются МО, но у нас себестоимость тоже выше и у нас на 1 жилет цена примерно на 30-50% больше чем на Корсары, которые продаются морскими контейнерами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor1011
9.12.2015, 13:28
#4


Новичок
*

Пользователи
1
9.12.2015
1318



пока только на стадии идеи такая разработка может быть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
9.12.2015, 15:26
#5


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Интересно, как в нем решен вопрос так называемой запреградной травмы? Сколько ребер ломают эти шайбы после получения кинетической энергии от пули, например калибром 7,62?
Это так сказать, что первое бросилось в глаза.

---------------------------------
P.S. Сам спросил и сам чуть позже нашел ответ на свой вопрос тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%...BB%D0%B5%D1%82)
Вот цитаты:
Недостатки:
-Очень высокая масса
-Высокий показатель ЗЛКТ (закрытой локальной контузионной травмы), что может привести к получению травм и увечий пользователем, даже при не пробитии поражающим элементом защитной композиции бронежилета.
-Клеевое крепление керамических дисков «Шкуры дракона» не выдерживают длительной эксплуатации при высоких температурах, и после некоторого времени использования в жарком климате, при попадании пули в жилет (или иного воздействия) возможно отделение керамических дисков от подложки, что приводит к критическому снижению защитных свойств бронежилета.

Результаты полевых испытаний «Шкуры дракона»:[4] Официальные испытания, проведенные армией США, бронежилет провалил, что повлекло запрет на его использование военнослужащими США.

Ну и цена под занавес - $5000 за единицу по состоянию на 2011 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.12.2015, 17:06
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные бронежилеты.

Цитата(Sergey Kiev @ 9.12.2015, 15:26) *
Официальные испытания, проведенные армией США, бронежилет провалил, что повлекло запрет на его использование военнослужащими США.

Ну и цена под занавес - $5000 за единицу по состоянию на 2011 год.



Сергей, вы правы. Драгонскин- идея хорошая, но не практичная из-за цены и запреграды и т.д.

Время показало, что очень хороший бронежилет оригинальный ОСПРЕЙ МК-4 с кевларовыми баллистическими пакетами и керамическими плитами.
Вещь!

И конечно же наш бронежилет "Патриот", откровенно говоря созданный глядя на Оспрей с Кевларом и керамическими или стальными плитами с антирекашетом показали себя очень не плохо.
Особенно в соотношении цена и массовость. Драгонскин-это не для Украины. Может для частной охраны президента- сойдет, но не для ВСУ.

Но идея стоит внимания похвалы и своего места в истории. Как и наши герои-воины АТО!

Слава воїнам АТО!

.Ниже фото Оспрея и Патриота -эти бронежилеты тысячами прошли Украинское АТО.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
3.11.2017, 21:13
#7


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



История армейского бронежилета армии США модель М52
(Корейская и Вьетнамская война)







Посмотрел недавно старый американский фильм "Холм Отбивная" и обратил внимание на бронежилет пехоты в Корейскую войну.
Собственно мне показалось, что я впервые увидел американский бронежилет тех времен в массовом использовании, а может просто не обращал внимание на него раньше dry.gif
Мне стало интересно его история, а главное статистика ранений.
Вот что нашел:
После первого года войны в Корее (1950-1953 годы) Американский штаб провел анализ ранений и случаев смерти среди морских пехотинцев на поле боя, после чего получил «интересную» картину – множество смертей и ранений было не от прямого пулевого попадания, а от осколков, рикошетов и всякого «мусора», подымаемого взрывами.
Из другого источника более точно... "В июне 1950 года, после начала Корейской войны, Отдел биофизики отправил в Корею команду баллистов. Команда вернулась в Соединенные Штаты в мае 1951 года. Одним из результатов полевых исследований было то, что 92 процента всех ран были вызваны осколками (в основном минометными и ручными гранатами). Значительная часть этих ран могла быть предотвращена спасательным жилетом."

И вот американский штаб затребовал разработать индивидуальное средство защиты торса (т.е. бронежилет) для корпуса морской пехоты(«USMC»). В срочном порядке, меньше чем за год, был разработан, протестирован и поставлен на вооружение бронежилет, получивший официальную маркировку «М52». Бронежилет весил около 4,5 кг и в качестве защитных элементов использовал пластины из двенадцати слоев баллистического нейлона. В дополнение к ним были разработаны и «бронешорты», но широкого распространения в связи с крайней неудобностью они не получили. После введения бронежилетов, уровень ранений снизился на 30%, а смертности в целом на 15%.

Из других источников (текст переведен)... "18 февраля 1952 года в Корею отправили команду США по испытанию бронежилетов армии США для проверки экспериментального жилета в боевых условиях. Первоначально было доступно только 48 жилетов, но вскоре это было 1400 штук. В период с 1 марта 1952 года по 15 июля 1952 года эти жилеты были носимы 15 000 человек в общем времени 400 000 человеко-часов. Испытательная группа в своем заключительном отчете заключила, что жилет уменьшил количество травм в грудной клетке или области верхней брюшной полости на 60-70 процентов (по сравнению с незащищенными солдатами). Несмотря на то, что защищенные солдаты получили травмы в этих районах тела, благодаря жилету, от 25 до 30 процентов этих травм были снижены по степени тяжести. Также в надевании жилета усилился боевой дух солдат. "

Однако опыт войны в Корее показала его недостаточную защиту и «М52» начали дорабатывать и усиливать. В результате ряда
усовершенствований, в 1955 году появился новый бронежилет, получивший маркировку «М55». В отличие от предыдущей модели, он имел воротник, пояс для крепления снаряжения на крюках «М1910», упоры на плечах для плечевого ремня винтовки и был усилен 23 пластинами, расположенными внахлест, на плечах и груди. Вес бронежилета естественно вырос. Оба типа бронежилета застегивались на фронтальную молнию закрывающуюся клапаном и имели возможность регулироваться по фигуре за счет наличия боковых стяжек (эластичным шнуром). Данный бронежилет должен был полностью заменить более старый «М52», но новых «М55» на всех не хватало и они практически в одинаковом количестве использовались морскими пехотинцами во время Вьетнамской войны.

На начальном этапе войны многие военнослужащие Корпуса Морской Пехоты отказывались носить бесполезный, по их мнению, и тяжелый бронежилет. И поэтому Командование Морской Пехотой вводит такое постановление – морской пехотинец раненый (травмированный) без бронежилета не получит страховку! Исключительно поэтому на всех фотографиях и видеокадрах, все морпехи в бронежилетах. Боец мог разгуливать в трусах и майке или просто с бронежилетом на голое тело, но «М52» или «М55» должен был быть обязательно. Отношение к бронежилету морпехами приблизительно было несколько парадоксальным – «Выжить с ним почти не возможно, но без него порой в живых не останешься».
В целом во время Войны во Вьетнаме бронежилеты носили практически все военнослужащие любых родов войск (исключая пилотов самолетов): начиная от пехотинцев и заканчивая стрелками на вертолетах. Ношение бронежилета всячески поощрялось командным составом, что в конечном итоге уменьшило американские потери за все время войны.

Конечно, сейчас требования к бронежилетам значительно выше. Современный бронежилет это уже не несколько слоев нейлона. На смену нейлону пришел кевлар усиленный бронепластинами или керамикой.
И если 60 лет назад простейший жилет из нейлона смог снизить потери на 15 %, а ранения на 30% то польза от использования в боях современных бронежилетов с более высоким классом защиты способных остановить пулю, на мой взгляд очевидна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.11.2017, 13:34
#8


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sergey Kiev @ 3.11.2017, 21:13) *
История армейского бронежилета армии США модель М52
(Корейская и Вьетнамская война)



Спасибо 'Sergey Kiev' за познавательную статью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
12.5.2018, 17:48
#9


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Цитата(Игорь @ 1.5.2015, 6:46) *
Ведь вместо пары тысяч долларов, которые стоит английский Оспрей у нашей армии бронежилеты за 400 у.е. и почти
с теми же показателями, конечно хуже, но когда надо массовость и нет средств- НЕ ВИЖУ ЛУЧШЕГО ВАРИАНТА чем Корсар МЗ-с с 4 плитами
4 класса и кевларом по всему периметру по 1 классу и за 300 у.е. именно за эти деньги сейчас проводятся торги МО.


Cейчас 4-Й класс не ценитья на фронте, разве, что от осколков. Бронебойные СВД легко пробивают 4-й класс, а после того, как у противостоящей нам стороны появились пули для АК, пробивающие гарантированно 4-й класс, и в большинстве случаев ESAPI, то и вовсе. Хорошо, что данные пули появились не массово, тестируют. США ожидали появления этих пуль на Ближнем Востоке и для этого разработали плиты XSAPI (начало разработки 2008 год) и сейчас, часть из них храняться на складах США на Ближнем Востоке, их даже у нас можно купить, но под заказ и дорого.

"Россия испытывает на востоке Украины новейшее оружие, пробивающее все бронежилеты. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ доктор технических наук, полковник Игорь Чепков.

"При анализе тех средств поражения, которые были получены с востока Украины, мы выяснили, что большинство тех бронежилетов, которые поставляются для наших военнослужащих, не отвечают уровню стойкости к этим средствам. Таким образом, было выяснено, что существуют пули и патроны почти всех калибров, которые применяются стрелковым оружием, - как 5,45 мм, так и 7,62 мм - с повышенной бронепробивной способностью. Пуля, которая была исследована как вещественное доказательство присутствия современного оружия, которое поставляется на восток Украины бандформированием, поражает бронежилет навылет", - сказал Чепков.

Он уточнил, что эта пуля имеет индекс 7Н37. По своей бронепробивной способности она значительно превышает пули, которые применяются в подразделениях украинской армии. При исследовании было выяснено, что она имеет сердцевину, сделанную из карбидвольфрамового сплава и способна пробивать любые бронежилеты. Она также насквозь пробивает броневые плиты, толщина которых превышает толщину наших современных бронетранспортеров.

Таким образом, по его словам, информация, распространяемая российской стороной, о том, что в течение 20 лет Министерство вооруженных сил РФ не проводило замены боеприпасов, не соответствует действительности. "За эти 20 лет были созданы мощные боеприпасы - 7Н10 для калибра 5,45х39, 7Н13 повышенной бронепробивной способности, бронебойные патроны 7Н22, 7Н23, 7Н24, 7Н26, 7Н37, о которых идет речь, и 7Н39. Также были пистолетные патроны повышенной бронепробивной способности, которые разработаны и приняты на вооружение", - подчеркнул эксперт.

Как отмечалось, эти средства поражения превышают существующий уровень украинского оружия и могут использоваться в легких пулеметах.

Советник министра обороны Украины Александр Данилюк отметил, что военнослужащие РФ последовательно используют экспериментальные патроны, которые по своим характеристикам, по своей бронебойности не имеют аналогов в мире, что "фактически на сегодня ни один бронеавтомобиль, бронетранспортер от такого патрона защитить не может".

"И, к величайшему сожалению, их применение может изменить вообще характер подготовки и защиты. Потому что теперь не только бронежилет, надо задумываться над тем, или сможет вообще какая-то бронетехника противостоять таким патронам. Потому что "Кугуар", закупленный Министерством внутренних дел, такой патрон прошивает насквозь", - отметил он. И подчеркнул при этом, что сегодня надо пересматривать концепцию бронетехники - и не только в Украине, а в целом мире. После того, как информация о наличии таких боеприпасов попала в ряд стран НАТО, они начали пересматривать свои оборонные заказы."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.5.2018, 12:57
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Проблема спецпатронов на фронте.

Цитата(Duke @ 12.5.2018, 17:48) *
Cейчас 4-Й класс не ценитья на фронте, ."

Цитата(Duke @ 12.5.2018, 17:48) *
"За эти 20 лет были созданы мощные боеприпасы - 7Н10 для калибра 5,45х39, 7Н13 повышенной бронепробивной способности, бронебойные патроны 7Н22, 7Н23, 7Н24, 7Н26, 7Н37, о которых идет речь, и 7Н39...
."


Наверное надо развить эту тему. Я постараюсь дать свой комментарий. Я только сейчас заметил этот пост.
Я на передке не был, но все же имеют определенную прямую связь с ним. Например, многие знают, что наш сторудник- боец ВСУ - 12 бат. И это сотрудник, который изготавливал наши броники.
При нем в первые дни на передке погибли молодые парни зенитчики с "Десны", которые буквально 3 день как попали на фронт... их разорвало от прямого попадания в блиндаж снаряда и там сработал БК.
ППЦ...
Так же мы производим сертифицированные бронежилеты и по этому и постоянно общаемся с военными и с лабораториями и находимся "немного в теме событий". И определенная инфа про спецпатроны и т.д. до нас просачивается...немного... smile.gif
Я продолжу.
Сегодня и вчера я общался с сотрудником спецподразделения который сам носил напередке мою брою. Завтра у нас с ним встреча.
С ним будет его коллега, который тоже именно воевал в нашей броне и он лично меня очень благодарил за "броню". А недавно у них погибли на фронте коллеги. Это мои будни. Хорошо это или плохо, но факт.
Я раньше тоже побаивался спецпатронов и т.д. Но жизнь все расставляет на свои места.
Да, на войне есть все и старый "Максим" и "Дашка" и новейшие "спецпатроны".
Не забудьте пожалуйста про "Пион" и точку "У" Они тоже там работали. Все это "прилетало"

Люблю оперировать исключительно фактами. Вот реальные факты боестолкновений наших броников с вражескими пулями, они многим форумчанам уже известны:

[youtube]I5RxBkze7ug[/youtube]

На видео пули 7.62 к АКМ или ПКМ или СВД не бронебойные, а с стандартным сердечником.

Тут описан 7-м по счету случай с спасением жизни СБУ-шнику Андрею, молодому парню, я с ним изредка общаюсь.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2126
Скорее всего пули 7Н-10 т.к. вырвана часть металла. Т.е. твердость пули большая.


Это боей Александр, десантник, молодой парень. Тоже редко, но общаемся.
Ему насколько я помню прилетели осколки из ВОГ или даже сам ВОГ попал в броник и его контузило и посекло осколками.
Тут описано:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3115


Броник спасший жизнь-сильно разорвало и он был оставлен на поле боя при эвакуации раненого.

Это все конкретные факты, имена фамилии, спасенные жизни. Таких историй, конкретно связанных с нами много. Факт.
Понимая, что может прилететь в грудак и снаряд из Т-72, все же прилетают среднестатистически- среднестатистические выстрелы и осколки.
"Не так страшен враг, как его рисуют"

Каждый боец самостоятельно имеет право( за свой счет smile.gif ) выбирать себе броник от 1-до 6 класса в зависимости от целей в бою и финансовых возможностей.
Как среднестатистический массовый и дешевый броник я однозначно за 4 класс с кевларовыми майками, что вместе почти 5 класс при выстрелах в упор. При больших дистанциях не исключена остановка и 6 класса.

Кстати. Журналист Аркадий Бабченко!
Сегодня смотрел сюжет и тоже его вспомнил!
Да, это именно этот журналист имя которого сегодня и вчера прозвучало на весь мир!

В сюжете про него в начале этого сюжета с новостями я увидел фото его, на мой взгляд, в нашем бронике.
Это я к тому, что посмотрите насколько мир тесен.
[youtube]NCSbpToCnn4[/youtube]
Рад, что его таки не убили! Реально такое событие...
Вот тоже 1 из фото с нашего форума уже. Он же и в нашей броне( судя по всему)



И получая обратно информацию с передка и от бойцов и от журналистов, а многие из них в нашей броне( кстати недавно еще на 9 журналистов я лично комплектовал бронежилеты)
Я могу сказать, что все слишком среднестатистически!
Не бойтесь "спецпатронов", смотрите статистику. Большинство потерь от арты. Осколочные.
Реально больше бойтесь пьянки солдат.... чем спецпатронов.
Увы. Факт.

Средства защиты и поражения всю жизнь будут модернизироваться и гнаться друг-за другом. Факт. Естественно со временем будет что то круче 6 класса и т.д. однозначно. Но и средства поражения так же будут подтягиваться.
Это вечная борьба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:09

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.