Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сигнализация или входные двери, Что лучше Входная дверь или сигнализация.
V
Игорь
18.8.2017, 19:55
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сигнализация или входные двери?
Что эффективнее?


Сигнализация или дверь + и -.

Что лучше двери или сигнализация?

В Украине в последние годы в разы увеличились квартирные кражи и вопрос стоит ребром. Полно доморощенных экспертов, лжеэкспертов, барыг и людей желающих заработать на страхах населения и втюхать им свой товар, а есть и просто люди ничего не понимающие, но дающие какие то бредовые советы и конечно немного действительно правды есть в море «советов». Давайте попробуем спокойно разобраться в этом вопросе, понимая самое главное, что все хотят на вас заработать, по этому верить на слово- ни кому не стоит. Только сухой расчет и факты.
Работать будем только с достоверными и проверенными цифрами которые есть в открытых источниках.
Мы работаем в области безопасности уже 20 лет и изготавливаем от сертифицированных бронежилетов для армии до банковских дверей в деньгохранилища сейфов и квартирных взломостойких дверей с сигнализациями, ловушками и т.д, так что знаем все изнутри и есть что рассказать.
За последние примерно 10 лет мы изучили около 600 различных квартирных краж. Мы создали самую большую в СНГ открытую статистику взломанных дверей и ограбленных квартир, с нею можно ознакомиться тут: СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙИ ЗАМКОВ
Давайте опираться исключительно на конкретные факты и сразу все начнет становиться на свои места и мифы сразу начнут улетучиваться. У страха глаза велики, а паника никогда не до добра не доводила.

1) Сигнализация.
Это такая штука, на которую кто-то должен реагировать. Сама по себе мигающая лампочка- бесполезна. Сплошь и рядом я встречаю на ТВ и в статьях убеждения журналистов и других перцев в том, что сигнализация-это буквально "панацея" от квартирных краж. Давайте посмотрим Итог статистики взломанных дверей и посмотрим фактам в лицо, зайдя в раздел
Взломы дверей с сигнализацией
Из примерно 600 случаев известно примерно 20 попыток квартирных краж с сигнализациями. Из них примерно 30% кражи успешные! И буквально в 0 случаев воров поймали. Надо понимать, что статистика не всегда ведется идеально и скорее всего таких квартир, которые воры ограбили, примерно раза в 1.5-2 больше. Просто не всегда удается узнать от пострадавших что у них была сигнализация. При этом мы видим репортажи по новостям, что где то полицейские поймали вора домушника на горячем.
Цифры будут приблизительными, но они очень хорошо опишут картину. В Киеве примерно 10% квартир с сигнализациями. Соответственно очень многие из них так же подпадают под попытки взлома! При этом примерно в 30% если вор начал проникновение то квартиры грабят не смотря на сигнализацию.
Теперь снова работаем с цифрами. Если охранная служба утверждает, что выехала на сработку сигнализации-значит сигнализация практически не отпугивает воров!
Ограбления при людях. Часто воры грабят квартиры ночью, когда хозяева спят их двери открывают отмычками или тихонько взламывают замки. Примерно 20% всех квартирных краж- происходит при людях, которые принимают ванну или смотрят телевизор в другой комнате или спят ночью. Опять же все это можно перепроверить в СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ в подразделе Взломы дверей при людях
Ограбления во время вторжения РФ в Украину 24.02.22. Думаю, что практически не в одном случае, наличие сигнализации не отпугнуло рашистов и других мародеров.
Ссылка на те события: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=10316
Скорость реагирования на сигнализацию. Дело в том, что при проникновении вора в квартиру, обычно, система срабатывает примерно через 30 секунд, которые даются хозяину на введение кода. Потом идет сигнал, обычно на пульт компании, они ищут телефон и звонят владельцу квартиры. Если владелец не берет трубку- его жене, потом когда они обьясняют что и как, то звонят машине и она выезжает. Не смотря на заверения продавцов охранных услуг, обычно вся эта процедура составляет около 10-15 минут. Ни о каких 3-4 минутах речь не идет.
Как приспособились воры. Домушники тоже все знают про сигнализации и изучая действия воров мы увидели, что воры тоже выставляют своих наблюдателей и держат связь наблюдателя с тем, кто непосредственно в квартире по мобильному. (поставить фото грузина с тел). Т.е. воры всегда при взломе двери смотрет есть сигналка или нет. Примерно в 60% случаев увидев сигналку домушники сразу сбегают, а в остальных процентах идут на осознанный и взвешенный риск-ограбление квартиры наскоком. Обычно воры действуют группами по 3 чел+- ( видео или фото выносящих сумки)
При обнаружении сигнализации воры ограничивают свое пребывание в квартире примерно до 7 минут+-. А теперь представьте, сколько всего могут унести из вашей квартиры 2-3 человека с большими клетчатыми сумками за 7 минут! Примерно столько, сколько вы сможете собрать по квартире за 7*3=21 минуту! Этого времени предостаточно, что б обчистить почти все самое ценное в вашей квартире.
Примеры таких краж из жизни:
Ограбление квартиры за 80 сек.с сигнализацией в Киеве ул Ломоносова.
На Крещатике из магазина с сигнализацией и видеонаблюдением украли 40 шуб.
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и цилиндром Аблой протек в Белой церкви.
и многие другие случаи из раздела:
Взломы дверей с сигнализацией
Видео как вор грабит квартиру с видеокамерой и сигнализацией.
[youtube]HNqpGk0JsVw[/youtube]

По видео видно, что вор пробыл в квартире около 2 минут и примерно через 10 минут приехали полицейские.
Конечно вор с награбленным уже ушел. Видео полностью подтверждает описанное выше.

Видео как 3 вора грабят квартиру.
[youtube]0BxWxpmfp7E[/youtube]



Воры снимают квартиры в подъездах где грабят квартиру. С слов людей и полиции, мы заметили, что периодически воры снимают квартиру в том же подъезде, в котором будут грабить квартиру. Это позволяет им не попадаться на глаза полиции и соседей, а сразу выскочив из ограбленной квартиры заскочить буквально в соседнюю. И кого тогда искать полиции приехавшей на вызов? Никто в подъезд не заходил и никто не выходил.
(для меня задание)Найти в статистике взломов такую историю воров соседней квартире. И описание из последних квартирных краж.___--------------
Т.е. надо понимать, что мега-эффективность сигнализации-это миф продавцов сигнализаций. Ловится только несколько % воров и то обычно совсем уж «тупые».
Если сигнализация сработала- значит битву за дверь вы уже проиграли. Действительно, чаще всего именно простенькие двери или дорогие двери, но с «слабыми местами» которые не учел производитель становятся причиной квартирной кражи т.к. именно простотой проникновения через них и соблазняют воров. Т.е. двери-провокаторы. О цифрах. В Украине, да и России примерно 90% двери-двери «провокаторы» или как мы их еще называем двери «Мечта вора». Это двери, которые морально устарели с обилием «слабых мест», слабых замков, тонкой стали на полотне и т.д. В таком случае вы уже понесли убытки связанные с ремонтом или заменой двери.
Цена установки сигнализации. Средняя цена установки нормальной сигнализации и подключения к охранной компании может составлять около 500-800 долларов. Не надо путать минимальное решение, с нормальным с всеми датчиками на движение и т.д. Кроме этого абонплата обычно составляет 15 долларов в месяц+-. Т.е. за год около 200 у.е. Т.е. примерно за 5 лет получается полноценная цена грамотной взломостойкой двери 4 класса( 1000-1500 доларов).
Охранные компании часто сами грабят квартиры. Как не печально это осознавать, но слухи такие есть, что сотрудники выехавшие на сработку сигнализации частенько при проверке помещения что-то да покладут к себе в карман. Это как минимум, а то и поболее. Даже на нашем форуме были такие истории. Ятоже перепроверял информацию с своими знакомыми силовиками, которые задерживают таких "охранников порядка", с его слов цифра довольно ужасающая, почти 50% всего награбленного в таких случая может приходиться на самих "охранников" которые грабят квартиру второй раз после грабителей, а потом все на них списывают.
Один из ярких примеров-это ужасный случай расстрела полицейскими друг-друга в Княжичах под Киевом. Читайте тут:
korrespondent.net/ukraine/3807055-lutsenko-ubytye-kopy-v-kniazhychakh-samy-hrabyly-dom
В таких случаях считаю, что в квартире должно находиться несколько видеокамер скрытых, которые в случае квартирной кражи смогут пролить свет на то что украли воры и как себя вели "охранники".
Вот случай, где сотрудники ГСО приехали на сигнал от сигнализации и сами ограбили квартиру:
//nnovosti.info/news/u_kijevi_dvoje_spivrobitnikiv_dso_obikrali_kvartiru_golovnogo_redaktora_internet
_vidannja-11907.html
Конечно об этом умалчивают продавцы сигнализаций.

2) Входные двери. Теперь давайте рассмотрим ситуацию с входными дверями. Примерно в 95 % случаев, если вор начал попытку проникновения( взлом или вскрытие отмычками) –квартира грабится. Это есть результат безграмотного изготовления дверей и тотального отсутствия у таких дверей испытаний на взлом, сертификатов на взломостойкость и естественно ответственности на взлом. Потом такому производителю двери ничего не предьявиш после квартирной кражи т.к. документально он ничего и не гарантировал. Вас просто»развели как котенка» при покупке двери наобещали с 3 короба, а получили, что получили. Вина обоюдная. Безгарамотный потребитель-покупает у безграмотного производителя. Потом такиеже полицейские так же выполняют свою работу. Кто выигрывает? Производитель и воры. Кто проищгрывает? Беспечный потребитель. Дурак платит дважды, а лох всегда.
Т.е. надо понимать, что мега-эффективность двери с итальянскими или израильскими замками или спецсталью и прочая лабуда- это миф продавцов
двери. 600 случаев взломов и вскрытий дверей-этому подтверждение. Сколько из них не проходивших испытание на взломостойкость и без 4-5 класса? 600. Сколько с сертификатом 4-5 класса-НОЛЬ. За 10 лет не было ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
Пока дверь пестрит слабыми местами- сигнализация не очень вас спасет.Пример из жизни В Одессе 3 раза вскрывали квартиру даже с сигнализацией
Ответственность охранной фирмы в случае квартирной кражи обычно 0! Скорее всего в охранной компании вам скажут:
«Ну, а что? Двери взломали, воры заскочили, что то украли и скрылись. Мы ж их спугнули и не дали вынести совсем все. Холодильник же оставили.» Вам никто не будет возмещать стоимость испорченной двери, окна, замков и потерю имущества.

Теперь для самопроверки:
1) вопрос. Знаете ли вы квартиры знакомых или читали в интернете, что б людей ограбили с сигнализацией?
Уверен почти все скажут- да, знаем такие случаи.

2) вопрос. Знаете ли вы хоть 1 случай где воры взломали надежные двери (обязательно с сертификатом подтверждающим класс взломостойкости) любого производителя 4 или 5 класса?
Уверен, что большинство скажет-не можем ни в интернете ни у знакомых найти такие случаи. И будут правы. Все очень хорошо описано в статье За 10 лет не было ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.

3) вопрос. Знаете ли вы случаи квартирных краж при установленных в квартирах стальных дверях известных или менее известных производителей, у которых не было ни каких документов на взломостойкость?
Уверен, что многие скажут-да знаем много таких случаев.
smile.gif
Подскажу, более 600 из более чем 600 вот они: СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
Т.е. все стало на свои места.


Наши рекомендации исходя из всего описанного и изученного:
1) В первую очередь Двери 4 -5 класса взломостойкости по EN 1627 -2014 и
обязательно с сертификатом что б обезопасить себя от дверей подделок почему не сертифицируют двери. Вероятность проникновения через такие двери стремиться к 0. Т.к. известно 0 случаев взлома дверей 4-5 классов. НОЛЬ-это значит НОЛЬ!
2) Во вторую очередь, как подстраховка, надо ставить сигнализацию, но опять же сигнализации бывают разные. Оптимальным решением будет установка домашнего ревуна, который сразу при проникновении начнет громко шуметь и перебудет всех соседей. А потом уже при желании вы можете так же параллельно подключать свою сигнализацию к пожалую любой охранной компании, у которой максимально близко находится мобильная группа. Возможно при всех равных составляющих отдавать предпочтение МВС т.к. у них больше прав по оружию и т.д
Помните, что согласно Итог статистики взломанных дверей постановка сигнализации уменьшает вероятность квартирной кражи примерно в 2-3 раза. При установке сертифицированной взломостойкой двери 4 класса вероятность квартирной кражи, согласно этой же статистики уменьшается примерно в 50 раз. Таким образом приоритетность выбора более, чем очевидна.
Т.е. если поставили двери 4-5 класса, то вероятность взлома двери уменьшили прим. В 50 раз, а если потом еще и сигнализацию, то примерно еще на 30-50%.

Итого комплекс взломостойкая дверь 4-5 класса с сигнализацией примерно в 100 раз уменьшают вероятность квартирной кражи.
Выводы делайте сами. Мы постарались вам расписать все + и - дверей и сигнализаций опираясь исключительно на достоверные факты.

Очень хорошим подтверждением всего описанного является эта попытка рейдерского захвата квартиры 4-х кратная попытка взлома двери 4 класса с сигнализацией на Шумского 1 , где двери 4 класса выдержали даже взлом бензорезом и не дали рейдерам проникнуть в квартиру. При этом в 1 из случаев охранная компания вообще не приехала, а в другом-НАБЛЮДАЛА т.к. ограничена в правах.
Ежу понятно, что если б тут стояли двери попроще, типа такой Украинские стальные двери "Ф..." не сертифицированные на взлом. Рейдеры б проникли и выгнав законных владельцев заняли б квартиру.
А сигнализация-что она?? Это ж рейдеры, у них поддельные документы, все есть. Как приедет-так и уедет охранная компания а квартира может и поменять хозяев навсегда.



Случай, когда сотрудники охранной компании сами ограбили квартиру:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4554

При этом, если у вас бюджет на "усиление своей безопасности" всего 100-200 долларов, то мы не видим смысла их тратить на фиктивное "усиление двери", а лучше их потратить на простую домашнюю сигнализацию, но обязательно с датчиками и ревунами, которые в случае проникновения в помещение отпугнут злоумышленника почти с 100% вероятностью.
Завязывать сигналку на ДСО и т.д. нет смысла. Это описано у нас в 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Ох уж этот вопрос! Что луше купить бронедвери или сигнализация?

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
22.8.2017, 0:13
#2


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Скажу вашей короной фразой - нельзя рассматривать сигнализацию отдельно от двери. Дверь должна защищать сигнализацию и если ее не защитит сработает сирена и все последующие оповещения вас и если подключены к одной из охранных фирм сигнал поступит в диспетчерскую и немедленный приезд группы быстрого реагирования.

Сигнализация должна работать обязательно в комплексе с хорошей дверью. Ее отдельно нельзя рассматривать. Это как в китайскую дверь поставить цилиндр уровня: EVVA MCS, EVVA 3KS, Abloy Protec2, Dom Diamant и другие.

Все таки двери от 4 класса не дают 100% гарантии от проникновения, так как существуют другие пути проникновения - не только через входные двери.
Сигнализация это полное спокойствие за ваше имущество, если у вас есть что брать.
Мне с сигнализацией намного спокойнее, так как я могу полностью контролировать доступ к своему жилью, и даже за дверью 5 класса не могу быть спокойным и только благодаря сигнализации уверенность повышается до 99 %
А при наличии сейфа в полтонны закрепленного кронштейнами в бетонную несущую стену параметр спокойствия доходит до 100%

Двери от 4 класса + сигнализация (обязательно подключена к пульту) + сейф на 500кг.

Пример хорошей домашней сигнализации.


Прощу прощения, но мой пост немного оффтоп.
Ненужно покупать дешевые китайские GSM сигналки, покупайте украинское - сигнализация AJAX.
Ребята на международной арене последние 2,5 года забирают все призы и награды.

Имею опыт эксплуатации данной сигнализации (+много дополнительных датчиков) около 2 месяцев, итог - только мега положительные отзывы.
Как дополнение к дверям 4-5 класcа ДСТУ EN 1627:2014 + IP видеонаблюдение отличное решение. Желательно для подстраховки взять 4-5 класса сейф по стандарту ДСТУ EN 1143-1:2014 (не менее полутонны весса приваренный в бетонному основанию стены или пола).
Тогда реально шансов у вора 0,0000000001% на успешное ограбление ваших паршиво пахнущих долларов.

Кому интересно услышать про сигнализацию AJAX пишите в личку, хотя на ютубе и других ресурсах полно подробной инфо про AJAX.
Решение 100% беспровод (нужно только хаб (централь сигнализации) подсоединить к роутеру проводом, остальные датчики не требуют проводов). Она рассчитана на ENDUSERов, не требует профф установщиков. Есть возможность взятия сигнализации на обслуживание одной из охранных служб.
Рекомендую ШЕРИФ для Киева - 250 грн/мес (по другим регионам не скажу).

На данный момент это одна из лучших беспроводных сигнализаций в Мире.
И это действительно украинский продукт, который делали полностью с нуля, на всех выставках они говорят что это ни Германия, ни Америка, ни Британия ....., а именно Украина, так что ненужно тут про Китай. И я очень рад и горжусь, что в Украине есть таланты, которые хотят показать, что Украина умеет делать достойные вещи.
Они самостоятельно разработали зашифрованный протокол передачи (Jeweller), которому нет аналогов в Мире . В планах у них сделать интеграцию с системами видеонаблюдения и много чего еще ....

Все продукты и программные модули Ajax проходят испытания в том числе на взломостойкость. Протоколы подобных испытаний Ajax предоставить не может, так как подобная документация является коммерческой информаций.
На данный момент у Ajax есть сертификаты соответствия уровню Grade2 охранных систем. Данную сертификацию AJAX прошли как для Украины так и для Европы.

When security is art ...

https://ajax.bezpeka.systems/product-catego...jax-starterkit/

[youtube]hrwYPvWMIJw[/youtube]
[youtube]_J7RzmJIYnM[/youtube]
[youtube]FbANYFZ2IVI[/youtube]
[youtube]hx5zZqGVmyA[/youtube]
[youtube]-A9xX8I4apw[/youtube]
[youtube]yqexkspCh-M[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.8.2017, 7:35
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(maxxxym @ 22.8.2017, 0:13) *
Скажу вашей короной фразой


Спасибо за вашу статью и мнение и опыт.
Я пока свою статью редактирую, но скоро выложу!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 19:18

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.